"Ужин для дураков"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение irinushka » 08 фев 2013, 20:29

Тань, не знаю. )))) Мне больше нравится Маруся. ))) Может, я просто не общалась с Абрамовой лично. ;)
Zara

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение Zara » 08 фев 2013, 21:27

irinushka писал(а):Тань, не знаю. )))) Мне больше нравится Маруся. )))
Кто бы сомневался..... :roll:
Вы даже здесь не хотите видеть отличий.
Танечка очень отличается от Маши. И сравнивать этих двух абсолютно разных женщин... глупо. ))
Я только отметила, что Абрамова хорошо получилась и выглядит прекрасно. И всё. :)
Аватара пользователя
irinushka
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:36
Откуда: город Оренбург

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение irinushka » 08 фев 2013, 21:34

Тань, я не сравниваю, а просто изложила свои чувства ;)
Аватара пользователя
zolushka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:37
Откуда: Ангарск - город рожденный Победой

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение zolushka » 09 фев 2013, 07:47

RiNiAn1 писал(а):Еще одно дополнение. Только что прочла в Википедии: "Премьера спектакля состоялась на сцене Государственного театра Киноактера 23 мая 2009 года. Роли на премьерном показе исполнили: Сергей Астахов (Роберт), Елена Корикова (Фреда), Светлана Иванова (Бетти), Андрей Чернышов (Стэнтон), Ольга Красько (Олуэн), Иван Жидков (Гордон). Так что, в Москве этот спектакль уже шел, но в других составах.
Спектакль с перечисленным составом шел в те года даже в далекой Сибири. Один из лучших, что мне довелось видеть. Отыгран на отлично. Под впечатлением была несколько дней. В роли Фреды была Корикова. Очень хочется увидеть спектакль по прошествии времени и в другом составе.
Все, что не убивает, делает нас сильнее... а на переломах кости становятся крепче!!!
makienko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:22

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение makienko » 09 фев 2013, 09:50

Время идет, появляются новые фото после спектакля, новые версии и предположения от форумчан, а вот о самом спектакле - ни слова.
Похоже, в этот раз Чернышов играет Роберта, а не Стентона. На афишах еще присутствует А.Харитонов – Стентон? Но на фото и в Машиных комментах его нет. Также нет теперь и персонажа писательницы, которую раньше играла Т.Абрамова. Неужели в этот раз ее персонаж - это Оуэн, интересная брюнетка одних лет с Фредой?

machyli4ka, пожалуйста, напишите о действующих лицах и исполнителях и хоть пару слов о своих впечатлениях, хоть что-нибудь. Заранее спасибо.

Р.S. Еще очень интересно, почему спектакль назвали «Ужин для дураков»? На мой взгляд, очень странно и неудачно, но на этот вопрос даже и не мечтаю получить ответ.
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение andrey » 09 фев 2013, 16:51

По поводу исполнителей:

Роберт Кэплен: Андрей Харитонов
Фрэда (его жена): Маша
Гордон Уайтхауз (брат Фрэды): Вахтанг Беридзе
Бетти (жена Гордона): Виктория Стивина
Чарльз Трэвор Стэнтон: Андрей Чернышов
Олуэн Пиил: Татьяна Абрамова

И конечно, ждем комментариев посмотревших. Кстати, есть отечественная экранизация пьесы - телеспектакль "Опасный поворот", он присутствует на многих торрентах. Очень надеюсь, что театральная постановка будет не хуже ставшего уже классикой телеспектакля. Кому интересно, вот здесь можно почитать отзывы о телеспектакле (весьма интригующе :) ).
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Аватара пользователя
machyli4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:39
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение machyli4ka » 10 фев 2013, 05:32

makienko, Здравствуйте! )
Мы были 5-го числа на спектакле. Всё безумно понравилось! Маша без проблем дает автографы и фотографируется. После спектакля мы прошли за кулисы, сфотографировались, взяли автографы, даже немного поболтали (Маша обнаружила, что потеряла сережку... Интересно, нашла она ее?). Мария - позитивная (постоянно улыбалась) и добрая, потрясающе талантливая актриса! Она достаточно просто себя ведет, нет никого пафоса. Обычно Артисты себя немного по-другому ведут. Надеюсь, она еще раз к нам прилетит (Маша второй раз посетила наш город, вроде, он ей понравился).
makienko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:22

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение makienko » 10 фев 2013, 08:22

machyli4ka, спасибо Вам большое. И если можно, еще несколько интересующих вопросов.
Какие чувства вызывал у Вас Роберт, было ли Вам его жаль? Каков был Сэнтон? Что можно сказать о Фреде, помимо ее красоты, естественно? Ощущался ли некий аристократизм поведения? Или это были обычные люди? И кто же играл писательницу? (можно и в личку, если чтo)
Аватара пользователя
Svetik21
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:57
Откуда: Красноярск

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение Svetik21 » 10 фев 2013, 08:56

makienko писал(а):machyli4ka, спасибо Вам большое. И если можно, еще несколько интересующих вопросов.
Какие чувства вызывал у Вас Роберт, было ли Вам его жаль? Каков был Сэнтон? Что можно сказать о Фреде, помимо ее красоты, естественно? Ощущался ли некий аристократизм поведения? Или это были обычные люди? И кто же играл писательницу? (можно и в личку, если чтo)
Нам всем это интересно. Пишите, пожалуйста, здесь. :)
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: "Ужин для дураков"

Сообщение sergm » 11 фев 2013, 10:18

Прежде всего, хочу порадоваться, что у Марии появился уже 3-й спектакль в репертуаре. И судя по всему... по антуражу... :) он получился. Судя по выражению лиц "участников". Это хорошо. Для Марии это хороший баланс - драма с серьёзной идеей и захватывающим сюжетом. По контрасту с 2-мя прекрасными "чувственными" спектаклями. Так что, сильно желаю успеха. :oops:
Только... поскорей бы Мария "простила Москву". Мы, москвичи, как известно, народ вредный. :? И во многом доставляем Марии проблемы и хлопоты, потому, Мария, пожалуйста, уговорите организаторов и в Москву завернуть со спектаклем... (наивный :) )
Ответить

Вернуться в «Театр»