Новости о Ренатике

Модераторы: conky, Kira

Ответить
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Ренатик Тищенко

Сообщение conky » 16 июл 2012, 20:44

А теперь немного из жизни Ренатика и его семьи: ;)
Вот папа сделал ступеньки Ренатику для занятий и тренировок, а чтобы был стимул подниматься по ступенькам, из оставшегося материала придумал съёмную горку, Ренатик был счастлив, теперь наши занятия превратились в забавную игру...


ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Гуляем с Ренатиком на привокзальной площади нашего города, впервые поставили детские аттракционы, малыши налетели... ну и мы далеко не отстали...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Новости о Ренатике

Сообщение conky » 18 окт 2012, 06:36

В августе-сентябре 2012 года Ренатик проходил очередной курс лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории. По словам врачей, реабилитация прошла успешно. Вот что нам пишет мама Ренатика: "Ренатику сделали полную диагностику проводимости от спинного мозга по нервным окончаниям в ножки. Все корешки живые, и сигнал идёт, для нас это очень хорошие новости. Наш врач, который нас наблюдает здесь, говорит, что при хорошем лечении, медикаментозном и реабилитационном, мы можем полностью восстановиться. Ренатусик - очень перспективный ребёнок, так сказал доктор. Теперь ещё больше появилась уверенность и надежда на наше выздоровление. Будем стараться изо всех сил. ))))))))".
Вот немного фотографий и небольшое видео с благодарностью всем вам :;)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://www.youtube.com/watch?v=GrB2kVupnwo
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новости о Ренатике

Сообщение Admin » 14 ноя 2013, 21:05

Письмо от Юлии Тищенко: "5 ноября утром Ренатика прооперировали.Операция длилась около трех часов,час он отходил в реанимации от наркоза.В ходе операции было выполнено пересадка голеностопного сухожилия, для патологического исправления сгибания стопы. После операции ножку сразу загипсовали и оставили окошки в гипсах для перевязок. Сегодня утром была уже первая перевязка. Немного поднялась температура.Утром перед операцией мы сделали рентген стоп, так как раньше мы не делали его именно на стопах, очень переживали чтоб не было деформации кости, но тьфу...тьфу все хорошо. Так же сделали контрольный рентген тазобедренных суставов, чтоб исключить перекос, но за тазобедренные мы узнаем завтра. Вчера вечером очень жаловался на боль в ножке и в ручке, из-за того что стоит катетер, главное было эту ночь пережить, а дальше уже полегче будет..."
Желаем Ренатику скорейшего выздоровления!

Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новости о Ренатике

Сообщение Admin » 11 дек 2013, 00:13

Новости о Ренатике Тищенко.
Скоро (С 23 декабря) ему предстоит реабилитация. Вот что пишет его мама: "Ренатика разгипсовали)) Последние дни в гипсах у нас дались не легкими...На конце возле пальчиков гипс почему-то начал натирать очень сильно, мы подозреваем из-за то, что ножка сильно потела и не высушивалась. Уже перед отъездом нам пришлось полностью освободить пальчики от него(чего конечно делать не желательно, так как вывод стопы теряется) но на свой страх и риск мы отпилили гипс и увидели просто ужас...Почти все пальчики были опухшие со свежими ранами...Но все слава Богу затянулось, и при разгипсовке вся бригада ортопедов объяснили, что вывод был хороший и после он сохраниться,и наше вмешательство в гипс не повлияло. Ортопеды рекомендовали пока до начала реабилитации не беспокоить Ренатика и не нагружать никакими занятиями, так как нагрузка в Международной клинике не малая, рекомендовали только горячие ванны с хвоей для улучшения кровообращения, ортезы послеоперационные, ортезы на ночь и орт обувь. Будем прислушиваться и выполнять все рекомендации и настраиваться на лучшее и на предстоящее лечение."
Желаем Ренатику скорейшего выздоровления!

Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новости о Ренатике

Сообщение Admin » 01 янв 2014, 15:30

Пришли новости от Ренатика Тищинко. Вот что пишет мама: "Мы с Ренатиком хотим поздравить Вас и всех наших волшебников с Наступающим Новым Годом!!! Всех кто помогал нам пройти этот нелегкий путь и достигнуть таких хороших результатов. От всей нашей семьи огромное Вам спасибо за Вашу частичку доброты, которую Вы подарили нашему мальчику!!! Немного новостей .. У нас уже началась вторая неделя реабилитации, все идет как никогда лучше..тф.тф..тф..Инструктора очень довольны Ренатиком и тем чем он сейчас их удивляет в физическом плане. Ножки начали крепнуть, такой шустрик гоняет по клинике, только конечно ругаю его чтоб учился пользоваться новыми движениями в стопе которые уже появились. Мы так рады, что проходим здесь лечение, я знала и была уверена что будут результаты, но не думала что уже на второй неделе занятий...Для нас родителей это самый настоящий подарок под Новый Год от нашего мальчугана)) Эту елочку мы делали вместе с Ренатикам, у нас было задание на первой недели в клинике - сделать Новогоднюю поделку) От всей нашей семьи хотим поздравить Вас с Наступающим Новым Годом, всех земных Вам благ и хорошего настроения!
Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новости о Ренатике

Сообщение Admin » 04 фев 2014, 16:49

Новости от мамы Ренатика Тищенко.
Мы с Ренатиком сейчас дома отдыхаем от пройденной реабилитации.Реабилитация прошла очень хорошо,много новых навыков привезли мы домой и ещё ждем результатов. Ренатик намного устойчивее стал держаться на ножках,несмотря на то что мы почти месяц были в гипсах. Научился подниматься и вставать с пола без поддержки рук,над этим мы с инструктором работали весь курс. Пока изменения в сухожилии не произошли,но нам дают на приживление 265 дней,будем стараться. Вообще все врачи в один голос твердят,что наш мальчуган очень перспективный мальчик,только нужно ему помогать и не бросать реабилитации.По рекомендациям врачей мы записались за следующий курс,но не знаем даже как дальше будет,сумма просто не подъемная...Это единственный центр в Украине,где мы видим,что нашему мальчику помогают и всегда приезжаем с хорошими результатами. Сейчас у нас проблема,мы в поиске спец ортобуви и средств на нее,в гос учереждениях шьют по три месяца,ребенок вырастает уже с того размера который заказывали,а когда получаешь то просто совсем не то,что обещали. Вот такие у нас новости. Спасибо что не забываете про нас и нашего мальчугана.От всей нашей семьи огромная Вам благодарность!!
С уважением Юля.
Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новости о Ренатике

Сообщение Admin » 20 май 2014, 18:27

Весточка от мамы Ренатика:

Ситуация у нас пока сложная. После всех событий, которые произошли и происходят в нашей стране, мы вынуждены были покинуть город и область, где и происходят все боевые действия. Не знаем как будет дальше...лечение тоже приостановили. А вообще у Ренатика все хорошо, после последней реабилитации в Трускавце есть хорошие результаты, надеемся что скоро все закончится и мы сможем продолжить реабилитации

Источник
Ответить

Вернуться в «Ренатик Тищенко»