Катюшкины новости

Модераторы: conky, Kira

Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение NataliVolk » 10 сен 2012, 18:09

Едва придя на наш форум, я прочитала о девочке Кате и её маме Надежде. Я поразилась стойкости и выносливости этой семьи, захотелось непременно поучаствовать в их жизни. Каково же было моё удивление, когда я обратила внимание на то, что я живу с ними в одном городе! И вот, я сказала себе: «Наталья, нужно, во что бы то ни стало познакомиться с этой семьей!» И, конечно же, мне с этим вопросом помогла Света (Svetik21), которая уже давно дружит с Надеждой и Катенькой.
Долгожданная (во всяком случае, для меня) встреча произошла в эту субботу, 8 сентября. Погода была не особо прохладной, и мы решили провести наше знакомство на свежем воздухе, совместив, так сказать, приятное с полезным. Когда на горизонте показались Надя с Катей, мы со Светой пошли им навстречу. И как же было приятно, когда Катюша, увидев нас, радостно поприветствовала и повела с собой гулять.
Встреча, конечно же, не обошлась без подарков! Но к своему стыду, я должна признать, что я была так взволнована ее ожиданием, что совсем позабыла о подарке Катюше!.. :oops: (клятвенно обещаю исправить свою оплошность!) И как же я была приятно поражена, когда мне вручили подарки! Катюша подарила мне собственноручно изготовленные аппликацию и цветочек из цветной бумаги. Справедливости ради нужно сказать, что Света была более прилежным гостем и пришла с подарком – набором для лепки, и в благодарность за презент тоже получила цветочек, изготовленный Катюшкой.
Мы долго гуляли, качались на качелях, много смеялись и ели яблоки. Кстати, яблоки тоже были не совсем простыми! Их собирала Катюша у себя в саду вместе с мамой, бабушкой и дедушкой.
От встречи у меня остались самые хорошие впечатления. Катя – веселый, добрый и жизнерадостный ребенок. К ней хочется непременно прийти еще не раз и подарить как можно больше внимания, тепла и ласки!

Изображение Изображение Изображение Изображение

И последнее, просто не могу не написать о маме Катюшки – Надежде. Я безумно рада, что познакомилась с таким прекрасным человеком! Просто поражаюсь, как много мужества и силы заложено в этой хрупкой женщине! Она притягивает к себе своей жизнерадостностью и открытостью. С уверенностью могу сказать, что это один из самых позитивных людей, с которыми я знакома!
Наденька, ты такая молодец! Так держать!
С нетерпением жду новых встреч!
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение NataliVolk » 19 сен 2012, 19:51

Как только синоптики предрекли, что 15 сентября - последний по-летнему теплый день этого года для города Красноярска, мы тут же решили, что проведем его все вместе! Под «мы» я подразумеваю всю нашу дружную компанию красноярцев: Я (NataliVolk), Света (Svetik21), Юля (Yulchik), Катя (colnce) с сыночком Димой и своей мамой и, конечно же, Катюшка с мамой Надей.
Так как Катюша с мамой не до конца познакомились со всеми животными, имеющимися у нас в зоопарке, а некоторые из представителей нашей дружной компании (например, Юля) были в нем так давно, что все позабыли, мы решили этот погожий денек провести именно в «Роевом ручье». И забегая вперед, хочу сказать, что никто об этом не пожалел!
Наш марафон начался в четыре часа с всеобщего приветствия и приобретения билетов!

Изображение Изображение Изображение

Говоря так, я, конечно же, немножечко лукавлю, на самом деле, я и Юля безбожно опоздали (мою совесть успокаивает только то, что Юля пришла последней)! Поэтому мы не смогли вместе с Катюшей покормить понравившегося ей пони привезенной из дома морковкой.

Изображение

И посмотреть на грозных акул, грациозно плавающих в своем аквариуме. И только на фотографиях увидели, что Катя бесстрашно кормила таких БОЛЬШИХ животных! Но, как оказалось, жирафы совсем не страшные, а даже очень милые и доброжелательные! У них таааааакие длинные шеи, прикольные пятнышки и длинный, влажный, какой-то серо-голубой язык, которым они ловко вытаскивают лакомства из рук пришедшей к ним в гости ребятни.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И как же было приятно быть узнанной и нежно встреченной Катюшей! Этого просто не передать словами!

Изображение

Еще немного походив по парку, решили передохнуть и подкрепиться. Для этого мы и направились в летнее кафе, где к нам и присоединилась самая долгожданная из всех долгожданных – Юлия! Так как кафе стояло на берегу пруда, где обитают разнообразные птицы, Катенька не осталась к ним равнодушной, и пока взрослые ели, она решила покормить понравившегося ей лебедя.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Подкрепившись, мы решили пойти на колесо обозрения. По дороге встретили сказочных животных, с которыми Катя с удовольствием сфотографировалась!

Изображение

Когда же мы расселись в кабинках аттракциона, то все немного беспокоились, как же поведет себя Катя на высоте? Но оказалось, что мы зря переживали – Катюшке очень понравилось рассматривать красноярские красоты с высоты птичьего полета.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Невозможно описать всё, чем мы занимались в этот прекрасный день! Вспоминая его, можно сказать так: море радости, смеха и новых впечатлений! Взрослые на пару часов превратились в детей и получали несказанное удовольствие от общения с друзьями, знакомства с животными, солнечной погоды и замечательной природы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и немного о каждом из нас…

Катюшке больше всего понравилось кататься на карусели!

Изображение Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=yd1I09av ... e=youtu.be

Надя решила, что Мишка не доедает, и рискнула его подкормить! Жаль, что не засняли, но видно, как мишка ест кусочек хлеба. (Ни в коем случае не повторяйте этот опыт!!!)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Свете безумно понравились кошки, особенно вот эта!

Изображение Изображение

Катя была просто бесподобна в роле пленницы на пиратском судне!

Изображение

Дима с бабушкой были в восторге от тира! Жаль, нет фото... :(

А мы с Юлей все никак не могли поделить пиратское золото!

Изображение Изображение Изображение

Покинули парк мы около восьми часов вечера, выжатые, как лимон, но ДОВООЛЬНЫЕ!!! И уверенные, что следующая встреча не заставит долго ждать!

Изображение

P.S. И специально для любимой Марии! В коллекцию, так сказать...

Изображение
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 07 окт 2012, 19:01

Катюшка начала посещать индивидуальные музыкальные занятия!
Вот письмо от Надежды Ярыгиной (Катиной мамы):

"Найти педагога, работающего с такими детками, как Катя, было непросто, в обычных музыкальных школах у педагогов такого опыта нет. Надежда Александровна Болсуновская (Nadegda) порекомендовала такого специалиста. Занятия проходят на дому у педагога. Уже после первого посещения я поняла, что Кате очень понравился педагог, ей было интересно на занятии. Хотя Катя не говорит, но для Елены Антоновны не составило труда понять, как и чем заниматься с Катюшкой. Предлагаем познакомиться с нашим педагогом.

http://www.youtube.com/watch?v=lddxwabX ... e=youtu.be

Мы посетили уже 4 занятия. На каждое занятие Катя подбирает самостоятельно, какие инструменты она возьмёт с собой. Хотели бы вам показать некоторые моменты этого увлекательного и интересного занятия. Для занятий педагог порекомендовала приобрести музыкальные инструменты разные по звучанию, выглядят они вот так:

Изображение Изображение

Хотела от всей души поблагодарить Марию Берсеневу за помощь в их приобретении.

Катя на каждом занятии их использует. Конечно, она очень старается выполнять задания педагога.
http://www.youtube.com/watch?v=CLzhP9M4 ... e=youtu.be
А здесь с Катей занимаются на развитие чувства ритма, она даже пытается подпевать в такт.
http://www.youtube.com/watch?v=hLpsl1Nn ... e=youtu.be
Для Кати очень важно тактильное ощущение, вот так она пробует выполнять задания вместе с педагогом.
http://www.youtube.com/watch?v=W1exuseq ... e=youtu.be
В конце занятия разучивание и повторение уже знакомых детских песен.
http://www.youtube.com/watch?v=gABu33m5 ... e=youtu.be
Вот такой получился небольшой видео-урок с участием нашей Катюшки.
Мы искренне надеемся и верим, что наши занятия помогут Кате в дальнейшем для развития речи.
Уже после занятия, поджидая автобус на остановке, я не могла удержаться и записала ещё одно маленькое видео. Катя меня очень удивила, ведь раньше она не могла выполнить такое сложное координационное движение ногами, попеременно двигая ими!"

http://www.youtube.com/watch?v=hmHKaZiMrfA

Мы обязательно будем вас знакомить с успехами и достижениями Кати!
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 15 окт 2012, 18:59

Предыдущая неделя у нашей Катеньки была наполнена яркими, позитивными событиями!

Сообщение от Надежды Ярыгиной – мамы Кати:

«Каждый из нас любит получать подарки. Вот и у Катюшки был День подарков! Сначала в гости приехала Наташа (NataliVolk), с ней мы познакомились благодаря Машиному форуму. Катя, несмотря на то, что видела Наташу всего 2 раза, узнала её и попросила надеть перчатки, в Красноярске уже похолодало. Наташа привезла в подарок вот такого большого медведя! Катя очень обрадовалась. Наташа попыталась в шутку забрать медведя, но Катюшка его не отдавала.
Изображение Изображение

Вечером Катю ждал ещё один сюрприз! Пришла посылочка от украинского неравнодушного человечка, пожелавшего остаться неизвестным. Катя сама несла её с почты домой, не отдавая мне. Придя домой, уже поняла, что посылка предназначена именно ей, сама стала её открывать и смотреть, что же там прислали?

Изображение

В посылочке были: вот такая милая пижамка, кофточка, альбом для рисования, заколочки-резиночки.

Изображение Изображение Изображение

Магнитики - Катя пошла и сразу их прилепила на холодильник, в общую коллекцию!
Изображение

А ещё добрая фея положила Катюшке мягкие пазлы для развития моторики!
Изображение

Кате всё понравилось!

На днях в Красноярск пришла зима. Выпал первый снег!
Изображение
Мы с Катюшкой прогулялись по парку. Вот такая красота вокруг!
Изображение Изображение Изображение

Я бы хотела сказать огромное спасибо доброй фее из Украины за посылку! Передать слова благодарности Марии Берсеневой! За её желание помогать, за доброе сердце! За то, что благодаря её форуму, нас с Катюшкой поддерживают и помогают форумчане! Спасибо Вам всем!»


Изображение
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 05 ноя 2012, 19:49

Вот чем запомнились эти выходные нашей Катеньке и ее маме.
Сообщение Надежды Ярыгиной:

«Каждая семья, в которой воспитывается "особый" ребёнок, сталкивается с вопросом реабилитации. Думаю, что все, наверное, слышали о методе иппотерапии (реабилитация с помощью лошадей), а также дельфинотерапии. Вот и нам предложили поучаствовать в группе, где работают по методу анималотерапии (канис-терапия) с собаками. Я Кате рассказала заранее, что мы поедем на занятия, она не могла дождаться встречи (у Кати есть мягкая игрушка собака, которую ей подарили совсем недавно, ;) она под впечатлением с ней спала).
Мы оказались новичками. На нашей первой встрече провели инструктаж, рассказали о методе и самих собаках, которые и будут с нами работать.

Канистерапия (от лат. «canis» — собака) — один из видов реабилитации человека при помощи обычных или специально отобранных и обученных собак. Эти животные обладают качествами, сходными с человеческими: эмоциональностью, способностью выражать свои переживания действиями, звуками, мимикой, поэтому они помогают развитию физических, умственных и эмоциональных способностей, а также социальной адаптации детей с особенностями развития.
На первое занятие привезли одну собаку, вот так Катя с ней знакомилась:
http://www.youtube.com/watch?v=bjPT6Mu_ ... e=youtu.be

Конечно, я переживала, как всё пройдёт, и понравится ли Кате. Надо отметить, что Катя оказалась самой эмоциональной. Ей было интересно, и она с удовольствием участвовала во всех заданиях, что предлагали инструкторы.
Занятия проводились с группой деток, имеющих разные диагнозы, и каждый смог поучаствовать. Катя с удовольствием бросала мяч собаке, а она его приносила обратно. Наверно, самое интересное было участвовать в играх совместно с собакой.
http://www.youtube.com/watch?v=b1ZiXmR0 ... e=youtu.be

Море эмоций и восторга!
Занятие строилось из маленьких заданий, потом, когда наш четвероногий друг устал, детям разрешили сначала покормить собаку:
http://www.youtube.com/watch?v=f36Qqryl ... e=youtu.be

а потом дали миску, из которой Веля (так зовут собаку) смогла пить, а Катя с трепетом держала миску.
http://www.youtube.com/watch?v=fyrsKg8y ... e=youtu.be

В заключение занятия и дети, и собака просто легли и отдыхали.

Изображение Изображение

Уходя, Катя не смогла удержаться и ещё раз подошла погладить собаку.

Изображение

После занятия я поняла, как важны для Кати эти эмоции и переживания. Нам удалось заснять некоторые моменты, и теперь она просит их показать. Для Кати важен контакт и положительные эмоции, которые она получает. Кате и мне очень понравилось. Будем продолжать ходить и заниматься.»
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение NataliVolk » 18 ноя 2012, 19:00

Кто-то скажет, что все дни в году абсолютно одинаковые! В них же во всех 24 часа! Но это не так! Ведь у каждого человека есть день, совершенно не похожий на другие! Вы спросите, что же это за день?! Конечно же, это день рождения! В этот замечательный день именинник окружен самыми близкими и любящими людьми, морем внимания, подарков и веселья. Для Катюши Соловьевой таким днем является 14 ноября. Катюша стала на год взрослей – ей исполнилось 11 лет!
Такой день просто не может начаться как обычно. Самыми первыми с днем рождения Катюшу поздравили за праздничным завтраком любимая мамочка и, конечно же, бабушка с дедушкой! Потом настала очередь первых подарков!
Катя с мамой не стали долго засиживаться дома, ведь к обеду их ждали в гости, друг семьи - Татьяна. Дома у тети Тани, Катеньку ждал сюрприз – огромный торт, который был испечен специально для нее! Ну и, конечно же, новые поздравления!

Изображение

Выпив чаю в гостях, Катя с мамой отправились домой, чтобы подготовиться к самому главному событию в этот день, к красочному празднику, устроенному в ее честь. Пока они были дома, Надежде пришло большое количество поздравлений с днем рождения дочери от форумчан и просто неравнодушных людей со всей страны, принимающих участие в жизни Кати.
Именинник в свой день рождения должен быть просто неотразим, вот и Катя в этот день надела новое, очень красивое платье. Кстати, пока мама готовила праздничное платье, Катюшка вся извелась и постоянно ее поторапливала. И вот, наконец, за Катей и ее мамой прибыло такси, которое должно было их доставить в семейный развлекательный комплекс, где их уже ждали гости праздника.
Едва зайдя в развлекательный комплекс, Катя сразу же окунулась в атмосферу праздника: со всех сторон раздавался детский смех, играла веселая музыка, повсюду летали воздушные шары, иллюминация разукрашивала помещение во все цвета радуги. Катюша с мамой приехали к самому началу развлекательной программы для детей. Кате она очень понравилась и вызвала бурю радостных эмоций! На протяжении всей программы Катюша, не отрываясь, смотрела, на то, что происходило на импровизированной сцене, хлопала талантливым аниматорам и даже пыталась пританцовывать в такт игравшей музыке.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как только закончилась развлекательная программа, все приступили к самому приятному на дне рождения – поздравлению и вручению подарков. Ни один праздник не должен проходить хотя бы без одного букета цветов, но в силу того, что у Кати аллергия на все цветы, мы решили преподнести ей очень необычный букет – из воздушных шариков. Еще Катюше подарили замечательную мягкую игрушку, способствующую развитию мелкой моторики и сертификат в магазин детской одежды. И, конечно же, Надежде было очень приятно услышать добрые поздравительные слова от Марии Берсеневой.

Изображение Изображение Изображение

Немного посидев за столом, мы решили пойти поиграть на детских автоматах. Катюша сама выбирала понравившиеся ей автоматы и с увлечением играла на них. И взрослые, и дети с удовольствием помогали Кате выполнять задания и проходить увлекательные препятствия.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

И вот, наконец, настал долгожданный и самый вкусный момент праздника – погас свет и перед именинницей и гостями появился торт! Катюше он очень понравился, она его внимательно рассматривала, после чего они с мамой задули свечи, предварительно загадав желание!

Изображение Изображение Изображение

Но все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться, и этот замечательный, насыщенный красочными впечатлениями и эмоциями день подошел к концу! Собрав драгоценные подарки и поблагодарив от всей души за веселый и красочный праздник, Катюша с мамой поехали домой.

Изображение

Виновники торжества и его гости (Светлана Мансурова (Svetik21), Юлия Едиханова (Yulchik), Болсуновская Надежда (Nadegda), Дмитрий Юркевич, Светлана Демина и Волк Наталья (NataliVolk)) от всей души благодарят Екатерину Юркевич (colnce) за организацию и проведение праздника. А также благодарим за помощь Благотворительный фонд "Святая Кристина" и лично руководство Фонда в лице Эдуарда и Оксаны Журак.
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 14 дек 2012, 21:53

Сообщение от Надежды Ярыгиной - Катиной мамы:

"Выходные Катя ждёт с нетерпением. Ведь когда большинство из деток спят и видят сны, Катюшка встаёт очень рано, чтоб добраться к любимым и так полюбившимся ей занятиям с собаками. Катю не останавливает даже то, что за окном в Красноярске по утрам уже -30.С, и на улице темно и холодно. Около часа в пути на автобусе, и вот знакомое место.
Каждое занятие - это море позитива и эмоций.
На каждом занятии детям рассказывают много интересного о самих собаках, их подготовке и тренировке. Лично я, никогда в своей жизни не видела таких добрых, отзывчивых и ласковых собак.
Сначала знакомство друг с другом.
Изображение

Учитывая то, что Катя очень эмоциональна, то для неё основной задачей педагогом определена цель - научиться аккуратно и медленно гладить собаку. Она очень старается, и у неё это получается!
Изображение

А есть и необычные задания. Необходимо одновременно с собакой, перешагнуть через препятствие! Одновременно потренировать координацию и почувствовать рядом друга.
Изображение Изображение

Кате также очень нравится бросать мяч собаке, а ещё поводить её на поводке!
В награду за правильно выполненные задания Кате разрешают попоить собаку. Наверное, это самый яркий момент! Столько радости и восторга!
Изображение

В самом конце занятий, когда и дети, и собака уже устали, нам предложили расчесать собачку. Было очень приятно услышать про Катю добрые слова от педагога .
http://www.youtube.com/watch?v=3B--7OMz ... e=youtu.be

Для меня как для мамы очень важно видеть, как Катюшка радуется, развивается, учится новому. Ей это очень нравится. Столько позитива, эмоций и впечатлений!
В следующий раз мы постараемся показать вам ещё яркие моменты наших занятий."
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 06 янв 2013, 19:14

Катюша Соловьева вместе с мамой Надеждой Ярыгиной поздравляют ВСЕХ нас с Новым годом и Рождеством:

"Дорогая Машенька, Никитка и Татьяна Викторовна! Наши дорогие форумчане! Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Желаем всем крепкого здоровья, уюта и благополучия в каждом доме, любви и взаимопонимания! Пусть исполнятся ваши самые заветные желания!"

Я присоединяюсь к каждому слову. :)

Изображение
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 12 янв 2013, 17:28

30 декабря мы дружной форумской командой ездили навестить нашу Катеньку и в преддверии Нового года сделать подарок.

Изображение Изображение

Вручение подарков

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Мы тоже без подарков не остались :)

Фото на память!

Изображение

В роли Деда Мороза: Юркевич Дима
В роли Снегурочки: Юркевич Екатерина (colnce), Волк Наталья (NataliVolk), Едиханова Юлия (Yulchik), Будовская Марина (Marishka) и я :D
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюшкины новости

Сообщение Svetik21 » 29 янв 2013, 17:25

Вот такие вот насыщенные Новогодние каникулы были у нашей Катеньки!
Сообщение от Катиной мамы Надежды Ярыгиной:

"Новый год - такое приятное время года! Исполнение желаний и пора сюрпризов. Вот и Катюшка побывала на различных новогодних мероприятиях и утренниках.
Самым первым и, наверное, самым ярким на эмоции стала ёлка, на которой вместе с Дедом Морозом участвовали - собаки! Катюшка была в восторге! Катя пришла первая и была очень рада их видеть.
Изображение

Она даже умудрилась своих любимцев немного подрессировать,
Изображение

а ещё посидеть в троне Деда Мороза.
Изображение

Сначала с Дедом Морозом поводили хороводы, а потом собаки показали разнообразные трюки, которые они умеют делать!
Изображение

Было очень интересно и необычно. Ну а потом, как и полагается подарки от Деда Мороза и фото на память.
Изображение

Еще был утренник, на который Катюшку пригласили наши форумчанки (Света (Svetik21), Катя (colnce), Юля (Yulchik), Наташа (NataliVolk) и гостья из Крыма Марина (Marishka)).
Изображение Изображение

До представления Катя поучаствовала в соревнованиях
Изображение

Ей удалось справиться с клюшкой и попасть мячом в кегли, за что получила сладкий приз, сфотографировались на фоне зимы (не выпуская из рук подарок девочек с форума, Катя любит разнообразные сумочки, настоящая девочка).
Изображение

Посмотрели красочное представление и пообщались с Дедом Морозом.

А еще был утренник, который проводился для деток из группы «Мы вместе». За неделю до самого мероприятия Надежда Александровна (Nadegda) попросила всех деток написать свои желания для Деда Мороза на бумажках, а потом все бумажки развесили на елке. И самое удивительное и невероятное то, что Катя получила именно то, что и просила (рассказывающего сказки мишку!)

Вот такой красивый костюм был у Катюшки!
Изображение

В Красноярске делают ледяные городки, где можно увидеть огромные ледяные фигуры и покататься с самых настоящих ледяных горок!
Изображение Изображение

И ещё вот такая замечательная фотография".

Изображение


Всех с Наступающим Китайским Новым годом! :D
Ответить

Вернуться в «Катюша Соловьева»