Первый юбилей. Катюше 10 лет.

Модераторы: conky, Kira

Ответить
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Nadegda » 01 ноя 2011, 19:58

Изображение
14 ноября 2011 г. у Кати первый юбилей – ей исполняется 10 лет

Давайте вместе, всем сообществом, подарим ей и ее маме ноутбук, чтобы они могли быть на связи с нами (сейчас дома нет ни компьютера, ни Интернета). Ноутбук очень необходим для развития девочки, потому что в него можно закачать сотни развивающих программ для развития речи, мышления, моторики! Это - работа на новом уровне! Сейчас на занятиях с Катей мы используем мой ноут, но дать его домой для отработки у меня нет возможности. ) Плюс, это ценный подарок и для мамы Кати, которая с его помощью сможет общаться с другими мамами через Интернет, осваивать новейшие методики поддержки девочки и сообщать последние новости о развитии Кати. )
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Nadegda » 13 ноя 2011, 21:32

Совсем немного времени остается до Дня Рождения Кати. ) Сообщаю последние новости о подотовке к Празднику. ))

Вчера мы купили ноутбук и мышь к нему (для удобной работы Кати).
Дорогие наши волшебники, Мария и Nemo! В очередной раз хотим
поблагодарить Вас за доброту и искреннее желание помочь. СПАСИБО!

Изображение

Однако, у нас есть сюрприз и не один. ))
Дорогие форумчане, друзья и просто добрые люди, кто помогает Кате. СПАСИБО Вам за добрые сердца! На собранную сумму денег мы купили одну необходимую вещь для развития Кати. Еще один подарок на День Рождения. ) Это предмет из перечня, который нам предоставляла Катина мама, но это пока сюрприз!

Однако, какой же День Рождения без Праздника! Подготовка к встрече Катюшкиных именин - в самом разгаре.

Уже завтра у Катюшки юбилей, и мы постараемся сделать его незабываемым! Добрым и Веселым! Ярким и Красочным!
Вы тоже можете поздравить Катюшу с Днем Рождения на форуме. ) Все ваши пожелания мы обязательно передадим Кате и её маме. )
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Nadegda » 14 ноя 2011, 20:02

Дорогая Катюша!

Вот ты и доросла до первого Юбилея! )) 10 лет – это круто! ) С Днем Рождения! ))
Мне очень хочется, чтобы дальше в твоей жизни все было просто замечательно. И знаешь, мечты сбываются! Ведь мы все в это верим! И обязательно поможем исполниться твоей мечте! Когда вокруг столько друзей, то все будет просто отлично!

Вы тоже можете поздравить Катюшу в соответствующей теме форума (http://bravomaria.ru/forum/viewtopic.ph ... start=1200).
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Nadegda » 27 ноя 2011, 17:44

Рассказ о праздновании Дня рождения Катюши
(от ее мамы) ;)

День рождения - всегда особенный день! А когда планируется самый настоящий праздник, это всегда волнительно и вдвойне приятно. ) Катюшка собиралась на него уже с утра: ждала, подходила к наряду, который был подготовлен на стуле: трогала и смотрела. Никак не могла дождаться вечера! Поздравлений и подарков в этот день было много. Звонили со всей России – люди, которые знают Катю и ее семью: мамы детей-инвалидов, педагоги, массажист и другие люди, неравнодушные к судьбе Кати. Приятно, когда люди помнят о Дне рождения ребенка!
И вот вечером состоялось главное торжество. Вокруг праздника была атмосфера таинственности: для нас это был сюрприз. )) В кафе нас уже ждали с шариками, колпачками и прочими атрибутами праздника. ) На Катьку незамедлительно надели колпачок! Она, конечно, попыталась его снять, но потом смирилась. )) Мы прошли к нашим столикам, и начался праздник. Все было просто круто: праздничная атмосфера, шарики, яркое оформление. Катя была удивлена и восхищена.

Изображение

Такого в ее жизни еще точно не было. )) В ее глазах чувствовался восторг, а на лице была неподдельная детская радость. Глаза разбегались, она не знала, на что и смотреть, все было так красочно и красиво! В общем, море эмоций у ребенка!
О подарках надо сказать особо. Конечно, это ноутбук. Красивый, легкий, удобный Asus, упакованный в яркую коробку с большим красочным бантом.

Изображение Изображение

Катя тут же стала открывать коробку и вскоре увидела компьютер! Она знает, что такое ноутбук (на занятиях у Надежды Александровны они не раз им пользовались). Катя по-хозяйски несколько раз открыла и закрыла крышку, потрогала кнопочки, попыталась включить. В общем, восхищению ребенка не было предела! Всего бы этого не было, если бы не Мария и Nemo!
Хотелось бы от себя и от Кати выразить глубокое уважение Марии и Nemo, их желанию помочь и активное участие в реализации нашей мечты. )

Второй подарок был неожиданным сюрпризом. Про него мы с Катюхой даже не догадывались. Мы с Катей ненадолго вышли, а когда вернулись, то перед Катей стояла огромная красиво упакованная коробка. Оказалось, что это такой необходимый Кате спортивный велотренажер, также упакованный и украшенный позитивными смайликами. )) Катя его осмотрела со всех сторон и даже присела на него. )

Изображение

Спасибо всем, кто участвовал в сборе денег на велотренажер! Мы благодарим Надежду Болсуновскую (Nadegda), Демину Светлану Васильевну, Колотеву Елену Юрьевну, Мансурову Светлану (Svetik21), Едиханову Юлию (Yulchik), Алыпову Ольгу Александровну. Также мы благодарим Ольгу Третьякову за помощь с велотренажером и человеческое неравнодушие!

Конечно, не бывает праздника без именинного торта со свечками. ) Вкусный грушевый торт со сливками и миндалем был и у Кати. ) Его украшали свечи в виде двух цифр, составляющих 10. ) Вообще, Кате сложно задувать свечи, пускать мыльные пузыри, но она постаралась и… у нее получилось! )))

Изображение

И конечно, она тоже загадала желание! ))

Был для Кати еще один маленький сюрприз – на празднике она встретилась со своей первой учительницей – логопедом Светланой Васильевной Деминой, которая первая поверила в Катю в г.Красноярске. Для Кати и Светланы Васильевны это была дорогая и радостная встреча. )) Светлане Васильевне было очень приятно увидеть Катю – выросшую, повзрослевшую и изменившуюся в лучшую сторону, что она и отметила!

Но на этом сюрпризы не закончились. В конце праздника мы вышли на улицу, чтобы запустить в небо небесные фонарики! По традиции, если запустить в небо такой фонарик со свечой, то все мечты и желания обязательно сбудутся! Мы также запустили такой в небо! Будем ждать исполнения желаний. )

Изображение

Вот такой получился праздник! Но он не закончился вечером в кафе. Дома она еще долго открывала и закрывала коробки с подарками, рассматривала их… А на следующий день Катя подошла к подаркам, открывала, закрывала их, а затем принесла мне юбку и стала просить повторить праздник - уж больно ей понравилась атмосфера праздника. Наверное, это и есть самое главное, свидетельствующее о том, что праздник удался!

Спасибо всем, кто помог организовать для Кати чудесный праздник в кафе - нашему педагогу Надежде Болсуновской (Nadegda), помощникам Свете (Svetik21), Юле (Yulchik) и Алене (Vanilla).
За Небесные Фонарики мы сердечно благодарим Екатерину и фирму «Небесные фонарики».
Также мы выражаем благодарность администрации кафе-бара «New York» за предоставленную возможность осуществлять фото- и видеосъемку.

P.S. На утро дедушка собрал Кате велотренажер, и теперь Катю не оттащить от него. )

Изображение Изображение

Также подключили и ноутбук, и Катя начинает осваивать азы работы! УРА!!!

Изображение Изображение Изображение

Еще раз спасибо всем за чудесный праздник!
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Ответить

Вернуться в «Катюша Соловьева»