"Куколка". Делимся впечатлениями

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:23
Откуда: г.Рудный и г.Костанай(Казахстан)
Контактная информация:

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение Pushinka » 19 окт 2012, 21:03

Всем форумчанам доброго времени суток! Хотелось бы узнать, никто случайно не ходил на спектакль в Алма-Ате??? Было бы интересно почитать ваши отзывы. ;)
Я живу по принципу:верить-самоутверждаться-мечтать
Аватара пользователя
Mechtalove
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение Mechtalove » 09 дек 2012, 13:52

Ураааа!!!!! Санкт-Петербург дождался приезда Машеньки со спектаклем!! Мы не зря ждали! УРА!!
А ведь,мечты сбываются.Сегодня я в этом убедилась.Верьте!Верьте!Чудеса происходят с теми,кто в них верит.
zaychunia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:00

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение zaychunia » 09 дек 2012, 18:24

О! Саратов! А есть инфа, где будет проходить? Какой актёрский состав?
А то полазила по афишам, везде тишина.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение Barsuchok » 10 дек 2012, 09:49

Очень надеюсь, что в этот раз в Питере с "Куколкой" не получится так же, как и в тот раз, когда они приезжали в 2010 году в другом составе (тогда был Олег и Аня Ардова).
annuchka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:58

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение annuchka » 23 дек 2012, 02:00

Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами своими ощущениями от спектакля "Куколка"! Когда я увидела афишу в своем городе Минске, я не поверила своим глазам: "Не может быть!" - сказала я себе!!!!!!! Но это действительно оказалось правдой! Я купила билет, не самый дешевый, пришла с огромным букетом и смотрела спектакль. Знаете, если бы не Мария, я, наверное, ушла бы после первого отделения. Настощий "чёс". Короче говоря, просто антреприза. Никакого художественного содержания в этой пьесе, лично я, не увидела. К работе Марии - без претензий, но мне кажется, что материал нужно выбирать более качественный. Ведь люди, которые смотрят спектакли, ходят не только на то, чтобы посмотреть на любимого актера, но и чтобы узнать что-то, чего, наверное, они не знали до сих пор?!
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение prawsha » 23 дек 2012, 12:16

1. Написали бы, кто еще был задействован в спектакле.
2.
annuchka писал(а):Короче говоря, просто антреприза.

Антреприза - лишь "форма организации театрального дела"... (Википедия). То, что спектакль антрепризный, никем и никогда не скрывалось.
3.
annuchka писал(а):Ведь люди, которые смотрят спектакли, ходят не только на то, чтобы посмотреть на любимого актера, но и чтобы узнать что-то, чего, наверное, они не знали до сих пор?

В театр люди ходят, чтобы приобщиться к искусству, и уже оно (искусство) может перенести зрителя в волшебный мир сказки или карнавала, а может поместить в весьма некомфортную для кого-то действительность. Задача актеров - воспроизвести тот мир, который они представляют максимально достоверно.
Задача зрителя - пропустить ситуацию через себя, преломить спектакль через призму своего жизненного и культурного опыта. Из последнего тезиса вытекает необходимость работы зрителя над собой. Применительно к "Куколке" это значит: сравнить древнегреческий миф о Пигмалионе, одноименную пьесу Б. Шоу, фильм (или мюзикл) "Моя прекрасная леди" и то, что представлено актерами на сцене. Сопоставить этот древний сюжет и наиболее известные его решения с тем, что видел на сцене и оценить красоту игры мысли автора и то, насколько удачно это было реализовано актерами.
Вот если зрители сделают такую работу, то они будут духовно расти, "узнают то, чего не знали до сих пор".
Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:44
Откуда: Самарская область г. Тольятти

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение lelya » 23 дек 2012, 21:10

Ну это Вы зря, спектакль замечательный, я первый раз смотрела его на одном дыхании!!! Антреприза мне понравилась, актеры играли замечательно! Спектакль я видела с участием разных актеров. Особенно мне понравилась постановка с участием Игоря Бочкина, Олега Масленникоа-Войтова и Машеньки Берсеневой. Всем огромное спасибо за такой спектакль! Пусть антреприза, но смотреть очень приятно и интересно, игра актеров очень захватывает, и есть над чем задуматься!
Аватара пользователя
Mechtalove
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение Mechtalove » 27 дек 2012, 20:29

Появилась информация о спектакле "Куколка" в Санкт-Петербурге 22 февраля! Билеты уже появились в продаже, цена билетов: 500-2500р. Ограничение в возрасте: 16+. Купить можно на сайте kassir.ru или в билетной кассе.
Сама лично очень хочу сходить!
А ведь,мечты сбываются.Сегодня я в этом убедилась.Верьте!Верьте!Чудеса происходят с теми,кто в них верит.
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение Barsuchok » 27 дек 2012, 20:54

Mechtalove писал(а):Ограничение в возрасте: 16+.
Что? о_О В спектакль внесли изменения? :lol: В прошлый раз 9-летнюю пропустили... в этот раз Лианка в пролете, ребенок будет в печали... :?

Mechtalove, Спасибо за информацию. ;) )))
RiNiAn1
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:58
Откуда: г.Москва

Re: "Куколка". Делимся впечатлениями

Сообщение RiNiAn1 » 27 дек 2012, 21:49

Я думаю, особых изменений в спектакле нет, просто с 1 сентября Мин.Культуры обязало все средства информации, театры и кинотеатры ставить возрастной ценз: 0+, 12+, 16+, чтобы было за что, в случае чего, наложить штраф. Своего рода коррупция. Только прикрыта всякой чепухой. :?
Ответить

Вернуться в «Театр»