Нам нужна ваша поддержка

Модераторы: conky, Kira

Ответить
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Нам нужна ваша поддержка

Сообщение Nadegda » 01 ноя 2011, 19:48

Что нам предстоит?

Особенности развития Кати НЕЛЬЗЯ скоррегировать серией удачных операций, приемом таблеток – не создали пока лекарств, приборов, которые могут сделать так, чтобы, как по велению волшебной палочки, ребенок заговорил, научился думать, действовать самостоятельно! В ситуации с Катей мы можем только находить и пробовать разные возможности, которые могут привести к положительному эффекту, но гарантии никто не даст, что будет быстро и сразу, да и вообще будет динамика… Вот такая ювелирная работа. ) Но если не пробовать, то ничего и не изменится. )
В данный момент важно пробовать развивать речь Кати, потому что на данный момент Катя не говорит, и это серьезное препятствие. Надо работать над двигательными навыками. Да, мы научили Катю ходить, но только в специализированной обуви, о других умениях остается пока только мечтать… Надо развивать мелкую моторику, учить навыкам самообслуживания, необходимо развивать жизненные навыки, самостоятельность, расширяя спектр действий, которые Катя может делать сама. Надо пробовать учить Катю глобальному чтению и в целом расширять объем знаний об окружающем мире. И конечно, важно, чтобы Катя общалась с детьми, училась вместе с ними –хотелось бы, чтобы проект центра Диагностики и консультирования воплотился, и появилась детско-родительская группа, где такие дети, как Катя, могли бы заниматься.


Нам нужна ваша поддержка!!!


Кате и ее маме очень нужна ваша поддержка. ) Ведь бороться в одиночку не очень здорово. )
Любое доброе слово, письмо будет придавать силы. )
Ведь, когда столько позитива, болеть и грустить просто некогда. ))
И конечно, семье нужна финансовая и материальная помощь в развитии и лечении девочки.
Специалист из Великобритании, с которым мы консультировались, настоятельно рекомендовала Кате индивидуальные занятия с педагогом по музыке, которые бы включали пение, игру на музыкальных инструментах, развитие чувства ритма и т.д. Все это позволяет стимулировать развитие речи. ) Это примерно 3000 руб. в месяц, а заниматься надо на протяжении длительного времени.
Плюс, для стимуляции развития речи, было бы здорово пройти развивающий курс с использованием лицензионных программ развития речи Fast For Word и мозжечковой стимуляции Learning Breakthrough Program. Гарантии, что после курса появится речь, никто не дает, но пробовать стоит. Курс лечения стоит ориентировочно 15 тыс. рублей.
Для обучения глобальному чтению по методу Домана (тоже для стимуляции речи) необходимо сделать и распечатать в цвете 100 картинок формата А4 и 50 подписей формата А4 к ним.
Для развития двигательных навыков и моторики нужен большой мяч гимнастический, диаметром 85 см, гантели весом 0,200 кг, 0,5 кг, 1 кг, а также велотренажер (примерно 4,5 тыс рублей) и сенсорные модули для ходьбы (стоят 3 тыс. рублей)

И конечно, девочке необходимо постоянно обновлять развивающую зону дома – ведь, если много времени находишься дома, то игрушки надоедают особенно быстро… Да и для стимуляции развития постоянно необходимо что-нибудь новенькое. )
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Nadegda » 04 ноя 2011, 08:16

Помочь – это так просто и быстро!

Вы можете просто отправить письмо с хорошими словами и подарками-сюрпризами на адрес Кати и её мамы:
660037, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Московская д. 3-Б, кв 11 Ярыгиной Надежде Леонидовне (это Катина мама)
В любой платежке вы можете положить деньги на номер мобильного телефона "Билайн" +7 967 610 76 49 (мама может снимать деньги с этого номера)


Через банк или кредитную карту вы можете сделать перевод на счет Кати в банке.

Нам нужны добровольцы–помощники, которые помогут сделать красивые ролики о Кате, помогут создать и вести ее страничку в Интернете, а в г.Красноярске нужны помощники, которые вместе с нами смогут поднимать проблемы обучения вот таких детей, как Катя, помогать нам проводить мероприятия для таких детей, как Катя, в рамках детско-родительской группы, провести праздник на День Рождения Кати и т.д.

Давайте вместе делать чудеса, ведь когда нас много, и мы - одна команда, то нам под силу любые начинания!
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Svetik21 » 12 ноя 2011, 21:15

Надежда Александровна Болсуновская (Nadegda) - руководитель службы инновационных технологий, психолог Центра диагностики и консультирования №7 Главного управления образования администрации г. Красноярска. Она работает с Катей с января 2011 г.
Я взяла интервью у Надежды про Катю Соловьеву, мы сделали несколько роликов, которые вы можете посмотреть по следующим ссылкам:

Надежда Болсуновская о Кате Соловьевой:


Роль Марии Берсеневой в жизни Кати Соловьевой:


Что еще предстоит сделать для помощи Кати Соловьевой:


Мы с Надеждой хотим выразить отдельное спасибо Кире (Kira) за оказанную помощь в монтаже роликов, за размещение этих роликов на видеопортале и просто за добрые дела!
Аватара пользователя
Nadegda
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Катюша Соловьева

Сообщение Nadegda » 04 фев 2012, 19:37

В настоящее время семья Соловьевых участвует во Всероссийском Интернет-конкурсе «Родительский Батл -2012».

Конкурс проходит в несколько этапов, где родителям предстоит в битве с другими участниками выявить самого компетентного и мудрого родителя! Непростые испытания уготованы родителям: необходимо будет и сложные семейные ситуации разрешить в ходе увлекательного Интернет-путешествия, и семью представить, и сказку для ребенка написать, а также на непростые вопросы детей ответить!

В настоящее время участники выполнили первое испытание –представили креативную визитную карточку. Вот такую креативную визитку о семье сделала Мама Кати
http://schoolpsycholog.blogspot.com/201 ... _3886.html )

Ей помогала Светлана Мансурова (Svetik21)

Давайте поддержим Катю и ее маму в этом конкурсе – ваше внимание им сейчас очень-очень нужно) Оно придает маме силы, уверенность, стремление дальше творить и действовать ) Чтобы поддержать, оставляйте ваши комментарии к презентации в блоге)
Если ты чего-то хочешь, то вся вселенная будет способствовать, чтобы это произошло (П. Коэльо)
Ответить

Вернуться в «Катюша Соловьева»