"Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:50
Откуда: Москва

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение Kira » 06 май 2012, 23:27

В продолжение к моему отзыву... "Карнавал (Труффальдино из Бергамо)" http://www.youtube.com/watch?v=DlQAp5_T ... e=youtu.be
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение chessAngel » 19 май 2012, 14:40

Всем привет! ))
Кто был на спектале вчера? ) Отзовитесь, ждем ваших впечатлений и фото. ))
Аватара пользователя
Aset
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:46
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение Aset » 19 май 2012, 16:48

Всем доброго времени суток! Я 18 мая была на спектакле "Карнавал любви" или "Труффальдино из Бергамо" (кому как удобно). Спектакль потрясающий, очень интересный, игра актёров замечательна. Музыкально, весело, энергично. Мария, как всегда, бесподобна - и как актриса порадовала (во время спектакля), и как просто человек (после спектакля). Понравилось буквально всё - начиная с первой секунды спектакля, заканчивая последними словами на встрече после спектакля. Маша, огромное спасибо за доставленное удовольствие!
Аватара пользователя
PION67
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:57
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение PION67 » 19 май 2012, 23:17

Вот только вернулась из Москвы и спешу поделиться своими впечатлениями от спектакля 18 мая. Всё, что описывали и рассказывали здесь свидетели премьерных спектаклей - те же эмоции переполнили и меня! Выражу словами, которые, на мой взгляд, Оооочень точно передают ощущения во время и после спектакля:
Ярко! Фантастично! Прекрасно! Изящно! Нежно! Страстно! Блестяще! Колоритно! Безупречно! Музыкально! Пластично! И Огромное Удовольствие!
Актерский состав немного был другой. Так, Бригеллу играла очень красивая и обаятельная Татьяна Ташкова, Смеральдину - не менее яркая и выразительная Екатерина Волкова, в роли Панталоне так же неплох был и Виктор Гунин.
Главное, что основные исполнители прежние! Д.Бондарков - его Труффальдино - это взрывная смесь остроумия, темперамента, ума, сообразительности и невероятного попрыгунчика-акробата! Закрыть в полете ногой крышку сундука, "летать" от мостика к мостику - это многого стоит!
Флориндо-А.Караваев покорил голосом. Очень понравилась сцена, когда его герой в растрепанном парике, узнав о "смерти" любимой, собрался "броситься под гандолу" - умора прям!
Беатриче-Машенька - кладезь красоты и обаяния! Переход с басовитого мужского голоса на юный девичий, сцена битья слуги палкой в замедленном варианте и сцена решения покончить жизнь самоутоплением - выше всех похвал! А её призыв к Панталоне "Ты - мёртв!!!"! Зал просто рыдал... Ну, и конечно же, финальная песня...
ЧУДО, просто ЧУДО!!!
А ещё в качестве зрителей присутствовали Дато и Данко. Скромненькие такие, но все их углядели, вот.
И как всегда, Машенька была завалена цветами!
http://youtu.be/gIj7KkCUOgw
Да, ещё вот что хотела сказать. Сам театр мне тоже понравился, просторное фойе, перед спектаклем и в антракте играл рояль, фото старейших и знаменитейших наших советских актеров, комфортный зал. Удивило лишь одно: что, вроде, пятница, впереди выходные, самое время расслабиться и получить заряд эмоций, а места в зале были заполнены на 2/3, и то только после того, как всех с бельэтажа пригласили в партер. Причин не знаю, может, рекламы хорошей нет? Призываю ВСЕХ: проведете классный незабываемый вечер!
И не бойтесь заказывать билеты на сайте театра он-лайн. Заказала, пришла за 30 минут, в кассе назвала пин-код, получила билет, шикарно! Всем удачи!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение prawsha » 20 май 2012, 00:52

Ух, опередили...
Снимаю шляпу перед Денисом Бондарковым (Труффальдино) - изумительная пластика и актерский дар - находиться почти 3 часа в постоянном движении и так играть - БРАВО !!!
Мария Берсенева (Беатриче) - блестяще. Екатерина Волкова (Смеральдина) - озорная такая служанка ;) Александр Караваев (Флориндо) - настоящий рыцарь.
МОЛОДЦЫ !!!

Думаю, отдельное спасибо надо сказать музыкальному руководителю Михаилу Адамову. Музыка создает всю атмосферу спектакля, его настроение.

Немного о грустном.
Не ожидал, что в партере будут свободные места. Думал, что московская публика более активна. Но нет худа без добра - администрация театра пригласила "галерку" занять свободные места. :) С билетами проблем не было.

Огромное всем актерам спасибо!!! Думаю, будет правильным, если мы отблагодарим их голосованием.

P.S. Фото и видеосъемка на спектакле запрещена, поэтому спасибо "хулиганам" за сделанные кадры.
Аватара пользователя
Lilia
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение Lilia » 20 май 2012, 01:18

Привет, друзья!
Меня в этот вечер переполняла буря эмоций. Во-первых, произошла беда с очками (у меня их просто украли)... и я практически ничего не видела сначала (лица актеров точно)... села на первый ряд... Зато сразу нашла своих девчонок. :) Очень расстроилась и едва сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Но во втором акте удалось немножечко успокоиться: удивительно талантливая игра актеров заставила забыть обо всем. :) Особенно поразили Флориндо и Беатриче, их дуэт. Когда они пели, слезы сами потекли, даже не знаю, от горя или счастья, скорее, от счастья и эйфории, от удивительно-сказочного взгляда Маруси и ее голоса. Все было, как в первый раз, когда я увидела Машу. Жаль, конечно, что Флориндо играл не Дима Бозин (просто хотелось его еще раз увидеть, красивый актер, прекрасно поет :) ), хотя у Караваева потрясающий голос. Приятно было видеть Екатерину Волкову.
Спектакль сам по себе очень фейеричный, карнавальный, красочный. Костюмы шикарные, особенно платье Машеньки. Прекрасное музыкальное оформление. Море смешных моментов: голос Маши, меняющийся от низкого мужского до высокого женственного, это Машино "А если с музыкой?", сцена разоблачения Беатриче, :lol: сцена на мосту с кинжалом и др.
Хочу выразить огромную благодарность Наде (Espera) за бинокль и поддержку! (без него бы я просто не смогла, не получила столько впечатлений). Спасибо большущее девчонкам: Юлечке (Parshik), Ирише (Pinucia), Насте (Aset), за их поддержку, за то, что поднимали настроение, как могли! И не безрезультатно! :) Юлечка, милая, обязательно еще сфоткаемся с тобой. ;)
И конечно же, встреча в гримерке.
Я безумно счастлива, что Маше понравился мой подарок, что наши мысли в очередной раз сошлись. ;) И вчера я еще раз убедилась, что эта тонкая ниточка чувства только крепнет день ото дня. И это придает столько сил! Машеньке спасибо за то, что помнит и дорожит нами! Стоит ехать сотни и тысячи километров только ради того, чтобы просто обнять такого человечка, как Маруся. Поверьте, стоит!

Фото от Юли (Parshik):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Иногда я думаю, где все ангелы? Но я точно знаю, что самый красивый ангелочек сейчас читает это письмо и мило улыбается!!!
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог и понимать, что ты не одна.
Не ждите чуда, чудите сами=)
Аватара пользователя
sergm
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 09:42
Откуда: Москва/Долгопрудный
Контактная информация:

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение sergm » 01 июн 2012, 09:19

Поделюсь тоже своими впечатлениями от спектакля 31 мая 2012 г. Просто здорово - и никаких "современных" наворотов: пистолетов, зверства, мешков денег и рек крови. Всё красиво, радостно и музыкально. Кстати, музыка и задаёт ритм спектаклю, что очень важно.
Никто не заснул. И не уходили. Даже дети не скучали. Если посмотрите, то уйдёте в лучшем настроении, чем пришли. Ну, и что особенно приятно для данного форума - это точно роль Марии, "её собственность". :) Полное соответствие и точное попадание. Причём, и по форме, и по содержанию. Голос, темперамент, скорость, музыка - всё её в этой роли. Как и содержание того, что она играет соответствует 2-м из набора её лучших актёрских тем: 1) изящно и эффективно руководить мужчинами :) и 2) красиво играть Любовь.
Мое мнение, конечно, но на Москве сейчас на этот спектакль лучше Машеньки не сыскать. :) Тут, кроме её музыкальности, ещё играет быстрая и яркая пластика...
Порадовали и другие актёры: Екатерина Волкова, например, тоже была на одном дыхании и вдохновении. Возможно, "оторвалась" от длинных сериалов. :) Надеюсь, она этот форум не читает. Ладно, если вдруг обидится, то это потрут... а я... пойду извиняться с букетом. Про актёров-мужчин пусть дамы расскажут. Но, судя по тому, что актёрам нравится то, что они делают, всё хорошо! Пусть так и будет - им этот спектакль так же нужен, как и нам!!! Одинаково поднимает и творит правильное настроение!
Весь спектакль на одном дыхании и вдохновении, музыкальном!
ksusha556
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:56

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение ksusha556 » 01 июн 2012, 13:14

Мы с подругой тоже вчера были на спектакле. Кто еще не был, советую обязательно посмотреть!!! Очень зажигательно, весело и о-о-о-очень красочно! Маруся, как, впрочем, и всегда, молодец! Красивый голос, красивая мелодия, отличная игра. Вообще все отлично сыграли - как одно целое. Время пролетело незаметно. Я, наверное, пойду еще и в июне - так понравилось!
Аватара пользователя
SeleznevaAnastasiya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:05
Откуда: Россия, Москва

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение SeleznevaAnastasiya » 01 июн 2012, 13:29

Вчера я ходила на музыкальную комедию «Карнавал любви» по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ». Мне очень понравилось! Актёры играли замечательно! Актёрский состав потрясающий! Постановка взорвала зал. Комедия поставленна немного на современный лад, но от этого она становится очень оригинальной. Все костюмы яркие, так что, карнавальное настроение передалось всему залу. Труффальдино был просто бесподобен! Какие акробатические номера он показывал, просто заглядение!

Беатриче.
Ах, Беатриче! Машенька просто замечательно сыграла! Дуэль с Сильвио захватывала дух. Сцена наказания Труффальдино вызывала искренние слёзы смеха. Когда Машенька запела, это было так красиво, трогательно и мило! Мария блестяще справилась с поставленной задачей! Спасибо Вам, Машенька, за сильные эмоции, которыми Вы заряжаете зал!!! Низкий поклон Вам!!!

Эх, почему жизнь не театр? В театре есть ощущение торжественности предстоящего момента, оно прямо витает в воздухе, тем самым заставляя зрителей смеяться или плакать вместе с актёрами театра...


"К чему слова, не нужно слов, мы и без них друг друга понимаем..."

Кто ещё не был на спектакле, я от всей души советую сходить на музыкальную комедию «Карнавал любви», точно не пожалеете!!!


Искренне Ваша,
Настенька
Последний раз редактировалось SeleznevaAnastasiya 06 июн 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Я самая - самая счастливая!!! Она моя актриса... Мария Берсенева!!!
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: "Карнавал любви". Впечатления....ощущения....советы.....

Сообщение chessAngel » 01 июн 2012, 14:43

Наконец-то и я добралась до дома. :D
Начну рассказ. ))
Когда шла на спектакль, вся переволновалась, эмоции били через край :!: Я была в предвкушении необыкновенного зрелища!!! Вот начался спектакль, все ярко, красочно, живо и завораживает взгляд! А когда на сцену вышла Машенька, я просто чуть не вскрикнула от счастья, меня всю переполняло такое количество эмоций, что не могу пересказать это словами. :D Маша была так близко (мы сидели на первом ряду), что я видела все эмоции, которые она играла, а мимика у Маши - это что-то необыкновенное :!: :!: :!: По ходу спектакля поймала себя на мысли один раз, что сижу с открытым ртом. :lol:
Другие актеры, безусловно, играли профессионально и очень классно (Труффальдино покорил :) ), но я в основном только на Машуню и смотрела. :oops: Невероятным образом Маше удается играть как мужчину в роли женщины (как в "Маргоше"), так и женщину в роли мужчины (на спектакле) :!: Это просто ее роль, как было замечено выше!!! Ну а когда Машенька появилась в обалденном платье в роли уже женщины (Беатриче), это было сказочно красиво! Такая нежная, хрупкая, женственная... а когда в конце Маша запела, аж дух захватило, и я опять сидела с открытым ртом... :lol:
Спектакль пролетел на удивление быстро, очень быстро... я бы сидела до утра, наверное, и смотрела, смотрела... ))
Ну и естественно, Мария никого не обделила вниманием после спектакля! Каждый, кто хотел с ней сфотографироваться, поздравить с прошедшим днем рождения, взять автограф, был одарен вниманием Маши!!!
Спасибо большое, Машенька, за ту радость, за те эмоции, которые Вы нам подарили!!!! СПАСИБО за осуществление моей мечты :!: :!: :!:
С любовью, глубоким уважением,
Анютка ;)
P.S.: 21 июня собираюсь вновь окунуться в это море эмоций и приехать на спектакль!!!!
Ответить

Вернуться в «Театр»