Нам есть что вспомнить...

Модератор: Nemo

Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение NataliVolk » 28 янв 2013, 16:04

Девочки, огромное спасибо, что читаете, мне очень приятно, что вам нравится! И отдельное grand merci за цветы, Катюш!
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Zara

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение Zara » 28 янв 2013, 20:07

Натусик.... слишком много диалогов и совсем мало описания.... Лица, глаза, руки.... все, что угодно, но должны быть лица и эмоции. А их нужно описывать, причем, не используя фразу "краткость - сестра таланта". ))))) Там, в лифте, должен был воздух накалиться от мыслей и эмоций, а у тебя практичецки северный полюс... практичецки )))))) Не потому, что ты не дала, а потому, что мало дала. Воздух им там надо перекрыть было и описать его отсутствие. ))))
Диалоги позитивные..... но опять же, мало движения. ) Ты понимаешь, о чем я? :roll:
Тазик надела... :roll:
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение NataliVolk » 28 янв 2013, 21:16

Zara писал(а):Тазик надела...

Надела! :D Рада, что не зря, а то сижу уже под ним который день!
Zara писал(а):Ты понимаешь, о чем я?
Zara писал(а):Воздух им там надо перекрыть было и описать его отсутствие.
Про воздух поняла, но в этом ключе мне тогда его весь придется доделывать, потому что именно то, о чем ты говоришь, на всем протяжении фанфа хромает.
А вот про движение в диалогах не поняла... Это как?
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Zara

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение Zara » 28 янв 2013, 21:22

Ну вот и доделывай и вывешивай маленькими кусочками. ))))
Ты же умеешь... я знаю. Просто надо вспомнить ))))) как героям ))))
Ну, ты же, когда пишешь диалоги, ты представляешь тех, кто разговаривает??? Как ты думаешь, что они могут делать во время разговора? Представила? Ну, вспомни себя (если те не так, как я... ))) успеваю сготовить, принять душ и прочие дела переделать). Люди, когда говорят, они производят множество действий, и по лицам, по жестам и по всяким разным штукам можно догадываться об эмоциях человека говорящего... слушающего.... Вот и добавь в них действия. А тем более "живые", не телефонные разговоры... тут вообще проще простого... поле не паханное, тем более, в разрезе поведения героев "Маргоши".
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение NataliVolk » 28 янв 2013, 21:28

Все поняла... ну тогда ты права, там поле не паханное, а на этом поле ни то что конь, вообще никто не валялся!
Тогда я начну со сцены в лифте, попробую им кислород перекрыть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ой, тогда мой опус может увеличиться минимум в 2 раза! :shock:
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Zara

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение Zara » 28 янв 2013, 21:32

Какая проблема??? Вспомни мой и вперед! Переплюнешь по размеру .... с меня презент. :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, начни именно оттуда. Там как раз есть возможность развернуться. ))) ;)
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение Barsuchok » 28 янв 2013, 22:23

Охохо! Я таки прочитала, хотя не собиралась. Заинтригована, отчасти потому что чем-то история напоминает наш с Полиной фик, который в свое время истрепал мне кучу нервов, отчасти потому что ну вот хочется свежей истории от совершенно незнакомого автора, в том плане, что я не знаю, чем может закончиться эта история (хотя догадки есть).
Так что, жду продолжения. ;)
С технической стороны, согласна с Таней, так что, если прислушаешься, вообще будет супер.
Удачи! :)
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение NataliVolk » 29 янв 2013, 10:50

Я полностью согласна с поступившими замечаниями! Девочки, спасибо, что читаете и советуете, как сделать лучше. Но одна из трудностей состоит в том, что я поняла, что нужно сделать, а вот как, пока ломаю голову. Вторая состоит в том, что все уже написано, так или иначе, оно уже есть, а для меня всегда было легче делать сразу, чем исправлять ошибки. Поэтому я уже целый день мучаюсь над вопросом "как?", но пока ничего не придумала... Поэтому вопрос с продолжением завис, так сказать, по техническим причинам. :) Если все-таки муза не услышит мой зов, выложу всё так, как оно есть, предварительно надев тазик и обложившись подушками... :mrgreen:
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Zara

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение Zara » 29 янв 2013, 12:05

Так, Натусик, спокойно. Вечером приду, покажу и объясню. Только по твоему времени это будет ближе к полуночи.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Нам есть что вспомнить...

Сообщение Barsuchok » 29 янв 2013, 15:41

Наташ, могу сказать только, как я делаю, если хочу переписать сцену, которая уже написана. Я ее пишу как бы заново, не опираясь на то, что у меня написано, бывает, пересмотрю какой-нибудь клип или момент в "Маргоше", чтобы настроиться должным образом... не всегда, но срабатывает. :)
Еще раз удачи, главное, не сдавайся" ;) Фан-фик уже хороший, и его интересно читать, но всегда можно сделать лучше. ))
Ответить

Вернуться в «Литературная гостиная»