Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
margochka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56
Откуда: Ростовская обл.

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение margochka » 24 фев 2012, 12:50

Посмотрела я вчера вечером фильм, точнее, вечером начала, а поздней ночью закончила, из-за низкой скорости, и смотрела урывками, из-за долгой загрузки, тем не менее, смысл мне понятен, не понятно только, кого всё-таки играл Олег, и голос его вызывал смех... Первую половину фильма следила не только за игрой Маши, а пыталась вникнуть в фильм, казалось, вот-вот - и начнётся самое интересное... но... этого так и не произошло. Эти резкие перескоки с одной сцены на другую, этот постоянно меняющийся цвет волос Маши и ещё подобные мелочи немного напрягали. Вторую половину фильма я лишь дожидалась моментов с Машей, фильм хотелось просто перематывать... Но и моменты с Машей, точнее, отношения с этим Мишей, удивили... Вот возле лифта он её всё ещё на "Вы" называет, а тут - бац! - и она уже у него дома просыпается. Я понимаю, что фильм о "святыне", и всякие там поцелуйчики, обнимашечки в нём не допустимы, но можно было как-то развёрнутей показать отношения, что ли... Как-то всё не так! Впечатление, что фильм за неделю был снят, а не за то время, за которое он был снят на самом деле. Сюжет этот, на мой взгляд, можно было преподнести намного захватывающе и интереснее!
Аватара пользователя
Titova
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:34
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Titova » 24 фев 2012, 14:18

Почитав комментарии, даже не хотелось смотреть фильм... Но, пересилив себя, всё-таки решила глянуть. :) И, кстати, не зря решила, фильм, конечно, на любителя, но мне понравился... Маша, как всегда, на высоте, она любую роль хорошо сыграет! Насчет качества, не очень, с Машиными волосами постоянно происходили какие-то изменения, голос Олега - вообще сплошной феномен, :shock: множество ляпов, особенно бросилось в глаза в субтитрах слово "нашОл" :? И можно было отношения Светланы и Михаила больше раскрыть. Ну а так: сюжет понятен, чем-то "Бабло" напоминает, да и Happy end, что я и люблю в фильмах. :D Ну, разочек можно посмотреть. :) А может, и не только разочек. ;)
Разница между кино и театром состоит в том, что в театре вы смотрите, а в кино вам показывают.
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Optimistka » 24 фев 2012, 14:31

Ну, радует, что я не одна, кому фильм понравился.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
sea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:50

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение sea » 24 фев 2012, 14:37

Я, честно говоря, ожидала совершенно другого. :? Я не знаю, кто ставил этот фильм, но опыта явно, мягко говоря, маловато. Декорации, спецэффекты, озвучка Олега и ломаный говор иностранцев очень разочаровали. Чего не скажешь о Машеньке. Она потрясающе исполнила свою роль, впрочем, как и всегда. Смотрела картину исключительно из-за нее. Но думаю, пересматривать фильм еще раз не стала бы.
Аватара пользователя
SeleznevaAnastasiya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:05
Откуда: Россия, Москва

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение SeleznevaAnastasiya » 24 фев 2012, 20:54

Я очень ждала, когда выйдет фильм «Не укради». Хотелось увидеть Машеньку в новом образе.
Посмотрев фильм, у меня сложилось сумбурное представление об истории Иконы Божьей Матери. Слишком много скомканного и непонятного.
Само расследование тоже оставляет желать лучшего. «Скачки» из одного города в другой запутывают зрителя. Слишком много преступных группировок охотится за иконой, что тоже сбивало меня с толку. Я пыталась понять, кто и от кого зависит.
Но последние сцены фильма (выстрел в Степана, взрыв машины) произвели на меня сильное впечатление, я даже замерла на минуту, затаив дыхание. От отчаянного крика Светланы: «Миша!» - я даже пустила слезу...
Сама героиня Марии — Светлана - мне понравилась. Она такая скромная и как будто чего-то побаивается. Очки придают Марии совсем иное выражение лица, мне сложно сказать, какое именно, но какое-то наивное, детское.
Голос, которым озвучивали героя Олега Масленникова-Войтова, был действительно очень смешон и странен.
Фильм основан на реальных событиях. Становится страшно, когда понимаешь, что у человека нет ничего святого, даже иконы становятся наживой. Иконы - просто ещё один способ обогатиться. Всё это заставляет задуматься...
Я не знаю, что хотел показать режиссёр зрителям этого фильма, и от того, что я не знаю, я не могу сказать, удалось ему это или нет (всё-таки снять фильм, да ещё про икону и веру, сложно), но про себя могу сказать, что я ожидала большего от этого фильма...
Я самая - самая счастливая!!! Она моя актриса... Мария Берсенева!!!
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:00
Откуда: Харьков.

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Lara » 24 фев 2012, 21:38

Ничего себе, какая у нас серьезная критика. Да после таких отзывов и смотреть мне было страшновато. Я фильм так долго ждала... Истории этой не знала. Посмотрев фильм, могу сказать: мне понравился фильм (даже больше, чем "Бабло"). И все в нем понятно до последнего словечка. Голос у Олега - это да, какой-то не такой, но общей картины не портит. Конечно, хотелось, чтобы побольше показали развитие романа между Светланой и Михаилом, но тут надо же понять, что фильм о такой святыне и о том чуде, которое она творит с людьми, поэтому все остальное было второстепенно... Тема, конечно, очень сложная, но нужная и поучительная. И по-моему, все было раскрыто так сдержанно, но все одно красиво. И все в этой картине есть: и светлая вера людей, и любовь, и чудо исцеления, и наказания, и даже юмор. Игра Машеньки - великолепна, лишний раз удивляюсь, как она может все чувства передавать одним только взглядом... Да все артисты сыграли хорошо. На досуге с удовольствием посмотрю еще!!!
Аватара пользователя
Margoshik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:03
Откуда: Москва

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Margoshik » 27 фев 2012, 18:44

Первые три минуты мне понравились, я как-то даже удивилась, что отзывы такие негативные, ну а с четвертой минуты уже поняла, что к чему. :lol:
Больше всего разочаровало, что love story Миши и Светы не развернули. :( Мне Харитонов понравился, хотя раньше я, по-моему, никаких картин с ним не видела... А было бы классно увидеть какую-нибудь необычную и романтическую историю его и Машиных героев. ;) ;)

Про Икону Божьей Матери я вообще мало что поняла при просмотре, поэтому часа полтора копалась в различных источниках, чтобы хоть что-то понять. :lol: Вообще, про нее столько историй есть, можно было конкретно так сценаристам развернуться... Почему они этого не сделали - загадка. :(

Сплошная пальба и куча сюжетных линий, а в конце почти ни фига не понятно! Я, плюс ко всему, не уловила, зачем там нужен был Олег... Изначально ведь он был Мишей? Ну, или я вообще тогда ничего не понимаю в этой картине. :lol:

Порадовало Машино "Мамочки!", наверное, оно единственное и порадовало за весь фильм :lol: А так как я смотрела не одна, мотать только на сцены с Машей возможности не было. :( А хотелось...
Хотя нет, еще моменты Маша\Харитонов мне понравились, актер классный, меня этот тандем прям порадовал.

В общем, понятно, что ничего непонятно.
Как-то так я бы про фильм сказала.
Аватара пользователя
Aset
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:46
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Aset » 02 мар 2012, 19:46

Я бы тоже хотела написать своё мнение о фильме... Думаю, никого оно не обидит и не обозлит в мой адрес.

Как же я ждала премьеры фильма "Не укради" - не передать словами! И вот наступил день, когда я смогла посмотреть его.
Читая отзывы о фильме, признаюсь честно, боялась его смотреть - уж больно много кто отозвался о фильме плохо. Думаю: "Ну не может быть, чтобы фильм с нашей любимой актрисой был настолько плох."
И вот начинается фильм, я вся в предвкушении от того, что снова смогу насладиться Машенькой. "Господи, что это?" - спрашиваю я себя, - "что у Олега Масленникова с голосом?" (я даже как-то сначала не поверила, когда на форуме написали, что Олег не своим голосом говорит)
Ладно, дальше пошли. Смотрю, смотрю, и вот она... Маша. Несколько раз пересматриваю один и тот же эпизод, и так с каждым, где есть Маша, и, в итоге, смотрю фильм вместо 1 часа 30 минут - 3 часа с лишним.
Отзыв о просмотренном мною фильме:
1) Мария, как и в любом проекте, прекрасна! Она - талант, и с этим не поспоришь.
2) Я, конечно, не профессионал в этом деле, но, на мой взгляд, фильм очень даже недоработан. Было, как минимум, 3 момента в фильме, где эпизоды, как мне показалось, слишком резко меняются: сначала речь идёт об одном, а потом резко начинается следующее. Например, на 12 мин 33 сек сначала Колаев разговаривает с батюшкой, а потом он резко успел поменять своё местоположение - разговаривает в кабинете со своими сослуживцами. Следующий момент - в 49 мин 07 сек - Колаев находится в больнице с племянником, после звонка тут же показывают Колаева на работе. Скажите, КАК можно так быстро поменять местоположение? И вот ещё один быстропереходной момент: 1 час 27 мин 37 сек - действие происходит в Кунцево, 1 час 27 мин 39 сек - Иволгина выходит из спальни Колаева в одной рубашке. А как она туда попала? Что было после того, как Иволгина побежала к Колаеву, когда тот старика из машины достал (не поняла я, кого этот старичок там играл)?
3) Сам фильм не оправдал моих ожиданий, я думала, будет интересней, и даже участие в нём Маши Берсеневой не спасло фильм.

Машенька, и всё же СПАСИБО ОГРОМНОЕ за участие в фильме!
Yulchik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:52
Откуда: Красноярск

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Yulchik » 03 мар 2012, 09:37

Фильм насчет качества и т.д. - не очень, много недоработанного, всякие ляпы, которые аж смешно смотреть... НО! Не знаю как вы, я куча смотрела русских фильмов с разными сюжетами, которые идут по каналу "Россия" (второй канал, "РТР" был, по-моему, если не ошибаюсь), так вот, если сравнивать на их уровне, то этот фильм ничем не хуже тех остальных, всё примерно в том же духе, слабенького сюжета! Дааа, не спорю, не раскрыли то, что надо было, а просто сделали акцент на ментов! Для не профи киномана - пойдет. :lol: Я вот люблю про ментов фильмы. :D Поэтому обычный фильм, да и ещё с хэппи-эндом, ))) пересматривать, конечно, несколько раз не буду, так как он ведь, не ВАУ, ))) но раз посмотреть можно спокойно :!: Тем более, учитывая, что там играет любимая актриса, в такой роли, в которой я её ещё не видела, ))) она там такая милая, скромненькая немного. ))) Мне понравилось, как она сыграла, ))) мне бы хотелось, чтоб Маша теперь таких сыграла девушек, чем развязных :roll: (т.к. они в её списке уже есть, и не одна роль)))
Мой вывод: оценка "4-" :D (если учесть, что я не знаю, какой голос настоящий у Олега, и представила, что у Маши там один и тот же цвет волос был.)))
asika
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:22
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение asika » 03 мар 2012, 10:30

Уже давно посмотрела фильм, но всё забывала оставить отзыв. специально почти не читала комменты (правда, некоторые люди процитировали мне часть из них :D ). заранее прошу прощения за резкость :roll:
Напишу сначала про плюсы.
1. Интересная идея. можно было бы снять очень и очень неплохой фильм с хорошим сюжетом, интригой, переживаниями, волнениями и т.д. Можно было, но не сняли
2. Маша. собственно именно из-за нее я не стала выключать фильм после 5-минутного просмотра. а очень хотелось. Игра Маруси мне понравилась, очень. в одном моменте только я не очень ей поверила. вроде, когда Света разговаривает с Мишей.
Всё, плюсы у меня закончились. теперь минусы. вот тут-то уж есть, где разгуляться, как это ни печально...
1. Первое, что бросается в глаза, с первой же минуты, - все эти «древнерусские» сцены… у меня было такое ощущение, что я попала на спектакль для детей, причем спектакль этот совсем не айс…
2. Второе, что бросается в глаза (хотя в глаза бросалось всё сразу, если честно), - монтаж. ну это просто жесть! у меня только одно оправдание есть: возможно, человек, который занимался монтажом, ещё учится в универе (и регулярно закалывает занятия).
3. Вот так вот прописать роли, чтобы вообще не дать раскрыться Машиной героине :shock: :!: (и не только ей), это не каждый сможет! тут надо быть полным... кхм.. «профи»...
4. Развитие сюжета. если первое время я пыталась понять, кто, зачем и за кем следит, кто у кого украл и как связаны персонажи преступного мира, то вскоре я это дело бросила. смотрела с мамой. она меня спросила: «а почему они следят за ними?». я ответила: "не спрашивай". если честно, через полчаса просмотра фильма мне даже расхотелось вникать, мне это было не интересно, хотелось увидеть нечто человеческое: переживания, надежду, сострадание... хотелось, чтобы у меня появилось сочувствие некоторым героям, а потом радость, что у них всё наладилось и они счастливы. но...
5. Голос Войтова! неужели создатели фильма не заметили, что этот голос абсолютно ему не подходит?!
6. Английский. это вообще отдельная тема. Терпеть не могу, когда в фильме актер изображает иностранца, а на иностранном говорит, как школьник!
7. Актеры. Тех актеров, чья игра мне реально понравилась, чьим героям я поверила, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Я всем сердцем желаю, чтобы на пути Маруси встречались только такие актеры, режиссеры, сценаристы и т.д., которые достойны ее таланта. Пусть этот фильм будет одним маленьким исключением. но только одним!
"Женщина должна сопротивляться, мужчина должен настаивать, мы должны это видеть!!!" (gjell :D )
Ответить

Вернуться в «Полный метр»