Праздник - счастливый день!

Модераторы: Nemo, Liubania

Ответить
Аватара пользователя
DIVA
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Праздник - счастливый день!

Сообщение DIVA » 01 окт 2010, 21:40

Гости, застолье, подарки, сюрпризы, конкурсы, пляски, шум и веселье – всё это ассоциируется с праздниками, такими, как День рождения, Новый год, 8 марта, 23 февраля, 9 мая и другие. Я уверена, что большинству из вас всегда нравилось и нравится поздравлять и получать поздравления от близких, любимых и родных людей, а также друзей, сотрудников, приятелей и просто коллег. Так давайте же будем поздравлять друг друга и делать приятное! Ведь нет ничего лучше, чем когда человек в свой День рождения счастлив. Весь мир просто в неземном безумии от предстоящего Нового года! Все женщины мира улыбаются 8 марта, а все мужчины в восторженном настроении 23 февраля. И все люди радуются и плачут 9 мая. Ведь каждый праздник несёт в себе что-то важное, не только поздравления и подарки, а какой-то смысл! Может быть, многие даже и не задумывались, что какой-то праздник что-то значит для другого человека. Так и на нашем форуме. Ведь эта тема не просто так создана. Давайте поздравлять друг друга с различными праздниками, годовщинами и прочим! Не стесняйтесь, рассказывайте, когда у Вас День рождения (можно и без года), как Вы отметили свой день рождения. Делитесь советами о том, как можно здОрово отпраздновать какой-либо праздник. Не стесняйтесь, высказывайтесь, пишите! Также можете писать число и месяц рождения, а я, в свою очередь, буду редактировать список праздников!

Изображение

Январь:
1 января — Новый Год
1 – 5 января – Новогодние каникулы
7 января — Рождество Христово
14 января — Старый Новый Год
25 января — День российского студенчества (Татьянин день)

Февраль:
14 февраля — День святого Валентина (День всех влюбленных)
23 февраля — День защитника Отечества

Март:
8 марта — Международный женский день

Апрель:
1 апреля — День смеха
2 апреля — День единения народов
12 апреля — День космонавтики

Май:
1 мая — Праздник весны и труда
9 мая — День победы
15 мая — Международный день семей
24 мая — День славянской письменности и культуры
25 мая — Праздник последнего звонка
30 мая - День рождения Марии Берсеневой

Июнь:
1 июня — День защиты детей
6 июня — День рождения А.С.Пушкина и Пушкинский день России
12 июня — День России
27 июня — День молодёжи

Июль:
8 июля - День святых Петра и Февронии Муромских. Всероссийский день семьи, любви и верности.
11 июля — День рождения DIVA

Август:
22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

Сентябрь:
1 сентября — День знаний

Октябрь:
1 октября — День пожилых людей

Ноябрь:
4 ноября — День народного единства
7 ноября — День согласия и примирения
Последнее воскресенье ноября — День Матери

Декабрь:
31 декабря – Новый Год


Знаете, а иногда даже кажется, что очень мало месяцев в году, к сожалению! Ведь нужно и хочется успеть сделать многое за 365 дней! Но абсолютно всё сделать нереально, так что, хотя бы попробуем реализовать свои планы виртуально! Кстати, рассказывайте, планировали вы что-нибудь на этот год или следующий?
Диана
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Kisa » 01 окт 2010, 22:16

По-моему, Ваш праздничный календарь, в первую очередь, нужно дополнить днём рождения нашей Машеньки!!!
День Святого Валентина Вы внесли - это понятно, но в России днём всех влюблённых был день Святых Муромских князей Петра и Февронии. Уникальный случай, когда русская Православная Церковь причислила князя города Мурома и его жену Февронию к лику святых не за подвижничество в вере, не за мученичество, а за любовь и верность друг к другу. Перед тем как пожениться, приезжали в Муром поклониться мощам святых Петра и Февронии, попросить совета и любви. А кто не может долго найти своё счастье в любви и в создании семьи, тоже старался обратиться именно к этим святым.
Несколько лет назад этому дню стали возвращать историческую память. И сейчас он получил статус Всероссийского дня семьи, любви и верности. Отмечается 8 июля. Тоже, я думаю, стоит внести в Ваш календарь.

8 июля - День святых Петра и Февронии Муромских. Всероссийский день семьи, любви и верности.
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Ptaha » 01 окт 2010, 23:18

6 июля - Всемирный День поцелуев. Слышала как-то по радио, думала, прикол, ан нет!
18 июля - День металлурга. Я выросла на Севере, с детства особенно памятен этот день, у нас в городе всегда его массово отмечали!
21 июня 1988 - это мой день рождения!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Mukha
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:47
Откуда: Харьков

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Mukha » 02 окт 2010, 00:05

14 февраля, помимо всем известного Дня влюблённых, отмечается Международный день компьютерщика. (Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC...) Теперь же, благодаря этому изобретению, мы имеем чудесную возможность online-общения.
Хочется также добавить в список и День Земли (22 апреля) и Международный День Красоты (9 сентября).
P.S. Поскольку Машенька у нас - бесспорная красавица, особенно приветствуются самые тёплые пожелания, адресованные ей в День Красоты. :)
Обстоятельства не творят человека. Они просто раскрывают его самому себе.
Эпиктет.
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Demos » 02 окт 2010, 00:15

Ну, давайте не будем уж всё в одну кучу валить: если взять в одну руку советский календарь со всеми профессиональными праздниками, в другую - церковно-славянский, добавить к этому привнесённых с Запада Патриков с Валентинами, то можно сразу становиться в очередь за донорской печенью... :lol:
На сайте уже есть служба поздравления с Днём Рождения, те, кто чувствует в себе талант художника-оформителя, попробуйте обратиться к Админу, может быть, удастся сделать поздравления более красочными.
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
marsun4ik
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:11
Откуда: Волгоград

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение marsun4ik » 02 окт 2010, 10:38

А что, можно посмотреть здесь, какой сегодня праздник (думаю, дни рождения не стоит перечислять, ведь нас больше 4000!), а уже в личку написать конкретно тому, кого Вы хотите поздравить.

Я бы ещё добавила 10 октября, не как мой день рождения, конечно, (так совпало просто :roll: ) а как Международный день психического здоровья. Почему бы не отпраздновать то, что мы все с вами пребываем в разуме и здравии? ;) Ведь сейчас так часто с экранов ТВ можно услышать, что у нас, у бедных, усталость, стресс и прочие недомогания... Прямо зомбирование идёт: "У вас болят суставы. Мы же вам сказали: болят!" :lol: А тут такой повод сказать "НЕТ" дипрессии и осенней грусти! :lol: Поддержать друг друга да и подшутить. :lol:

Demos, почему бы не выпить чарочку свежевыжатого сока? У меня свекры - сыроеды. Дома едят одни фрукты и овощи. Они чокаются с нами ананасами и гранатами, :lol: так что, я давно привыкла, что главное - атмосфера праздника, а печень уже не обязательно нагружать. :mrgreen: Правда, не могу сказать, что я не "грешу" иногда мартини хлебнуть с сестрой... :roll: или этим летом меня усиленно лечили от бронхита тётя с дядей (славные виноделы), и за три дня на меня ушло около 5 литров разносортных вин, но это ж натуральное! :lol: :lol: :lol:

P.S. Вот кстати, DIVA, я вот каким ресурсом также пользуюсь, может, нужен: http://redday.ru/
Последний раз редактировалось marsun4ik 02 окт 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
— Все будет хорошо.
— Как?!
— Не знаю. В том вся тайна.
Lela
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:46
Откуда: Пермский край

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Lela » 02 окт 2010, 16:50

10 ноября - День Милиции!
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Kisa » 03 окт 2010, 22:34

А у меня возникло такое предложение, друзья! А давайте устроим ПРАЗДНИК САЙТА Марии Берсеневой - вот это будет действительно праздник для всех нас: и для Хозяйки сайта - нашей любимой Машеньки, и для её близких - для тех, кто создал этот сайт и осуществляет его работу, и для всех тех, кто общается на этом сайте! Какой это будет день!
Число и месяц "рождения" этого сайта я не знаю, и, думаю, лучше нам подскажут модераторы и Админ. Но, наверное, только не летом, потому что тогда у многих может не быть возможности зайти на любимый сайт. И отмечать такой праздник, по-моему, нужно не простыми поздравлениями, а придумать и подготовить особую программу: придумать что-нибудь необычное, интересное. И конечно (в идеале), очень хотелось бы, чтобы именно в этот единственный день в году наша Машенька нашла время и посетила нас или каким-то образом передала бы свои пожелания, поделилась бы тем, что радостного в её жизни, или рассказала бы о том, что её больше волнует в этот текущий момент - вобщем, как-то тоже вместе с нами отметила бы этот день. Как Вам такая идея?
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение Demos » 03 окт 2010, 22:43

А что тут долго думать? День открытия сайта! А вот в нынешнем его виде или, вообще, как такового - это можно обсудить.
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
OlesyaTLT
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Праздник - счастливый день! (автор DIVA)

Сообщение OlesyaTLT » 11 окт 2010, 18:39

Galina писал(а):
Demos писал(а):А что тут долго думать? День открытия сайта! А вот в нынешнем его виде или, вообще, как такового - это можно обсудить.
Мне кажется, это должен быть день открытия ПЕРВОЙ версии. Какие бы изменения не происходили с сайтом, главное, что это - сайт Марии Берсеневой.
Согласна. )) Сама хотела предложить именно этот день. ))) Ведь сайт появился тогда, рождался он с "Гостевой Книгой", где мы начали узнавать друг друга, некоторые даже дружить, именно тогда нас впервые посетила Маша, отчего лично я была была в шоке. ))))) В той родной "Гостевой Книге" мы впервые начали клянчить у неё автографы, делиться с Машей своими переживаниями и радостями, и она каждому старалась уделить внимание. ))) Друзья мои, это уже история, и было бы несправедливо отмечать День Рождения сайта с момента открытия форума. Даёшь рождение в сентябре 2009-го! )))) К моему стыду, точной даты я не помню, хотя мне почему-то кажется, что это 9 сентября. )))

А ещё предлагаю внести в список праздников Пасху (я понимаю, что она каждый год в разные дни, но просто обозначить её необходимо. =)) И праздник 30 сентября - трёх великих чувств: Веры, Надежды и Любви! Ну и заодно, отметить именины девушек, живущих с этим именем. )))))
Человек, доверяющий людям, совершает в жизни меньше ошибок, чем недоверяющий.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»