Dato... "Я любил"

Музыкальные клипы

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:23
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Alika » 17 фев 2012, 18:37

Optimistka писал(а):А Маша, кажется, уже говорила в каком-то интервью, что каждый увидит в клипе что-то свое, и тут нет правильных версий...
А что за интервью? Если не трудно, повспоминайте :) )
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Optimistka » 17 фев 2012, 18:58

Видео было про съемки клипа, и там Маше и Дато вопросы задавали. Программа на ТВ какая-то... Может, даже тут это видео есть, у меня сейчас комп тормозит, не могу посмотреть и сказать более точно :(
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
iren55
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение iren55 » 17 фев 2012, 21:26

Optimistka писал(а):А Маша, кажется, уже говорила в каком-то интервью, что каждый увидит в клипе что-то свое, и тут нет правильных версий...
Говорила не Маша, а Дато. Суть в том, что прийдётся самим додумываться, что к чему... И что даже в клипе нет точного ответа!
В этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KMm7K_2MB3g
Так что, думаю, для каждого зрителя "нарисовалась" своя история!
"Если любить – то по-настоящему; если обнимать – то крепко; если смеяться – то до слез; если говорить – то в глаза; если дарить – то от души".. :roll:
...⊰♥⊱...⊰♥⊱...⊰♥⊱...
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:00
Откуда: Харьков.

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Lara » 19 фев 2012, 00:43

Долгожданная премьера !!!!!Я так ее ждала и после всех многочисленных фотографий и интервью со съемок,честно боялась что будет не интересно. Было не только интересно было незабываемо феерично...От начала и до конца все идеально и хочется сказать ,как говорят режиссеры-Верю!!!Машенька справилась с ролью на все 200%.В финальной сцене когда она вышла,в ее взгляде было сколько боли и разочарования, любви...короче я тоже расплакалась.Машенька ,как можно одним взглядом передать столько...Роль Марго-идеальная,но теперь точно могу сказать -Машенька такая разная и может играть все. Спасибо тебе родная,за те эмоции какие ты даришь нам!!!
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение tetAtet » 19 фев 2012, 03:11

Доброго времени суток всем форумчанам-полуночникам! ;)
Я буквально на минутку…
Хочу высказаться по поводу споров вокруг сюжета клипа.
Сколько зрителей, столько и мнений… и каждая версия имеет право быть… Это закономерно, ведь каждый увидел в нем что-то свое…

Но… мне ближе всего трактовка этой истории от Evdokia из Уфы (мне переслали её по почте друзья, разыскав на просторах Интернета.) :?
Да простит меня автор, привожу не весь текст, а только то, что относится к клипу «Я любил...»:
«…Двое любили, но расстались. Мужчина до сих пор живет воспоминаниями. Ему холодно и пусто без нее. А у нее жизнь продолжается уже с другим, но она ничего не забыла. И во время встречи он просит простить его за то, что не смог удержать. И отпустить, т. е. уйти из его сердца, из его души, из его мыслей. Возвращая крестик, он как бы разрывает незримую нить между ними. А в ее взгляде и сожаление, что все так вышло, и просьба о прощении, и понимание того, что ничего уже не вернешь. И она уходит, освобождая его от себя…»
Да, пожалуй, лучше и не скажешь! Для себя я именно так и расставила акценты в этой истории любви... :roll:
И еще немного процитирую этого же автора:
«… я увидела очень нежную какую-то, если можно так выразиться, домашнюю и уютную девушку, которая счастлива. И она вручает своему мужчине нательный крестик как частичку себя, который всегда будет с ним, оберегая его. И пух, такой невесомый и ускользающий, как счастье, мимолетное и не дающееся в руки.
И уже совсем иная девушка–воспоминание, такая нереально красивая, но в которой уже не чувствуется жизненной энергии, подпитываемой любовью.
И полные надежды глаза женщины, отворяющие двери навстречу, и слезы в них от осознания разрыва их отношений, и страдание, и понимание, и еще что-то такое, чего не выразишь словами.
И я буду пересматривать клип, потому что в нем есть эмоции и есть история женщины, рассказанная без слов… за две минуты… Машей…»

Хочу выразить благодарность Evdokia за понимание, за столь точное восприятие основной мысли этой истории о любви… Добавлю только, что столь тонко понять чувства героев может лишь человек, переживший подобную жизненную драму…
По-моему, получилась красивая и грустная история. :cry: Может, немного (на мой взгляд) перебор «с точкой невозврата» :lol: ;)
Спасибо всем, кто посмотрел и принял участие в обсуждении. Мне важно знать ваше мнение. :)
Всегда с вами,
Ваша Мария
Аватара пользователя
margochka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56
Откуда: Ростовская обл.

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение margochka » 24 фев 2012, 13:52

Клип - потрясающий, смотрю его снова и снова! :) Такой нежный, Машенька мне в нём очень нравится! Спасибо всем создателям, Дато и, конечно же, нашей Маше за столь красивую работу!!! Наши долгие ожидания стоили этого!!!
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Demos » 29 фев 2012, 06:27

Доброе всем утро!
Знаете, а песня меня абсолютно не зацепила, как-то всё банальненько и слегка пафосно (да простит меня автор, но поэзия - штука с индивидуальным восприятием, либо ложится на душу, либо...)
Видеоряд очень сильный, возможно, именно на его фоне песня проигрывает.
Трактовка видеоряда... Не буду включать логику и пытаться анализировать показанное, лучше поделюсь первым впечатлением\ассоциацией: при просмотре клипа на ум сразу пришла другая песня - Сергей Трофимов, "Не моя вина". Попробуйте и вы "примерить" её к этому клипу
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1 ... 5844&lr=39
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:23
Контактная информация:

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Alika » 29 фев 2012, 11:48

Demos писал(а):Доброе всем утро!
Знаете, а песня меня абсолютно не зацепила, как-то всё банальненько и слегка пафосно (да простит меня автор, но поэзия - штука с индивидуальным восприятием, либо ложится на душу, либо...)
Видеоряд очень сильный, возможно, именно на его фоне песня проигрывает.
Трактовка видеоряда... Не буду включать логику и пытаться анализировать показанное, лучше поделюсь первым впечатлением\ассоциацией: при просмотре клипа на ум сразу пришла другая песня - Сергей Трофимов, "Не моя вина". Попробуйте и вы "примерить" её к этому клипу
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1 ... 5844&lr=39
а знаете,мне кажется Трофимов тут вообще не подходит!(сам его голос не вписывается даже!) :shock:
Аватара пользователя
Rebrova
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение Rebrova » 29 фев 2012, 12:56

Alika писал(а): а знаете,мне кажется Трофимов тут вообще не подходит!(сам его голос не вписывается даже!) :shock:
согласна. предложенную песню не слушала, но зная жанр его творчества, манеру исполнения и голос... сомнительно
принц, а преврати меня в мужика, а?
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Dato... "Я любил"

Сообщение andrey » 29 фев 2012, 13:24

Тоже как-то хотел найти аналогии с каким-нибудь другим исполнителем,ну и самим клипом.
Пришло в голову пока что только это.

Мы так нелепо разошлись
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Ответить

Вернуться в «МузЭкспресс»