Проба пера

Модератор: Nemo

Ответить
Аватара пользователя
Sergevna
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:02
Откуда: Беларусь

Re: Проба пера

Сообщение Sergevna » 18 фев 2011, 11:00

zmeika52, спасибо Вам!!! У меня просто перехватило дыхание, так глубоко написано!!! Браво! Потрясающе!!!
Три вещи дарованы нам,чтобы смягчить горечь жизни-смех,сон и надежда!
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Проба пера

Сообщение Pinuccia » 18 фев 2011, 12:14

zmeika52, очень сильно. Все эмоции ощущаешь, будто они твои... Даже внутри что-то переворачивается...
Любовь имеет много граней и, может, эта истинна для вас...
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Katrin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 01:01
Откуда: МОСКВА-ИВАНОВО

Re: Проба пера

Сообщение Katrin » 18 фев 2011, 16:09

Оля, спасибо, что не побоялись выставить на "суд" свои мысли и эмоции! Очень сильно!!!
...
Аватара пользователя
DIVA
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение DIVA » 18 фев 2011, 22:21

Natik писал(а):DIVA, прочитала я первую главу, и мне очень даже понравилось. Всё как-то по-современному, про друзей - это тоже хорошо. ) Но у меня вопрос: почему именно рассказ ведётся от лица молодого человека, а не девушки? Просто интересно знать, если это не секрет. )
Честно говоря, мне родственники тоже задавали подобные вопросы. Мне было намного проще писать от лица молодого человека, нежели от лица девушки. Сама не знаю, чем это объяснить, наверное, потому что мне непонятно женское мышление и всё в таком роде, просто я всю жизнь "крутилась", точнее, общалась в компании молодых людей, успела изучить их манеры, повадки, поведение и способ мышления. А вообще, когда я писала, то я всё чётко и ясно представляла, наверное, как и все те люди, которые пишут и сочиняют! Спасибо тебе (Вам) за отзыв, очень рада, что понравилось! :)
А вообще, мышление со стороны юноши мне более по душе (это так, по секрету) :)

Amazonka1, а мне нравится твой коллаж! С одной стороны, как-то не совсем прямо "ВАУ", но с другой стороны, твоё - отличное, по сравнению с моим, ничего... Проще говоря, я вообще не умею делать подобные коллажи, поэтому в полной мере не могу судить, но могу сказать точно, что красиво! :) Но как говорится, "Arbeiten", так что, трудиться, трудиться и ещё раз трудиться (или работать) :)
Диана
Аватара пользователя
Amazonka1
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:09
Откуда: Н.Новгоод

Re: Проба пера

Сообщение Amazonka1 » 18 фев 2011, 22:31

DIVA, спасибо!!! Я очень рада, что Вам понравилось!!!
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество, изменить то, что я могу и мудрость, отличить одно от другого.
Аватара пользователя
daydreamer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:49
Откуда: Киевская обл.

Re: Проба пера

Сообщение daydreamer » 19 фев 2011, 11:52

zmeika52 писал(а):Нет, писатель во мне умер давно в реальности. )))
Жаль, очень, очень жаль... Возродите!!!!
Аватара пользователя
zmeika52
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:59
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение zmeika52 » 19 фев 2011, 12:35

Sergevna писал(а):zmeika52, спасибо Вам!!! У меня просто перехватило дыхание, так глубоко написано!!! Браво! Потрясающе!!!
Спасибо Вам за тёплые слова. )
Pinuccia писал(а):zmeika52, очень сильно. Все эмоции ощущаешь, будто они твои... Даже внутри что-то переворачивается...
Любовь имеет много граней и, может, эта истинна для вас...
Когда пишешь про себя, любовь отражается многогранно.
Katrin писал(а):Оля, спасибо, что не побоялись выставить на "суд" свои мысли и эмоции! Очень сильно!!!
Не за что. :)
daydreamer писал(а):
zmeika52 писал(а):Нет, писатель во мне умер давно в реальности. )))
Жаль, очень, очень жаль... Возродите!!!!
Адвокат во мне сильнее всех. :D
Стоп! Машина!
Капец!
Самая любимая - Машенька ты)
tetAtet

я в контакте http://vkontakte.ru/id12179573
пишите в аську 462803471
Liubania
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проба пера

Сообщение Liubania » 20 фев 2011, 01:44

zmeika52, хочу присоединиться ко всему вышесказанному, Ваш рассказ про ЛЮБОВЬ - просто потрясающий, такой эмоциональный!

Я тут недавно прибывала в состоянии депрессии, каждый человек проходил через душевные переживания, я их увидела так:

Вам когда-либо доводилось пребывать в таком состоянии, когда любимый шоколад кажется вам невкусным, любимый фильм, который вы пересматривали много раз, кажется вам ужасно скучным и невыносимым? Когда вас перестают радовать встречи с любимыми друзьями, которые раньше были для вас маленьким праздником, просто потому что вам начинает казаться, что они вас не понимают? Походы в кино, так горячо любимые вами раньше, превращаются в пытку. Когда вас раздражает всё вокруг, и вы не знаешь, почему всё это происходит!

В такие дни начинает казаться, что кто-то внутри тебя выключил свет, и тебе стало очень темно и неприятно, появилось ощущение опустошённости, даже, скорее, не опустошённости, а пустоты! И ты изо дня в день пытаешься заполнить чем-то эту пустоту, но ничего не выходит! Из твоей жизни исчезают яркие краски, и она начинает казаться тебе серой и бессмысленной. Постепенно начинаешь ловить себя на мысли о том, что ты завидуешь тому, чего раньше жутко боялся! Появляется ощущение, что каждодневная рутина превращается в тёмный тоннель без света в конце. Нет, этот свет, может, и есть где-то там очень далеко, но тебе его не видно. И ты пытаешься бежать по этому тоннелю всё быстрее, думая, что вот-вот ты увидишь этот лучик света, хотя бы тусклого, но света. У тебя появляется надежда, что этот лучик, который ты вот-вот увидишь, должен превратить твоё нынешнее существование в жизнь, которая наполняется былыми яркими красками, и к тебе, наконец, вернётся это уже забытое тобой чувство радости. Но чем дальше ты бежишь, тем больше начинаешь убеждаться в том, что конца в этом тоннеле нет, что все твои усилия были напрасны, твои надежды рушатся, и ты понимаешь, что просто бегал по замкнутому кругу. Тебе по-настоящему становится страшно от безысходности твоего положения, но ты продолжаешь бежать дальше, стараясь убежать от собственных страхов.

Потом, устав от бесполезной беготни, от своих многочисленных страхов, ты решаешь остановиться, передохнуть и подумать, что же можно ещё сделать в сложившейся ситуации? И тут, после долгих часов, а может, и дней раздумий, ты понимаешь, что можно начать "рыть" новый тоннель, не бегать по "свалившемуся" на тебя тоннелю, а начать делать свой! И вот ты, сдирая пальцы в кровь, начинаешь копать, у тебя появляется цель превратить своё нынешнее существование в жизнь. В процессе копания к тебе начинают постепенно возвращаться эмоции, о которых ты давно забыл, ты начинаешь радоваться каждому новому "выкопанному" сантиметру, стены твоего тоннеля начинают казаться тебе уже не такими чёрными... И в один прекрасный момент, оглядевшись вокруг, ты замечаешь, что вместе с тобой рядом твои друзья, помогают тебе "рыть" твой тоннель, и ты понимаешь, что ты не один!...

Красиво писать не умею, так что, не судите строго. :)
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Георгиевна Раневская)
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Проба пера

Сообщение Edalova » 20 фев 2011, 02:01

Немногие отваживаются про свои переживания написать так открыто и ёмко. Спасибо, Любовь, за прозу. У тебя не только стихи красивые, но и проза!
Пиши и дальше, ждём твоих творений!
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
DIVA
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение DIVA » 20 фев 2011, 10:25

zmeika52 (к сожалению, не знаю, как Вас по имени), но хочу сказать, что Ваше творчество мне по душе, а проще говоря, мне понравился Ваш рассказик. :)
Диана
Ответить

Вернуться в «Литературная гостиная»