1-й сезон, 4-я серия

Ответить
Nemo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:20

1-й сезон, 4-я серия

Сообщение Nemo » 28 май 2012, 08:05

Команда СКР ищет пропавшую модель, оставившую дома полусобранный чемодан. Несмотря на явное отсутствие улик, удается выяснить, что девушка считается пропавшей дважды, под двумя разными именами…

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Четвёртая серия на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=sT2667EnyQQ (спасибо пользователю prawsha)
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение chessAngel » 29 май 2012, 23:12

Только сегодня получилось посмотреть 4-ю серию, только что закончила! Первая серия, где заканчивается все плачевно и грустно... Очень жаль маму этой девушки пропавшей... и саму девушку... запуталась она в себе... да и в Москве!
Игра актеров, по-прежнему, на высоте! Радует, что несмотря на серьезность сериала, проскакивает юмор и шутки! :)
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение Optimistka » 30 май 2012, 01:41

Да, заканчивается все печально. Но мне больше всех жалко мужчину, который, кажется, уже 5 лет ищет сына Изображение Все уже бросили поиски, а он до сих пор надеется и ждет... :cry: Надеюсь, когда-нибудь он найдет сына, ведь тело тоже не нашли...
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение AinuraS » 30 май 2012, 11:58

Да, серия очень интересная и грустная, я почему-то надеялась, что они найдут девушку. Она действительно запуталась, жила разными жизнями под разными именами. Думаю, что мальчика, которого ищет отец, впоследствии найдут, не зря же нам рассказали об этой истории. По-прежнему радует игра актеров! ))) Дениса уважаю за принципиальную настойчивость и веру своему мнению. Филипп и Светочка "жгут": )))
- Ты ему тоже не нравишься...
- Главное, чтобы я ТЕБЕ нравился!
- Я тут не мешаю, нет??? :lol: :lol: :lol:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Lilia
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение Lilia » 30 май 2012, 23:08

Серия мне безумно понравилась!!!
Смотрела на одном дыхании, гадая, кто же виноват в пропаже девушки. Финал пусть и грустный, но неожиданный: впервые героиня умирает... :(
Интереснейший сюжет. Даже мама моя, любительница детективов, не удержалась. :lol: Свой сериал бросила смотреть. :)
AinuraS писал(а):Филипп и Светочка "жгут": )))
- Ты ему тоже не нравишься...
- Главное, чтобы я ТЕБЕ нравился!
- Я тут не мешаю, нет??? :lol: :lol: :lol:
Света и Филипп бесподобны! :D Умиляющий момент в третьей серии (сцена на вокзале), когда они изображали прощающихся влюбленных. :)
Иногда я думаю, где все ангелы? Но я точно знаю, что самый красивый ангелочек сейчас читает это письмо и мило улыбается!!!
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог и понимать, что ты не одна.
Не ждите чуда, чудите сами=)
Аватара пользователя
allwatereta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:12
Откуда: Томск

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение allwatereta » 01 июн 2012, 07:26

В этой серии пересеклись два дела:
- основное – поиски пропавшей 19-летней девушки, приехавшей в столицу из города Первоуральска, мечтавшей стать моделью;
- и второе – дело о пропавшем 2-х летнем мальчике, отец которого, Хлопычев, не теряет надежды найти своего сына, хотя и прошло уже пять лет.

Рассуждения участников группы по этим делам хорошо раскрывают их жизненное кредо, мы зримо понимаем, почему они выбрали именно эту профессию.

Вот, например, диалог Марии Позолянской и молодого Филиппа Рыбакова:
- …а почему он опять ходит?
- Для нас – это работа. А люди есть люди. Им всем нужна поддержка, помощь, утешение …да просто разговор. Жалко их. У каждого в жизни был свой Хлопычев, и у тебя будет.


По сюжету серий, мы, зрители, как оперативники, по кусочкам складываем для себя характер, жизненный путь, личные отношения каждого из пятерых. Знаем, что у полковника Нефедова две дочки, дошкольницы. И жена, которая из-за его постоянного «зависания» на работе подала заявление на развод.
А Хлопычев, разговаривая с Игорем, говорит ему: « -…а ты найди время для них. Семья – дело главное… Потом потеряешь человека… и всё…»

В серии постоянно идёт динамика картин с диалогами, событиями. Все они постоянно держат нас в сопричастности с происходящим.
Мария Позолянская говорит о пропавшей 19-летней Ольге: «Странная девочка – как будто две жизни: в одной –клубы с тусовками, в другой – богодельня и интернат. И никто, нигде её толком не знал. Даже жутко становится. Две жизни, а как будто ни одной…»

Мария размышляет с Игорем о характере потерявшейся Ольги, и разговор переходит на приходившего Хлопычева…
- А что я должен делать?.. Не смотри на меня так, Маша…
- Смириться. И жить дальше. Вот ты для него стараешься, он на своей потере зациклился. Так может продолжаться до бесконечности.
- Мне его послать, что ли?
- Может, и послать. Для жены, для дочери, которую он растить должен. А он её теряет, пока за призраками гоняется.
- Ну, ты права, наверное. Понимаешь, не могу я ему этого сказать, да и что сказать: «Всё, надежды нет…» Пусть лучше надеется.
- Да, прости.


Ещё один диалог Игоря Нефедова и Марии Позолянской.
Сколько их приезжает …[в столицу] А потом их засасывает в грязь. Без Вести.
- И никто за них не бьётся.
- Бьёмся.
- Ну, да (обнимает правой рукой Марию). Мы бьёмся.
- Игорь, ты прости меня за Хлопычева. Ты ему надежду даёшь, Веру. Никто не пропал, пока ищут.
- Пропал, Маша, пропал…

И в финале серии, после упоминания Филиппом слова "скидка", Нефедов вспоминает о липовом студенческом билете, который Ольга часто носила с собой. И билет был на "Нину Заречную", героиню пьесы Чехова «Чайка», которую Ольга играла в 9-м классе. Это и поставило окончательную точку в поиске девушки.
И последняя сцена серии – разговор с Хлопычевым в кабинете Игоря Нефедова:
- Я всё равно буду искать Антона. Буду искать. Я не могу его забыть. Только бы сил хватило… держаться…Прости.
- Будем держаться вместе.
- Спасибо тебе, спасибо.


И весь этот разговор мы видим на фоне четырёх больших фотографий военных самолётов эпохи Великой Отечественной войны (или это – юность Игоря, или это – его отец…)
Они разговаривают как боевые товарищи… Русские мужики.

Молодое поколение пятёрки – одиноки, :| но на работе они – профессионалы. 8-) Отдают себя делу с азартом, чувствуют, где и как надо искать пропавшего. Ядро же – руководитель – полковник Нефедов и его правая рука – Позолянская – психологи. Знают, как разговаривать при допросе, опыт подсказывает, как себя вести. Мы в этой серии видим два примера опроса свидетелей:
- Денисом и Денисом с Марией; У Марии получилось узнать у водителя гораздо больше, благодаря её терпению и умению;
- Денисом и полковником Нефедовым (опрос Николая Зверева). Денис – максималист, он добивается своего. У него появляются доказательства, чтобы посадить за решётку этого Зверева, «подкладывающего» молодых девушек под «папиков».
Здесь, в группе, объединяются и молодая горячность, и спокойная рассудительная, часто дотошная, но точная и интуитивно правильная работа опытных сотрудников. И результат – в их группе специального розыскного отдела – очень высокая раскрываемость дел :!:
Espera
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:49

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение Espera » 04 июн 2012, 02:28

Печальная серия… :( первый труп… и первая неудача нашей доблестной пятёрки СКР… :?
Много очень глубоких, философских по своей сути, диалогов и размышлений, есть над чем задуматься неравнодушному зрителю. И это правильно, об этом тоже нужно говорить и показывать это, ведь кино должно не только развлекать, но и помогать людям меняться в лучшую сторону, расти над собой, задумываться и о серьёзных, и о важных вещах тоже. Спасибо за это авторам и создателям этой серии.

И поскольку о серьёзном уже достаточно подробно сказали до меня, немного разряжу грустную обстановку забавными моментами из этой серии.

И снова сравнение Маши с Джоли, 8-) теперь уже прямое и явное, самими персонажами сериала. Замечательная задумка с фотографиями пропавшей героини в узнаваемых образах голливудских знаменитостей, и ведь не абы кого выбрали, заметьте, а именно тех, с кем неоднократно нашу Машеньку сравнивали в плане чисто внешнего поразительного сходства: «мадам» Фокс, Пенелопа Крус и уже упомянутая Джоли, чем не преминула воспользоваться Ирина Розанова, явно подначивая этим Машу прямо в кадре:
«Аа… Похожа, похожа, похожа!» - при этом игриво покачивая головой, см. 1-й скрин в самом верху этой страницы.) :P

Денис (докладывает): Последний раз звонили из… о-па! - модельного агентства «Аэлита». Говорили 7 минут. Может, я съезжу, проверю?
Филипп (поспешно): Я тоже могу!..
Нефёдов: Денис поедет. А то 33 года, а холостой…

Денис (бежит к столу с новыми данными): Есть! Есть! Значит так: вот список тех, кто расплачивался картой в клубе «Арго», а вот это – постояльцы «Пэлэса». Совпадают два имени: Николай Зверев (ну куда ж без него?) и Виктор Волгин.
Света: Волгин… Продюсер?! (но тут же осекается, как будто сболтнув что-то лишнее, и поспешно пытается сконфуженно оправдаться в глазах коллег, отвечая на их недоумевающие взгляды): Я иногда смотрю сериалы на ночь, чтобы лучше уснуть… (и после паузы сконфуженно разводит руками) Что?!
И это звучит из уст нашей Маши! Сериалы принесли ей успех и известность... и вдруг в качестве «снотворного»! :D Ну очень забавно.

Не могу не упомянуть эффектный вечерний макияж, который наша скромница и умница Светочка сделала себе для похода в ночной клуб. Ну просто «ах!», :o глаз не отвести: и волосы так красиво ниспадают волнами на плечи…

А вот и первый киноляп (очевидный) обнаружился! Пока Света с Денисом были в ночном клубе «Арго», Нефёдов и Позолянская ждали их в офисе. Туда Света прямиком и отправилась уже глубокой ночью, а значит, она должна была выглядеть так же, как в клубе. Ан нет! После задушевного разговора между полковником и Марией наша Светочка появляется там с новой информацией по пропавшей девушке уже в обычной офисной одежде (белая блузка с чёрной жилеткой, узкая чёрная юбка, и волосы ПРЯМЫЕ и гладко зачёсанные в высокий хвост). Вопрос: где и когда она успела переодеться, распрямить волосы и поменять макияж на умеренный дневной :?: А ведь и по словам Позолянской, она «только что вернулась из клубов»! Упс! :P

И ещё один ляп (помельче). Когда вскрылась благотворительная деятельность пропавшей девушки, Позолянская, докладывая об этом Нефёдову, называет фонд, куда она перечисляла деньги, «ЗАБОТА И сострадание», а дальше они везде называют его уже просто «Фонд «Сострадание» (и даже щит такой мелькает на заднем плане, когда Мария разговаривает со студентом в парке у фонтана). Мелочь, конечно, но всё-таки…

А как Света с Филиппом резко в Первоуральск метнулись! Только что в Москве были, и - бац! - уже в Первоуральске! :shock: Кстати, там же обнаружилось, что Филипп-то наш уже, оказывается, старший лейтенант! (так он представился бывшему парню пропавшей девушки, которого они на тракторном заводе разыскали). Что-то я не припомню, чтобы у него в самом начале хоть какое-то звание было – «стажёр» и всё (так его Нефёдов тогда остальным представил). А ведь всего-то 4-е дело только, в котором он принимает участие! Шустрый, однако… Дениска, вон, целых 4 года в операх ходил!.. :mrgreen:
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: 1-й сезон, 4-я серия

Сообщение marisha » 22 авг 2012, 01:00

Сегодня посмотрела четвертую серию.
Очень интересный сюжет, но печальный конец. :roll: Жаль девушку, я надеялась, что ее найдут, и...впервые неудача у наших героев.
Понравился образ Светы в ночном клубе. ;)
Еще запомнился момент, когда Света сказала, что смотрит сериалы перед сном, а все на нее дружно посмотрели. Очень смешно получилось. :lol:
Серия очень хорошая, но немного грустная... :roll:
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем серии»