Рукоделки от Pinu

Модератор: Nemo

Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Рукоделия от Pinu

Сообщение Pinuccia » 05 апр 2012, 12:31

Ну, завтра, можно сказать, наступило, или во мне просунулась совесть, или не хочу работать совершенно.
Итак, подарок для мамы на 8 марта.
Мама у меня работает бухгалтером, поэтому когда я в сети наткнулась на вот эту прелесть, поняла, что надо сделать маме нечто подобное.
Вместо строительного пенопласта, у меня тот, что остался (я успела оставить) от купленной мебели (последнее время я начинаю напоминать себе Плюшкина, т.к. дома лежит много того, что, вроде, и выкинуть надо, а я не даю, мало ли, пригодится... :lol: :lol: :lol:
Баранки повесила на шпажки, которые покрасила слегка перламутровой гуашью, т.к. ручки все же крюки, и после 5 попыток обернуть их бумагой, я забила и решила, что можно пойти другим путем.
Оклеивала пенопласт бумагой на двусторонний скотч. А вот конфеты на него крепить не надо, отвалились некоторые, хотя я долго трясла счеты держа конфеты вниз (для проверки) :oops: ;) ). Лучше на хороший клей. Я по совету Анютки (zolushka) приобрела себе клеевой пистолет. Вот на него - намертво.
Как сделать темными сушки, можно почитать по ссылочке. Делала точно так же. Минут 10-15 - и готово. ))
Вот, что у меня получилось. Заранее извиняюсь за качество фото и свет. Нет у меня хорошего места для фотографирования. :(

Изображение
детальки
ИзображениеИзображение

Мама долго смеялась. Ей очень понравилось. Папа решил повесить их. 2 конфеты отвалились, папа их съел, а фантик сложил так же и вернул на место. :lol: :lol: :lol: Теперь есть конфеты с сюрпризом! ;)
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение Pinuccia » 19 апр 2012, 13:22

А я вот тут подумала и решила поделиться с вами подарком, который делала своей подруге.
С Ленкой мы дружим с 5 класса, т.е. 15 лет уже. Она старше меня всего на 17 дней.
Ох, много было за эти 15 лет. Помню в 7 классе как-то так вышло, что мы весь год не общались, вообще.
Помню, как в 5 классе нас на переменах щекотал мой друг... :oops: :lol:
Смеялись над чем-то так, что сползали по стенке... :lol: :lol: :lol:
Да, много разного можно сказать и вспомнить.
25 лет - вроде, и небольшая дата, но как-то особенно ее отмечают.
Ленка - не исключение.
Хотела особенное что-то сделать, что точно не сделает никто.
Но это врединка почему-то удалила все фотки из соц. сетей, а у ее мамы не нашлось, поэтому задумка отпала. (( Ничего, я еще обязательно сделаю. Вот будет нам по 30, и сделаю. )) ;) ;)
В итоге, наткнулась я на вот этот альбомчик и решила сделать свой по такому МК.
Вот результат.
Обложка и ее детали.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Но мне в последний момент показалось, что одного альбома будет мало, и я сделала на скорую руку чехольчик для телефона.
Вот он. Виновник моего опоздания. ))

ИзображениеИзображение

Лично я им не очень довольна, но Ленка была в восторге. :oops:

А еще я подарила ей цветочек из воздушных шариков. "Креативно и в вазу ставить не надо" (с.) :lol: :lol:
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
zaika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:34
Откуда: Иваново

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение zaika » 30 апр 2012, 17:03

Все работы очень замечательные и классные. Так держать! :)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение Pinuccia » 02 май 2012, 22:17

Дни рождения прошли, подарки вручены. Вот с разрешения показываю очередной подарок.
На этот раз для моей любимой Олечки (zvezdochka).
Олечка - человек творческий, позитивный, интересный, музыкальный... а главное, любит то, что сделано своими руками...
Перебирала кучу вариантов, натыкалась на сотни интересных идей, но когда увидела эту идею в этом блоге, то поняла: вот оно!!! То самое. Найдено.
Ссылка на блог левая, но там все активно. Просто 20 попыток вставить нормально не дали результат

Скажу честно, я делала этот рояль 4! раза. :oops: До тех пор, пока результат меня не удовлетворил на 90%. На 100% я собой не бываю довольна никогда. :oops: Я не напрашиваюсь на комплимент, просто всегда стремлюсь к большему.

Вот мой результат. Фиолетовым внутри он стал только в финальной, 4-й версии )) (1-я была из обычной бумаги, во второй - неудалимый "косяк", 3-ю "закосячила" в самом конце. В итоге, кончилась бумага. :lol: :lol: Новую купила 2-х цветов все-таки, ))) как изначально думала. Мне это понравилось. ) :oops: :roll:

Изображение Изображение Изображение Изображение
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Lilia
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение Lilia » 02 май 2012, 22:37

Иришка, это шедевр! :shock: Я в восторге! :D :D :D Поражает тонкость твоей работы и героическое терпение :) Я бы точно не выдержала :roll:
В этом рояльчике можно даже хранить что-нибудь памятное ;)
Иногда я думаю, где все ангелы? Но я точно знаю, что самый красивый ангелочек сейчас читает это письмо и мило улыбается!!!
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог и понимать, что ты не одна.
Не ждите чуда, чудите сами=)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение Pinuccia » 03 май 2012, 10:27

Lilia писал(а):Иришка, это шедевр! :shock: Я в восторге! :D :D :D Поражает тонкость твоей работы и героическое терпение :) Я бы точно не выдержала :roll:
В этом рояльчике можно даже хранить что-нибудь памятное ;)
Спасибо, Лиля. Да, он и задумывался как шкатулочка))
Только это не шедевр. Сейчас покажу, что шедевр. У меня отвисла челюсть и я заткнулась. Конечно, нет предела совершенству, но я в нереальном восторге и шоке.
Вот он. Вот как? :shock: У меня нет слов.
Изображение

Вот тут показано как сделать http://irina-glushkova.blogspot.com/201 ... html%20url

П.с. почему, когда использую код для вставки ссылки, она не активна?
Последний раз редактировалось Pinuccia 03 май 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение Pinuccia » 03 май 2012, 11:26

Продолжаем подарки.
Если ты думаешь, что у тебя есть время, что ты успеешь с утра, никогда не верь себе. Не успеешь. Захочется поспать еще ну хоть полчасика. Вот их-то тебе точно и не хватит.
Поэтому в подарке Леночку (leno4ek) нет ни словечка от меня. :oops: Ну, думаю, меня она простит))
Да, да. Я сделала этот блокнот за 3-4 часа с утра. :roll: Галопом по европам. Спасибо огромное Окси (oksika) за посильную помощь, иначе девчонки успели бы выучить весь танец и продрогнуть. :roll: Вот почему "Парк победы" такая холодная станция? :?

Итак, Лена девушка как и я творческая, и увлечений у нее не мало: и пишет, и шьет, и готовит. А значит надо где-то все это хранить и в чем-то записывать. Так вот и родилась идея блокнота с разделами. Формат блокнота классический А5. Сделан на основе старой тетради для блоков (Лена прости :oops: ) Блоки можно заменять по мере заполнения (Лена, совет: лучше больше листочки не дополняй, неудобно будет (в метро вынимала))
Обложка простенькая, тканевая. Особо украшать не стала, и из-за поджимающего времени, :oops: и из-за рисунка на ней. Он мне очень самой нравится. Справа обложка изнутри. Обожаю этот рисунок тоже.
ИзображениеИзображение
4 разделителя по темам.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Фотки жуткие, т.к. дома не успела, а в кафе свет был уже не супер, да, и фотограф уже не очень трезв. :oops:
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:20
Откуда: Латвия

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение leno4ek » 03 май 2012, 18:28

Иришка, солнышко, спасибо огромное за блокнот. Я - в восторге, в том числе, и от тканевой обложки (ну, со швеи что взять? люблю ткани :D ). Отнесла на работу похвастаться - оценили. И уже даже есть записи от путешественницы, пока 2 часа стояли на границе (чем же еще заняться в 5 утра? :lol: ). И сама себя ругаю, что не успела сделать для тебя свой рукодельный подарочек, но ведь не в последний раз встречаемся! ;)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение Pinuccia » 15 авг 2012, 10:53

Я к вам с вопросом.

Мне в голову вдарило что-то, и я решила делать альбомчик маленький.

Он будет из джинсы, на 5 разворотов размером 15 на 15 см.
По завершении, думаю, найдет себе хозяйку. :oops:

Но вот вопрос: тематика?
Может, кто-то подскажет, предложит.
Буду рада.

По цветам будет миксованный, но больше оттенков синего, зеленого и желтого с оранжевым.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
ksusha556
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:56

Re: Рукоделки от Pinu

Сообщение ksusha556 » 15 авг 2012, 11:38

Все очень здорово получилось. А темы - времена года, цветы, природа, букеты, рыбки, бабочки или жуки... Дерзай!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»