Наш Андрейка

Модераторы: conky, Kira

conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Наш Андрейка

Сообщение conky » 27 июн 2013, 09:30

Новости от Нины Поликарповны:"Вчера получили еще 1000 рублей. На том месте,где был дом у брата, хотят построить небольшую кладовочку, чтобы оставлять там кое-что из инструментария, например, лопаты, доски, гвозди. Пожарище уже разгребли и увезли на свалку.Теперь на этом месте только стоит электрический столб и недостроенная из досок кладовая..."
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 30 июн 2013, 22:37

Уважаемые пользователи и гости форума, прошу не забывать о беде, случившейся у Дерюгиных. Любая помощь приветствуется.
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Наш Андрейка

Сообщение conky » 04 июл 2013, 13:35

Небольшая весточка от Нины: "В конце той неделе на карточку пришли 3 тысячи рублей. От кого не знаю. Передайте,пожалуйста, им наши слова благодарности. Вещей мы уже насобирали. Люди несут только их. Очень нуждаются в деньгах. У них нет ни посуды, ни постельного белья, ни школьных принадлежностей,ни школьной формы. нет стола, чтобы девочкам учить уроки, нет на чем спать, куда положить одежду. Вообще, нет ничего, кроме принесенной одежды".
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Наш Андрейка

Сообщение conky » 08 июл 2013, 09:14

Новости от семьи Дерюгиных:"Недавно ездили на то место,где сгорел дом. Там чистили кирпичи для того, чтобы поднять немного цоколь. Верхний обгоревший слой цоколя убрали.Теперь находим старые кирпичи у всех, кто даст и чистим их. Лена с Сергеем хотят немного поднять цоколь, а потом опять видно будет. Для этого нужен кирпич и цемент. Люди приходят помогать бесплатно, но их надо кормить.
...По поводу учебников и книг. В школе ,кажется, выдадут учебники бесплатно, но я еще точно узнаю у девочек.Узнаю и напишу. А так, конечно, нужны обычные тетради, альбомы, краски, гуашь, фломастеры, ручки, карандаши,обложки для тетрадей,циркули, линейки,бумага, и т д.
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 29 июл 2013, 00:21

Я удалил тему-опрос "Электронный кошелек для Дерюгиных". Сделано это для того, чтобы пользователи поисковых систем направлялись именно в текущую тему, где есть все реквизиты, а не в "теоретическую" тему о плюсах и минусах электронного кошелька. Переходы из поисковиков по запросам о помощи Дерюгиным есть, надеюсь помощь тоже будет.
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Наш Андрейка

Сообщение conky » 06 авг 2013, 09:50

Новости от Дерюгиных:
"Дела у нас идут немного. Ломаем старый домик кирпичный, чистим кирпич. Из него выложили и цоколь, и верхнюю часть дома. У брата друг дал ему доски. На ваши деньги покупали цемент, сетку кладочную,пеноблок немного. Каменщики работают до поздна просто так, только кормим их.
Мы с Андреем и с дочкой у брата ходили в лес собирать грибы и малину. Забрели на заброшенный участок, где когда-то были сад-огороды. Далеко с ними не уйдешь- устают, да и боязно одной с детьми. Потом заходили на пруд.Они хотели купаться, но вода холодная была. На неделе от общества инвалидов ездили на городской пруд. Мы и Марину, младшую дочку у брата, туда тоже взяли. Поездка им понравилась. Там тоже еще грибов насобирали. Начинаем готовиться к зиме. Вот так мы и живем!
".

Изображение Изображение Изображение Изображение
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Наш Андрейка

Сообщение conky » 19 авг 2013, 07:34

Весточка от Нины:
"Мы начинаем готовиться к школе. Лена, жена брата, купила немного тетрадей и ручки, спортивный костюм одной дочери, кроссовки, вторую обувь. Много чего еще нет, но еще есть время до 1 сентября. Работа с домом пока остановилась. Они взяли кредит 150 тысяч. Его хватило только на арболитовые плиты и бревна с досками. Дальше пока не знают, что делать. Нужно еще очень много сделать, но самое главное- загнать дом под крышу. Уже потом поставить окна, проводить отопление и свет,купить что-то из мебели, приобрести посуду, Сергею для ведения хозяйства купить что-то из инструментов.Ему теперь нужно все заново покупатьи бензопилу, и сварочный аппарат,и дрель, и рубанок и все, все, все.
Мы вчера пропалывали картошку. После дождей трава поднялась выше картошки. Перебирали кирпич, который у нас остался от старых печек, чистили его и укладывали
."

Дерюгины очень радовались получению посылки! ;)
"Посылку получили. Она так быстро дошла! Даже удивительно.Большое спасибо всем, кто принимал в этом участие. Андрей, Марина и Наташа все поделили. Они радовались всему. Марине очень понравились пеналы, Андрею тетради общие с надписью уроков, Наташе подошла курточка. Остальная одежда тоже понравилась и подошла брату. Огромное вам всем спасибо за такую помощь. Кажется, все такая мелочь, а денег уходит много. Мы вам всем очень благодарны за все. Дай Бог вам всем здоровья и счастья."
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение prawsha » 19 окт 2013, 21:20

Друзья, давайте не будем забывать о беде, свалившейся на эту семью. Важна любая помощь.
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 13 ноя 2013, 09:35

Недавно Андрюша с мамой вернулись из Евпатории, где проходили очередной курс реабилитации. Вот что написала нам Нина Поликарповна. Процедуры мы проходили следующие: массаж, ЛФК, магнитолазер, УЗ нижних конечностей, минеральные ванны, стимуляция нижних конечностей. Еще назначила врач грязелечение, но потом отменила. У Андрюши начала после этих процедур болеть и кружиться голова. Мы сделали только 2 процедуры. Я обратила внимание, что он становится после грязи какой-то вялый и бледный. Он мне сказал в чем дело. Вообще-то как только мы приехали в санаторий, врач нам сказала, чтобы мы готовились к гипсованию. Не назначала нам несколько дней никаких процедур, а потом на совете врачей гипсование нам отменили. Его смотрел заведующий отделением и ортопед. Они пришли к единому мнению, что гипсование в этом году отменить. Уже потом там наш врач назначила процедуры. Еще мы успели с Андрюшей походить на иппотерапию и на механотерапию. Это правда платные занятия. У нас на это ушло 1300 гривен. Числа 17 Андрей заболел, потом заболела я . Мы начали лечиться, пропускать процедуры, покупать в аптеках различные лекарственные препараты то Андрею, то мне. Андрею очень понравился массаж, понравился сам массажист Александр. Андрюша говорил, что после массажа ему как-то лучше становилось ногам и позвоночнику. На ЛФК тоже много времени Александр занимался с ним. Выполнял различные упражнения. Вначале под руководством Александра, а потом просто сам.
Юля, я благодарю тебя и всех тех людей, которые нам помогли. Огромное спасибо вам! Дай Бог вам всем здоровья крепкого, удачи и успехов во всем.


P.S. Я тоже хочу поблагодарить conky за ее внимание к семье Андрея Дерюгина, за то что держит нас, а теперь и instagram в курсе событий.
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 16 ноя 2013, 15:01

Друзья!

Завтра (17.11.2013) Андрею Дерюгину исполняется 14 лет.

Подарки можно отправлять на счет Нины Поликарповны:

Получатель: Дерюгина Нина Поликарповна,
Отделение № 8618/0263 Сбербанка России
БИК: 049401601
Кор. счет: 30101810400000000601
Счет №: 40817810068161144900

На всякий случай адрес отделения Сбербанка:
427790 Удмуртия, г.Можга, ул. Наговицына, дом 64
Ответить

Вернуться в «Андрюша Дерюгин»