Наш Андрейка

Модераторы: conky, Kira

Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 11 фев 2015, 17:56

Новости от мамы Андрюши Дерюгина:
Мы с Андреем ходили в лес в январе. Рвали еловые веточки для веника, чтобы с крыльца снег подметать и во дворе тоже. Шли очень долго по заснеженному лесу. Там есть даже что-то вроде небольшой дорожки. Может быть, там жители дальней деревни ходят к нам в магазин. Поначалу думали вернуться обратно, но так и дошли до конца. Вышли на автомобильную основную дорогу. В лесу было так красиво, спокойно и тихо! Я хотела сделать интересную фотографию, где было видно дятла на елке, а под этой елкой стоял Андрей. У меня не получилось сделать такой снимок, потому что дятел ждать не стал – улетел.

Еще мы с Андреем ездили на каток в Можгу. Он фотографироваться стесняется здесь, потому что не умеет еще хорошо кататься на коньках. Но я видела, что у него уже лучше получается. Он уже увереннее стоит на коньках, шаги более четкие и глубокие, больше двигается. Если Андрейка будет посещать каток чаще, то результаты станут заметнее.
Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 30 июл 2015, 08:21

Хорошие новости об Андрее Дерюгине:
Андрейка с мамой вернулись домой из центра «Огонек», где проходили реабилитацию. «Лечение прошло успешно. Процедуры у Андрея начинались с 8.30, а заканчивались в 17.00. Поначалу ему было трудно заниматься - он очень уставал. Потом начал привыкать и уже ходил с удовольствием. Дни пролетели быстро, потому что свободного времени было мало. В субботу и воскресение у нас с Андрейкой были выходные дни. Мы часто гуляли в парке.
Положительная динамика была заметна уже после 4 недель занятий! Успехи есть в лучшую сторону - и это радует! В октябре мы записаны снова на лечение, но уже не в «Огонек», а в клинику церебрального паралича в Москве». Желаем нашему Андрюше дальнейших успехов в лечении и верим, что у него обязательно все получится!
Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 19 ноя 2015, 22:21

Новости об Андрее

В октябре Андрей проходил курс реабилитации в Центре лечения и реабилитации больных ДЦП в Москве. Он посетил 10 занятий ЛФК, прошел рефлексотерапию (8 занятий) и курс массажа из 10 сеансов. Андрейке с мамой удалось еще и погулять в свободное время. На Красной площади он сфотографировался с человеком, похожим на нашего президента :)
Пишет мама Андрюши:
Вчера ездили в Можгу и выкупили Андрею церебролизин. Будем начинать делать уколы. Вечером дрова кололи и переносили их под крышу. Скоро наступят морозы, и нужно все дела закончить. Начали собирать документы для военкомата, поскольку Андрею исполнится 16 лет, и теперь нужно будет решать призывные вопросы: сдавать документы, проходить медосмотр, сдавать анализы, и в военкомате уже должны сделать заключение. Недавно сходили в сельский клуб на концерт Районного дома культуры. Они приезжали из Можги. Понравилось очень! К нам пришла работать новая заведующая клубом. Она проживает в Можге, недавно закончила училище, сейчас учится заочно в Институте культуры. Она умеет играть на гитаре и на аккордеоне. Андрей сегодня хочет к ней подойти по поводу того, чтобы обучаться у нее навыкам игры на гитаре. Может быть, она его возьмет. Пусть учится. У него много свободного времени, и его необходимо направлять в правильное русло.
Источник
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Наш Андрейка

Сообщение Admin » 23 ноя 2016, 19:30

Новости об Андрюше Дерюгине.
Наш Андрей вернулся из Джубги, где проходил курс дельфинотерапии. Весточка от мамы:
Нам все очень понравилось, только с погодой не повезло - холодно, и ветер дул с моря. Инструктор работал с Андреем очень хорошо. Он много интересного рассказывал ему о дельфинах, объяснял, как нужно с ними общаться, как правильно плавать, рассказывал об их привычках, способностях. Когда мы с Андреем возвращались в гостиницу, то всю дорогу он рассказывал мне о занятии. Много гуляли по Джубге пешком. Мы за день проходили по 5 км. Отдохнули, дышали свежим морским воздухом, ходили к морю, попробовали хурму. Она уже в это время созревает там. Спасибо большое вам, мы благодарим вас за помощь. Желаем вам всем крепкого здоровья и всего хорошего, что только можно пожелать таким добрым и сердечным людям, как вы.
Источник
Ответить

Вернуться в «Андрюша Дерюгин»