Коллажи (от автора Pushinka)

Коллажи, открытки, плэйкасты, рисунки....

Модератор: Nemo

Ответить
Аватара пользователя
Tixonya
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение Tixonya » 26 июн 2012, 11:08

Очень красивый и нежный коллаж!!!! 8-) 8-) 8-)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Нее, я на них прыгаю. С разбегом и от души. :D
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение asika » 26 июн 2012, 12:27

:? мне одной кажется, что этот коллаж еще делать и делать? фотки сплющенные, цветовая гамма фона и фотографий тоже не понятно, как подобрана, надпись в правом нижнем углу не убрана...
Pushinka, прости, конечно, но это уже далеко не первый твой коллаж, отсюда и критика
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Marinus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение Marinus » 26 июн 2012, 13:27

Ася, не тебе одной.

Коллаж - это, в первую очередь, композиция, а здесь полное ее отсутствие. Если ВЫ остановились на данном фоне и выбрали именно эти фото, то нужно было постараться по цвету подкорректировать, чтобы картинка была общей, и ее детали не выбивались. "ФШ" для этого предоставляет множество инструментов и возможностей, а Инет - множество уроков. И трансформация фото у ВАС явно не получилась, чтобы так фото не искажало, зажимайте клавишу «Shift».
Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. - Сенека
Shalom84
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:19

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение Shalom84 » 26 июн 2012, 13:33

Я посмотрел этот коллаж, считаю, что там все нормально, и нет никаких проблем абсолютно.
Аватара пользователя
sea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:50

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение sea » 26 июн 2012, 20:47

Pushinka писал(а):Всем снова здравствуйте! Давненько я не появлялась на форуме. Хочется сказать всем огромное спасибо за критику в мой адрес, буду стараться избегать таких ошибок в будущем. Но на критику все же хочется ответить... Уважаемые форумчане, я не так часто сижу и занимаюсь в "Фотошопе" коллажами, поэтому иногда что-то могу и не досмотреть (делайте и на это, пожалуйста, иногда скидку). По поводу шрифта, который используется в моих коллажах... пусть этот шрифт и банален, но он мне нравится. ))) Спасибо за понимание.
Отдельное спасибо хочется сказать девчатам, которые меня поддержали, это kiska8787, marisha и tatyana13.
Сейчас я стараюсь осваивать что-то новое, пока есть свободное от учебы время... Сегодня выкладываю коллаж, на котором и началось мое учение чему-то новому в "Фотошопе".

Изображение
Коллаж сделан на базовом уровне, а учитывая сроки Вашего занятия коллажами, это просто, по меньшей мере, странно, а по большей - недопустимо... :? Мне, прежде чем выкладывать работу сюда, надо было, как минимум, замазать надписи каких-то сомнительных сайтов, наложить соответствующие колоры на фотографии, подобрать человеческий шрифт. Да что там колоры, хоть как-то фото обработать надо было, ведь просто тупо соединить исходные фотографии на не гармонирующем с ними фоне может и ребенок.
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение SergeGodprays » 26 июн 2012, 23:51

sea писал(а):
Pushinka писал(а):Всем снова здравствуйте! Давненько я не появлялась на форуме. Хочется сказать всем огромное спасибо за критику в мой адрес, буду стараться избегать таких ошибок в будущем. Но на критику все же хочется ответить... Уважаемые форумчане, я не так часто сижу и занимаюсь в "Фотошопе" коллажами, поэтому иногда что-то могу и не досмотреть (делайте и на это, пожалуйста, иногда скидку). По поводу шрифта, который используется в моих коллажах... пусть этот шрифт и банален, но он мне нравится. ))) Спасибо за понимание.
Отдельное спасибо хочется сказать девчатам, которые меня поддержали, это kiska8787, marisha и tatyana13.
Сейчас я стараюсь осваивать что-то новое, пока есть свободное от учебы время... Сегодня выкладываю коллаж, на котором и началось мое учение чему-то новому в "Фотошопе".

Изображение
Коллаж сделан на базовом уровне, а учитывая сроки Вашего занятия коллажами, это просто, по меньшей мере, странно, а по большей - недопустимо... :? Мне, прежде чем выкладывать работу сюда, надо было, как минимум, замазать надписи каких-то сомнительных сайтов, наложить соответствующие колоры на фотографии, подобрать человеческий шрифт. Да что там колоры, хоть как-то фото обработать надо было, ведь просто тупо соединить исходные фотографии на не гармонирующем с ними фоне может и ребенок.
Сделайте и выложите свою работу,если умеете... :roll: Мы оценим... :) А если не умеете,тогда о чём вообще речь...? ;)
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение marisha » 27 июн 2012, 00:18

Pushinka,работа хорошая, но я хочу дать тебе несколько советов: старайся делать коллажи более большого разрешения, а то они уж очень маленькие у тебя. :roll: Хочу отметить, что фото справа "вырезано" хорошо! Молодец! ;) И еще, тебе нужно было лучше обработать остальные фотографии Маши (добавить контрастности, яркости, не так сильно трансформировать и т.д.), чтобы они смотрелись гармонично. ;) Шрифт мне понравился (я сама им пользуюсь часто). Если ты немного доработаешь свой коллаж, будет просто замечательно. ;)
Не переживай! У тебя все получится! Главное, не опускать руки, прислушиваться к советам и иметь желание творить! ;) Удачи! :P
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение asika » 27 июн 2012, 01:16

SergeGodprays писал(а):Сделайте и выложите свою работу,если умеете... :roll: Мы оценим... :) А если не умеете,тогда о чём вообще речь...? ;)
я не умею. и не претендую на то, чтобы оценивали мои работы. и это значит, что я не могу высказаться по поводу явных недостатков :?: эти недостатки видны человеку, никогда не открывавшему такую программу, как ФШ. для этого не надо быть профессионалом и уметь делать коллажи. или у нас тут только сахарную пудру принимают, а замечания мимо ушей пропускают и обижаются на них? знаете, марксисты,.. а смысл вообще здесь коллажи тогда выкладывать?
marisha писал(а):Главное... прислушиваться к советам...
золотые слова. только почему-то так поступают как раз-таки мастера фотошопа, а новички пропускают любые замечания мимо ушей
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение marisha » 27 июн 2012, 01:21

asika писал(а):
marisha писал(а):Главное... прислушиваться к советам...
золотые слова. только почему-то так поступают как раз-таки мастера фотошопа, а новички пропускают любые замечания мимо ушей
Да, Ася, к сожалению, не все прислушиваются. Раньше я тоже обижалась на замечания, а теперь понимаю, что без критики не будет расти профессиональный уровень, ;) поэтому давайте не будем обижаться друг на друга, а начнем прислушиваться к замечаниям, помогать друг другу, ведь мы все хотим, чтобы коллажи были сделаны красиво и качественно, чтобы они доставляли радость и форумчанам, и уважаемой хозяйке сайта. ;)
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение SergeGodprays » 27 июн 2012, 01:24

asika писал(а):
SergeGodprays писал(а):Сделайте и выложите свою работу,если умеете... :roll: Мы оценим... :) А если не умеете,тогда о чём вообще речь...? ;)
я не умею. и не претендую на то, чтобы оценивали мои работы. и это значит, что я не могу высказаться по поводу явных недостатков :?: эти недостатки видны человеку, никогда не открывавшему такую программу, как ФШ. для этого не надо быть профессионалом и уметь делать коллажи. или у нас тут только сахарную пудру принимают, а замечания мимо ушей пропускают и обижаются на них? знаете, марксисты,.. а смысл вообще здесь коллажи тогда выкладывать?
marisha писал(а):Главное... прислушиваться к советам...
золотые слова. только почему-то так поступают как раз-таки мастера фотошопа, а новички пропускают любые замечания мимо ушей
Возможно... но я считаю, нельзя быть настолько категоричным в замечаниях, оценках... если, как минимум, сам не занимаешься изготовлением коллажей. Поправьте, если не прав... :roll:
Ответить

Вернуться в «Художественная мастерская»