"Мастер и Маргарита"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

"Мастер и Маргарита"

Сообщение Admin » 28 авг 2016, 12:58

Еще один новый спектакль в репертуаре Марии - "Мастер и Маргарита". Расписание уже известно.


Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 07 сен 2016, 00:23

Всего один рекламный ролик :D
смотреть
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 03 дек 2016, 14:56

В сети нашлось несколько фото со спектакля в Озерске.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отсюда
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 10 янв 2017, 00:50

Отчет о спектакле в Белгороде обязательно будет - разрываюсь между работой и сортировкой фото и видео :( Прошу немножечко терпения.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 10 янв 2017, 19:51

Начну как обычно с кусочка видео. Спектакль получился волнительный, я тоже волновался плюс некоторые "несознательные" граждане решили поприветствовать актеров стоя... Видео пришлось резать - что из этого получилось смотрите сами.

Выход на поклон
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось prawsha 14 янв 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 11 янв 2017, 02:50

8 января 2017 года в Белгороде состоялся спектакль "Мастер и Маргарита".

Побаивался я этого спектакля - видел его в другом составе и не всё мне там понравилось. Переживал я, что Маше не удастся вырваться за пределы режиссерских (или костюмерских?) представлений о том, как "правильно" должна выглядеть Маргарита на балу. К счастью, все "технические" проблемы были решены и моим страхам не суждено было сбыться.

8 января играли: Мария Берсенева - Маргарита, Виктор Черненко - Воланд, Михаил Гудошников - Иван Бездомный/Азазелло, Богдан Чернявский - Мастер/Иешуа Га-Ноцри, Елена Гармаш - Гелла.
Кто играл Пилата/Бегемота установить не удалось - на афише никого похожего не было.

Спектакль очень динамичный - замечательно подобранная музыка держит зал и актеров в тонусе. Поначалу мне Иешуа показался несколько странным - видимо сработал стереотип от прежнего просмотра, но довольно быстро всё встало на свои места. Действие продолжалось, режиссер перемешал временные пласты в спектакле, что позволяет одному артисту играть несколько ролей. Совершенно потрясающим оказался Воланд - одет просто, без всякой "чертовщины" в костюме, но сколько дьявольского обаяния в его персонаже!
Маргарита - такая нежная и хрупкая сначала, решительная и сильная чуть позже. А монолог Маргариты "Я верую... Если ты жив мы встретимся..." - сколько горечи, любви и отчаяния, как все это трепетно передано, для меня - центральное место в спектакле, хоть и произносится в самом его начале...
Приключения Ивана Бездомного в сумасшедшем доме меня не сильно взволновали, отчасти от того, что Михаила Гудошникова я видел в прежней постановке, отчасти - потому, что все эти события - лишь фон для линии любви Мастера и Маргариты. Но сказать, что Михаил сыграл плохо не могу - все очень достойно и с юмором.
И конечно невозможно не сказать про массу спецэффектов - звук, свет, цвет, музыка и декорации (они тоже хорошо "сыграли") в сочетании с замечательными актерами всё это превращает спектакль в событие.
Всем рекомендую, особенно в этом актерском составе.
Немного фото
Воланд во всей красе.

Изображение Изображение

Маргарита такая разная.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Мастер и Маргарита, в спектакле и на поклоне.

Изображение Изображение
P.S. В instagram пишут, что Пилата/Бегемота играл Николай Грушковский.
Аватара пользователя
TatyanaV
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение TatyanaV » 13 янв 2017, 01:06

вот кстати, да... у меня такое же ощущение. я тоже видела этот спектакль в другом составе, давненько правда, само действие уже и не очч помню, но хорошо запомнило ощущение от него... какое то двойственное... очень бы хотелось посмотреть Машину версию, и желательно с Богданом... Спасибо за рассказ!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 14 янв 2017, 11:17

Тот самый монолог...

Развернуть и смотреть
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Admin » 28 мар 2017, 00:21

Пришло на почту письмо от одного из зрителей:
Изображение

Премьеру спектакля "Мастер и Маргарита" с Марией Берсеневой я увидела ещё в сентябре. Спектакль впечатлил меня до глубины души! И после этого я готова была ехать в любой город мира, чтобы увидеть это великолепие вновь... Несмотря на сложность восприятия произведения, спектакль все же прекрасен! И трагизм, и юмор сплелись воедино. Великолепная игра актёров, постановка танцев, музыка - всё это впечатляет! Браво режиссёру спектакля, браво всем актёрам! Очень необычным оказался бал у Воланда: завораживающий, мистический... Отдельное спасибо Марии за такую сложную и драматическую роль! Монолог Маргариты впечатляет: такой нежный, трогательный, и, одновременно, такой сильный, глубокий, трагичный! Ее слова завораживают, проникают глубоко в душу, до слёз, до мурашек... Это её самая необычная роль, загадочная, мистическая...и Мария решилась, и она смогла! Потрясающий спектакль! Восхищаюсь бесконечно!
Даша, город Иркутск
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 07 июн 2017, 14:23

Гости из Москвы устроили в Мелитополе сеанс черной магии

Перед жителями Мелитополя предстал сам Воланд, прибывший из Москвы со своей свитой.

6 июня в ДК им. Т. Шевченко состоялся спектакль «Мастер и Маргарита» в исполнении Московского Независимого театра. Его по праву считают подлинным шедевром искусства театра ХХІ века. Вот уже 10 лет зрители активно обсуждают сценическую постановку гениального романа Михаила Булгакова. Жители Мелитополя разных возрастов тоже пришли насладиться бессмертной классикой.
Конечно, сложно вместить такое крупное произведение в рамки спектакля. Некоторые актеры сыграли по несколько ролей. И им удалось погрузить мелитопольцев в мир магии и колдовства. Непревзойденная игра артистов заставляла зрителей то замирать от магически чарующих моментов, то смеяться во время ироничных сцен. Они будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, где однажды на Патриарших Берлиоз и Бездомный повстречали Воланда. Живая игра актеров, волшебный звуки музыки, дымовые завесы притягивали к себе и очаровывали, как и распевание рыжей полунагой Геллы.
читать дальше
Рассмешила зрителей картина в дурдоме с танцевальным уклоном (по режиссерской задумке). То, что происходило на сцене, можно поистине назвать настоящей шизофренией. В один миг все актеры просто сошли с ума, и только поэт Иван Бездомный не уставал повторять: «Я нор-маль-ный!» Абсурдные танцы сумасшедших не поддавались никакой логике. А знаете, как решались проблемы в дурдоме? Люди, как в детстве, прятали головы под крышу из рук и приговаривали: «Я в домике!» Этот момент, как и многие другие, заставил рассмеяться весь зал. Он не уставал аплодировать актерам на протяжении всего спектакля.
Тревожной была сцена-диалог Понтия Пилата и Ешуа Га-Ноцри. Зрителю очень хотелось бы спасти невинного, помешать решению игемона, но… Воланд практически не покидал сцену. Величественно восседая на своем троне, он созерцал все происходящее. Наверное, этим режиссер хотел передать вездесущность мистического персонажа.
Любовь Мастера и Маргариты ожила на сцене, как что-то трагическое и одновременно вечно прекрасное. Терзанья, боль утраты зрители проживали вместе с Маргаритой. В какой-то момент гаснет свет, и главная героиня оказывается в окружении Воланда и его свиты. Перед горожанами тот самый Бал Сатаны, но уже в режиссерской интерпретации. Вместо ужасающих картин подлинного романа, перед зрителями разворачивается веселье и празднество. Более того, в какой-то момент зрители тоже стали участниками театральной постановки. Да, именно они стали теми гостями на балу. Гелла подробно рассказывала Маргарите кто есть кто, указывая на сидящих в зале. Королева при этом не уставала повторять: «Я в восхищении!» Бал окончен. Как описано в романе, Маргарита снова воссоединилась со своим Мастером. Они обрели свое заслуженное счастье в вечности. Напоследок, интригующими стали слова Воланда: «Все будет правильно, на этом построен мир!» Необычно, оригинально, блестяще – такие эмоции переполняли зрителей от начала и до конца спектакля.
После спектакля мелитопольцы буквально завалили актеров цветами. А исполнительница роли Маргариты Мария Берсенева, хорошо знакомая зрителям по сериалу “Маргоша”, долго раздавала автографы, сидя в кресле Воланда.

Отсюда
Ответить

Вернуться в «Театр»