Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Модераторы: Nemo, Dasha85, Katrin

Ответить
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Сообщение Admin » 12 июн 2016, 17:46

Вчера Маша поделилась хорошей новостью - кинокомпания «Северное сияние» начала съемки фильма "Я любить тебя буду, можно?" с её участием. Съемки начались совсем недавно, вот как о своем фильме говорит Мария Ефремова(ген.продюсер, режиссер и сценарист):
Фильм «Я любить тебя буду, можно?» - это не совсем обычное кино, вроде бы тоже история любви и любовный треугольник, только вот герои мыслят и разговаривают стихами замечательного поэта, героя Советского Союза Эдуарда Асадова. Сразу скажу, это не поэтический вечер, стихи произносятся «разговорно», звучат как обычная речь. Действие фильма происходит в современной Москве, а стихи Эдуарда Асадова написаны в 50-80-е годы прошлого века. Настоящее искусство вне времени. Есть в этом фильме какая-то мистика: Эдуарда Асадова нет с нами уже двенадцать лет, но он выступил моим соавтором сценария. Поэты не умирают! Творчество живет вечно! Как режиссер скажу, что это очень красивое кино, с хорошими режиссерскими задумками, которые мы воплотим с талантливыми актерами и оператором-постановщиком Алексеем Гопша.
Вчера в instagram Маша подтвердила, что эта роль для нее приятный сюрприз, нас тоже очень радует, что авторы нового фильма искали и нашли на роль журналистки Анны именно Марию Берсеневу.
Справочные материалы о фильме на многих сайтах видимо в ближайшее время видимо будут исправляться.

P.S. Мария Ефремова сообщила, что "Комсомольская правда" выступила генеральным информационным партнером фильма: статей, интервью, репортажей и фотографий со съемочной площадки будет много :) Первые фото:

Изображение Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Сообщение prawsha » 22 июн 2016, 19:16

Появилась первая пресса о фильме, привожу материал "Комсомольской правды" с некоторыми сокращениями:

"Необычный фильм начали снимать в Москве. Главный герой безнадежно влюблен в девушку, у которой есть другой... Может показаться, что это банальное мыло, пока не узнаешь, что актеры страдают, спорят и признаются в любви исключительно в стихах! В таком формате кино не снимал еще ни один российский режиссер. Оригинальная идея пришла в голову Марии Ефремовой, генеральному продюсеру, режиссеру и сценаристу кинокомпании «Северное сияние».

Понаблюдать за работой над фильмом не составило труда. Операторы и актеры сами приехали в редакцию «Комсомолки», чтобы снять несколько сцен. По сюжету Сергей (Андрей Чадов) и Анна (Мария Берсенева) - журналисты. Нашим же реальным журналистам предстояло играть самих себя.

Вместе с ведущим Радио «Комсомольская правда» Антоном Араслановым мы решили: главное - не переиграть. Поэтому просто обсуждали новости за спиной Андрея Чадова, который в это время читал стихи. Прислушиваемся:

Бывают в любви ошибки, и, если сказать по чести,
Случается, любят слабо, бывает, не навсегда.
Но говорить о нежности и целоваться из мести -
Вот этого, люди, не надо! Не делайте никогда!


Актеры говорят стихами Эдуарда Асадова, которые были написаны в 50 - 80-е годы прошлого века, хотя действие фильма происходит в современной Москве.

- Когда сценарист Марийка Батлер (псевдоним Марии Ефремовой) впервые рассказала идею фильма «Я любить тебя буду, можно?», она поразила своей простотой и гениальностью, - говорит сопродюсер Нина Володина. Вроде бы все просто, но так никто еще не делал, чтобы взять разные стихи и подвести их под одну сюжетную линию, заменить ими все диалоги героев.

Новым фильмом режиссер хочет в том числе напомнить о подзабытом сегодня поэте. И не только о его стихах, но и о подвиге во время Великой Отечественной. В ночь на 4 мая 1944 года в боях за Севастополь Асадов получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. Теряя сознание, раненый довел грузовик с боеприпасами до артиллерийской батареи. Врачам не удалось сохранить герою зрение - и до конца жизни поэт был вынужден носить на лице черную полумаску...

Съемки фильма уже близки к финалу - осенью «Я любить тебя буду, можно?» появится в афишах всех кинотеатров России."

Благодарим Алису ТИТКО из Комсомольской правды

P.S. Судя по срокам выхода фильма на экран - это будет небольшая лента, ближе к короткометражному жанру.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Сообщение prawsha » 03 ноя 2016, 00:25

Новость одной строкой:
В Москве завершились съемки мелодрамы, где все герои говорят стихами.
Изображение

Российская газета
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Сообщение prawsha » 19 апр 2017, 00:41

Кинозритель, я любить тебя буду можно?

На экраны выходит необычный фильм «Я любить тебя буду, можно?». Премьера в Москве состоится 24 мая, а широкий зритель сможет посмотреть в кинотеатрах с 15 июня. Фильм создан в новом жанре: все диалоги заменены стихами поэта, героя Советского Союза Эдуарда Асадова.

Изображение

Отсюда
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Сообщение prawsha » 26 май 2017, 16:46

Накануне премьеры в прессе появились новые публикации о фильме.

Новосибирский журналист и режиссер сняла фильм, где герои говорят стихами Эдуарда Асадова

Журналист и режиссер из Новосибирска сняла фильм, где герои говорят стихами Эдуарда Асадова. Сибирячка Мария Ефремова сыграла в картине «Я любить тебя буду, можно?» главную роль. Фильм о любовном треугольнике. Действие фильма происходит в современной Москве.

Трейлер
- Фильм снят в новом, необычном жанре, где герои разговаривают, признаются в любви и даже ссорятся стихами Эдуарда Асадова. Стихи-монологи разложены на диалоги и поставлены новые интонации: стихи не декламируются, а проговариваются, звучат как обычная речь, -рассказывают создатели фильма.

В главных ролях: Андрей Чадов, Мария Ефремова, Анатолий Белый, Алена Яковлева, Михаил Полицеймако, Мария Берсенева.

Премьера в Новосибирске назначена на 29 мая в кинотеатре «Победа».

Комсомольская правда

P.S. Что-то я начинаю волноваться за фильм - что в первой версии трейлера, что в обновленной звук какой-то приглушенный.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Фильм "Я любить тебя буду, можно?"

Сообщение prawsha » 17 июн 2017, 21:09

15 июня 2017 года в кинотеатре "Космос" состоялась премьера фильма "Я любить тебя буду можно?"

Впечатления противоречивые: с одной стороны приятно, что наше кино развивается, ищутся новые формы... с другой - данная конкретная попытка сделать кино в стихах мне показалась не совсем удачной.
Фильм начался и я практически сразу "поехал", - видимо активное движение камерой дало такой эффект. Это как-то сразу напрягло и мешало сосредоточится на стихах. Довольно неожиданными оказались немые сцены, заполненные фоновой музыкой. Позже, уже после фильма, режиссер пояснила, что в фильм не вошли два стихотворения из-за спорности авторства Асадова - среди них и "Я любить тебя буду можно?", из-за чего и возникли немые сцены.
Некоторые бытовые мелочи подмечены очень хорошо, особенно общение в соцсетях)), посмеялся.
Эпизод с Машей промелькнул быстрее, чем реклама на современном ТВ, исполнено было замечательно, но... Ни участие звезд: Марии Берсеневой, Михаила Полицеймако, Андрея Чадова, ни стихи Асадова фильм не спасли. Ощущение фрагментарности и недосказанности осталось.
Понадеемся, что это первая попытка, возможно кто-нибудь когда-нибудь сделает лучше.
Ответить

Вернуться в «Полный метр»