Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради" (2011)

Сообщение Barsuchok » 23 фев 2012, 18:50

Ну что сказать?! :? Тот самый случай, когда ожидания совсем не оправдались...
Я вообще не поняла, что произошло? На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что действие разворачивается в психушке, настолько все нелогично и обрывисто.
Так называемые "спецэффекты" не произвели должного впечатления, лучше бы вообще без них, чем с такими игрушечными.
Голос Олега. Это вообще no comments. Я очень люблю голос Олега, он ведь и им передает свои эмоции, а тут... мне все время казалось, что я смотрю фильм в переводе Гоблина.
Маша, ну, собственно, Маша и Олег, это те два актера, из-за которых я ждала этот фильм, потом узнала, что эпизод с Олегом жестоко искромсали, стала ждать только Машу. Ну что могу сказать, наверно, Маша с ролью справилась, но меня не покидало ощущение, что сама Маша (да и не только Маша) вообще не понимает, что происходит на съемочной площадке.
Ну и о самой идее, знаете, мне кажется, такое вообще снять и передать нельзя, это что-то настолько нам неподвластное, что в рамки кинопленки нельзя всунуть. Конечно, режиссер и вся съемочная площадка пытались, как могли, и намерения их были только самыми благими... но лучше, наверно, не трогать святое.
Zara

Re: Фильм "Не укради" (2012)

Сообщение Zara » 23 фев 2012, 19:02

Barsuchok писал(а):Ну и о самой идее, знаете, мне кажется, такое вообще снять и передать нельзя, это что-то настолько нам неподвластное, что в рамки кинопленки нельзя всунуть. Конечно, режиссер и вся съемочная площадка пытались, как могли, и намерения их были только самыми благими... но лучше, наверно, не трогать святое.
Ксюш, я согласна. Но ведь можно было сделать качественный фильм. История, будни и люди. Всё! Конечно, веру не покажешь.
Но не показать ничего!!!! Так тоже нельзя.
И потом, "назвался.... изволь соответствовать!" И если взялся, надо было работать. Сначала сценарий, потом фильм... кадр за кадром. И консультанты должны быть не только в погонах (хотя, честно говоря, я так и не поняла... судя по ляпам, их не было), а еще и из историков и местных знающих людей. А еще стоило не полениться и изучить все аспекты. А не только уголовное дело.
Блин, зароют меня, :roll: и будет могилка моя безымянной. :lol:
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради" (2012)

Сообщение Barsuchok » 23 фев 2012, 19:45

Zara писал(а):Ксюш, я согласна. Но ведь можно было сделать качественный фильм. История, будни и люди. Всё! Конечно, веру не покажешь.
Но не показать ничего!!!! Так тоже нельзя.
И потом, "назвался.... изволь соответствовать!" И если взялся, надо было работать.
Вот здесь не могу не согласиться. Надо было... но, поэтому-то и говорю, что лучше не лезть, особенно не умеючи и без уверенности, что сможешь показать. :?
Насчет консультантов, вот у меня подозрение, что там никаких не было, ни в погонах, ни без... а зря.
Идея-то, наверно, действительно, хорошая, но вот подача и масштабы... увы.

Мне действительно обидно, что вышло... то, что вышло!
Надеюсь, таких проектов больше не будет у Маши.
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Demos » 23 фев 2012, 21:21

Посмотрел 5 минут, вырубил...
Может, в другой раз, наберусь терпения и посмотрю весь, хотя редко у меня возникает желание пересмотреть что-то, если с самого начала фильм пошёл "не в то горло"...
Как будто вернулся кинематограф 90-х: типа, зритель схавает всё, что не похоже на фильмы Cтраны Cоветов, важно сказать заданную фразу, он (зритель) же привык верить всему, что раздаётся с экрана... К чему пытаться выглядеть правдоподобным?...
Думаю, добавлю ещё что-нибудь, когда (точнее, "если") решусь попробовать посмотеть этот фильм ещё раз.
P.S. Господа кинематографисты, МЫ - НЕ ИДИОТЫ!!!
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради" (2011)

Сообщение Optimistka » 23 фев 2012, 22:29

Zara писал(а):можно было показать несколько линий, рассказать об истории обретения, о похищении и возвращении Иконы и о людях, чьи судьбы были крепко, на тот момент, связаны с Иконой.
и т.д. Все цитировать не буду, очень много. Тут я согласна со всем. Но если все описывать и рассказывать, то фильм был бы часа на 2 минимум. Тогда бы уж сделали 2 серии... :?
Но мне фильм все равно нравится (больше, чем "Бабло"), и я бы с удовольствием посмотрела еще раз, как бы его не критиковали. :oops:
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение LilBrandy » 23 фев 2012, 23:03

Optimistka писал(а):и я бы с удовольствием посмотрела еще раз
Изображение
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Optimistka » 24 фев 2012, 00:09

Выскажу только свое мнение, никому его не навязываю. К сожалению, положительных отзывов немного. :( Фильмы я такие не смотрю обычно, даже мама, зайдя в комнату, удивилась: "Че это, про ментов, что ли? Ты ж никогда такие не смотрела." На что я ответила: "Тихо! Не мешай, все вопросы потом!"
А фильм мне показался легким, простым для восприятия, в целом понятным, без всяких напрягов мозгов и сложных сюжетов. Если не копать глубоко, то все понятно: кто-то украл икону, ее стали искать, нашли. У Светланы и Михаила love story, ну и happy end.

Кого играл Олег, я так и не поняла. С голосом у него тоже что-то случилось.
У Маши что-то непонятное с волосами, точнее, с цветом волос: он все время меняется. Может, освещение такое? :?
В самом начале Светлана говорит об иконе, текст слишком мудреный, я мало что поняла. Да и выговорить такое сложно, наверное.
С мальчиком больным не совсем ясно. Болел (непонятно чем, а может, я это проглядела), а потом - раз! - и уже бегает! Могли бы в конце показать его не бегающим, а хотя бы, что он в больнице, но уже пришел в себя, разговаривает, ходит...
Про отношения Светланы и Михаила тоже ничего не сказано. Было общение, симпатия, но ничего больше. Хотя бы показали, что они хоть в ресторан сходили, или когда она его на чай к дедуле звала, он бы пошел, тогда хоть какое-то развитие (или завязывание) отношений было. А то получается, работаем вместе, работаем, а потом уже детей ждем...
Я так поняла, что какое-то время прошло. Видимо, решили это не показывать, типа, так понятно, зритель сам догадается, зачем все разжевывать. А может, решили, что эти моменты неважны... Не знаю...
А над вопросами, как икона дошла до нас, кто, когда и как ее украл, как нашли, я не думала. Нашли и нашли.
Мне все это нисколько не мешало восприятию фильма. Он мне, повторюсь еще раз, очень понравился. Неожиданная (для меня) концовка в плане отношений Светланы и Михаила. Точнее, результат этих отношений. Интересно было наблюдать за их взглядами. Как посмотрели они друг на друга при первой встрече! Как провожала Светлана Михаила, когда они стояли у ее дома! И у лифта! Он спросил: "Скажите, Вы не замужем?" - и ее ответ: "Вы мне очень нравитесь, но..." Эх... может, я и не за тем следила, за чем надо... Я знала, что икону найдут, а как, не так уж важно. Интереснее было смотреть на Михаила со Светланой.
Повеселил момент с салом. И актеры мне нравятся. Еще мне природа понравилась, все такое зелененькое. )))
Ну вот как-то так...

LilBrandy, да, представьте себе! Еще раз бы посмотрела. На вкус и цвет...
И вообще, за уши никто никого не притягивает. Не нравится - не смотрите.
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Bondareva
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:12

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Bondareva » 24 фев 2012, 08:30

Optimistka, спасибо за отзыв, я ещё не смотрела, жду выходных. :oops: Прочитав отзывы, совсем тоскливо стало, :( но Вы приободрили, что не так уж все плохо. :)
IrinaR
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:59
Откуда: Украина

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение IrinaR » 24 фев 2012, 10:06

Optimistka писал(а):У Маши что-то непонятное с волосами, точнее, с цветом волос: он все время меняется. Может, освещение такое? :?
Не освещение это. Ведь известно, что Маша снималась в "Не укради" еще во времена съемок "Маргоши", тогда у нее были темные волосы, а потом доснимали уже этим летом, когда у Маши была челка и цвет волос другой. Поэтому получилось то, что получилось... :? Помню, Маша еще на июльской встрече об этом говорила...
Можно ли ожидать, что фильм будет качественным, если уже во время сьемок допускают такие ляпы? Думаю, в хорошей полнометражке они недопустимы.

Я фильм еще не смотрела, но, читая ваши отзывы, как-то грустно становится. Других впечатлений от этой работы хотелось. :roll:
На выходных посмотрим...
Благотворительный Марафон
http://vk.com/blagmarafon
Аватара пользователя
Amazonka1
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:09
Откуда: Н.Новгоод

Re: Фильм "Не укради". Премьера 17 февраля 2012 года.

Сообщение Amazonka1 » 24 фев 2012, 12:06

Сегодня с утра, отложив все дела, решила посмотреть фильм "Не укради"...
Сюжет захватил с первых минут, так что, фильм посмотрела на одном дыхании!!!!!!!
Я - в полном восторге!!!!!!!!! Игра Машули, как всегда, вне конкуренции, но, знаете, я, наверное, впервые со времён "Маргоши" смотрела не на саму Машу, а именно глубокую, наполненную смыслом картину с её участием!!! Наверное, прочувствовать на себе силу этого фильма может только верующий человек или человек, который сталкивался с чудесами, которые творит эта икона, и я как раз недавно стала таким человеком... Четыре месяца назад мой муж был тяжело болен и умирал в реанимации, врачи сказали "Надежды нет никакой" !!!!!!!! Только я и его мама верили и надеялись на чудо... Батюшка в церкви посоветовал обратиться к иконе "Знамение", и я молилась около неё несколько дней и просила исцеления для мужа... На третий день, как только вышла из церкви, зазвонил сотовый, и я услышала в трубке слабый голос мужа, который уже две недели находился без сознания (сказал, что пришёл в себя, и попросил телефон у врача, так как слышал во сне мой голос, читающий молитвы)...
С тех пор мы пошли на поправку (хоть и потеряли обе ноги)... А иконка "Знамение" всё время стояла у его кровати и сейчас занимает почётное место в нашем доме (т.к. мы уже две недели дома)... ВРАЧИ говорят, что это чудо, что он выжил... Может, ещё поэтому я так прониклась фильмом, и он мне очень близок!!! Извините за длинный коммент!!! :cry: :!: :!:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество, изменить то, что я могу и мудрость, отличить одно от другого.
Ответить

Вернуться в «Полный метр»