"Мастер и Маргарита"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Victoriza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:28
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение Victoriza » 17 апр 2018, 15:52

И я спешу поделиться эмоциями! После спектакля в Апрелевке прошло уже больше двух недель, но могу точно сказать, что до сих пор не отпустило :D Это был спектакль, о котором я мечтала больше года, так хотела его увидеть, очень люблю это произведение Булгакова. И вот, мечта сбылась, да еще и в собственный день рождения, как обычно все спонтанно и от этого во сто крат круче эмоции. Скажу, что состав Москвичев,Солодянкин, Бреньков, Гудошников, Глотов, Кузнецова и наша Маша - для меня теперь самый лучший, хотя я уверена, что все составы прекрасны. Кстати, у нас на спектакле не было дым машины, но я даже ни на минутку этого не заметила, потому что игра актеров была на высшем уровне, они сами были круче любой дым машины)))) А какое начало! Какая музыка, танцы, эмоции - переживала каждую секундочку. Скажу, что ролики с МиМ видела наверное все, что были у наших в сети, но в реале было гораздо круче. Сцена в психушке с Михаилом - до мурашек, это же надо ТАК сыграть. А Бал? Умопомрачительные танцы и шикарная Маша. Писать обо всем этом можно очень долго, но выше есть ролик и там отлично видно, что спектакль в Апрелевке был одним из самых удивительных и эмоциональных. И как говорится, лучше один раз увидеть...Но "Мастера и Маргариту" можно и нужно смотреть не единожды. Браво, МНТ, браво, наша Маша!))))
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 09 авг 2018, 01:35

Прошу еще немного терпения - надеюсь сделать отчет о прошедшем спектакле в Тамбове так быстро, как это возможно.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 10 авг 2018, 01:06

Пока я привожу в порядок свои файлы предлагаю самым нетерпеливым воспользоваться плодами труда тех, кто уже свои файлы рассортировал ;) У меня процесс затягивается, но я надеюсь...

Мария Берсенева и Ко зачаровали тамбовчан в постановке самого таинственного романа современности

Фотообзор
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 18 сен 2018, 01:17

Итак, театральный сезон осень-весна 2018/19 открылся 7 августа аншлагом в Тамбове. Зал был полон, вдоль рядов стояли приставные стулья, мне показалось, что на последнем ряду даже кто-то стоял.
Я жутко волновался, автобус задержался в пути и я боялся не успеть к началу спектакля. Но все обошлось - Тамбов город компактный и на спектакль я успел.
Играли: Евгений Сокольченко (Воланд), Мария Берсенева (Маргарита), Сергей Поздняков (Мастер/Иешуа Га-Ноцри), Михаил Гудошников (Иван Бездомный/Азазелло), Сергей Миляев (Бегемот/Берлиоз), Яна Кузнецова (Гелла), кто играл Пилата и Фагота - осталось загадкой.
Спектакль получился очень захватывающим, зрителям приготовили настоящий подарок: в зале было все - и дым и свет, и музыка и разумеется замечательные актеры при "полном параде" :) .
Маргарита в этот раз была совершенно другой. Этому очень сильно помогла замечательная, слегка вьющаяся, прическа в первом действии и новое платье королевы во втором. Все это было соединено с талантом и женственностью Марии - получилось незабываемое зрелище. Ни разу не пожалел, что съездил в Тамбов, хотя в дороге были и приключения.

О фото и видео: Фото из Тамбова нет, выкладываю пока запись выхода на поклон. Видео с первого действия в природе существует, но.. у меня наверное творческий кризис :? Пока мне не удается создать ролик, передающий всю атмосферу происходящего на сцене :(



Продолжение следует...
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 10 дек 2018, 22:06

Что-то начинаю бояться я этой фразы - "продолжение следует". Обязательно напишу и о Ялте, и о Липецке... но чуть позже :(
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 05 июл 2019, 14:27

Спектакль в Тамбове прошел с аншлагом, поздравляю Машу и всю труппу с таким замечательным началом тура!!

Подробности чуть позже - надо все рассортировать.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 06 июл 2019, 00:55

Тамбов нас встретил тепло и приветливо. Было приятно окунуться в теплую, солнечную погоду после московской прохлады. Здесь же меня уже ждали несколько липчан и мы устроили небольшую прогулку по старинном губернскому городу. После осмотра красот города мы достигли основной цели нашего путешествия - тамбовского драмтеатра.
В зале был аншлаг, служители театра до последнего момента рассаживали зрителей по своим местам, т.к. найти свободное место было непросто. Наконец прозвучал третий звонок и под чарующую музыку на сцене появилась Гелла (Наталья Гончарова), а вслед за ней и свита Воланда (Антон Качурин - Евстафьев): Азазелло (Михаил Гудошников), Коровьев (Клементьев Роман), кот Бегемот (Сергей Миляев), здесь же впервые появляется и Мария, в прошлый раз я говорил, что мне не удалось сфотографировать Машу в этом эпизоде, сейчас это получилось. Мастера играл Артем Глотов.
Спектакль мне запомнился большим волнением, все старались, была игра света, музыки, философских и шутливых диалогов, а имеющаяся дым-машина вовремя создавала мистическую атмосферу.
Мария Берсенева в очередной раз подтвердила, что она может быть разной, преображаясь на глазах у зрителей, раскрывая самые разные черты характера своей героини - здесь и испуг и боль, отчаяние и решительность и конечно любовь.
На этом пока все, фото и видео постараюсь ещё добавить.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 10 июл 2019, 00:20

Июльский тур спектакля "Мастер и Маргарита" успешно завершён. Особенно радует последнее слово - "успешно". Судя по соцсетям, зрители не остались равнодушны к происходящему на сцене.
А что там происходило можно увидеть на фотографиях из интернета. Сергей Варфоломеев (фотограф из Каменск-Шахтинского) опубликовал в группе города свой фоторепортаж со спектакля. С его разрешения фотографии размещаю здесь.

Начало спектакля. Беседа на Патриарших. Гелла и ее проделки


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Клиника для душевнобольных профессора Стравинского с танцевальным уклоном. Знакомство Ивана Бездомного с Мастером.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мастер рассказывает о встрече с Маргаритой и написанном им романе

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 11 июл 2019, 00:15

Пятый прокуратор Иудеи и его собеседник


Изображение Изображение Изображение

Она сулила славу, она подгоняла его и вот тут-то стала называть Мастером... Я попал в мир литературы...

Изображение Изображение

Приглашение. Бал. Финал.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 14 июл 2019, 12:48

Очень интересный отзыв о спектакле нашелся в instagram. Пользователь _katyusha_happy пишет:
🎭 Итак. Спектакль "Мастер и Маргарита".
Мне очень понравилось!
Произведение, конечно, не из лёгких, и спектакль, соответственно, тоже. Нужно внимательно смотреть, вникать и анализировать. Были и смешные моменты ( не думала раньше, что в "М и М" можно над чем-то посмеяться). Первый акт дался непросто, я устала. Казалось, что он длился целую вечность, а на самом деле 1,5 часа. Во время антракта настраивала себя, но вторая часть пролетела очень быстро, я даже не заметила. Происходящее на сцене захватило меня!
Всего в постановке задействовано 7 человек, поэтому некоторые актёры играют по 2, а кто-то и три (только представьте!) роли, и если вы не читали произведение, можно запутаться. На этот спектакль точно надо идти подготовленным.☺️ Это была моя первая встреча, знакомство с артистами. Играли отлично! Особенно впечатлила Мария Берсенева. Очень понравилась её Маргарита! Какая-то она особенная получилась, женщина с шармом. Притягательная красотка!😍 Также хочу выделить Наталью Гончарову, Михаила Гудошникова, Артёма Глотова. Блестящая игра! И, конечно, спасибо всем актёрам!👏👏👏
Отмечу отличное решение с музыкой🎶, которая замечательно дополняет спектакль.
Красивые костюмы, а именно платья.✨😍
Рада, что попала на этот спектакль и с пользой провела вечер.
Друзья, всем советую сходить! Это интересно!
Ответить

Вернуться в «Театр»