"Размороженный"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

"Размороженный"

Сообщение prawsha » 23 мар 2019, 09:13

10 сентября 1969 года в прокат вышла кинокомедия «Замороженный» с Луи де Фюнесом в главной роли.
Современный драматург Давид Кон перенес действие истории в Израиль, а театр "Шалом" поставил эту увлекательную комедию положений на московской сцене под новым именем - "Размороженный" . В ролях: комик "Кривого зеркала" Александр Морозов и звезда сериала "Маргоша" Мария Берсенева.

О том, как все было 17 марта 2019 - чуть позже. ;)
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Размороженный"

Сообщение OlgaT » 23 мар 2019, 21:33

Театр Шалом. Спектакль "Размороженный"


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Размороженный"

Сообщение OlgaT » 23 мар 2019, 21:48

Olga87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:12
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Размороженный"

Сообщение Olga87 » 23 мар 2019, 22:40

Браво, Мария! Браво, Морозов Александр! Спектакль вышел давно, не раз уже были постановки его, но с другим составом, Маша и Александр украсили его своими творческими качествами! Вот я была на спектакле этом первый раз, была с детьми, им по 7 лет, и скажу, что было интересно всем, спектакль для всех возрастов, может быть шутки они понимали не все, да это и понятно, дети же, но актеры подали так игру, что дети смотрели за всем ходом событий и смеялись, в тех местах, где понимали и в конце спектакля ответили, что поедут еще, было здорово!
Считаю,что это показатель, да и самой понравились шутки, сам юмор очень тонкий, люблю такой! Как здорово передали чувства Маша и Александр, размышления, переживания, любовь! А танцы, эти еврейские танцы в их исполнении просто прекрасны! Кто не смотрел, немедленно за билетами, тем более в Москве их будет не мало, не пожалеете, спектакль и смешной и очень даже есть о чем задуматься! Советую посмотреть так же тем, кто его уже видел, но теперь в этом актерском составе!
viktoriauskova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Размороженный"

Сообщение viktoriauskova » 24 мар 2019, 00:04

Замечательный актерский состав! Бесподобная Мария Берсенева! Зажигательные танцы, тонкий юмор, и в завершении спектакля -аккуратная философская точка... Смотрели, как говорится, на одном дыхании. Думаю, долго ещё буду под впечатлением. Всем советую!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Размороженный"

Сообщение prawsha » 24 мар 2019, 01:38

Да, на прошлой неделе у поклонников Марии Берсеневой был праздник - три спектакля за одну неделю :D

Заключительная точка была поставлена в воскресенье 17 марта 2019 года спектаклем "Размороженный". Впервые спектакль был поставлен 30 мая 2012 года, а теперь получил свое второе рождение.
Незамысловатая история о том, как где-то во льдах нашли корабль, потерпевший кораблекрушение 100 лет назад. Среди "находок" оказался один замороженный пассажир-правоверный еврей. Его размораживают и помещают в семью его вполне современных внуков, которым приходится изображать традиционную религиозную семью. Возникает масса смешных положений.
Спектакль получился очень легким, веселым и добрым. Поначалу кажется, что у Маши довольно простая роль, но к финалу пьесы становится ясно что это не так.
Именно Стела (так зовут героиню Марии Берсеневой) объясняет человеку из прошлого столетия, что по-большому счету в мире ничего не изменилось. Несмотря на все технические достижения, люди так же как и раньше любят и ненавидят, растят детей, хотят для них счастья и по-прежнему просят защиты у Бога. Я очень рад, что этот фрагмент удалось снять на видео (спасибо Ольге Поляковой) и каждый его может увидеть своими глазами.
По большому счету спектакль получился о вечных ценностях, о семье, о нас самих, но подано это все через призму хорошего юмора, очень тонко и с душой.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Размороженный"

Сообщение prawsha » 04 май 2019, 01:51

27 и 28 апреля 2019 года состоялись спектакли "Размороженный" в Москве. Разделять свои впечатления на каждый спектакль не вижу большого смысла, поэтому пишу обо всем сразу :)
В эти дни зрителя радовали: Александр Морозов (Хаим Шерман, размороженный), Олег Домбровский (Авраам Кальман, глава семьи), Янина Хачатурова (Сара Кальман, его жена), Алёна Кормилицына (Лиза Кальман, их дочь), Артём Цыкин (Авигдор Брук, жених Лизы), Мария Берсенева (Стела, подруга Лизы), Игорь Рубашкин (Зусман, очень важный раввин), Ольга Гринштейн (Виолетта Маркина, профессор медицины), Валерий Парсаев (Ави, сотрудник суда), Вероника Патмалникс (Марта, служанка в доме Кальманов).
Спектакль в Театриуме на Серпуховке прошел с аншлагом, зал был полон. Зрители живо откликались на шутки и комические ситуации, происходящие на сцене. Команда собралась очень сильная - все выложились по полной программе, все большие молодцы. Конечно, все действие происходит вокруг героя Александра Морозова - он как атлант несет на себе основную нагрузку в этом спектакле, он меня очень приятно удивил - создал такой харАктерный образ (мы то привыкли его видеть по ТВ совсем другим). Второстепенных персонажей я в этом спектакле не нахожу - каждый приносит что-то свое из чего и складывается эта мозаика жизни, перенесенная на сцену. Я уже писал после премьеры, что у Маши здесь особенная роль. Стела - душа всего этого произведения. Сначала робкая и немного смешная, а потом серьезная и мудрая, что, впрочем, не мешает ей оставаться веселой после завершения всех поворотов сюжета этой истории.

О фото: Меня как всегда потянуло на крупные планы))

Семья Кальмана узнает о том, что к ним доставят дедушку из прошлого столетия.

Изображение Изображение


Молодое поколение готово к встрече с родственником и собственно встреча.

Изображение Изображение Изображение


Несколько портретов))

Изображение Изображение Изображение Изображение

И еще немного Маши

Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Театр»