1-й сезон, 9-я серия

Ответить
Nemo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:20

1-й сезон, 9-я серия

Сообщение Nemo » 17 авг 2012, 00:20

Команда СКР разыскивает 13-летнюю девушку, пропавшую с автобусной остановки. Капитан Воронкова пытается найти зацепки, просматривая любительские фильмы о поселке, которые пропавшая сама же и монтировала, но как же сложно среди множества "воды" найти что-то действительно важное...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотреть он-лайн можно здесь: http://tv.jampo.com.ua/play/channel/1plus1/

Девятая серия на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=prWd_MpYz-4 (спасибо пользователю Shalom84)
Аватара пользователя
iren55
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение iren55 » 17 авг 2012, 01:13

Тронула очень эта серия...
Пропали две подружки 13-ти лет, сначала одна, потом следом за ней, и вторая, за одни сутки две пропажи.
Печально, что первая девочка, Инга, так и осталась не найденной... жаль было мать, которая узнала о смерти дочери... Вторую девочку спасли.
В Нефёдова стрелял похититель, от пули спас бронежилет... реакция Воронковой была такой искренней! Поверила, что Нефёдов ей очень дорог!
Светалана Воронкова просто вне конкуренции... Я уже замечала её "тонкий нюх"... Как она переживала за девочек... как за своих! И она таки нашла то, что искала - "очкарика"!
Не думала, что буду смотреть сериал такого жанра! Даже больше... знакомые сами рассказывают, что и они смотрят... Это не может не радовать!!! Пока слышу только положительные отзывы, да и самой нравится!
Так, может, и на второй сезон насмотрим... )))
"Если любить – то по-настоящему; если обнимать – то крепко; если смеяться – то до слез; если говорить – то в глаза; если дарить – то от души".. :roll:
...⊰♥⊱...⊰♥⊱...⊰♥⊱...
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение NataliVolk » 18 авг 2012, 22:38

Сказать, что серия понравилась - это почти ничего не сказать! Вообще весь сериал заставляет задуматься о том, что в жизни всё так мимолетно - вот все было хорошо, а через мгновение все лежит в руинах. Это заставляет лишний раз подумать о том, как мы живем, кому и чему посвещаем свое время.
Когда у Светы упала кружка с кофе... Это было так... не знаю, неожиданно, что ли. Взрыв эмоций, с которыми она не смогла справиться, ощущая груз ответственности за девочку, был таким сильным, что я рыдала вместе с героиней Маши. Спасибо Ей огромное за прекрасную работу, которая трогает до глубины сердца!
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение Optimistka » 19 авг 2012, 01:30

Вот вам и тихий поселок. Не всё там так просто и спокойно. А строителю, получается, "очкарик" браслет подкинул? Жалко, что первую девочку не удалось спасти, хорошая была... И мама ее совсем одна осталась, если не считать крестного.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
allwatereta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:12
Откуда: Томск

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение allwatereta » 19 авг 2012, 16:56

Эта серия для меня пролетела на одном дыхании. Сюжет печальный. Даже промелькнула мысль, что режиссер (или сценарист) потеряли близкого человека, и эта боль, которую они чувствовали при этом, помогла очень точно снять именно эту серию. Хотя… талантливость тем и определятся, что мы верим тому, что профессионально нам показывают с экрана…
В середине серии (около 20:30) всеми нами любимая Света Воронкова, прекрасно сыгранная Марией, в отчаянии восклицает: "Я сижу здесь всю ночь и… Я вижу всю её жизнь. И я знаю, что разгадка… она где-то там… Но я её не вижу. Просто я знаю, если я её увижу… я смогу ей помочь. И я всё время боюсь что-нибудь пропустить или что-нибудь не увидеть… Ой, Господи
Прости, я, видимо, никогда к этому не привыкну.
"

На что полковника Нефедов ей отвечает:

"Свет, мы работаем с теми, кто в беде.
Они – люди…
Мы – люди…
Мы не должны привыкать (при этом отрицательно слегка трясёт головой) …
Нас гнать надо, если мы привыкнем (целует по-отечески Свету в голову).
Но это не должно мешать нам работать…
Да?!"

Вот такой диалог в середине серии я услышала и… довела до вас.
Приятного просмотра. :)
helena32
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:41
Откуда: Львов,Украина

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение helena32 » 20 авг 2012, 00:59

iren55 писал(а):Тронула очень эта серия...
Пропали две подружки 13-ти лет, сначала одна, потом следом за ней, и вторая, за одни сутки две пропажи.
Печально, что первая девочка, Инга, так и осталась не найденной... жаль было мать, которая узнала о смерти дочери... Вторую девочку спасли.
В Нефёдова стрелял похититель, от пули спас бронежилет... реакция Воронковой была такой искренней! Поверила, что Нефёдов ей очень дорог!
Светалана Воронкова просто вне конкуренции... Я уже замечала её "тонкий нюх"... Как она переживала за девочек... как за своих! И она таки нашла то, что искала - "очкарика"!

Так, может, и на второй сезон насмотрим... )))
Серия действительно очень сильная...
Невозможно остаться равнодушной, видя девочек, которые живут, учатся, мечтают и строят планы, как воплотить свои мечты в реальность... и как в одну секунду всё меняется, и уже от тебя ничего не зависит... мама, которая переживает за своего ребенка и надеется, что всё обойдется... эмоции просто зашкаливают.
Маша сыграла просто великолепно... страх и переживание, чувство долга найти девочек... такой Машу мы ещё не видели.
Вообще, хороший сериал, заставляет задуматься... жаль, что половина уже прошла.
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение marisha » 23 авг 2012, 17:20

Только что посмотрела эту серию. Она, действительно, ОЧЕНЬ интересная и сильная. Грустно, что не успели спасти Ингу. Очень жаль ее маму.
Маша просто великолепно справилась с поставленной задачей. Запомнился момент в офисе, когда Света просматривала видео и столкнула кружку с кофе. Она так переживала за девочку.
Спасибо Вам, Маша, за такое количество эмоций. Смотря на Вашу работу, просто невозможно остаться равнодушным.
В целом, сериал ОЧЕНЬ нравится. Я раньше не любила смотреть фильмы подобного жанра, но "Без вести" смотрю с удовольствием по несколько серий в день.
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Аватара пользователя
TanyaChita
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 04:35
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Контактная информация:

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение TanyaChita » 29 авг 2012, 18:06

Во многом роде печальная серия... две пропажи... Одна - смерть... Вторая - прятки в багажнике... Девочки маленькие... Ужасно больно и горько... Смотришь на одном дыхании... думаешь: "Ну что... что там дальше?.. Кого, где найдут?... Кто виноват..."
Очень жаль маму Инги.
В вышесказанных комментариях говорилось о том, что Света Воронкова переживала за девочек, как за своих... Смотрела все видео, не отрываясь... чтобы лишь за что-то зацепиться из слов девчонок. "ТОНКИЙ НЮХ" - это в точку! Уже под ночь (если ни ночью), сидя у монитора, заметила того самого очкарика! Умочка!!
Выстрел в Нефёдова... Его слова после выстрела: "А я и не верил в него..." (в бронежилет) ...и рядом переживания Светы... Искренне, по-родному как-то!!! :!:
Спасибо за сериал!!! ;) Вместе с героями как бы воплощаешься в ту ситуацию... где-то тоже стараешься подумать, где разгадка... И это интересно! Очень нравится! Спасибо за такое удовольствие. А ещё немалую роль, конечно, актёры играют! А они... безупречные!!! Молодцы!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
tatyana13
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:32

Re: 1-й сезон, 9-я серия

Сообщение tatyana13 » 31 авг 2012, 22:17

NataliVolk писал(а):Сказать, что серия понравилась - это почти ничего не сказать! Вообще весь сериал заставляет задуматься о том, что в жизни всё так мимолетно - вот все было хорошо, а через мгновение все лежит в руинах. Это заставляет лишний раз подумать о том, как мы живем, кому и чему посвещаем свое время.
Когда у Светы упала кружка с кофе... Это было так... не знаю, неожиданно, что ли. Взрыв эмоций, с которыми она не смогла справиться, ощущая груз ответственности за девочку, был таким сильным, что я рыдала вместе с героиней Маши. Спасибо Ей огромное за прекрасную работу, которая трогает до глубины сердца!
Натуль, я с тобой полностью согласна... смотрела эту серию на эмоциях... плакала в унисон со Светой... безумно жалко девочек... жалко Свету, которая до слез сидела с видео... очень тронуло, когда к ней подошел Игорь... момент, когда в Игоря выстрелили... этот крик Светы: "Иииииигорь!!!..." ...просто до мурашек... и момент, когда подруга узнала, что девочка умерла... когда мама об этом узнала... не передать словами...
Жизнь хитра. Как только у нас в руках все козыри, она начинает играть в шахматы
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем серии»