Коллажи (от автора Pushinka)

Коллажи, открытки, плэйкасты, рисунки....

Модератор: Nemo

Ответить
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение AinuraS » 27 июн 2012, 11:57

SergeGodprays писал(а):
asika писал(а):
SergeGodprays писал(а):Сделайте и выложите свою работу,если умеете... :roll: Мы оценим... :) А если не умеете,тогда о чём вообще речь...? ;)
я не умею. и не претендую на то, чтобы оценивали мои работы. и это значит, что я не могу высказаться по поводу явных недостатков :?: эти недостатки видны человеку, никогда не открывавшему такую программу, как ФШ. для этого не надо быть профессионалом и уметь делать коллажи. или у нас тут только сахарную пудру принимают, а замечания мимо ушей пропускают и обижаются на них? знаете, марксисты,.. а смысл вообще здесь коллажи тогда выкладывать?
marisha писал(а):Главное... прислушиваться к советам...
золотые слова. только почему-то так поступают как раз-таки мастера фотошопа, а новички пропускают любые замечания мимо ушей
Возможно... но я считаю, нельзя быть настолько категоричным в замечаниях, оценках... если, как минимум, сам не занимаешься изготовлением коллажей. Поправьте, если не прав... :roll:
Я считаю, что, во-первых, нельзя так воспринимать замечания, и тем более, Вам, не автору данной работы, во-вторых, нужно быть настолько категоричным и трезво оценивать работу, насколько это требуется. Самые лучшие учителя - это те, которые много требовали и критиковали. SergeGodprays, поймите, что здесь критика не исходит из личного отношения к автору работы, она касается самой работы, её качества. Критика является двигателем прогресса творчества, заставляет учиться чему-то новому, т.е. возникает из лучших побуждений, без критики не будет саморазвития, пусть даже в "ФШ". Я тоже не владею "ФШ", но это не меняет моей точки зрения (совпадающей с Асикой). Ну, а если Вам нравится, и нет замечаний, то Вам же никто не запрещает любоваться и восторгаться! Я помню, как у Marisha были случаи с резкой критикой, и заметьте, её работы стали лучше, потому как она сделала соответствующие выводы. Я по-прежнему считаю, что коллаж должен иметь художественную ценность, законченную композицию, а в данном случае я этого не вижу. А если рассуждать по примеру "я так не умею - значит все прекрасно" - неверно и ни к чему хорошему не приведет!
Pushinka, надеюсь, без обид? ;) Примите все замечания к сведению и ДОКАЖИТЕ, что Вы можете лучше!!! Как завещал великий Владимир Ульянов-Ленин "Учиться, учиться и ещё раз учиться"!!! Вперед и с песней!!!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение SergeGodprays » 27 июн 2012, 14:02

Я в этой ситуации пытаюсь как-то поддержать людей, вне зависимости от того, давно ли человек занимается изготовлением коллажей или только начал заниматься, делает первые шаги... и т.д. Для меня, чем больше людей занимающихся коллажами, будут делать "правильные вещи" в этом направлении, тем будет лучше для всех нас. :)
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение AinuraS » 27 июн 2012, 14:32

SergeGodprays писал(а):Я в этой ситуации пытаюсь как-то поддержать людей, вне зависимости от того, давно ли человек занимается изготовлением коллажей или только начал заниматься, делает первые шаги... и т.д.
Поддержать - это хорошо, но Вы нас, "критикующих", что, за зверей держите, что ли?! Или петь постоянно дифирамбы - есть поддержка? У меня есть подруга, которая все говорит прямо в лицо, как есть, и она уверена, что я не обижусь, и я не обижаюсь. Для меня важно, чтобы мои близкие мне не врали, боясь за мою реакцию или психику. И я думаю, любому творческому человеку полезно знать, слышать о своей деятельности как похвалу, так и критику.
SergeGodprays писал(а):Для меня, чем больше людей занимающихся коллажами, будут делать "правильные вещи" в этом направлении, тем будет лучше для всех нас.
А мне, лично, без разницы, сколько людей будет творить, у всех свои идеи и фантазии. Главное, чтобы нам всем приносило удовольствие.
Может быть, как-то оживим художественный раздел? Предлагаю самим задавать определенную тему для коллажей, и все (кто считает нужным) пусть выкладывают свои работы на заданную тематику, и мы сами, форумчане, голосуем за лучшую работу в течение недели или же просто голосуем за лучшую работу недели. Т.е. такая творческая мастерская, где все обсуждают и т.д. Победителю достанется слава и хвала, остальным - стимул расти над собой и саморазвитие.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение SergeGodprays » 27 июн 2012, 14:38

AinuraS писал(а):
SergeGodprays писал(а):Я в этой ситуации пытаюсь как-то поддержать людей, вне зависимости от того, давно ли человек занимается изготовлением коллажей или только начал заниматься, делает первые шаги... и т.д.
...вы нас, "критикующих", что, за зверей держите, что ли?!
"Вот это номер... :? Лучше я промолчу," - подумала Алиса... "Да... лучше мы промолчим..." - подумали все хором..." :lol:
Shalom84
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:19

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение Shalom84 » 27 июн 2012, 14:42

Я тоже думал о такой идее, было бы неплохо воплотить ее в жизнь, а насчет голосования за лучшую работу, я бы с удовольствием проголосовал бы за самую лучшую работу.
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение AinuraS » 27 июн 2012, 14:52

SergeGodprays писал(а):
AinuraS писал(а):
SergeGodprays писал(а):Я в этой ситуации пытаюсь как-то поддержать людей, вне зависимости от того, давно ли человек занимается изготовлением коллажей или только начал заниматься, делает первые шаги... и т.д.
...вы нас, "критикующих", что, за зверей держите, что ли?!
"Вот это номер... :? Лучше я промолчу," - подумала Алиса... "Да... лучше мы промолчим..." - подумали все хором..." :lol:
Отвечаю
AinuraS писал(а):...вы нас, "критикующих" , что за зверей держите, что ли?!
я имела в виду следующее:
SergeGodprays писал(а):Я в этой ситуации пытаюсь как-то поддержать людей
- а мы, значит, их утопить или как-то задеть хотим, что ли?
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:23
Откуда: г.Рудный и г.Костанай(Казахстан)
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение Pushinka » 27 июн 2012, 14:57

Ребята, форумчане!!! Спасибо всем еще раз за критику! Я ее приняла к сведению! Сейчас выложу свой очередной коллаж... Задумка была сделать что-то вроде песочной картины... Ну, а то, что получилось в итоге, оценивать, конечно, вам...

Изображение
Я живу по принципу:верить-самоутверждаться-мечтать
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение SergeGodprays » 27 июн 2012, 15:41

Pushinka писал(а):Ребята, форумчане!!! Спасибо всем еще раз за критику! Я ее приняла к сведению! Сейчас выложу свой очередной коллаж... Задумка была сделать что-то вроде песочной картины... Ну, а то, что получилось в итоге, оценивать, конечно, вам...
Изображение
Это, скорее, похоже, на что-то... между "портретом" и "граффити". :roll: Но всё равно спасибо, нравится. :)
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение marisha » 27 июн 2012, 19:54

Pushinka, молодец! Уже лучше. Работа необычная и красивая. Желаю тебе дальнейших успехов в творчестве. У тебя все получится! ;)
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:23
Откуда: г.Рудный и г.Костанай(Казахстан)
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора Pushinka)

Сообщение Pushinka » 11 июл 2012, 12:16

.
Последний раз редактировалось Pushinka 12 июл 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Я живу по принципу:верить-самоутверждаться-мечтать
Ответить

Вернуться в «Художественная мастерская»