Коллажи (от автора marisha)

Коллажи, открытки, плэйкасты, рисунки....

Модератор: Nemo

Ответить
Аватара пользователя
Antonina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 22:06

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение Antonina » 13 янв 2013, 22:33

Мариша, твои коллажи невероятно красочны. Коллаж "Снежная королева" - это нечто необыкновенное!
Огромное тебе спасибо.
Аватара пользователя
CheerGirl
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение CheerGirl » 14 янв 2013, 10:56

Поддерживаю все положительные комментарии!!! "Снежная королева" - это просто мега-ВАУ!!! ;)
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение marisha » 17 янв 2013, 23:59

Девочки, огромное Вам спасибо за отзывы.
Для меня это большая неожиданность, так как нечасто создаю подобные коллажи. ;) Спасибо всем!

В одном из недавних интервью Мария говорила, что собирается создать коллекцию ювелирных украшений и сумок. Меня посетила идея о создании коллажа-рекламы ювелирных украшений от Маши.
Что из этого получилось, решать Вам! ;)


Изображение
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:23
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение Alika » 18 янв 2013, 09:22

Мариша, какой замечательный коллаж :D Потрясающе красивый)))))
Аватара пользователя
CheerGirl
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение CheerGirl » 18 янв 2013, 17:40

marisha писал(а): Изображение
Я, конечно, сама и близко подобного не сделаю, ибо руки для этого растут не из того места, но мне кажется, здесь что-то не то. Не клеится. Такое ощущение, что голова отдельно, туловище отдельно, ещё и бицепс такой. Маша сама на себя тут мало похожа.

Сразу прошу прощения! ИМХО ;)
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение marisha » 28 янв 2013, 15:20

Добрый день!!!
Спасибо всем за комментарии, советы и правильные замечания. :)

Хочу представить свою новую работу. Немного волнуюсь, буду ждать Ваших комментариев.

"Нежность роз"


Изображение
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Аватара пользователя
SvetlanaVP
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Откуда: Москва

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение SvetlanaVP » 31 янв 2013, 21:38

marisha писал(а):
"Нежность роз"


Изображение
Похоже под накипело :( Мария, скажите, Вы ведь не первый день работаете с фотошопом? Ну не уже ли Вы не видите конечного результата, в своих работах? :?
Если конкретно по этой работе, то я скажу, что хорошее качество вижу только в цветах... Качество изображения Марии желает быть ЛУЧШИМ, как по качеству, так и по работе с изображением!
Очень сильно бросается в глаза монолитность шеи и тела :shock: Закрыв цветами грудь, Вы акцентировали внимание на спине и руках, тем самым не скрыли, а выставили недостатки изображения. Извините, но этот ракурс напоминает кузнечика :? Ваша работа называется "Нежность роз", с этим могу согласиться, а Мария тогда здесь при чём?
Повторюсь, что Вы не первый день работаете с фотошопом, и должны понимать, что коллаж, это не просто правильно подобрать фон и образ. Но это и работа с размером, светом, цветом, расположением составляющих коллажа и т.д. и т.п. Без всего этого невозможно получить гармонию.
Аватара пользователя
3Shade3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение 3Shade3 » 02 фев 2013, 18:38

Но это и работа с размером, светом, цветом, расположением составляющих коллажа и т.д. и т.п. Без всего этого невозможно получить гармонию.
Абсолютно согласна. Можно только добавить, чтобы вы выбирали более качественные исходники для своих работ.
Коллажи такого типа
marisha писал(а):Изображение
у вас у вас получаются намного лучше, чем такого:
marisha писал(а):Изображение
marisha писал(а):Изображение

Насколько я поняла, на этих работах лицо Марии добавили к телу другой девушки. Если так, то следует больше времени уделять свету, тени, цвету (как правильно сказала SvetlanaVP) ведь главная цель здесь - добиться более реалистичного результата, чтобы не было видно, что это манип. Лично мне иногда приходилось в подобных случаях по нескольку раз менять ракурсы, исходники, создавать разные варианты работ, чтобы выбрать более реалистичный.

Плюс, у меня создалось ощущение, что в последней работе изображения как-то отдельно друг от друга, нет единства, как например в коллаже в первой цитате...

Если вам самой не нравится результат, то, думаю, не стоит выставлять его (по крайней мере как конечный). Лучше подумать, что не нравится, решить, как исправить недостатки. Я иногда просто откладываю свою работу, чтобы потом посмотреть на нее, так сказать, "свежим взглядом". С другой стороны, меня немного удивляет ваше постоянное волнение. Я думаю, что такой большой опыт работы в ФШ, подобный вашему, должен уже придавать уверенности в себе.

Успехов :)
"Give respect to get respect, give love to get love"
© Jackson Rathbone

Фотошоп~Мои работы:
====>>> http://3shade3.deviantart.com/ <<<====
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение marisha » 03 фев 2013, 15:00

Добрый день!
SvetlanaVP, хочу сказать Вам спасибо за замечния. Вижу, что в данном коллаже есть над чем поработать. Я очень хочу, чтобы мои работы, по-настоящему, были красивыми и качественными. :roll:

3Shade3, большое спасибо! Знаете, я тоже замечаю, что работы первого типа, про который Вы говорили получаются у меня лучше, качественнее. А в работе с лицом пока есть недоработки. :roll: Кстати, Вы правы на счет того, что стоит создавать работы, а через некоторое время на них посмотреть, оценить и только потом выложить на всеобщее обозрение. ;)

Одним словом, спасибо Вам за советы. :)
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Аватара пользователя
marisha
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:59
Откуда: Грузия,Батуми

Re: Коллажи (от автора marisha)

Сообщение marisha » 03 фев 2013, 23:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На этот раз у меня очередная работа, но в чёрно-белой цветовой гамме.
Оценивайте, комментируйте. Буду ждать ;)

Изображение
http://vk.com/mb_art_line
vk.com/m_imagination
Ответить

Вернуться в «Художественная мастерская»