Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Аватара пользователя
ingabond
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:53

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение ingabond » 22 фев 2010, 14:09

Я вот, к своему стыду, первый раз увидела Берсеневу в роли Марго, сейчас прочитала о фильме "Один в Новогоднюю ночь", вот закачала, посмотрю сейчас, потом скажу своё мнение о перевоплощениях... :) ;)
Аватара пользователя
ingabond
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:53

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение ingabond » 22 фев 2010, 15:06

М...да... Фильм сам уж очень посредственный ("Один в Новогоднюю ночь"), да и роль сфокусирована вокруг главного героя Шурика, Берсенева там только в эпизоде, реплики ему подбрасывает, т. е. самостоятельных монологов ничтожно мало, и сделать вывод по тому, как она там играет, очень сложно. Это не её фильм, конечно... Где вы там увидели, что она играет "романтичную девушку"??
Nemo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:20

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение Nemo » 23 фев 2010, 00:13

ingabond, galka
По поводу "Один в Новогоднюю ночь" - вот тут позвольте вам возразить. Да, фильм, конечно, не ахти (но для лёгкого, чисто развлекательного новогоднего жанра вполне сойдёт), и роль там у Маши весьма и весьма скромная... НО, тем не менее, она с ней достойно справилась! Режиссёр поставил её в очень жёсткие условия:
во-первых, её лишили её главного мощного оружия - её эффектной внешности - "запихнув" такую красавицу в эту чудовищную "упаковку" Снеговика! :o
Во-вторых, у неё отняли возможность свободно двигаться, пользоваться жестами, мимикой и взглядом (а все мы знаем, КАК она умеет играть одними только глазами! ;) )
В-третьих, её персонаж оттеснили на десятый план, выделив ей (настоящей!) минимум экранного времени в самом конце 2-часового сюжета.
Всё, что ей оставили, это ГОЛОС :!: А это невероятно сложно - играть одним только голосом. Пойдите попробуйте создать образ персонажа и раскрыть его суть только словами! Но Маша и здесь выкрутилась. Её дивный голос (а не узнать его после стольких серий "Маргоши" было просто невозможно!) начинает звучать в кадре уже на 25-й минуте 1-й серии! И как звучать! Какое богатство интонаций, тембров, сколько разных нюансов и красок (благо, текста много!), а её смех и шуточки, заряжающие бесконечным позитивом! Лично мне даже просто СЛУШАТЬ её (не видя!) - было одно удовольствие, :roll: хотя ПОСМОТРЕТЬ на неё, тогдашнюю, тоже ОЧ. хотелось (ради этого, собственно, многие и смотрели этот фильм).
И потом, надо отдать ей должное за её актёрское мужество: почти весь фильм париться перед камерой в ТАКОМ костюмчике (не каждый согласится и выдержит!), а в финальной сцене, наоборот, мёрзнуть на улице в роли счастливой невесты в одном свадебном платьице с открытыми плечами, когда все вокруг стоят в шубах! А я ни секунды не сомневаюсь, что она сама "оживляла" своего Снеговика (а не просто озвучивала его за кадром!), а в наряде невесты от неё так вообще глаз было не отвести! И это тоже искусство, которое надо уметь ценить.
На вкус и цвет, как известно... но мне и эта её работа (пусть маленькая и скромная) очень понравилась! Кстати, там даже были моменты, которые перекликались с её будущей (на тот момент) ролью в "Маргоше", что не могло не улыбнуть! :)
Аватара пользователя
ingabond
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:53

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение ingabond » 23 фев 2010, 22:39

Согласна с Вами, Nemo, что это не Марии вина, что не дали себя показать... Я была удивлена, что она практически весь фильм играла в костюме... Соглашусь, что здорово она озвучила, но, конечно, не хватало её удивительной мимики. Мне нравится, как она одну бровку вверх вздёргивает... так очень эффектно получается... ;) Согласна, что фильм был не её, о чём и написала :) ...Конечно, она сыграла хорошо, я не оспаривала её игру, я лишь пыталась сказать, что не смогла увидеть полной романтической игры, о которой говорили раньше...
Если бы я не была поклоницей Маши, я бы не сидела на этом форуме, согласитесь. :D Она мне тоже, ну о-о-очень нравится... и большой молодец тот режиссёр, что, в принципе, рискнул и взял именно её на роль Марго... Со слов Масленникова, он пробовался с тремя актрисами на эту роль, и Маша была четвёртая. Во!! Так что, виват режиссёрскому нюху!! :D
galka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:25

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение galka » 25 фев 2010, 20:36

Nemo, ingabond, я говорю про фильм "Один в Новогоднюю ночь", а не про игру актрисы в нём. :)
Аватара пользователя
Marinka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:31
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение Marinka » 12 мар 2010, 22:15

А "Один в Новогоднюю ночь" кто-нибудь знает, где взять эпизод, где Мария играла???
Люблю tetAtet...
http://vkontakte.ru/tretyakovamarinka и ICQ 285208252
Всем буду рада)))
Аватара пользователя
MariaAfinskaja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 01:24

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение MariaAfinskaja » 12 мар 2010, 22:18

Marinka писал(а):А "Один в Новогоднюю ночь" кто-нибудь знает, где взять эпизод, где Мария играла???
Маша там весь фильм играет, а не эпизод, но дело в том, что она почти весь фильм (за исключением минут 10) играет в костюме снеговика. :D Так что, посмотрите весь фильм, если желаете, или конец, где она с себя снимает этот костюм. ;)
Не бойтесь совершенства - оно недостижимо...
Аватара пользователя
HacTR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:21
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение HacTR » 12 мар 2010, 22:30

Даже в костюме снеговика Машенька великолепно играет! :)
Мы “надеемся”, когда нет никаких шансов...
Мы “ждём”, когда знаем, что о нас уже забыли...
Аватара пользователя
Marinka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:31
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение Marinka » 12 мар 2010, 22:33

Ясно. ))) ;) Скиньте, пожалуйста, ссылочку на фильм. )))
Люблю tetAtet...
http://vkontakte.ru/tretyakovamarinka и ICQ 285208252
Всем буду рада)))
Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм "Один в Новогоднюю ночь" (2006)

Сообщение Evgesha » 12 мар 2010, 22:49

Marinka писал(а):Ясно. ))) ;) Скиньте, пожалуйста, ссылочку на фильм. )))
Ловите: http://benefisfilms.ru/komedii/4723-odi ... nlajn.html

Добрый фильм. :)
Даже красивая женщина не может знать, чего она хочет, пока она это не увидела))
Если неприятно, когда о тебе много говорят, то еще хуже - когда о тебе совсем не говорят!!!
Ответить

Вернуться в «Полный метр»