Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Модераторы: conky, Kira

asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение asika » 05 сен 2012, 09:01

Доброе утро, дорогие форумчане!) У меня к вам предложение ;)
На той неделе, в пятницу, я со своим знакомым была в другом нашем детском доме - Владимирском детском доме им. К.Либкнехта. Мы поговорили с директором, которая оказалась очень приветливой женщиной. Зовут ее Елена Борисовна. она нам рассказала, чем дети любят заниматься и что им сейчас крайне необходимо.
Снйчас в детском доме 35 детишек, возраст - от 3 до 7 лет. Там имеется полный состав педагогов и воспитателей, многие из которых работают там уже давно, сделан довольно хороший ремонт (нам показали несколько групп, но много мы посмотреть не успели, т.к. приехали вечером, под конец рабочего дня), но, тем не менее, помощь им необходима. Меня удивило, что, когда я спросила о нуждах детского дома, Елена Борисовна, не задумываясь, попросила вот что: колготки, носки и трусики. Вот об этом очень просила! Еще попросила купить, если у нас будут возможность, осенние сапожки (3 пары на каждый возраст). Но не на шнуровке, а со вкладышами (не поняла, что это, зато знакомый мой понял))) или на липучках. О более глобальных вещах она не говорила, поэтому я спросила сама. 2 ковра 2 на 3м и телевизор. Но это не первой необходимости, и она о них не просила, повторила еще раз о колготках и сапожках.
Это о вещах)) А еще она с детским восторгом рассказала, как к ним приходили аниматоры, проводили конкурсы, развлекали детей. Сказала, что парни, чаще всего, дурачились с детишками, а девушки подошли к этому основательно: загадки, конкурсы, стихи, чёткий сценарий действий)) В общем, и дети, и персонал, и директор остались в восторге)))))
Еще Елена Борисовна сказала, что приветствуются различные мастер-классы, да и вообще какие-то развлекательно-развивающие мероприятия.
Вроде бы ничего важного не забыла. Если что-то еще вспомню, напишу))

В общем, предложение у меня к вам очевидное. Хотите присоединиться?)
Что требуется:
1. Самое простое для тех, кто далеко живет или просто не может приехать или помочь чем-то другим: перевести деньги на моё имя (реквизиты дам, если будут желающие). Сумма любая
2. Колготки, носочки, трусики (на 35 детей от 3 до 7 лет)
3. Сапожки осенние (3 пары на 3 года, 3 пары на 4 года, 3 - на 5 лет, 3 - на 6 лет и 3 - на 7 лет). Хотя бы сколько-то, не обязательно всё и сразу.
4. Сценарии, костюмы либо ваши знакомые (или вы сами!), которые занимаются пободными мероприятиями для детей или имеют образование в этой сфере (или хотя бы просто какой-то опыт): анимация, игры, мастер-классы и т.д. Следует иметь ввиду, что детишки там внешне все нормальные, но, сами понимаете, когда родители алкоголики/наркоманы/психически ненормальные и т.д., хотя бы небольшая задержка в развитии у детишек имеется...
5. Желающие приехать и чем-то помочь (к детям там пускают, общение не запрещено, главное, чтобы всё было организовано)

Жду ваших комментариев и предложений!))

p.s. ходить туда мы будем каждую субботу. В случае крайней необходимости можно договориться на воскресенье)
Последний раз редактировалось asika 05 сен 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение chessAngel » 05 сен 2012, 09:10

asika писал(а):Доброе утро, дорогие форумчане!) У меня к вам предложение ;)
На той неделе, в пятницу, я со своим знакомым была в другом нашем детском доме - Владимирском детском доме им. К.Либкнехта. Мы поговорили с директором, которая оказалась очень приветливой женщиной. Зовут ее Елена Борисовна. она нам рассказала, чем дети любят заниматься и что им сейчас крайне необходимо.
Снйчас в детском доме 35 детишек, возраст - от 3 до 7 лет. Там имеется полный состав педагогов и воспитателей, многие из которых работают там уже давно, сделан довольно хороший ремонт (нам показали несколько групп, но много мы посмотреть не успели, т.к. приехали вечером, под конец рабочего дня), но, тем не менее, помощь им необходима. Меня удивило, что, когда я спросила о нуждах детского дома, Елена Борисовна, не задумываясь, попросила вот что: колготки, носки и трусики. Вот об этом очень просила! Еще попросила купить, если у нас будут возможность, осенние сапожки (3 пары на каждый возраст). Но не на шнуровке, а со вкладышами (не поняла, что это, зато знакомый мой понял))) или на липучках. О более глобальных вещах она не говорила, поэтому я спросила сама. 2 ковра 2 на 3м и телевизор. Но это не первой необходимости, и она о них не просила, повторила еще раз о колготках и сапожках.
Это о вещах)) А еще она с детским восторгом рассказала, как к ним приходили аниматоры, проводили конкурсы, развлекали детей. Сказала, что парни, чаще всего, дурачились с детишками, а девушки подошли к этому основательно: загадки, конкурсы, стихи, чёткий сценарий действий)) В общем, и дети, и персонал, и директор остались в восторге)))))
Еще Елена Борисовна сказала, что приветствуются различные мастер-классы, да и вообще какие-то развлекательно-развивающие мероприятия.
Вроде бы ничего важного не забыла. Если что-то еще вспомню, напишу))

В общем, предложение у меня к вам очевидное. Хотите присоединиться?) что требуется:
1. Самое простое для тех, кто далеко живет или просто не может приехать или помочь чем-то другим: перевести деньги на моё имя (реквизиты дам, если будут желающие). Сумма любая
2. Колготки, носочки, трусики (на 35 детей от 3 до 7 лет)
3. Сапожки осенние (з пары на 3 года, 3 пары на 4 года, 3 - на 5 лет, 3 - на 6 лет и 3 - на 7 лет). Хотя бы сколько-то, не обязательно всё и сразу.
4. Сценарии, костюмы либо ваши знакомые (или вы сами!), которые занимаются пободными мероприятиями для детей или имеют образование в этой сфере (или хотя бы просто какой-то опыт): анимация, игры, мастер-классы и т.д. Следует иметь ввиду, что детишки там внешне все нормальные, но, сами понимаете, когда родители алкоголики/наркоманы/психически ненормальные и т.д., хотя бы небольшая задержка в развитии у детишек имеется...
5. Желающие приехать и чем-то помочь (к детям там пускают, общение не запрещено, главное, чтобы всё было организовано)

Жду ваших комментрариев и предложений!))

p.s. ходить туда мы будем каждую субботу
Доброе утро!) Как же все-таки здорово, что мы можем помочь деткам!
asika, я приехать, к сожалению, не смогу... но очень хотела бы поучаствовать в таком важном деле! Не могла бы ты написать адрес, куда можно посылать посылки?! Я постараюсь собрать хотя бы что-то (по мере своих возможностей) и отправить деткам почтой!
Заранее спасибо! :)
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение asika » 05 сен 2012, 09:19

Анечка, адрес напишу, чуть позже только) Спасибо тебе за отзывчивость! Каждый по чуть-чуть и детишкам поможем)
Совсем забыла написать! игрушки не нужны! Развивающие какие-то игры можно, но просто игрушки, особенно мягкие, не надо!
И очень желательно всё-таки поменьше посылок, потому что я сейчас просто физически не буду успевать их забирать (времени нет вообще) :( Нагло звучит, но лучше денежкой, хоть и небольшой, а я сама у себя в городе куплю и отчитаюсь (чеки, фото)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
NuTa
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:44
Контактная информация:

Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение NuTa » 05 сен 2012, 12:44

asika писал(а):Доброе утро, дорогие форумчане!) У меня к вам предложение ;)
На той неделе, в пятницу, я со своим знакомым была в другом нашем детском доме - Владимирском детском доме им. К.Либкнехта. Мы поговорили с директором, которая оказалась очень приветливой женщиной. Зовут ее Елена Борисовна. она нам рассказала, чем дети любят заниматься и что им сейчас крайне необходимо.
Снйчас в детском доме 35 детишек, возраст - от 3 до 7 лет. Там имеется полный состав педагогов и воспитателей, многие из которых работают там уже давно, сделан довольно хороший ремонт (нам показали несколько групп, но много мы посмотреть не успели, т.к. приехали вечером, под конец рабочего дня), но, тем не менее, помощь им необходима. Меня удивило, что, когда я спросила о нуждах детского дома, Елена Борисовна, не задумываясь, попросила вот что: колготки, носки и трусики. Вот об этом очень просила! Еще попросила купить, если у нас будут возможность, осенние сапожки (3 пары на каждый возраст). Но не на шнуровке, а со вкладышами (не поняла, что это, зато знакомый мой понял))) или на липучках. О более глобальных вещах она не говорила, поэтому я спросила сама. 2 ковра 2 на 3м и телевизор. Но это не первой необходимости, и она о них не просила, повторила еще раз о колготках и сапожках.
Это о вещах)) А еще она с детским восторгом рассказала, как к ним приходили аниматоры, проводили конкурсы, развлекали детей. Сказала, что парни, чаще всего, дурачились с детишками, а девушки подошли к этому основательно: загадки, конкурсы, стихи, чёткий сценарий действий)) В общем, и дети, и персонал, и директор остались в восторге)))))
Еще Елена Борисовна сказала, что приветствуются различные мастер-классы, да и вообще какие-то развлекательно-развивающие мероприятия.
Вроде бы ничего важного не забыла. Если что-то еще вспомню, напишу))

В общем, предложение у меня к вам очевидное. Хотите присоединиться?)
Что требуется:
1. Самое простое для тех, кто далеко живет или просто не может приехать или помочь чем-то другим: перевести деньги на моё имя (реквизиты дам, если будут желающие). Сумма любая
2. Колготки, носочки, трусики (на 35 детей от 3 до 7 лет)
3. Сапожки осенние (3 пары на 3 года, 3 пары на 4 года, 3 - на 5 лет, 3 - на 6 лет и 3 - на 7 лет). Хотя бы сколько-то, не обязательно всё и сразу.
4. Сценарии, костюмы либо ваши знакомые (или вы сами!), которые занимаются пободными мероприятиями для детей или имеют образование в этой сфере (или хотя бы просто какой-то опыт): анимация, игры, мастер-классы и т.д. Следует иметь ввиду, что детишки там внешне все нормальные, но, сами понимаете, когда родители алкоголики/наркоманы/психически ненормальные и т.д., хотя бы небольшая задержка в развитии у детишек имеется...
5. Желающие приехать и чем-то помочь (к детям там пускают, общение не запрещено, главное, чтобы всё было организовано)

Жду ваших комментариев и предложений!))

p.s. ходить туда мы будем каждую субботу. В случае крайней необходимости можно договориться на воскресенье)
Насчет приехать... пока не знаю... но очень бы хотелось, а пока можно узнать реквизиты, куда деньги можно будет перечислить? И вообще, какие есть варианты перечисления денег... только на банковский счет? Также постараюсь помочь с вещами... )))
Любовь всегда возвращается, если это была настоящая любовь...
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение asika » 07 сен 2012, 15:42

Прошлась сейчас на работе по кабинетам коллег, насобирала немножко денег, купила детишкам из детского дома на завтра печенья и вафель. скоро поеду в "глобус", куплю плоских нектаринов, несколько небольших наборов фломастеров/карандашей и т.д., устроим детишкам конкурсы))) Наташа (с которой я пойду в дет.дом) еще яблоки возьмет и раскраски с карандашами. на следующей неделе намерена купить колготок, носков и трусиков (смотря, сколько наберу денег). пока вот так)
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение asika » 10 сен 2012, 10:53

Дорогие, отчитываюсь о первом походе в детский дом :) Вернее это уже второй, но с детьми мы общались впервые. Ходила я с двумя своими знакомыми: Наташей и Пашей.

Впустили нас без проблем, мы оставили пакеты с вкусностями на входе и пошли на площадку, где гуляли дети. Поговорили с воспитателями, одна из которых работает там уже 27 лет (памятник ей при жизни!!!), они нам многое рассказали. Детишки там сейчас в основном в возрасте от 3 до 5 лет, потому что начался учебный год и детей постарше отправили в школы-интернаты. Воспитатели сказали, что и с игрушками, и с едой, и с выходной одеждой у них полный порядок, только вот выйти детишкам некуда…, кроме территории детского дома они ничего не видят. У них есть газель на 10 детей, но никто организацией поездок и походов в какие-то заведения не занимается. В общем, свою цель я поняла с первых минут общения с воспитателями))))). Кукольный и драматический театры, кино, кафе-кондитерские, карусели, аттракционы, экскурсии и т.д. – вот это детям необходимо, т.к. в их возрасте нужна хоть какая-то социализация. Над этим и буду работать. Также мы узнали распорядок дня детишек, чтобы подстраиваться под него в будущем, но воспитатели сказали, что всегда готовы подстроиться под нас, лишь бы мы куда-то детишек вывезли. Затем мы поговорили с другой воспитательницей, которая при словах «вывезти детей из детского дома» (молодец я, конечно, выразилась!) с очень серьезным видом сказала, что никто нам этого сделать не даст)))))) Ну потом мы друг друга поняли, посмеялись))

Эта самая воспитательница отвела нас в свою группу, в которой было 8 детей на момент нашего прихода, мы познакомились с детишками (ну ангелочки, не иначе) и пошли в спортивный зал, чтобы поиграть. Мы так и шли: я, Наташа, Паша, воспитательница и у каждого по 2 ребенка))) Дети сразу же выбрали себе маму или папу, взяли за руку и сами повели нас в спорт.зал. Воспитательница сказала детишкам, что сейчас с ними будут играть и предложила нам пообщаться с детьми наедине. Мы согласились. Цитирую воспитательницу: «Приду за детьми в 6. Если вы сами раньше за мной не придете»)))) Ну мы же стойкие, что мы, 30 минут с детьми не выдержим что ли?! Воспитательница ушла, вместе с ней и ангелочки. Появились настоящие дьяволята! Мы втроем против них 8 были абсолютно бессильны! Слава Богу, воспитательница сама пришла раньше, услышав децибелы детских голосов. Ангелочки вернулись, мы поиграли все вместе, раздали детям нектарины, потом попрощались с детишками, воспитателями и, пообещав вернуться, пошли домой)

Спасибо большое тем, кто откликнулся на призыв о помощи этим детям! Каждый день кто-нибудь пишет мне в личку или vk с просьбой выслать реквизиты. это здорово! Спасибо вам!!! Кто еще думает, пройти ему мимо или помочь, не думайте, подключайтесь!) Чем нас больше, тем лучше! ;)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение asika » 14 сен 2012, 20:33

Добрый вечер, форумчане!) спешу поделиться с вами своей радостью Изображение
Сегодня утром я и Саша (мой знакомый) водили детишек в социальный кинотеатр (не знаю, есть такие в других городах или нет, поэтому поясню: там показывают не очень новые фильмы, но те, которые наиболее интересны тем или иным возрастным группам, все сеансы - бесплатные). Смотрели мультфильм «Новые приключения Бабки Ёжки»)) Было 5 мальчиков, 5 девочек и 2 воспитателя. Ну и мы с Сашей)) Детишек привозили в 2 захода на газели: сначала мальчиков, потом девочек.

Почти футбольная команда)))
Изображение

Это Максимка, очень нежный мальчик) мою руку почти не отпускал…
Изображение Изображение

А это Никита, он был более замкнутым поначалу, но когда мы провели вместе какое-то время, стал очень улыбчивым, общительным:
Изображение

Детишкам мультик понравился (хоть многие вещи они и не понимают еще, но персонажей узнавали хорошо), но еще больше им понравилось то, что им показали что-то, что находится за пределами территории детского дома. Рядом со мной сел Ванечка, и когда он осмотрел кинозал, спросил: «А где телевизор?»... Смешно и грустно одновременно. Ну ничего, мы еще наверстаем Изображение

После мультика мы повели детишек в кафе в здании кинотеатра. Правда, в детском доме их ждал обед, поэтому мы угостили малышей только пирожными с чаем. Детишки остались очень довольны, а когда их увозили, меня одна девочка (Ульяна) спросила: «Вы к нам придете еще?», на что я честно ответила «да»)
Теперь предстоит придумать для детей что-то интересное и устроить им настоящий праздник!!!)

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я очень благодарна тем людям, которые оказали и оказывают мне финансовую поддержку! Пирожными детишек угостили ВЫ! Изображение
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение asika » 27 сен 2012, 19:42

Добрый вечер, дорогие! Сегодня наши детишки были на экскурсии в пекарне) Снова было 10 детей, но, на этот раз, других.
Сначала нас бесплатно угостили чаем с ватрушками))

Изображение Изображение

Потом экскурсовод (Александра) очень доступно рассказала малышам, где и как получаются булочки и пирожки, которые они только что кушали)) Кстати, дети слушали довольно внимательно и, когда Александра задавала им вопросы по рассказанному, они, чаще всего, отвечали, причем хором)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

А потом мы поехали в Макдоналдс. Честно говоря, тут я переступила через себя, т.к. против подобных заведений, но подумала, что для детишек это будет настоящее приключение, ведь каждый ребенок мечтает найти игрушку в знаменитом обеде для детей и поесть мягкого мороженного. А у этих детей такая возможность бывает очень редко…

Изображение Изображение Изображение Изображение

p.s. Видимо, не до конца я через себя переступила, потому что гамбургеры в Хэппи Мил попросила заменить на куриные кусочки)))

Не устаю благодарить отзывчивых людей, которым не всё равно. Только с вашей постоянной помощью я что-то делаю для детей. Можно сказать, от вашего имени.
Татьяна (Tatiana), Ирочка (irinushka), Марго (Margoshik), Лена (helena32), Танечка (tatyana13), Катя (EMA), Иришка (IrinaR), СПАСИБО!!!

Если кто-то еще делал денежные переводы (любым способом) на моё имя, но не сообщил мне об этом, отзовитесь, пожалуйста!
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Zara

Re: Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение Zara » 04 янв 2013, 20:08

Ноябрьская поездка в детский дом (сорри, видео немного в некоторых местах трясется, но это я... руки дрожали.....)
За помощь в создании ролика огромная благодарность Алине Меркуловой.

http://www.youtube.com/watch?v=AaI_Ws6MiMA

Огромное спасибо шеф-повару Николаю Шестухину и шеф-кондитеру Алене Стениной ресторана TERRINE, а также Светлане Логиновой (SvetlanaVP) за предоставленные сладкие подарки: удивительно красивые кексы, безе-пирамидки и печенье в виде зверюшек.

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Асе за помощь в организации поездки, и всем-всем форумчанам, которые откликнулись на призыв о помощи.

Изображение
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Владимирский детский дом им. К.Либкнехта

Сообщение Admin » 23 дек 2013, 23:54

В воскресенье 22 декабря 2013 года Мария Берсенева посетила детский дом им.К. Либкнехта. Дети и Мария счастливы.

Я несколько "притормозил" с этой новостью в надежде получить от кого-то из участников этой замечательной поездки видео чуть лучше instagram -ного, но мне объяснили, что все затачивалось под него. Поэтому просто ссылка http://instagram.com/berseneza_dobro - там множество мелких фрагментов, каждый сможет составить свое представление об этом событии, собрав эту мозаику. Как видим дети и Мария быстро нашли общий язык :D
А если серьёзно: ещё один детский дом - большая ответственность, поэтому, дорогие читатели и почитатели, давайте не будем надеяться на мужской стержень Марии Берсеневой, но и сами как-то поучаствуем в судьбе этих детей.

Реквизиты благотворительного счета и адрес для посылок - здесь.


Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Просьбы о помощи»