Марго как личность

Всё, что касается этого фильма

Модератор: aliasbs

Ответить
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение chessAngel » 19 апр 2012, 23:51

Вот сейчас пересматриваю "Маргошу", закончила смотреть 78-ю серию 2-го сезона... И Марго здесь сложно понять! Вроде бы, уже попрощалась с Игорем Семеновичем (как минимум, в сцене с бассейном), вроде бы, уже смирилась, что она - женщина, и ей даже это нравится... НО с этими поисками Паши, желанием вновь стать Гошей она переборщила... Как можно, глядя в глаза любимому человеку (Андрею) говорить, что у нее еще есть шанс вернуться в тело Гоши?!.. И вообще, какие-то странные "любовные" отношения у Марго с Калугой (на данном этапе фильма)... по офису ходят, как чужие, при встрече редко поцелуются, и то в щечку... каждый занят своими проблемами... О какой любви здесь можно говорить? Конечно, то, что пережила Марго (Гоша), это огромный психологический надрыв, но она его с достоинством пережила (во многом, благодаря Ане Сомовой)... но так все время жалко становится, что судьба подкидывает то Андрею проблемы, и он ведет себя как "тюфяк", то Марго "геморрой", и она творит сама не ведая чего (та же ситуация с Сергеем)... С другой стороны, возможно, благодаря именно такому сценарию, этот сериал и оставил след в душах многих людей... Ну и, конечно, благодаря таланту актеров, особенно Марии :!:
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Марго как личность

Сообщение prawsha » 20 апр 2012, 09:23

В 45-й серии 2-го сезона у Марго и Андрея был разговор на эту тему. Марго говорит, что все зависит от Андрея - как ей дальше быть. На следующий день они продолжают разговор - Калугин говорит, что пока не может сказать "да". После чего Марго продолжает поиски Паши с удвоенной энергией. А Калугин в ходе всех этих событий только претензии к Марго выставляет на тему "А как же я?", не предпринимая никаких действий. Только в 84-й серии 2-го сезона он делает Марго предложение. Сделал бы в 45-й, не было бы всей этой истории с Сергеем\Пашей и т.д.
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Марго как личность

Сообщение juodvarnis82 » 26 апр 2012, 04:19

Для Марго Андрей был чем-то новым? Тот самый Калугин, которого Гоша не замечал. И мнение Марго сказалось с первой их встречи... "Тебе что-то не нравится, Калуга?" Мужчины "МЖ" в экстазе от появления эффектной женщины. Но мужское население "МЖ" разочаровано, отвергнуто, каждый по отдельности да ещё с каким элегантным махом. Даже смелый до трусливости Валик отвалил, понюхав прелестный кулочок МарГоши.
А что же Калугин? Из классики отечественного кино мы знаем... Был тихим, мягким, нежным, добрым семьянином с детём на руках... Да еще очень непонятливый... Безответственность Гоши к женщинам для МарГоши обернулась с точностью до наоборот. Она ненавидит мужчин, так как сама стала женщиной, но когда понимает, что она еще и красавица, то на Зимовском оторвалась с полным душевным настроением. А как по-другому? Руки-то чешутся. Но тут МарГоша сталкивается с проблемой - "Полный капец! И кто же придумал эти каблуки?!" - и знает, что с этой противной проблемой ей надо справиться самой, помощи не дождешься. Сочувствие Калуги и неожиданная его помощь удивили МарГошу - "Ну,"- подумала она, - "дома точно полезет доказывать, что он - мужчина." Не тут-то было. МарГоша постепенно стала менять отношение к мужской половине, потому что для Гоши эти качества были против его сущности. МарГоша отрывает для себя мир мужчин с самой женской сути. В те моменты Гошины мозги переставали работать. Сердце, в плане Любви, для Марго было намного приятней... И какую статью она написала! Аж душа радовалась. Мужской логический ум плюс красота женщины - становится достоянием Маргариты Ребровой. Если полюбить, то до самоотверженного поступка, если уж бить, то два гола подряд.
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Shalom84
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:19

Re: Марго как личность

Сообщение Shalom84 » 26 апр 2012, 15:06

Ну , там у них всегда в редакции "МЖ" что-либо происходит, то всякие слухи внутри редакции, то Зимовский что-нибудь задумывает втихую.
Аватара пользователя
juodvarnis82
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:49
Откуда: Klaipeda
Поблагодарили: 1 раз

Марго как личность

Сообщение juodvarnis82 » 26 апр 2012, 15:31

Отчасти это и большая заслуга Зимовского, ведь если бы не особая страсть Зимы к Маргарите Ребровой, то она не заставляла бы напрягать Гошин ум и нарастающий инстинкт Марго: "Одна голова хорошо... а с туловищем лучше!"
Хороший подход к проблеме, оптимизм на высоте. Диву даешься, как такое сочетание помещается в одном человеке. Тонкость юмора просто сбивает с ног. И нам хотелось видеть Маргариту счастливой с любимым человеком. И даже здесь она призналась себе: "Поздравляю, Игорь Семенович, Вас хотят!" А деловая схватка! Как у бульдога (извините за сравнение): загрызет и не подавится. Выпустил Гоша джина Маргошу на белый свет, всем на радость.
Кто спас одну жизнь,спас целыи мир.
Время неважно,важно как проживеш тебе назначенное время.
Irusik90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:39

Re: Марго как личность

Сообщение Irusik90 » 27 апр 2012, 18:53

А я всегда была за пару Марго+Андрей. Ну не нравится мне Гоша. Два сезона мы наблюдали безумную любовь Марго и Калуги, а в третьем их развели. Смысл был вообще тогда? Да и быстро она его забыла, через две серии, да и он не позвонил и не одумался. И я так плакала, когда ушел Андрей, это был грустный момент. ( Но все же я бы не хотела, чтобы Марго была с Гошей, пусть уж лучше превратилась бы обратно. А Андрей ее многому научил: чувствовать, например, страдать, любить, ревновать. Благодаря ему она все это ощутила и поняла. Но жаль, что так закончили сериал, но лично для меня он закончился на втором сезоне, там, на пероне, это был разумный конец, ) а третий сезон - лишний. (
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Марго как личность

Сообщение prawsha » 27 апр 2012, 20:40

Ну, если хорошо подумать, то был способ (да и сейчас есть) оставить героев в своих телах без риска возвращения обратно. Сценаристам могу подсказать. :)
Shalom84
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:19

Re: Марго как личность

Сообщение Shalom84 » 02 май 2012, 11:57

Смысл подсказывать сценаристам, если сериал "Маргоша" больше не снимается? Я имею в виду, что о 4-м и 5-м сезонах сериала еще никто пока не думал.
Аватара пользователя
LerrraPepper
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:59
Откуда: Вася с Урала ;)
Контактная информация:

Re: Марго как личность

Сообщение LerrraPepper » 31 май 2012, 06:38

Образ Маргоши всё время менялся и развивался - сначала это был натуральный мужик в теле женщины (Браво Маше!!!), очень смешно реагирующий и психующий по этому поводу. Я считаю, что прямо самое смешное в этом образе было как раз-таки привыкание к нему, с самого первого дня и, ну, наверное, до эротического сна. :)
Потом уже Маргоша внутренне превращалась в Маргариту - в девушку, это было очень романтично, как по мне, и жутко интересно наблюдать за всем этим!
Легче, как я думаю, ей стало смиряться со своим новым "Я" уже после того, как она призналась Андрею в том, что она - Гоша (ИМХО), но всё же. Иначе не объяснить сцены с псевдо-ограблением и Катериной, скачущей по дому Ребровой сначала с бутылкой, потом с ножом. Не объяснить, я имею в виду, реакцию Маргариты - тут уже не только страх, тут уже настоящая любовь к Андрею!
Потом пошла вновь Егорова с "беременностью от Андрея" - у меня натурально создалось ощущение (может, и не только у меня), что это ещё "кара" от Игоря - Марго в экстренном режиме, очень быстром, переживает все разочарования, которые свойственны женскому полу лет с 14-15. :) А все остальные побочные эффекты, вроде угроз жизни от той же самой Катерины, - это, опять же, экстренная трёпка нервов, которая у обычных людей растягивается на долгие годы. Лабуду сейчас написала, ну ладно... :)
Естественно, что полностью стала женщиной (не в пошлом, а, скорее, в моральном смысле!) Маргарита после ночи в бассейне - всё, баста! Она любит, любима, полюбила и приняла себя женщиной, захотела ей остаться! "Эх, Гоша-Гоша.... НичеГОШЕньки ты не понимал..."
А все эти её дальнейшие метания по поводу "быть или не быть мне снова Игорем или же остаться Маргаритой" - это уже, реально, чисто женский характер - сама не знаю, чего хочу (если забыть, что в прошлом Марго - мужик!). От добра добра не ищут, но она искала - типичные промыски женского разума, :lol: хотя сцены все эти были душераздирающие, да...
Резюмирую: в конце, на перроне, это была уже не просто женщина, а ЖЕНЩИНА большими буквами: любящая, преданная, виноватая, мудрая - не только в любви, но и в жизни вообще. :)
на самом деле каждый из нас — театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. всё очень мило, но ничего не понять.
Ministrelya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:59
Откуда: Home ღБердскღ Home

Re: Марго как личность

Сообщение Ministrelya » 02 июн 2012, 17:29

Ну уж не знаю, как вам, но мне Марго очень нравится. Мы с ней во многом схожи. Не буду приводить большие примеры. Например: Марго может из-за чего-либо, даже из-за мелочи, наорать на Сомову и поругаться с ней в хлам. Я, Алёна, с тем же успехом постоянно срываюсь на мою "подругу" Аню!!! Только, правда, с ней у меня поругаться не получается!!! Она (за оскорбление не считать!!!), коза такая, переводит всё в шутку!!! Вот это самый маленький пример того, как мы похожи. Марго для меня личность открытая, не всегда нравится людям (я про офис "МЖ"), но потом нравится. Вот лично для меня Марго - это идеал!!! Я бы хотела быть такой!!!!!
Хи-хи-хи)))
Ответить

Вернуться в «Сериал "Маргоша"»