"Ужин для дураков"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

SvetlanaSV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:15

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение SvetlanaSV » 11 фев 2013, 16:50

Сегодня, 11 февраля, смотрела спектакль, на который пошла только из-за Марии Берсеневой. После спектакля с дочкой зашли за кулисы, фотографировались с Марией. Дйствительно, присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам: Мария с желанием соглашается фотографироваться (хоть сколько раз), дает автографы, беседует, хотя сначала было боязно подходить, ведь актеры, прежде всего, люди, и они тоже устают. Получила огромное удовольствие и от спектакля, и от мимолетного общения с Марией.
В предыдущих постах спрашивали о спектакле. Писательницы в спектакле не было (да и зачем она?). По поводу аристократизма: накануне посмотрела телепостановку В.Басова семидесятых годов. Может, в сравнении с ней, аристократизм большинства персонажей не очень ощущался, больше виделись обычные люди. Роберта, может, немного жаль (вот, на него глядя, аристократизм ощущался), но по фильму (играл Ю.Яковлев) персонаж жалости не вызвал. Стентон создает ощущение обычного, более-менее человечного человека, несмотря на его порочные поступки. Ну а Фреда, темпераментна и эмоциональна, мне так показалось.
Аватара пользователя
PION67
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:57
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение PION67 » 11 фев 2013, 16:56

sergm писал(а): уговорите организаторов и в Москву завернуть со спектаклем...
И в Питер тоже... ;)
makienko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:22

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение makienko » 11 фев 2013, 17:48

SvetlanaSV, большое Вам спасибо за рассказ именно о самом спектакле и за Ваши впечатления о его персонажах.
SvetlanaSV писал(а):Писательницы в спектакле не было (да и зачем она?).

Я считала, что именно писательница стала своего рода детонатором, спровоцировав своим любопытством разговор о Мартине, ведь для всех остальных это больная тема, которая под запретом, и вряд ли бы кто-то ее затронул по собственной воле. Да и в присутствии чужого человека все вынуждены были вести себя прилично, продолжая вести светскую беседу. Маски были сброшены после ее ухода. Хотя я могу ошибаться.
SvetlanaSV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:15

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение SvetlanaSV » 12 фев 2013, 11:49

Makienko, пожалуй, Вы правы относительно писательницы. Просто пьесу я не читала, а в спектакле вышли на "раскопки правды" и без нее, по фильму этот персонаж запомнился только назойливыми вопросами, вот и сложилось у меня мнение, что без писательницы можно обойтись.
Мария сказала, что в проекте еще у нее должны быть новые спектакли, возможно даже, весной с ними они поедут по стране. :D
Спросила ее про 4-й сезон "Маргоши", не помню, что дословно сказала Мария, но смысл был такой: продолжения, скорее всего, не будет, :cry: но как-то мягко она это сказала, с какой-то долей вероятности, наверно, чтоб не расстраивать поклонников, что у меня прям какая-то надежда осталась: а вдруг когда-нибудь!
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение Optimistka » 12 фев 2013, 13:56

Не надо "Маргошу" превращать в "Санта-Барбару", а то потом 5-й, 6-й, 7-й сезоны будут просить. Там все замечательно кончилось. Лучше 2-й сезон "Без следа" снять.
По поводу пьесы. Всю я еще не осилила, но сегодня дочитаю. Машина роль тут отличается от других ее ролей, интересно будет посмотреть. Когда писательница ушла, все облегченно выдохнули, и после этого как раз начала постепенно раскрываться правда, и, как сказала makienko, маски были сброшены.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Ответить

Вернуться в «Театр»