"Мастер и Маргарита"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 18 дек 2017, 00:27

Спасибо, Ольга!

Я думаю, что все уже поняли, что спектакли в ноябре - декабре прошли удачно. Впечатлений масса, пока перевариваю :oops:

Очень эмоциональная точка была поставлена в Железнодорожном - море цветов, прекрасный зал, дружелюбный персонал ДК. Всё в подробностях - чуть позже.

P.S.

Барнаул и окрестности, не расслабляться!! 19 декабря 2017 года в городском ДК пройдет заключительный в этом году спектакль. Не пропустите!!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение OlgaT » 19 дек 2017, 23:30

Видеофрагменты спектакля "Мастер и Маргарита" /ДК Саввино, г. Железнодорожный, Мск. обл/
Смотреть
Еще кусочек
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Optimistka » 21 дек 2017, 18:36

"Мастер и Маргарита" в Барнауле. 19.12.17

Новость о том, что к нам приезжает Маша со спектаклем, невероятно обрадовала! Сначала даже не верилось, ведь этот спектакль уже был у нас, но с другими актерами, и Маша никак не доезжала до нас. До последнего сомневалась в актерском составе, т.к. афиш не было, а в интернете лишь на дном сайте прочитала 2 фамилии актеров (которые, кстати, и не приехали). Наконец Маша в instagram сообщила, что, действительно, едет к нам! :D В этот раз я пошла не одна, а привела с собой маму, которая за 7 лет моего знакомства с Машей, тоже стала ее поклонницей и всегда спрашивает, поздравила ли я Машу с днем рождения, новым годом и пр., как у нее дела, чем занимается. Мама всегда просит передать приветы и поздравления специально от нее) Но ближе к делу.
После работы бегу домой, беру подарки, билеты, маму, и мы идем за цветами. Волнения у меня не было, зато мама заметно нервничала (она и в театре-то была лет ...цать назад). Наконец занавес открылся. С первых же минут меня поразила музыка, декорации, костюмы! Все очень четко подобрано, очень атмосферно. Актерам на все 100% подходили их роли. Начало спектакля очень необычное и это один из любимых моих моментов. В первом акте было очень много юмора, радовало то, что зритель не просто зритель, а как бы участник всего происходящего.
Маша была великолепна! Всех ослепила и своей красотой, и нарядами, и профессиональной игрой на сцене! Кстати, за моей спиной перед спектаклем шептались две девушки, говорили о Маше, что из всего актерского состава знают только ее.
Понравился момент из сумасшедшего дома: звонок по "телефону" и "я в домике", с юмором :lol: Но большее впечатление было от монолога Маргариты "я верую", шли мурашки. И сцена бала, будто я сама на том балу побывала. И еще захотелось перечитать книгу, т.к. читала я ее лет 20 назад в школе и мало что помню. Единственное, что немного расстроило, что у артистов не было микрофонов, некоторые фразы было совсем не слышно. В остальном все отлично! Посмотрев спектакль, я по-другому взглянула на этот роман, сильнее прочувствовала ,пережила некоторые моменты. Видимо, при первом (и пока единственном) чтении в школе мой мозг еще не созрел для восприятия "Мастера..."
После спектакля Маша пообщалась с поклонниками, за что ей безграничное спасибо! Вот тут у меня волнение и началось, хотя, казалось бы, старую гвардию поклонников ничем не напугаешь :roll: Огромной толпы, желающей сфотографироваться, как в Москве, не было, но это, может, и к лучшему, не задерживали и не утомляли Машу. Она осталась такой же позитивной и жизнерадостной, как с момента нашей последней встречи (наверное это было в 2013 г). И невозможно еще раз не отметить Машиной красоты! Хочу сказать СПАСИБО за все и, как всегда, ждем в гости с новыми спектаклями (и со старыми ждем!))
П.с.: так же большое спасибо хочется сказать Сергею и Даше с Иркутска
П.п.с.: С наступающим Новым Годом нашу любимую Машу, ее семью и всех форумчан))
Irisha777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Irisha777 » 05 янв 2018, 00:20

Спектакль " Мастер и Маргарита"
Даёт возможность, зрителям вновь задуматься о свей собственной жизни. О том, как жил, как грешил, как любил или не любил, о ком сожалел и что хотел бы вернуть, и на что способен был бы ради любви, и был бы ли способен.
Много-много правильных и полезных вопросов рождается в голове.
И, возможно, на часть из них вы наконец найдете ответы, после одного из вечеров, проведенных в театре #МНТ, за просмотром спектакля Мастер и Маргарита.
О чем же этот спектакль? О добре и зле, о преступлении и наказании, о смерти и любви, без которой и жизнь, возможно, и не жизнь вовсе, и о том, как наконец обрести покой...Есть возможность удостоверится, чего то не хватает в жизни, посетите этот спектакль!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 14 янв 2018, 00:44

Начало нового 2018 театрального года было отмечено очень эмоциональным спектаклем в Коломне. В зале был аншлаг, море улыбок, шквал аплодисментов, и конечно цветы :D
Продолжение следует...
Из видео пока ничего добавлять не буду, надеюсь на более опытных товарищей :D
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение OlgaT » 14 янв 2018, 20:32

Выход на поклон. Спектакль "Мастер и Маргарита"


prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 18 янв 2018, 20:50

Событием стал недавний спектакль в Коломне, небольшой репортаж читайте в "Прессе". И несколько моих впечатлений в дополнение ;)

Первый спектакль в 2018 году порадовал и зрителей и актеров. Все началось с сообщения сотрудника ДК, что билетов нет от слова "совсем". Это было приятно и грустно одновременно - нечасто Маша играет недалеко от Москвы и перспектива не попасть на спектакль никак не радовала. Попытка выпросить "лишний билетик" по телефону завершилась предложением приехать и решить все на месте, что я и сделал за день до спектакля. Нашелся один билет, который я вполне благополучно купил.
Зал в коломенском ДК "Цементник" оказался небольшим и уютным, все места были заняты, аншлаг полный. Сцена - декорации очень рельефно делили сцену на три зоны, что тоже понравилось. Действие переносилось из эпохи в эпоху, актеры играли слаженно, преподнося зрителю историю, сплетенную из смешных и трагических моментов. 13 января 2018 года в Коломне играли - Мария Берсенева (Маргарита), Артем Глотов (Мастер/Иешуа Га-Ноцри), Евгений Сокольченко (Воланд), Михаил Гудошников (Иван Бездомный/Азазелло), Валерия Дзей (Гелла), Андрей Вальвач (Пилат/Фагот), Николай Грушковский (Бегемот/Берлиоз/Стравинский).
Настроение спектакля передалось и мне, ближе к финалу я совсем разволновался. Спасибо, актерам! И еще спасибо музыкальному руководителю, подобравшему замечательную музыку к спектаклю.

Оставлю несколько треков на память.

Спектакль начинается с этой таинственной мелодии



А под эту музыку выходит Гелла, впрочем еще в нескольких моментах этот фрагмент звучит.



Бал и выход на поклон :D




Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S.

Выход на поклон в этот раз был совершенно фантастическим, см. видео выше ;)
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Admin » 16 мар 2018, 18:49

prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 01 апр 2018, 12:17

развернуть и смотреть
Очень эмоциональный был спектакль в Апрелевке. И как всегда море цветов - в кадр все не попало, т.к. я тоже был с букетом и камера тряслась :oops:, пришлось часть вырезать :(
Olga87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:12
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Olga87 » 16 апр 2018, 20:58

15.04.2018 Спектакль «Мастер и Маргарита»

Начну с того,что произведение Булгакова перечитано мной не один раз и стало настольной книгой, затем фильм, так же многократно... В постановках спектакля видела много ролей, в том числе и Маргариты. Но...Лучше, чем Мария Берсенева ее не играл никто! Как-то в наш город, приезжал гастрольный тур со спектаклем, я, зная, что Мария играет в нем, купила билет, пришла, но...Маргариту играла далеко не Мария! Да, музыка, да, постановка, но это все не то! В последствие я увидела постановку с желаемыми актерами, не один раз, и каждый из них я смотрю, как в первый, мурашки по телу, безусловно своя музыка, свои эффекты, и это все выигрывает по сравнению с другими версиями. Итак, вчера, т.е. 15 апреля 2018 года мы вновь были на данном спектакле, и что же Вы думаете? Прелестно! Феерично! Бесподобно! Актеры выкладывались в полном объеме, Михаил играл превосходно, как Ивана Бездомного, так и Азазелло, Фагот такой яркий, что на минуту окунулась в воспоминания о просмотре фильма и увидела в нем того Фагота. Бегемот - это юмор, харизма, все при нем. Азазелло, какой у него баритон, как приятно слушать! Мастер настолько правдиво показал чувства, которые испытывал - доброта, любовь, благодать так рвётся наружу! Гелла, Воланд, игра прекрасна! Они играли, как говорят, свои роли! Не подумайте, что в последний момент о Маргарите... Просто о ней есть много чего поведать, скажем так, это на десерт! Мария живет своими ролями, не важно где, будь то театр, то кино, необыкновенная харизма пронзает Вас с первого с ней знакомства, даже с экрана телевизора, невозможно оторваться, я уже не говорю о просмотре спектаклей! Любовь, которую она чувствует и носит в себе(Маргарита), передает зрителю в полном объеме, ты невольно становишься частью того короткого отрывка событий и переживаешь все вместе с Маргаритой, разве это не восхищение?! Мы в Восхищении!!! Браво, Мария!Браво!!! Возвращаюсь домой с улыбкой от уха до уха, от всплеска эмоций и моря впечатлений, полученных на просмотре спектакля! И до сих пор, я Вам скажу, улыбка с лица не сошла! Не могу не посоветовать обязательно побывать на данном спектакле с данным составом актеров! У меня все) Спасибо за внимание!
Ответить

Вернуться в «Театр»