С миру по ёлке

Модераторы: conky, Kira

Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

С миру по ёлке

Сообщение Admin » 08 дек 2015, 23:05

Мария уже не первый раз участвует в этой акции (см. сообщения в прессе), видимо это становится традицией, поэтому я открываю новую тему.

Около 100 волонтеров готовили НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического центра имени Н.Н. Блохина к Новому году. Студенты МГТУ имени Н.Э. Баумана, МИСиС, МГИМО, МПГУ, Медицинского училища и факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова нарядили елки на всех этажах центра и провели мастер-класс по росписи скворечников.
Предновогодняя акция помогает детям отвлечься от больничных процедур и почувствовать праздник.

Звезды, приехавшие поздравить детей с наступающим Новым годом, приняли участие в мастер-классе и украшении помещений. Виктория Боня, Влад Топалов, актеры сериала «Молодежка» Евгений Кулик и Юлия Моргулис вместе с гонщиком Сергеем Афанасьевым и актрисой Марией Берсеневой вручили подопечным центра книжки и игрушки.

«Каждый человек должен делать добро по мере своих возможностей, а подобная акция - прекрасная возможность порадовать детей, тем более в преддверии Нового года и тем более таких ребят, которым не так повезло, как их здоровым сверстникам. Я понимаю, каково провести праздник в больнице: сама в детстве не раз лежала в больнице, а однажды, уже будучи взрослой, провела 8 Марта со сломанной ногой. Но тогда мои друзья скрасили мне праздник и вынужденное одиночество, а сейчас мы все стараемся сделать то же самое для этих ребят. Это очень здорово и приятно, что к таким акциям привлекают артистов», - считает Мария Берсенева.

Поддержать проект можно и с помощью участия в интернет-акции #смирупоелке. Для этого в социальных сетях необходимо разместить свою фотографию возле городской или домашней елки с хештегом #смирупоелке.


Изображение Изображение Изображение

И Первый канал порадовал интересным сюжетом, смотрите внимательнее.
С миру по ёлке
https://vimeo.com/148251883
P.S. Благодарю Андрея за ролик и скрины.

По материалам asi.org.ru и Первого канала.
Ответить

Вернуться в «Акции»