Коллажи (от автора Irenka)

Коллажи, открытки, плэйкасты, рисунки....

Модератор: Nemo

Ответить
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Коллажи

Сообщение SvetlanaVP » 24 июл 2011, 23:10

Irenka писал(а):Эти фото повлияли и на меня:

Изображение
Irenka, я надеюсь, Вы не будете возражать против моего комментария. ;) Посмотрела на этот коллаж, и у меня возникло несколько вопросиков.
По смыслу: прочитала строки из песни, и у меня немного не сходится - почему два женских образа изображёны на коллаже? По моемУ видению, слева (в более прозрачном варианте) напрашивается мужской образ, либо пара, воспоминания о котором навевают грусть и сладкие воспоминания. И тогда, как мне кажется, будет целостность восприятия, по тематике.
По технике: иллюзия стекла понятна, но... напрягает немного статичность капель, не чувствуется движения дождя, который не способен стереть сладость воспоминаний о поцелуях. И ещё один моментик, я считаю, что на Машиной фотографии, которую Вы использовали справа, немного неправильно был выставлен свет. В результате, правая сторона Машиного лица немного светлее, вернее, правый глаз. Извините, но на Вашем коллаже я его совсем не наблюдаю. :shock:
Сама идея интересна, :) но у меня не получилось сложить все составляющие в одну логическую картинку. Но это - моё мнение, и если Вы считаете, что я чего-то не увидела (в теме коллажа), объясните, пожалуйста. ;)
Заранее спасибо за понимание. ;)
Liubania
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллажи

Сообщение Liubania » 25 июл 2011, 00:06

Irenka писал(а):Тема экшена "зацепила" и меня:

Изображение
Какой интересный коллаж, мне очень понравилась. Маша хорошо смотрелась бы в образе Лары Крофт :D
Единственное, что бросилось в глаза, так это то, что видно, где подставлены Машины волосы к косичке, а так, всё просто шикарно!!! Спасибо за замечательный коллаж :D
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (Фаина Георгиевна Раневская)
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Коллажи

Сообщение SvetlanaVP » 25 июл 2011, 00:29

Liubania писал(а):Единственное, что бросилось в глаза, так это то, что видно, где подставлены Машины волосы к косичке
Liubania, здесь я с тобой согласна. ;) И ещё, что мне бросилось в глаза, так это то, что не сочетается матовость лица и масляный блеск остальных участков тела, так же, как и контраст волос на голове и в косе. Как мне кажется, можно было бы убрать излишний блеск. Но это, как всегда, чисто моё мнение.
А в общем, улыбнуло, :) задумка хорошая. ;)
Vladis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:20

Re: Коллажи

Сообщение Vladis » 25 июл 2011, 05:46

Вот Ирэн, растёшь в творчестве! Ой, как растёшь..
Раз тебя критикуют, значит, ждут от тебя большего. Так как знают, что ты на это способна.
Однажды подняв планку, уже нельзя снижаться на другую высоту. Только выше и выше.
Буду ждать новых работ. :roll:
А образ Лары Крофт понравился. Основная работа сделана прекрасно. Трудно что-либо заметить.
Молодец!!!

marisha, сделано идеально!!!
Так держать!!!
Аватара пользователя
Irenka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:50

Re: Коллажи

Сообщение Irenka » 25 июл 2011, 21:16

SvetlanaVP писал(а):Irenka, я надеюсь, Вы не будете возражать против моего комментария. ;)
SvetlanaVP, конечно, нет. ) Значит, объясняю всё по очереди.
Первый коллаж
SvetlanaVP писал(а):По смыслу: прочитала строки из песни, и у меня немного не сходится - почему два женских образа изображёны на коллаже?
По технике: иллюзия стекла понятна, но... напрягает немного статичность капель, не чувствуется движения дождя, который не способен стереть сладость воспоминаний о поцелуях. И ещё один моментик, я считаю, что на Машиной фотографии, которую Вы использовали справа, немного неправильно был выставлен свет. В результате, правая сторона Машиного лица немного светлее, вернее, правый глаз.:
Два женских образа были изначально задуманы, так же, как и две части куплета из песни. Хотя, признаюсь, идея с фото пары тоже приходила на ум, но мне показалось это как-то уж очень просто. Каждый коллаж - это больше эмоциональное восприятие той или иной ситуации либо истории, нежели техника.
К каждому из фото привязаны слова, поэтому две фотографии разных ракурсов, и цветовые балансы фотографий переливаются так же, как и баланс текста. На левом фото, где у Маши глаза приподняты вверх, образ присоединён к верхнему тексту, а правое фото аналогично нижнему. А правый глаз у Маши на правом фото совсем не светлее, в этом месте на стекле капля дождя, которая, возможно, и создаёт такое впечатление. Тут был уже мой промах, надо было удалить эту капельку.
Насчёт того, что половина лица у Маша светлее, то тут я совсем не согласна. Лицо одинакового цвета, просто левее именно волосы бросают тень на лицо.
А теперь насч1т второго коллажа
SvetlanaVP писал(а):...не сочетается матовость лица и масляный блеск остальных участков тела, так же, как и контраст волос на голове и в косе. Как мне кажется, можно было бы убрать излишний блеск. Но это, как всегда, чисто моё мнение.
А в общем, улыбнуло, :) задумка хорошая. ;)
Очень приятно, что понравилась задумка! Спасибо за поправки и вот результат!!!

Изображение

Надеюсь, что я ответила на все интересующие Вас вопросы.
Liubania писал(а):Единственное, что бросилось в глаза, так это то, что видно, где подставлены Машины волосы к косичке, а так, всё просто шикарно!!! Спасибо за замечательный коллаж. :D
Liubania, спасибо за отзыв! Как тебе сейчас?
Аватара пользователя
Irenka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:50

Re: Коллажи

Сообщение Irenka » 25 июл 2011, 21:20

Vladis писал(а):Вот Ирэн, растёшь в творчестве! Ой, как растёшь..
Раз тебя критикуют, значит, ждут от тебя большего. Так как знают, что ты на это способна.
Однажды подняв планку, уже нельзя снижаться на другую высоту. Только выше и выше.
Буду ждать новых работ. :roll:
А образ Лары Крофт понравился. Основная работа сделана прекрасно. Трудно что-либо заметить.
Молодец!!!!
Vladis, спасибо большое! Мне очень приятно слышать от тебя такие слова.))))))))))
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Коллажи

Сообщение SvetlanaVP » 26 июл 2011, 23:09

Irenka писал(а): Первый коллаж
Каждый коллаж - это больше эмоциональное восприятие той или иной ситуации либо истории, нежели техника.
А кто же спорит? Основа любого направления искусства - это эмоции и уникальное мировосприятие, которые автор воплощает в своём творении. И техника здесь играет немаловажную роль. Не будет качества работы - не будет полноценного восприятия.
Irenka писал(а):Два женских образа были изначально задуманы, так же, как и две части куплета из песни. Хотя, признаюсь, идея с фото пары тоже приходила на ум, но мне показалось это как-то уж очень просто.
А "просто" - это не значит плохо. Использование одного образа и развитие темы с ним, по моему видению, очень интересная и многоплановая база для фантазий и выражения эмоций. Здесь же, использование двух одинаковых (почти) образов больше создаёт иллюзию целостности. Вроде, всё сочетаемо, и в то же время что-то не сходится. :oops:

По поводу фотографии (использованной справа) спорить не буду, на мой взгляд, немного неудачно выставлен свет фотографом.

И опять же, повторюсь, это - моё мнение и мой взгляд. ;)
Irenka писал(а): А теперь насчёт второго коллажа

Спасибо за поправки и вот результат!!!

Изображение
Ну что ж, это смотрится намного гармоничнее. ;) Молодчина, что не опускаете руки! :)
Vladis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:20

Re: Коллажи

Сообщение Vladis » 27 июл 2011, 13:37

По коллажу Irenka.
Сколько людей, столько и мнений. Надеюсь, никто не обидится, если выскажу своё.
Лично я, посмотрев коллаж, увидел эмоциональное состояние именно одной женщины.
Её раздумья и сомнения, когда она остаётся наедине.
А вот по технике наложения текстуры дождя (так думаю, но это не значит, что так и есть), лучше было бы на фото справа вообще удалить капли дождя.
Но, тем не менее, кроме Barsuchok, здесь ещё не было работы с наложением текстур.
Так что, уже радует, что и Ирэн начала использовать эту технику.
Но это - сугубо моё мнение, ни к чему не обязывающее.
Ирэн, ты - молодец. Мне всегда нравились твои коллажи :!:
Твори дальше, буду ждать новых работ. (Можно и ещё что-нибудь с Ларой ))) :roll:
Аватара пользователя
Irenka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:50

Re: Коллажи

Сообщение Irenka » 30 июл 2011, 22:30

В ответ на пожелания Genialdo и SergeGodprays тема экшена продолжается. Надеюсь это - то, что Вы имели в виду. Очень жду комментариев.
Название - "На этот раз без компромиссов"

Изображение
SergeGodprays
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Коллажи

Сообщение SergeGodprays » 30 июл 2011, 22:50

Irenka писал(а):В ответ на пожелания Genialdo и SergeGodprays тема экшена продолжается. Надеюсь это - то, что Вы имели в виду. Очень жду комментариев.
Название - "На этот раз без компромиссов"
Ирин!Очень КРУТАЯ работа!!! 8-) Думаю, это точно будет ХИТОМ недели, как минимум... :D
Последний раз редактировалось SergeGodprays 31 июл 2011, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Художественная мастерская»