"Мастер и Маргарита"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 13 июн 2017, 20:09

Нашлось видео из Первомайского :)

Приятно читать:
"Увидеть легендарный спектакль с зарубежной звездой сошёлся практически весь местный бомонд – руководство города, работники мэрии, депутаты горсовета, директора и заведующие, учителя, врачи, журналисты и другие ценители прекрасного."
Приятно было слышать свои строчки в репортаже - привет посетителями сайта bravomaria.ru ;) Товарищи журналисты, мы вас читаем!
Развернуть и смотреть
Источник и текстовая версия - здесь.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 26 июл 2017, 00:07

Мария так прокомментировала предстоящие спектакли в Александрове и Рыбинске:
berseneza писал(а): С театром мы постарались уладить все недоразумения и немного изменили наши "отношения" .. Надеюсь, что теперь таких неприятных моментов нам удастся избежать в будущем. Приглашаю мойМиррр, ..(немного неуверенно.., в свете последних событий.., но, все же "с надеждой и верой в сердце" )) .., лицезреть.., быть может даже, одних из ... заключительных моих Маргарит... #селяватакова Итак, 7августа - Александров - ДК "Юбилейный" , т/спр.касса - 2-39-00
, 8 августа - Рыбинск - ДК "Авиатор" , т/спр. - 21-15-39 
до встречи, мои самые лучшие люди)
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 09 авг 2017, 02:39

Начну как всегда с кусочка видео, все остальное - потом. Немного надо прийти в себя после дорожных приключений))

Если коротко - спектакль в Александрове прошел "на ура" :)
Смотреть
Аватара пользователя
TatyanaV
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение TatyanaV » 14 авг 2017, 23:27

спасибо за видео, Сереж. Финал был потрясающим, впрочем как и весь спектакль! Надеюсь ты еще немножко порадуешь нас видеоотрывочками. Ну а я, если не возражаете, напишу немножко и о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
TatyanaV
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение TatyanaV » 14 авг 2017, 23:30

Ну вот я наконец и увидела такой долгожданный и такой желанный Машенькин спектакль «Мастер и Маргарита»! И снова, как только погас свет в зале и открылся занавес, я забыла обо всем на свете, и погрузилась в волшебный мир... Так происходит на каждом Машином спектакле... Так было и в этот раз.
С первых минут, как только Маша появилась на сцене, как будто какая то натянутая струна зазвенела в воздухе... Я знала, я ни капельки не сомневалась, что Маша это и есть настоящая Булгаковская Маргарита! И мои предчувствия полностью оправдались! Потому что она сама такая же! Женщина, имеющая единственный шанс попросить что то для себя, и просящая за другого! Женщина, готовая за любовь отдать все, даже жизнь... "Мы встретимся... Мы встретимся, я верую... " - этот главный, на мой взгляд, монолог Маши-Маргариты, невозможно смотреть без застилающих глаза слез... И эта роль, как и многие другие Машины роли, снова на пике эмоций, без капельки фальши, я снова забыла, что это игра, спектакль, я видела перед собой Маргариту, и понимала, что это и Маша тоже! Я смотрела на сцену, и видела в Маргарите Машу, вот это ощущение было у меня впервые, обычно я погружаясь в действие, сопереживала ее героиням, а тут.. Тут мне казалось, что Маргарита это Маша, а Маша это Маргарита... И еще кое о чем хотелось бы сказать… Даже чисто технически, Маша настолько профессиональна, ее голос, каждое слово слышно зрителю в зале, я не знаю, как у нее это получается, ведь она не театральная актриса, в киноинституте наверное же не учат, как играть на театральной сцене, но это так важно, когда не надо прислушиваться, напрягаться, это ведь жутко раздражает, что ты что то не услышал, или не понял.. Не у всех артистов это получается, и не всегда. Маша и в этом профи! Браво!!! И остальные ребята... Я когда то давно уже видела этот спектакль, в другом составе, и тогда я совершенно не запомнила мастера… Так вот сейчас я видела Мастера! И я его запомнила! Артем Глотов – замечательно сыграл свою роль! Браво! И еще один персонаж заставил меня сопереживать ему до слез. Это конечно же Иван Бездомный. Я слышала много отзывов об этой роли Михаила Гудошникова, хороших отзывов, но ждала, когда увижу своими глазами. И я увидела! Может я конечно и не показатель в этом смысле, но несколько раз за спектакль у меня подступал комок к горлу... В том числе и от игры Михаила. А какую потрясающую Гелу показала Наталья Гончарова, яркая, до умопомрачения сексапильная, настоящая ведьмочка! И вообще, ребята все большие молодцы, они одна сыгранная, дружная команда, работающая на результат, и результат этот получился потрясающим!
И я полностью согласна с Булгаковым: Все будет правильно, на этом построен мир!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 01 дек 2017, 21:06

Пока небольшой кусочек выхода на поклон. Впечатлениям тоже поделюсь, надеюсь другие, видевшие спектакль присоединятся.


Брянск
Аватара пользователя
TatyanaV
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение TatyanaV » 05 дек 2017, 19:01

Я была на спектакле в Армавире, первом из этого тура. Зал был переполнен, что конечно придало актерам энтузиазма. Чувствовался и драйв, и настроение. Все большие молодцы, Маша играла с такой самоотдачей, впрочем как и всегда, она по другому не умеет. Ее Маргарита была по настоящему живой, по настоящему любящей, страдающей... И настоящей королевой на балу у Воланда, при этом не переставая быть Женщиной, сочувствующей, переживающей, искренней... очень люблю этот спектакль и эту роль Маши. и желаю ему еще долгих лет и многих гастролей, вместе с Марией Берсеневой, разумеется, потому что она лучшая Маргарита, на мой взгляд.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение prawsha » 14 дек 2017, 04:41

Небольшой фрагмент поклона в Кубинке. Прошу меня простить за ненаписанный отзыв о брянском спектакле - напишу сразу обо всех недавних спектаклях :)


Развернуть и смотреть
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение OlgaT » 17 дек 2017, 23:36

Спектакль "Мастер и Маргарита" г.Железнодорожный, Московская область.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlgaT
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Мастер и Маргарита"

Сообщение OlgaT » 17 дек 2017, 23:42

Спектакль "Мастер и Маргарита" г.Железнодорожный, Московская обл. /Мария Берсенева в роли Маргариты/


Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Театр»