Коллажи (от автора Ptaha)

Коллажи, открытки, плэйкасты, рисунки....

Модератор: Nemo

DenVL
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:22

Re: Коллажи (от автора Ptaha)

Сообщение DenVL » 04 дек 2011, 17:20

Ptaha писал(а):Вот это комментарии! Не ожидала, честно! Старалась вложить максимум смысла, а не просто налепить картинок!
Очень долго думала, прежде чем выкладывать эту работу, тысячу раз переделывала, что-то добавляла, убирала! Я вобще критична по отношению к себе, но мне самой эта работа очень нравится! Даже на обои себе поставила!
Солнце, расскажи, что ты сама там видишь. Мне интересно, что ты сама вкладывала в это.
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Ptaha)

Сообщение Ptaha » 17 дек 2011, 13:26

DenVL писал(а): Солнце, расскажи, что ты сама там видишь. Мне интересно, что ты сама вкладывала в это.
С удовольствием! Идея изначально сложилась из контраста дня и ночи, света и тьмы! Долго думала, как это показать, наконец, пролистав множество уроков по фотошопу, собрала единую картинку, добавив многое от себя - волк, ангел - чисто моя задумка! :D :D
Основой коллажа послужил черный фон - это тьма, мрак. Маша - ангел, спустившийся на землю с другой планеты, она освещает ее, своего рода, она - "лучик света в темном царстве", светлая частичка! Она сияет, светится! Я хотела показать именно сияние, поэтому кажется, что картинка слишком контрастирует, в этом, в принципе, и задумка, ведь ангел освещает тьму!
В противоположность свету поставлена темная сторона; волк как бы олицетворяет всю черную картинку, он представлен здесь как воплощение зла с горящими глазами, а Маша рядом - это как бы человеческая половина волка, то же самое можно сказать и про Машу, волк - это ее второе лицо! Короче говоря, они - одно целое, расколовшееся на две половинки! :lol:
Можно заметить, что глаза Маши также горят, но не так сильно, как у волка: свет от Маши-ангела настолько яркий, что отражается в ее глазах! Еще губы Маши я сделала красными, несмотря на то, что картинка черно-белая - это добавляет сюрреализма и делает образ еще более хищным! :) А светлой Маше я добавила немного пурпурного оттенка - по-моему, неплохо получилось!
А у меня еще коллажик был, на 47-й странице, если хотите, можете оценить и его!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
DenVL
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:22

Re: Коллажи (от автора Ptaha)

Сообщение DenVL » 17 дек 2011, 17:39

Привет, солнце.
Ptaha писал(а): А у меня еще коллажик был, на 47-й странице, если хотите, можете оценить и его!
Это говорит азарт и любопытство или тщеславие? :D
Я, конечно, эту работу видел. Она мне жутко НЕ понравилась! Потому что от неё БОЛЬНО. А вот "добро и зло" я даже поместил себе в альбом.
Кстати, про ЗЛО:
Не зли других и сам не злись...
Мы - гости в этом мире бренном.
А если что не так - сдержись!
Будь поумней и улыбнись...
Ведь в жизни всё закономерно -
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!


Это ещё не всё. Будет интересно!
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Ptaha)

Сообщение Ptaha » 17 дек 2011, 18:22

DenVL писал(а):Привет, солнце.
Ptaha писал(а): А у меня еще коллажик был, на 47-й странице, если хотите, можете оценить и его!
Это говорит азарт и любопытство или тщеславие? :D
Я, конечно, эту работу видел. Она мне жутко НЕ понравилась! Потому что от неё БОЛЬНО. А вот "добро и зло" я даже поместил себе в альбом.
Кстати, про ЗЛО:
Не зли других и сам не злись...
Мы - гости в этом мире бренном.
А если что не так - сдержись!
Будь поумней и улыбнись...
Ведь в жизни всё закономерно -
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!


Это ещё не всё. Будет интересно!
Неее, исключительно любопытство! :lol: Просто недавно в старых конкурсах видела работу наподобие!
Да, расставание - это всегда больно, но искусство иногда жестоко, не всегда вИдение художника (я не художник, конечно) бывает веселым и позитивным, грустное тоже бывает прекрасным... Эх, как сказала! :lol: :lol: :lol:
А стишок интересный, спасибо!
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Ptaha)

Сообщение Ptaha » 31 дек 2011, 19:09

Любимый форум, с Новым Годом! Вот такой коллаж в честь праздника:

Изображение
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Ответить

Вернуться в «Художественная мастерская»