Фильм "Бабло" (2011)

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Optimistka » 17 окт 2011, 13:41

У оптимистов всегда сбываются мечты!
Lexx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:03

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Lexx » 17 окт 2011, 17:28

Ну вот, как и собирался, сходил на "Бабло" еще раз. Закрепил, что называется, пройденный материал. 8-) И такие меня посетили мысли...
Во-первых, юмор у поколения 90-х и у старшего поколения разный, поэтому думаю, что для старших это будет не смешно. Фильм рассчитан именно, так сказать, на "нового русского человека". :) Во-вторых, предвидя охи и ахи по поводу того, что "где же оно, разумное, доброе, вечное?" и "что высокого и духовного хотел донести до нас автор?", замечу: ни один нормальный человек в здравом уме и твердой памяти не будет воспринимать это как образец для подражания. Скорее, как "стеб" над "самими собими любимыми". Лучше уж трезвая практичность и самоирония, чем высосанная из пальца духовность.
А насчет героев, полностью согласен с предыдущими выступившими тут ораторами. :lol: Маша, как всегда, супер! Фильм, вообще, во многом под нее "заточен". Очевидная параллель с "Маргошей" просматривается, когда Яна называет Гоги "Гошей" (и потом она еще кого-то там называет Гошей). Кроме того, режиссер пошел на несоответствие с жизнью в создании образа этой героини, и по-моему лишь для того, чтобы сохранить неповторимую Машину манеру речи. ;) Потому как "гарна українська дівчина" Яна не "окает" и не "гакает", а тянет слова "пааа-массссковски"...
Мадянов - просто бесподобен. Деловой такой персонаж, а главное, положительный! Да-да, в фильме герой Мадянова - "хороший"! Хоть и берет взятки! "А жизнь какая?"
Клан рыжих Хлопков просто убивает наповал! Грузинская мафия - страшна и непобедима! :lol: Братство русской и украинской властных элит, закрепляемое в бане... а ведь неплохой метод ведения переговоров! Встреча не только без галстуков, но и без всего остального... А главное, туда же можно пригласить вообще кого угодно! Даже Саакашвили. Только в раздевалку его пускать не надо - все галстуки сжует. Еще, Боже упаси, с носками их перепутает! :lol:
А в целом, остался очень доволен после просмотра фильма. "Ура" создателям и троекратное "ура" великолепной Марии!
Последний раз редактировалось Lexx 18 окт 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iren55
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение iren55 » 17 окт 2011, 19:25

80-тый выпуск "Кинофреш"
эксклюзивное интервью с создателями фильма "Бабло":
- Мария Берсенева
- Константин Буслов
http://www.youtube.com/watch?v=5eaBwrxC ... r_embedded
"Если любить – то по-настоящему; если обнимать – то крепко; если смеяться – то до слез; если говорить – то в глаза; если дарить – то от души".. :roll:
...⊰♥⊱...⊰♥⊱...⊰♥⊱...
Nataliaa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Nataliaa » 17 окт 2011, 19:50

Наверное, я не буду особо оригинальной в своих отзывах о фильме, но все же напишу парочку строчек. ;)
Если честно, то я не ожидала, что криминальная комедия, да ещё и Буслова, мне понравится, но она таки понравилась!!!
Очень переживала, что не успею посмотреть в кинотеатре, так как показ всего лишь до среды, но, видимо, звезды на небе сошлись очень благоприятно и по счастливому стечению обстоятельств я на него таки попала!
Что я могу сказать? ;) Действительно очень легкий фильм, потрясающе подобран актерский состав, на мой взгляд!!! Каждый - на своем месте, и сидя в зале, действительно веришь тому, что происходит на экране!
Маша, безусловно, украсила этот фильм! А один её украинский чего стоит! :lol:
В общем, я теперь понимаю, за что Буслов получил свою награду!
В таких фильмах один минус - очень быстро заканчиваются! :lol:
Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
Аватара пользователя
annutka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:17
Откуда: Ставрополь ( Михайловск)
Контактная информация:

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение annutka » 17 окт 2011, 20:58

Согласна с предыдущим оратором. ))) Что правда - то правда, очень быстро закончился... ((( :? :? А так... что могу сказать? Мое мнение таково: класссный фильм. Сегодня ходила, вот только вернулась, два часа назад. ))) Легкий, непринужденный, веселый, )) суперский, )) с юморком. )) Я считаю, для нашего русского кинематографа ))) это прекрасный фильм, ))) браво!!!
МАШЕНЬКА... а тебе за твою игру, да-да, как украинский акцент - просто ВАУУ, вообще -аплодирую СТОЯ! ))) СПАСИБО ))) ЗА РОЛЬ! ))) ;) ;) ;)
СВЕРШИЛОООСЬ !!!!!!!! МАША я обожаю тебя!!! я увидела тебя , я встретилась с тобой...как я рада ВЕРА помогла мне!!!!В Е Р А - это способность поверить в ТО, чего ВЫ пока не видите; и в награду за эту ВЕРУ, ВЫ увидите ТО, во что ПОВЕРИЛИ ....!!!!
Yulchik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:52
Откуда: Красноярск

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Yulchik » 17 окт 2011, 21:18

Хммм... надо бы тоже чего-нибудь сказать. :lol:
Скажу кратко, были моменты, которые мне ооочень понравились, :D , были и так себе (это я про сюжет), но в целом фильм - норм! ;) Оценка - "4+". :)
Если говорить об игре актеров, то, по мне, Петрович и Яна - на высоте, :D ахахахаха, ну и гаишник! :lol:
В общем, Маша, ты - умничка!!! ;) Сыграла на "5+". )))
Поздравляю с первой и, надеюсь, не последней главной ролью в "полном метре"! :D :*
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:00
Откуда: Харьков.

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Lara » 17 окт 2011, 23:26

Здравствуйте!!!
Вот и я посмотрела фильм. Согласна с предыдущими ораторами, фильм - хороший. Смотрится легко, и веселый, и с юмором... Много была наслышана о том, что Машенька будет играть девушку Яну родом из Харькова, и что говорить будет, как говорят в Харькове (на украинском языке). Я родилась и выросла в Харькове и могу точно сказать, что так в Харькове не говорят, даже на базарах... Харьков всегда был и есть русскоязычный город, и тем более, если Яна говорит, что она жила на Сумской улице (культурный центр), режиссеры перемудрили... А Машеньке огромный плюс, говорила и на украинском, и с литовским акцентом, ну что сказать? ТАЛАНТ!!! Спасибо дорогая, дебют в полном метре в главной роли состоялся, и при том блестяще!!!
Lexx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:03

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Lexx » 18 окт 2011, 01:30

Lara писал(а):тем более, если Яна говорит, что она жила на Сумской улице (культурный центр)
Да не жила она никогда на Сумской улице! В криминальных кругах это называется "понт". :lol:
Nataliaa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:49
Откуда: Киев

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Nataliaa » 18 окт 2011, 07:46

По поводу языка, кстати, согласна. Машин украинский говор меня даже очень порадовал, но вот украинская речь остальных, в частности, барышни из банка, подружки Яны и ещё нескольких моментов мне лично слух немного резала. Здесь я не согласна немного с Бондарчуком, который говорил, что говор отыгран на все 100, Машей - да, безусловно, но вот остальными, как на мой взгляд, не очень.
Мечты сбываются – в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Фильм "Бабло" (2011)

Сообщение Edalova » 18 окт 2011, 14:17

натуль, ну ты-то знаешь, что на Восточной Украине так не говорят! Там в основном на русском, ну с вкраплениями украинских слов! Вот это и меня задело, это же не Америка, чтоб чего-то не знать. И не так уж далеко находимся, да и пол-бомонда "хохлов", могли бы и подсказать!
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Ответить

Вернуться в «Полный метр»