Проба пера

Модератор: Nemo

Ответить
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Barsuchok » 18 апр 2012, 20:10

ХХХ: Не грусти.
УУУ: Я не могу не грустить. У меня ощущение, как будто я читала интересную книжку, а её у меня отобрали и выбросили в окно. И, что самое ужасное, книжка-то была в единственном экземпляре.


***
Ты мне книжка или блокнот? Я никак не могу понять. Сколько хочется записать, сколько хочется рассказать - столько хочется и, забывшись, раз в двадцатый перечитать... Ты мне книжка или блокнот? Я никак не могу понять.

Знаешь, я не могу придумать, как и чем мне начать сюжет. Этот - сильный, вот этот - умный, этой, знаешь ли, больше нет... Этот будет бежать, спасаясь, по тропинке, петляя след, а за ним, собираясь в стаю, загоняя его в рассвет, будут мчаться такие люди, от которых мурашки влёт... Да, окей, спойлерить не буду - только кто ещё ТАК поймёт?
Я ношу в голове всё время эти образы и глаза.
Вот об этом тебе примерно и хотела я рассказать.

...Я ещё собираюсь сделать, чтоб love story не как всегда: "он, она, её лучший друг" - всё такое, печаль-беда, а чтоб за душу, прямо в сердце, Лис, Охотник, капканы, снег, и нельзя у костра согреться, потому что ни спичек нет, ни секунды на передышку, ни возможности верить в то, что твоя остановка - слышишь? - не прикончит тебя потом, не размажет тебя по травам - вот отсюда и до звезды...
После правильной переправы
Невозможно найти следы.

Но Охотник найдёт, конечно, Лис заранее обречён - и сражаться ему-то нечем, и желания ни о чём. Рыжей шкурой он точно чует: ловят вовсе не на убой (кто убьёт красоту такую?), ловят, чтобы забрать с собой. Чтобы в клетке за ста замками - мол, нетрудно же приручить, если кнут сочетать и пряник: утром - драться, любить - в ночи. Вечер - гладить, а день - дразниться,
Мол, привыкнет и всё поймёт...

Я никак не могу решиться:
Ты мне книжка или блокнот?
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Проба пера

Сообщение AinuraS » 25 апр 2012, 12:16

ВЛЮБИЛАСЬ.
Однажды утром, проснувшись с улыбкой на своём милом лице, она поняла, что не жизнь вдыхает в неё глотки кислорода, а она, она сама!
Последние события своей жизни она называла чёрной полосой. Мир вокруг рушился, казался серым и таким скучным. Все её планы и мечты растворились, исчезли, потеряли смысл... К мужчинам был потерян всякий интерес, потому что именно из-за них она почувствовала эту пустоту и боль, боль глубокую и неугасающую, которая держала её так крепко и не давала смотреть вперёд, а только назад, в прошлое, которое она не любила. Она не жила, как ВСЕ, она не хотела так жить. Не любила серую и обыденную рутину и всегда смотрела на мир через очки, не розовые, а через свои собственные - радужные!
Рядом с мужчинами она чувствовала себя очень одинокой, опустошённой и сравнивала себя даже с мебелью. Но всегда стремилась к одному - любить. Любить сильно и нежно, искренно и страстно, отдать себя ему одному и быть любимой так же сильно!
Она чётко знала одно: он есть, и она его обязательно встретит. Пусть не сразу, но встретит, даже знала, как он выглядит.
...И ведь была права... в то утро, когда улыбка нежно ласкала её губы, она поняла, что прошлое ушло, она просто научилась с ним жить и даже разговаривать, она его отпустила сама. И теперь ждала... Его, одного, милого и нежного, она его уже знала и видела, но только в своих мыслях и снах... Он появился сам, такой, каким она его представляла, это был он. Она не ошиблась, у неё просто не было права на эту ошибку... и ВЛЮБИЛАСЬ!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
tania
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:57
Откуда: Украина

Re: Проба пера

Сообщение tania » 02 май 2012, 20:45

Нашла на просторах Интернета.

Безумие играет в прятки.

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение - оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.
И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.
Аватара пользователя
snezhanochka1981
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:34

Re: Проба пера

Сообщение snezhanochka1981 » 05 май 2012, 23:04

...Одна история...

Здравствуйте, уважаемые читатели. Мне очень тяжело писать об этом, но в то же время хочется поделится с кем-то своим горем. Мне 24 года. В 22 я вышла замуж по большой любви и была самой счастливой на свете. Через полгода после свадьбы мы узнали, что я беременна, нашему счастью не было предела. Мы с мужем - иногородние, и поэтому сначала в поликлинике отказались ставить меня на учет, но, заплатив определенную сумму, меня все-таки поставили на учет в 8 недель. С каждым приемом я также должна была оставлять у ведущего мою беременность гинеколога некую сумму. Беременность протекала замечательно, все анализы были хорошими. Я хорошо себя чувствовала, чем радовала мужа и родных. Но после 30 недель у меня стали очень отекать ноги, и я стала очень сильно поправляться, в то же время начал появляться белок в моче. Врач твердила, что никакой угрозы для ребенка нет, прописала мне пару препаратов и сказала, что все наладится. Я всем сердцем доверилась врачу, тем более, что часто слышала хорошие отзывы о ней. В 33 недели мне сделали плановое УЗИ, и очень неприветливая врач-узист сказала, что никаких проблем она не видит, а объяснять подробно она не обязана. Но для меня достаточно было услышать, что с малышом все в порядке. И мы стали готовиться к родам. Мы подписали обменную карту в хорошем роддоме. Я покупала вещи в роддом, себе и малышке. Мы с нетерпением ждали своего маленького человечка. Последние приемы совпали с праздничными днями, врач все так же твердила, что у меня все отлично, но почему-то не было результатов анализов мочи, меня это насторожило, но врач меня успокаивала, что все хорошо, и угрозы нет. Точно в срок дня родов у меня начал болеть живот, муж сказал, что лучше перестраховаться, и мы поехали в роддом. По приезду в роддом меня оформили и позвали врача, который меня осмотрел. О том, что было дальше, мне очень тяжело вспоминать, врач не обнаружил сердцебиения моей доченьки. Меня стали готовить к срочным родам. В тот момент мне уже было все равно, ведь мне сказали, что ребенка НЕ БУДЕТ. Болезненные схватки, роды, боль - это ничто по сравнению с той душевной болью, которая теперь со мной навеки. Врач, который принимал роды, сказал, что последние месяцы ребеночек очень страдал в утробе, причиной стала плацентарная недостаточность, которая появилась в связи с воспалением у меня почек (пиелонефрит)... Каждый день я задаю себе вопрос: почему "хороший" врач, которому я платила деньги, так халатно ко мне отнеслась. Когда мы после родов пошли к ней, она быстренько сняла с себя ответственность и сказала, что ничего такого, что могло бы навредить ребенку, она не увидела. То же самое нам сказала и узист. Тысячи женщин с таким диагнозом рожают здоровых деток, просто нужно было своевременно положить меня на сохранение. Через два дня будет сорок дней, как я живу без своей крохи... Как жить дальше, я не знаю, у меня отобрали самое дорогое на свете. Мне очень плохо, я не знаю, стану ли я такой, как была раньше - веселой, жизнерадостной, улыбчивой. Я верю в Бога и знаю, что Он подарит нам здорового ребеночка, ведь мы подарили небу АНГЕЛОЧКА...
Родные наши,крепитесь...Мысленно мы всегда с Вами...
Аватара пользователя
OxikMSR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение OxikMSR » 11 май 2012, 21:40

Посоветовали разместить здесь этот мой рассказик...

Название: Исподвыподверт…
Автор: ОксанаКС/Оксана Козачук
Пейринг: Марго/Андрей…
Жанр: Romanсу/POV 0_о
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: Закончен
От автора: чёй-то меня пробило… Скажу одно… непосредственной связи с сериалом нет, но и не отрицается всё, что было до 40-й серии 3-го сезона… как-то так…
Содержание: «Впервые за несколько лет я решила посетить встречу выпускников…»

Исподвыподверт…

Впервые за несколько лет я решила посетить встречу выпускников. Не то чтобы я не жаловала подобное времяпрепровождение, просто было как-то досадно растрачиваться на столь непродуктивное занятие. Для деловой женщины, коей я, без сомнения, являюсь, каждая минута - на вес золота. Поездка в другой город не по делам, а для души – та блажь, которой я себя давно лишила, за ненадобностью.

В этот раз повод более чем весомый. Ещё бы! Прошло целых двадцать лет с тех пор, как мы распрощались со школьной скамьёй. Как подумаю, мурашки по коже! Как же летит время! Казалось, это было лишь вчера…

Сейчас я живу в Санкт-Петербурге. Сначала поехала туда за своим первым мужем, потом благополучно организовала там небольшой бизнес. Так и осталась.

При том, что мне сейчас 37 (себе-то можно не врать), и я дважды разведена, выгляжу я шикарно. Косметология и фитнес в наше время творят чудеса! И на сегодняшнем вечере я намерена блистать, как и в те времена, когда считалась негласной королевой красоты всей нашей параллели.

Я припарковала взятый напрокат автомобиль на стоянке и неспешным шагом направилась в сторону парадного входа школы.
Всё изменилось.
Трёхэтажное здание, казавшееся мне когда-то огромным, теперь смотрелось достаточно миниатюрно на фоне выросших вокруг высоток. Сквер, через который я шла, выглядел безлико-облагороженным. Я бы даже сказала – отформатированным. Когда-то я многое бы дала, чтобы он был таким, ведь это нам приходилось его убирать на субботниках. А теперь становится грустно при виде «клонированных» кустиков и аккуратных беговых дорожек.

Остановившись на ступеньках, я обернулась, чтобы ещё раз заглянуть в прошлое.

***

Я уже хотела зайти в здание, но в поле моего зрения попал мужчина, направляющийся в сторону школы. Я решила подождать, когда он окажется достаточно близко, чтобы можно было разглядеть черты его лица. Вероятнее всего, он тоже идёт на встречу, и мне стало интересно, окажется ли он одним из тех, с кем я когда-то общалась. Любопытство, как известно, не порок.

Мужчина шёл не спеша, как и я до него. Иногда оборачивался кругом, словно пытаясь увидеть всё и сразу. Порой останавливался, смотря куда-то в пространство и будто сквозь время. Вероятно, так и было.

Вскоре он подошёл к ступеням, на которых стояла я.

Высокая широкоплечая фигура, непослушные вихры и… дымчато-зелёные глаза с лучиками счастья в уголках. Эти глаза я узнала сразу. Именно эти глаза в сочетании с добродушной улыбкой не раз выбивали меня из равновесия во времена моей юности. Да и сейчас их обладатель производил неизгладимое впечатление.
Я поправила идеальную причёску из белокурых локонов и улыбнулась Андрею Калугину.

***

Отличник, пай-мальчик, маменькин сынок, Калуга… его пытались дразнить, но он никогда не поддавался на провокации. Посмотрит спокойным взглядом на задиру, развернётся и уйдёт. Слишком взрослый для своих лет. В итоге, его оставили в покое, но «своим парнем» он так и не стал. Были, конечно, у него друзья, но их компания словно существовала вне нашего школьного социума.

Я уверена, что была не единственной девчонкой, чьё сердце начинало биться чаще при его появлении в классе, или когда он отвечал у доски, или когда улыбался своей обезоруживающей улыбкой с ямочками на щеках, но никому из нас не посчастливилось стать его девушкой…

Почему в этом возрасте так сильно зависишь от мнения ровесников? Почему так сложно бороться за свои желания, не соответствующие твоему статусу? Почему так жестоко отвергаются те, кого не могут понять?

Хотя я и сейчас живу с оглядкой, но тогда эти различия казались непреодолимыми.
Я считалась самой популярной девочкой, он никогда не входил в круг моего общения. Я слишком цеплялась за свой имидж, не желала им жертвовать, боялась возможных насмешек и нападок. Я день за днём делала выбор, день за днём я избегала своих чувств… и его.

А он, казалось, совсем не интересовался девчонками. Только на выпускном мы узнали, что он всё-таки с кем-то встречался. Они жили в одном дворе, она была на год младше нас. Смазливая, темноволосая. Мне она тогда сразу не понравилась. И не столько из-за того, что она встречалась с тем, кто был мне небезразличен, сколько из-за взгляда…
Хотя… наверно, я всё преувеличиваю. В конце концов, столько времени прошло!

***

- Здравствуйте! Вы направляетесь на встречу выпускников, если я не ошибаюсь? – я решила умолчать, что сразу его узнала. – Я тоже туда.
- Здравствуйте, Альбина! Вы не ошиблись! Я на встречу. Я - Андрей, учился с Вами в одном классе.
- Вы меня помните? Очень приятно! Я тоже Вас вспомнила, хоть и не была до конца уверена в своей догадке! – слукавила я.

От его улыбки сердце нервно дёрнулось, и захотелось глупо хихикнуть. Да, из него определённо вырос великолепный мужчина. Интересно, он свободен? Хотя, такие очень быстро обзаводятся семьями. Я даже не удивлюсь, если он всё же женился на той своей девчонке.

- Что же мы здесь стоим? Пройдём внутрь. – я направилась к входу.
- О! Конечно, идите. А я тут ещё постою. Кое-кого жду.
- Вашу девушку? – почти с надеждой спросила я.
- Жену. Она немного опаздывает.

Я едва успела подавить вздох разочарования. Как бы мне хотелось ошибиться в своих умозаключениях. Но теплота в его взгляде, голосе, когда он говорил о супруге, лишила меня всяких иллюзий на его счёт.
Тем не менее, я не ушла. Что-то не отпускало меня. Может, надежда, что его женой, в итоге, окажется безвольная серая мышь, которой можно будет без особых забот наставить рога. Не думайте, для меня это не рядовая ситуация, просто Андрей мне, на самом деле, очень понравился.
Ну а если его жена – бесчувственная стерва, я без зазрений совести сделаю всё, чтобы его увести. Хотя… если у них дети…
Я решила поддержать светскую беседу, заодно выяснить некоторые волнующие меня детали.

- В принципе, куда торопиться? Если не возражаете, я составлю Вам компанию? – я демонстративно достала тонкую сигарету и закурила.

***

После минутного молчания я решила задать наводящий вопрос:
- Что же задержало супругу? Вероятно, отвозит детей к бабушке с дедушкой? – я постаралась улыбнуться как можно более открыто.
- О нет! Детей как раз отвозил я. – его ответная улыбка стала ещё шире. – Маргарита вынуждена была отъехать по делам в самый последний момент, но она уже на пути сюда.

Итак, с одной стороны, вариант с серой мышкой отпадает, с другой, есть дети… Но если учесть, что его жена - бизнес-леди, и предположить, что она - бесчувственная стерва…

- Красивое имя «Маргарита».
- Да! Но она предпочитает просто «Марго».

Хм. Весьма красноречиво. Может, ещё и не всё потеряно.

- А Вы сегодня одна? Или Ваш кавалер ожидает Вас внутри?
- О! Я в гордом одиночестве, – мой взгляд и полуулыбка дали понять, что я ничуть не смущена подобным поворотом событий или же его вопросом. – Я вот думаю, может, всё же стоит перейти на «ты», а то как-то глупо это всё звучит. Ведь помним друг друга ещё с растрёпанными косичками и ободранными коленками.
- Не преувеличивай! Ни того, ни другого у тебя не было. Ты всегда была сама аккуратность.
- Алаверды: ты тоже ни в чём подобном уличён не был! – засмеялась я, счастливая оттого, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня помнит. – И сколько у тебя детей? Надеюсь, ты не против, что я интересуюсь?
- Конечно, не против! Детей двое. Старшая – дочка, и младший – сын.
- А работаешь где?
- В журнале. Художественным редактором. А сама как живёшь? Я давно не бывал на встречах, а тебя вообще со школы не видел.
- Ну, я теперь в Питере обитаю. Свой небольшой бизнес в области красоты и здоровья.
- Уверен, тебе, при твоей внешности, и реклама не нужна, – добродушно улыбнувшись и подмигнув мне, заключил Андрей.
- Спасибо за комплимент!
- Это констатация факта. Мне как профессиональному фотографу можешь верить!

Да, не часто встретишь мужчину, который может сделать комплимент так, чтобы это не выглядело заигрыванием. Приятно, но досадно…

Я в очередной раз затянулась, раздумывая над следующим вопросом, когда со стороны стоянки донёсся звук мотора. Мы одновременно повернули головы.

Из припарковавшейся машины вышла стройная темноволосая девушка. Оттянув чёрное платье и поправив причёску, она торопливо двинулась в нашу сторону.

Я развернулась к Андрею, намереваясь спросить, не напомнила ли она ему кого-нибудь из наших, но слова так и застряли в горле.

Если до этого момента я ещё питала какие-то надежды, то теперь можно смело нести цветочки на их могилку…

Столько любви в одном только взгляде, столько тепла в одной улыбке я ещё никогда не видела… И всё это предназначалось спешащей к школе девушке. Мне стало понятно, что даже если она окажется самим исчадием Ада, его любви хватит на двоих, и ни я, ни какая-либо другая женщина никогда не сможет встать между ними.

Пока я находилась в лёгком оцепенении, его жена, а это без сомнения была именно она, подошла к нам.

- Андрюш, родной! Прости, что так долго! Там Наумыч очередную революцию затеял! Как дети…

Тут она заметила меня. Смешинки в её изумительных (слава Богу, никто не может читать мои мысли) глазах сразу же сменились льдинками, и она ближе придвинулась к мужчине, всем своим видом давая понять: «МОЙ!»

- Здравствуйте! Простите, я Вас не сразу заметила! Андрей? Ты нас представишь? – буквально промурлыкала она…
… волосы на затылке зашевелились…
- Маргарита, это - Альбина, бывшая одноклассница, - как ни в чём не бывало начал Калугин, обняв девушку за тонкую талию. – Альбина, это - Марго, моя обожаемая и не в меру ревнивая жена, – и уже тихо добавил, нагибаясь к уху Маргариты, - Спрячь коготки, любимая.
- Очень приятно! – я попыталось приветливо улыбнуться.
- Конгруэнтно! – помедлив лишь мгновение, уже более дружелюбно ответила девушка.

У меня было чёткое ощущение того, что я только что избежала крупных неприятностей. Конечно, я - вполне самодостаточная личность, умеющая за себя постоять. Но… что-то в этой Марго было такое, что, мягко говоря, будоражило инстинкты самосохранения… Боже упаси, встать у неё на пути… особенно, покуситься на то, что ей дорого. А то, что она любит своего мужа, сомнений не вызывало.

Весь вечер я не могла отвести взгляд от этой пары. Кто бы мог подумать, что они, такие разные, найдут друг друга, разглядят… Он – уравновешенный, она – ураган… она прыгает – он ловит… Господи! Я раньше ни за что бы не поверила, что такие совершенные отношения существуют!

И сейчас, они, вроде бы, в коллективе, разговаривают с людьми, смеются, но они существуют друг для друга. Её ладошка покоится в его руке, их взгляды постоянно встречаются, словно о чём-то переговариваясь. И улыбки на их лицах сияют для всех, но предназначены лишь друг другу…

Теперь мне стало спокойнее… Спокойнее потому, что сейчас я верю – в жизни ничего не бывает просто так.
До сегодняшнего дня я о многом сожалела… о решениях, что я принимала, поступках, которые я совершала или не совершала. Что ж… это было не зря… неправильных действий не бывает, бывает неверное их восприятие.

Когда-то я не стала бороться, сегодня я увидела, что это решение, это бездействие было необходимо, чтобы уступить путь чему-то более совершенному и прекрасному… Конечно, нельзя сказать, что это имело непосредственное влияние, но убери один кубик из основания пирамидки, и она рухнет…

Вот такие исподвыподверты порой подкидывает нам жизнь…


КОНЕЦ

Если не в тему, мона удалить )))
Коммуникации - лучшее изобретение человечества )))
Zara

Re: Проба пера

Сообщение Zara » 11 май 2012, 22:32

Если не в тему, мона удалить )))
Низзяяяяя!!! )))))
IrinaR
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:59
Откуда: Украина

Re: Проба пера

Сообщение IrinaR » 11 май 2012, 22:53

Zara писал(а):
Если не в тему, мона удалить )))
Низзяяяяя!!! )))))
Согласна! Мне кажется, очень даже в тему.
Давно я не читала ничего по "Маргоше"...
Спасибо, Оксана. Мне понравилось!
Сначала никак не могла понять, от чьего имени ведется рассказ... :D
А название-то какое интересное! :D Наверное, я все-таки плохо знаю русский... :roll: Не слышала такого слова...
Благотворительный Марафон
http://vk.com/blagmarafon
annail
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:50

Re: Проба пера

Сообщение annail » 12 май 2012, 01:34

Замечательный рассказ, можно разбирать на цитаты!!! Спасибо.
Аватара пользователя
Katrin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 01:01
Откуда: МОСКВА-ИВАНОВО

Re: Проба пера

Сообщение Katrin » 13 май 2012, 21:11

Оксаночка, спасибо большое!!!
Очень здорово, зачиталась, что показалось даже мало :)
Хочу еще))) :lol:
...
Аватара пользователя
OxikMSR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение OxikMSR » 13 май 2012, 23:01

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и одобрение :oops:
Zara писал(а):Низзяяяяя!!! )))))
На нет и суда нет ;)
Я счастлива :)
IrinaR писал(а):Давно я не читала ничего по "Маргоше"...
Спасибо, Оксана. Мне понравилось!
Спасибо на добром слове :) Я рада, что пришлось по душе :)
IrinaR писал(а):Сначала никак не могла понять, от чьего имени ведется рассказ... :D
Это была одна из "фишек" ;) Как и то, что писала от первого лица (это был мой первый и, скорее, последний подобный опыт) :D
IrinaR писал(а):А название-то какое интересное! :D Наверное, я все-таки плохо знаю русский... :roll: Не слышала такого слова...
Уверяю, знание русского здесь ни при чём - это "народное творчество" :lol:
annail писал(а):Замечательный рассказ, можно разбирать на цитаты!!! Спасибо.
Ух! Вот даже не представляю, что там можно цитировать, но приятно получить такой отзыв. Спасибо :oops:
Katrin писал(а):Оксаночка, спасибо большое!!!
Очень здорово, зачиталась, что показалось даже мало :)
Хочу еще))) :lol:
Конгруэнтно :lol:
Но я по мини-рассказам не спец. :) Хотя... ещё один есть в копилке. Он НЕ по "МарГоше", но действующие лица Марго и Андрей (другой пейринг не пишу). Если интересно, выложу здесь. :)
Коммуникации - лучшее изобретение человечества )))
Ответить

Вернуться в «Литературная гостиная»