А зори здесь тихие

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

А зори здесь тихие

Сообщение Admin » 27 авг 2014, 21:39

Сегодня Маша взорвала информационную бомбу - Московский Независимый театр ставит "А зори здесь тихие" с ее участием. Театральный сезон начинается...

Изображение

P.S. Дата на картинке пока не подтверждена.
RiNiAn1
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:58
Откуда: г.Москва

Re: А зори здесь тихие

Сообщение RiNiAn1 » 26 сен 2014, 11:53

Маша! С Премьерой Вас! Желаю удачи, аншлагов, море положительных эмоций! :) :) :)
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 26 сен 2014, 17:47

Всем привет из Клина. Спектакль отменен :(
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 27 сен 2014, 00:40

Обычно после спектаклей я делюсь впечатлениями об увиденном. Не буду нарушать традиции и в этот раз. Спектакль в Клину отменен, я бы даже сказал сорван: где-то на украинско-российской границе застряли декорации к спектаклю. Мария в instagram написала, что теперь реквизит везут через Беларусь. Оптимизма это не вселяет, т.к. бюрократы везде одинаковые и если декорации застряли на украинско-российской границе, то почему они должны без проблем пройти украинско-белорусскую мне непонятно.
Сегодняшний спектакль в Ржеве тоже под угрозой срыва. Что я могу посоветовать жителям города - сходите, если повезет увидите замечательный спектакль. Я был на многих спектаклях с участием Марии и ни разу не пожалел о потраченном времени. А вот жителям пригородов Ржева я бы ехать на спектакль не советовал - велика вероятность отмены, а увидеть плакат с надписью "спектакль отменен" можно и на нашем форуме :(

Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 28 сен 2014, 14:22

Спектакль в Ржеве состоялся!!! Поздравляю Марию и всех нас с премьерой!

Как решился вопрос с реквизитом Мария не написала, видимо что-то заняли у ржевских коллег. К сожалению, спектакль в Конаково отменен, а значит проблема с реквизитом по-прежнему актуальна.
Надеюсь, что вскоре все проблемы будут решены и мы сможем увидеть спектакль без "экстрима" :)
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 25 окт 2014, 01:24

Спектакль шагает по стране. Несложный поиск в интернете дает довольно масштабную картину этого явления. Театральный коллектив из нескольких хрупких девушек уверенно осваивает просторы России. Начало было в Полтаве, после чего спектакль с небольшой пробуксовкой в центре (Клин, Конаково) двинулся по просторам России. Движение идет с юга - Белгород, Губкин, был анонсирован Острогожск, далее Борисоглебск, где труппу усилит Мария Берсенева и Поволжье (см. расписание спектаклей), также поиск в интернете "засветил" Ижевск и Чистополь в начале декабря.
Желаю всей труппе удачных гастролей, полных залов и благодарных зрителей, а организаторам - подумать о Москве, Подмосковье и близлежащих областях (Рязань, Владимир, Тула, Калуга).

P.S. Фото из Ржева

Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 04 ноя 2014, 12:16

3.11.2014 года я вернулся из Сызрани. Я подумал, что 4 выходных - очень подходящий момент, чтобы съездить и посмотреть на спектакль, становящийся легендой на наших глазах. В поездке был еще один интерес - организаторы разрешили мне снимать во время спектакля.
К сожалению, самое удобное место для съемок (5-6 ряд) пришлось покинуть по просьбе звукооператоров - им необходим хороший обзор, чтобы вовремя озвучивать всё происходящее на сцене. Я устроился сразу за микшерским пультом (17 ряд), здесь меня выручила принадлежность моего фотоаппарата к классу ультразумов: большое увеличение позволяло снимать с предпоследнего ряда. На видео местами плывет резкость - плата за применение большого увеличения в условиях низкой освещенности.
Теперь о спектакле.
Не верьте тем, кто считает его "тяжелым". Да, спектакль драматический, но он очень светлый. В нем много всего переплелось - шутки, смех и слезы, музыка и стихи разных народов и эпох. Актерам помогают раскрыть образы своих героев Утесов, Шекспир, Блок, народные песни. Очень по-доброму постановщики отнеслись к теме нашего "темного прошлого", включив в спектакль песню о бдительном пионере - получилось политкорректно и актуально.
2 ноября в Сызрани играли: Мария Берсенева (Женя Комелькова), Мирослава Войтенко (Соня Гурвич), Дария Гомес (Галя Четвертак), Инна Рощина (Лиза Бричкина), Елена Супрун (Зоя Кирьянова), Мария Шаповалова (Рита Осянина), Сергей Поздняков (старшина Васков).
Актерский состав очень порадовал, сыграли слаженно, каждому слову девушек и старшины веришь безоговорочно. Спектакль держит зрителя постоянно - сначала шутками, потом личными историями героев, а позже переживаешь за их жизнь. На некоторых сценах 2 акта у меня сжимались кулаки. И видимо не только у меня.
Реакция зрителей была единодушной - в финале весь зал аплодировал стоя, кричали "Браво". И это при том, что зрители были самые разные - и те кто помоложе и вполне взрослые, состоявшиеся люди. Зацепило всех.
При всем трагизме финала вспоминаются строчки Высоцкого:
Наши мертвые нас не оставят в беде:
Наши павшие как часовые...

Пока мы о них помним, а мы помним! И этот спектакль лучшее тому подтверждение.

Все ещё живы

Письмо Сони Гурвич

P.S. Видео смотреть рекомендую на форуме - окно плеера у нас не такое большое как на видеохостинге, поэтому помехи и шумы менее заметны.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 05 ноя 2014, 21:24

И после спектакля все как обычно - фото, приветы, автографы.

Нам тоже привет от всех участников спектакля. О том, что было на лицевой стороне лучше расскажет andrey.

Изображение
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение andrey » 05 ноя 2014, 23:15

Со времён "Маргоши" будоражит мои мысли военная тема. Маша разноплановая актриса - 100%. Она может показать на сцене не только страсть, любовь, но и преданность, отвагу, самопожертвование и героизм. Спектакль, в котором она играет, прекрасно это показал. Как нельзя вовремя поднятая тема, когда во многих странах во всю предпринимаются попытки переписать историю, усомниться в подвигах и героизме нашего народа. Но никто не забыт-ничто не забыто! И я очень надеюсь, что на 70-летие Победы спектакль будет прекрасным подарком ветеранам.
А коллаж получился "на скорую руку", никогда так не торопился, но очень хотелось, что бы к Маше он успел дойти. Фотосессия Надежды Шибиной взята за основу и фото со спектакля. К сожалению, одной девушки из их отряда там нет, а искать просто уже не было времени. Но будут новые фото, а значит и новые коллажи - это дело времени ;)

Изображение
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: А зори здесь тихие

Сообщение prawsha » 04 дек 2014, 12:27

Замечательное видео от Ольги Поляковой.

Севастополь. После спектакля
Ответить

Вернуться в «Театр»