Поездки и встречи

Модераторы: conky, Kira

asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Поездки и встречи

Сообщение asika » 10 дек 2011, 20:18

Как многие уже знают, в среду все посылки были переданы в Дом ребенка. Начну свой рассказ сначала)

Когда мы (я и Юля-conky) подъехали к детскому дому, нас встретили сотрудники этого учреждения. Сначала мы, естественно, выгружали многочисленные коробки и пакеты:
Изображение Изображение Изображение

Потом нам помогли переместить все посылки через окно (так было быстрее :) ) в помещение дет. дома.
Изображение

Кроме игрушек, были подарены 2 стульчика для кормления и смеси для грудничков. Оказалось, последние были просто необходимы детишкам, смесей катастрофически не хватало...
Изображение

Оформив соответствующие документы...
Изображение
... и поговорив с сотрудниками дет. дома, мы приступили к самому интересному: позвали детишек (из одной группы), чтобы посмотреть на их реакцию и показать вам эту радость! Думаю, многие из вас увидят на фотографиях, как кто-нибудь из детишек любуется именно вашей игрушкой Изображение. Не буду описывать, сколько счастья было в глазах малышей, и сколько децибел радостных возгласов мы услышали :D, смотрите сами :) :

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот эта малышка, взяв в руки подаренную книгу, подошла ко мне и с такой теплой искренней улыбкой сказала "спасибо" Изображение
Изображение

Она же продемонстрировала нам, какая из нее получится хорошая хозяйка (набор для уборки девочке явно понравился Изображение ):
Изображение Изображение

Потом мы все вместе пошли в группу, где нас с радостью встретили другие малыши:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А эта маленькая модница, увидев, что я ее фотографирую, подошла ко мне и стала позировать!)) Мало того, после каждой фотографии она просила меня показать ей фото, критически рассматривала его и говорила "еще" :D (никого не напоминает? Изображение)
Изображение Изображение

А еще, на новогодний утренник детишкам будут вручены 50 сладких подарков, которые мы уже заказали по каталогу:
Изображение

И последнее, но не по важности. Лично от меня спасибо всем тем, кто так или иначе принимал и принимает участие в помощи дет. дому: людям, которые не остались равнодушными.
И отдельное спасибо Марусе... такого доброго, чуткого и отзывчивого человека я не встречала... Изображение

P.S. На очереди видео от меня и Юли, фото костюма снегурочки и украшений для ёлки, групп и главного зала дет. дома ;)
P.P.S. Кто не успел до среды прислать игрушки или финансовую помощь, не переживайте: до Нового Года время есть, всё будет передано детям (а уж сколько всего еще нужно покупать для детишек...Изображение)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поездки и встречи

Сообщение asika » 15 янв 2012, 15:24

Дорогие форумчане, рассказываю вам про наш поход в дет. дом 29 декабря (как раз в день утренника).
Сначала поясню, что значит "наш". Маруся, Юля и Надя Шибина приехали задолго до начала утренника, чтобы успеть познакомиться с детишками и пообщаться с главным врачом и старшим воспитателем. А т.к. Любаня и Наташа (Natalyk) были у меня в гостях, то мы с девчонками решили пойти к деткам все вместе.Изображение

Так вот) Сначала Татьяна Анатольевна (ст. воспитатель) и Лариса Александровна (глав. врач) устроили нам экскурсию по детдому. Они показали и рассказали, где и как с детишками занимаются, где малыши спят, играют, одним словом - живут...
Сначала нас повели в первую группу. Там находятся самые маленькие жители этого дома, и оттуда безумно тяжело уходить... не хочется отпускать этих малышей, которые так искренне улыбаются, когда ты целуешь их ручки или пяточки, и смотрят на тебя такими добрыми и любопытными глазками... О многих малышах из этой группы Маша уже рассказала, поэтому я только выкладываю фото (с небольшими комментариями Изображение).
Маруся с Линочкой - Незабудкой - Бабушкой-старушкой Изображение :

Изображение Изображение

А про этого обаятельного парня, я думаю, Маша сама еще расскажет: Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Не без труда мы ушли от этих деток и пошли дальше. Нам показали комнату, где у малышей развивают сенсорное восприятие, комнату, где находятся детки с врожденными болезнями... Из последней мы уходили с камнем на сердце (по крайней мере, мне было ооочень тяжело на душе...)
Но пойдемте дальше)

На этом стенде размещены фотографии тех детишек, которых уже забрали новые папы и мамы)

Изображение

Наряды на утренник для маленьких принцесс :) :

Изображение

Поделки малышей:

Изображение

А это одна из уже отремонтированных групп:

Изображение

Когда нас привели в следующую группу, все малыши еще спали. Но... под конец нашего визита проснулись даже самые стойкие сони Изображение, которые до последнего мило посапывали в своих кроватках. Зато с каким интересом с нами общались малыши!

Изображение Изображение

Эту малышку у Маши на руках зовут Ларисочка:

Изображение

Пока мы знакомились с детишками из этой группы, приехали люди с телевидения и стали снимать и фотографировать Машу с детьми, брать у Маруси интервью. Через некоторое время нас стали звать на утренник, который вот-вот должен был начаться. Туда-то мы и направились :)

В тот день утренники были у двух групп. Вот фотографии с первого праздника:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Маша раздает малышам сладкие подарки:

Изображение Изображение

А это уже утренник старшей группы:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Фируза (или, как ее называют, Пупочка :D ) исполняет танец снежинок (она изобразила настоящую метель! :lol: ):

Изображение

И снова сладости :) :

Изображение Изображение Изображение

После всех утренников нас напоили кофе-чаем, и мы пошли в оставшиеся 2 группы.

Изображение Изображение

Маруся со своей тёзкой ))

Изображение

А здесь на руках у Маши Ариночка:

Изображение

А это милое создание зовут Валечка:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Когда мы пришли в старшую группу, нас очень тепло встретили Изображение :

Изображение

Шутка, конечно)) На самом деле, детишки были очень нам рады, с удовольствием с нами общались, показывали свои новые игрушки (ваши посылки, часть игрушек из которых мы отдали в предыдущую группу).

Изображение Изображение Изображение

Хочу немного рассказать про Кариночку

Изображение

Это очень общительная и умная девочка! Когда мы вошли в группу, Каринка сразу начала с нами знакомиться, спрашивая с улыбкой: "Ктой та?" или "Ти кто?" Потом, со всеми перезнакомившись, она подошла к Маше и сказала, показывая на Наташу: "Мася, это Натася" :D

Пообщавшись с малышами, мы попрощались с детишками и воспитателями и пошли собираться. Вот, в принципе, и всё, на этом наш поход в дет. дом закончился. Но он был не последним ;)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поездки и встречи

Сообщение asika » 26 янв 2012, 19:10

Дорогие марксисты, как я уже говорила, наш предновогодний поход в дет. дом был не единственным) Был еще и, так сказать, посленовогодний)) В следующий раз мы туда попали 6-го января. В этот раз всё было не официально, не было телевизионщиков с камерами и бесконечных вспышек (ну только я со своим фотиком и Юля с видеокамерой, вернее я, Юля и Маша :) (она периодически "отнимала" у меня фотик, а у Юли - камеру :D )). Нади Шибиной не было, зато с Машей приехала Света, ее агент (давно хотела с ней познакомиться, вот, наконец-то, выпала возможность).
Первое, что меня поразило, это масштабы "катастрофы" :lol: Я знала, что Маша накануне капитально прошлась по детским магазинам и накупила всего, о чем только могут мечтать дети, но чтобы вот ТАК... Она даже от магазина до дома шла пешком, просто потому что не влезла в машину! В ней ехали подарки для детей)) Но, как Маруся сказала, она сделала подарок не только детям, но и себе (в том смысле, что она сама получила огромное удовольствие, делая подарки малышам). "Пострадали" не только магазины :D Маша была бы не Машей, если бы не привезла еще и что-то памятное. Она взяла что-то у Никитоса, что-то у своей крестницы, в том числе и такие вещи, которые в ее семье "жили" довольно давно. Света тоже кое-что привезла от себя)
И еще (чуть не забыла)! на фото этого нет, но Маша привезла еще и пианино)))
Часть привезенного будет передана в другой дет. дом (в Кольчугинский, если не ошибаюсь), там дети постарше.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Выгрузив всё привезённое, мы со старшим воспитателем пили чай-кофе и терпеливо ждали, когда же проснутся детки... Маше не помешали ни жаркие помещения, ни усталость и недосып, она выглядела по-настоящему счастливой, когда играла с малышами) С ее стороны (а уж с нашей, тем более) не было никакой спешки, мы наслаждались процессом. Могу сказать, что мы весь день общались с детьми и это было замечательно!
В первую очередь, мы пошли в группу грудничков, где Маша поспешила к... впрочем, смотрите сами Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Света тоже не осталась равнодушной к Незабудке (а, по-другому, и быть не могло :D ), и не только к ней:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С огрооомным трудом (как и в прошлый раз... от грудничков особенно тяжело уходить, во всяком случае, мне) мы увели себя от этих малышей и малышек и пошли дальше.

В старшей группе детки с большим удовольствием рассматривали подарки, играли ими и общались с нами. В общем, нас встречали, как Дедов Морозов)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Как уже рассказывала Маруся, ее крестница Милана передала специально для Жасмин свою куклу. Девочка осталась очень довольна подарком :)

Изображение

Времени в каждой группе мы проводили довольно много, но... полдник никто не отменял :) На этот раз дети лакомились мандаринками и печеньем))
Маша попросила Каринку поделиться полдником, на что Карина с хитрой улыбочкой ответила "неа" и отправила в ротик дольку мандарина :D

Изображение

В двух группах мы поставили вот такие детские шатры, в которых поспешили "поселиться" малыши :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Этот малыш никак не хотел отпустить своего мишку и поиграть с нами...,

Изображение Изображение

... но Маруся нашла общий язык и с ним Изображение

Изображение Изображение

Без комментариев)))))

Изображение

А вот и следующая группа, где нас встретили уже знакомые вам Валюша, Машенька и другие детки)

Изображение Изображение

И последняя группа:

Изображение Изображение

Маша привезла большущий пакет с воздушным зефиром, поэтому день у детишек выдался сладким))) И хотя воспитатели не разрешили каждому ребенку сразу открыть свой "законный" пакетик с вкусняшками (во избежание диатеза), но побаловаться всё-таки было можно: всем малышам наш добрый "Дед Мороз" раздал по зефирке. А некоторые хитрюги подходили к Маше еще раз, как будто бы их еще не угостили (но у Маруси память хорошая :D )

Изображение Изображение

На этом, по идее, наш поход в дет. дом должен был закончиться, но мы что-то забыли отдать в первую группу (нашли-таки повод Изображение Изображение ) и "пришлось" туда вернуться. Кстати, вовремя: как раз пришло время кормить детишек, этим мы и воспользовались ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Маруся с Данькой-улыбайкой, как она его называет :D

Изображение

Не могла не сфоткать этот трогательный момент... Изображение

Изображение Изображение Изображение

Реальные пацаны :lol: (это Маша такое смогла запечатлеть):

Изображение

В этот раз расставаться с малышами было еще сложнее... Намного. Но ничего не поделаешь, было уже поздно, поэтому мы покинули дет. дом... не на долго ;)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поездки и встречи

Сообщение asika » 24 фев 2012, 21:16

Наконец-то у нас получилось посетить дом малютки! давно собирались это сделать, но постоянно нам что-то мешало: то будний день (вернее, работа), то карантин, то еще что-то. И вот, день и время были выбраны) Девчонки приехали ко мне накануне вечером. Щас будет маленькое лирическое отступление))) Времени уже часов 11 вечера, мы болтаем за чашечкой чая и неожиданно кому-то из нас приходит в голову мысля, что утром-то мы не успеем купить всё, что хотели! Но, слава Богу, неподалеку от меня есть гипермаркет (работает до часу ночи). Туда мы и сорвались… и зависли надолго. Купили то, что посчитали необходимым и наиболее нужным детишкам.
Девчонки хотели купить что-то своим любимчикам (в которых влюблены заочно). Остановились на костюмчиках, но была маааленькая загвоздочка – размеры... поэтому из отдела детской одежды я наших шопоголиков вытаскивала силой Изображение

Изображение Изображение

Счастливые и довольные мы к часу ночи добрались домой (Кира так и не смогла выпустить из рук мотоцикл, ехала с ним в обнимку))))
На следующий день мы продолжили покупки:

Изображение

Как видите, мотоцикл Кира так никому и не доверила)) а Леся сроднилась с качалкой-далматинцем:

Изображение Изображение

В детском доме нас встретила старший воспитатель, которая провела нас по группам и помогла распределить игрушки, за что ей большое спасибо. Времени нам дали совсем немного, т.к. в детском доме сейчас проходит диспансеризация и посторонних людей к детишкам не пускают. Но мы, всё-таки, успели немного пообщаться с малышами, поиграть с ними и понянчить.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Часть детишек из 7 группы возвращалась с прогулки, мы помогли воспитателям их раздеть. Среди них была и Вероничка (сестра Линочки-Незабудки). В этот раз Ника была очень улыбчивой, сама шла к нам на ручки, обнимала нас и целовала. А Максимке очень понравилось фотографироваться и фотографировать, он всё время пытался сам нас сфоткать))) На 3й фотографии он обнимает Дашеньку. Вообще, детишки с радостью нас встречали и легко шли на контакт.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитирую девочек: "В 6 группе детишки оказались очень активными. Мы не успели понять, что происходит, нас усадили на ковер, окружили со всех сторон и устроили "бои без правил" за машинки". Девчонки смогли почувствовать на себе шкодливость "местных авторитетов": Пупочки (Фирузы) и Каринки Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кстати, Незабудку перевели в следующую группу - вторую. Сегодня она нас встретила в платьице, а не в ползунках)) и всё-таки, она - чудо-ребенок Изображение, мы из-за нее чуть не подрались. Малышку вообще не спускали с рук))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

К сожалению, в первой группе был карантин и до этих детей мы не дорвались. Издалека мы увидели пацанов, у них в группе появилась новенькая девочка, ее зовут Вика (на фотографии она справа).

Изображение

P.S. последние новости)) у Валюши появилась семья (за границей), а Даньку-улыбайку забрала домой бабушка. А Данька-то наш Изображение оказался Богданом! Изображение Видимо, в прошлый раз мы что-то перепутали)) Но мы пришли к выводу, что "Данька" - это сокращенно от "Богданька" (имя Данька ему идет больше) Изображение

P.P.S. Огромное спасибо тем добрым людям, которые присоединились к нам финансово и мысленно (они пожелали остаться неизвестными)
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Аватара пользователя
Natulechek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:58
Откуда: Москва

Re: Поездки и встречи

Сообщение Natulechek » 04 мар 2012, 16:11

А вот небольшое видео с нашей поездки.

conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Поездки и встречи

Сообщение conky » 03 апр 2012, 18:13

Две с небольшим недели назад у нас случилась немного незапланированная, но оттого не менее там ожидаемая, поездка во Владимирский дом ребенка. ;) И, как обычно, ехать нам было с чем. :)
А именно, вот с этим (перечисляю в порядке фотографирования):

1. Это подарки от Насти Ермолаевой и Юлии Семиковой:

Изображение

Изображение

Изображение

2. А вот эта часть подарков принадлежит опять Насте Ермолаевой, Юлии Семиковой и примкнувшей к ним Даше Петровой.

Изображение

3. Есть еще подарки (цитирую Машу) от "Зайчика из Донецка малышаткам":

Изображение

4. И подарки от самой Маши:

Изображение

Изображение

...А потом уже, в самом Владимире, был совершен "набег" на большой детский магазин "Кораблик", где было куплено еще очень-очень много подарков на средства, собранные съемочной группой сериала "Без вести"... Увозили на двух машинах...
...А потом была большая-большая детская радость. ;) И подарок для всех нас от наших замечательных деток!!!
СПАСИБО всем вам огромное!!! :)

P.S. Видео-подарок ожидайте! ;)
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Поездки и встречи

Сообщение conky » 12 апр 2012, 08:43

Пока на улице еще не совсем весна, у нас тут вторая часть доброго Нового Года во Владимирском доме ребенка и много-много детских улыбок ;)
http://www.youtube.com/watch?v=NJrWRyCqUUA
Видео от VeronikaMaria
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поездки и встречи

Сообщение asika » 04 сен 2012, 23:25

Как говорится, лучше поздно, чем никогда ;) По традиции ловите фото-отчет с небольшими комментариями.

7 июля Маруся снова приезжала в дом малютки, и, конечно же, не с пустыми руками. Ваши посылки тоже были переданы)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Это голубоглазое солнышко (поменьше которое :D ), зовут Леночка)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Котик из "Шрека" отдыхает ...)

Изображение Изображение

И еще много-много солнышек!)))

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не пугайтесь: это Линочка упала, ее никто не бил)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного фотографий с прогулки:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И напоследок:

Изображение Изображение Изображение
Маше очень понравилась эта ушастая свинка :D
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Поездки и встречи

Сообщение conky » 10 сен 2012, 07:18

Все самое доброе и веселое, стихотворное и солнечное, а также немного грустное и лирическое собрано вот в этом замечательном видео по мотивам последней поездки во Владимир ;) : http://www.youtube.com/watch?v=9vRpgOJr-b0
P.S. Cпасибо большое, Kira)
conky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:46

Re: Поездки и встречи

Сообщение conky » 19 сен 2012, 14:52

Пришло время показать вам не совсем обычное видео. Его мы записывали во время нашей второй поездки в дом ребенка в январе. Это своего рода дорожные заметки, в которые мы добавили немного музыки. ;) Смотрите его здесь: http://www.youtube.com/watch?v=sE-4CBL114Y
А второе видео уже, собственно, о наших малышах. Как всегда, доброе, душевное и немного грустное: : http://www.youtube.com/watch?v=BDXIWMb8EQs
P.S. Спасибо, VeronikaMaria!
Ответить

Вернуться в «Владимирский специализированный дом ребенка»