Первые впечатления

Их пятеро. Они – следственная бригада. Рациональный и опытный Нефёдов, его правая рука Мария, ответственный, но часто заблуждающийся Денис, романтичная и азартная Светлана, и Филипп – "золотой" сынок отца-ФСБшника, пришедший набраться опыта.....
Смотрим здесь http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

Модераторы: Nemo, Barsuchok

Alenky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:01

Re: Первые впечатления

Сообщение Alenky » 27 май 2012, 01:55

Посмотрела первые 2 серии на одном дыхании! Просто блеск! Фильм динамичный, умный, современный, жизненный, качественный какой-то. Есть о чем подумать, нет крови, отдельные истории. Понравился актерский состав. Герои сразу воспринимаются как команда. Задумалась, как много ниточек связывает нас с окружающим. Это только на первый взгляд кажется, что человек просто живет... Думаю, что фильм обязательно ждет успех и продолжение. А что касается Светланы Воронковой, то зрительская любовь накроет Машу новой волной. Понравилась женственность героини. А сочетание ума и красоты - убойная сила. К ногам счастливой обладательницы такого богатства мужчины обычно падают и сами в штабеля укладываются. Посмотрим?!...
Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:44
Откуда: Самарская область г. Тольятти

Re: Первые впечатления

Сообщение lelya » 27 май 2012, 16:06

Согласна, великолепный сериал, мне очень понравилось! Такой динамичный, живой, яркий, так здорово показана профессиональная работа людей, которые занимаются поиском пропавших лиц, я просто в восторге, и от фильма, и от актерского состава, а особенно от Машеньки, это уже не взрывная Маргоша, а строгий, деловой человек, профессионал своего дела, но в то же время очень нежная, красивая, одета с иголочки - настоящая женщина - и умница, и красавица, как сказала она сама, то есть, ее героиня: "Ну, я же - женщина, это - моя обязанность." Спасибо всем за создание такого сериала, особенно Машеньке, за доставленное удовольствие - созерцать на экране такую прекрасную героиню, которую воплотила Маша в жизнь. Спасибо!
tetAtet
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:29

Первые впечатления

Сообщение tetAtet » 27 май 2012, 22:24

22.05.12 02:52 Мск

Всем доброй ночи и пламенный привет из Харькова! ;-)
Пока я сижу и жду выезда на вокзал в номере гостиницы, решила написать пару строк в связи с тем, что сегодня здесь... в Украине, состоялась премьера сериала "Без вести"... Хорошенькое дельце - как я не надеялась и не радовалась совпадению премьеры с моим пребыванием здесь... я так и не успела даже на последнюю серию, т.к. честно играла в "Куколке" для (к моей огромной радости) целого полного зала оперного театра... )) (прием потрясающий! спасибо всем еще раз!) давала интервью (которое, надеюсь, не переврут) местному седьмому телеканалу, устраивала импровизированные фото-автограф-сессии около театра прямо на улице... и т.д. Так вот... Надеюсь, что "Без вести" своим началом... уж если не порадовал, то не разочаровал вас, мои дорогие!... Буду рада почитать ваши отзывы и, при возможности, тоже гляну-таки в сети пропущенные серии... По мне если... так это должна была получиться достойная работа, за которую мне не будет стыдно... А в остальном... вам судить! Всем еще раз доброй ночи, привет в Луганск и... Донецк, я едууу!!! ;-)))
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Barsuchok » 27 май 2012, 23:13

Во-первых, поздравляю всех нас, а также Марусю и других актеров, с достойной премьерой сериала. Ура-Ура!

Ну и отзыв:
Я обожаю детективные сериалы (американские, русские не очень), пересмотрела их целую кучу и до сих пор продолжаю смотреть. Не скрою, что "Без вести" даже смотреть бы не стала, если бы не Маруся и тот факт, что это чуть ли не первый сериал с дорогостоящими съемками (а не так как у нас в России - тяп-ляп и вот вам детективчик), смотреть его мне советовали даже мои знакомые киношники. Вобщем, да... все было в пользу сериала.
И вот премьера. Смотреть начала с некой долей скептицизма, не была я до конца уверена, что мне понравится... и, надо сказать, с первой минуты меня особо не захватило, но поскольку знаю, что первая серия часто выходит сыроватой и нудноватой, продолжила просмотр. Со второй серии меня уже было не оторвать, актеры разыгрались... сюжет стал менее сумбурный... Вобщем, понеслось. Детективная линия совсем не нова, но подана необычно, флеш-бэки очень интересно обыграны, истории жизненные... Линии главных героев еще почти не раскрыты, но предпосылки есть, думаю, что на протяжении сериала мы узнаем побольше об их жизни... о характерах. Этого я очень жду.
Ну и, собственно, хочу пройтись по ролям:

Ирина Розанова (Мария).
Блеск. Великолепная игра, абсолютное попадание. С детства очень люблю Ирину Юрьевну, честно, даже не припомню ни одного сериала или фильма, где бы она мне не понравилась, даже если роль отрицательная... И здесь, конечно же, она меня не разочаровала, с удовольствием наблюдала за ее игрой, смеялась над фразами ее героини. Вобщем, великолепно...
Ее героиня. Пока о ней почти ничего не известно, понятно, что она - один из самых "старых" сотрудников отдела и, судя по всему, одинока, т.к. в последней серии мы видим, что она допоздна задерживается на работе... Скорее всего, просто не к кому идти.

Игорь Черневич (Игорь).
С этим актером я знакома не так много, но могу похвастаться тем, что видела его театральные работы, и ни разу не разочарована. Великолепный актер, который без труда вживается в любой образ. Но для меня это и не удивительно - Лев Додин, школу которого он заканчивал и в чьей труппе он играет, это уже статус.
Его герой хороший и в меру строгий руководитель, четко знающий свое дело, знающий, как распределить обязанности между своими сотрудниками. Из личной жизни известно, что он разведен и имеет двоих детей. А еще, как мне показалось, со Светланой его связывает гораздо больше, чем работа... возможно, друзья, возможно, что-то еще. Интересно узнать дальше.

Мария Берсенева (Светлана).
Наша Маруся. О ней можно долго не говорить, все мы ее знаем и любим. Как мне показалось, в первой серии она немного была растеряна и искала образ, поэтому были шероховатости в игре, но во второй серии уже все на "5 с плюсом". Не видела ни Марго, ни саму Машу, ни какую-либо из других ее героинь. Совершенно иной образ... новый для Маши, и она справилась, показала нам настоящего сотрудника СКР, любящего свое дело, в меру серьезного... но с юморком.
Героиня Светлана. Тоже пока мало, что понятно из ее жизни. Как я написала выше, есть какая-то связь с Игорем. Есть бойфрэнд Дмитрий, который вечно занят... по всему понятно, что эти отношения для нее просто как будто для галочки... но пока рано судить, будем смотреть дальше.

Константин Крюков (Филлип).
Костик. Оооох, дааааа... :lol: :lol: :lol: Нравится он мне с тех самых пор, как посмотрела "9 роту". В роли Джаконды он был неотразим.
Его герой - молодой сотрудник отдела, который бесстрашно рвется в бой и чуть не проваливает свое первое задание, за что Нефедов его чуть не увольняет, но, видимо, Дениска и другие похлопотали, и его оставили на испытательный срок. Пока вообще ничего не ясно про него, но к Светалне уже подкатить успел... "молоток".

Евгений Миллер (Денис).
Про актера вообще ничего не знаю. Не видела и не слышала, к своему стыду... и сейчас просто в шоке... это как это я пропустила его мимо себя??? Очень понравился, играет естественно... с юморком. Супер.
Его герой - легкий веселый парень, но в то же время отличный работник. Хочу знать о нем как можно подробнее, потому как влюбилась в его персонаж с первых же минут (хотя мне за него немного страшновато, ибо все мои любимчики обычно или погибают, или уходят из сериала :shock: :? ).

Очень жду следующих серий. Даже пусть с этой адской рекламой, но я готова смотреть... :lol:

P.S. Отдельно хочу отметить великолепную операторскую работу и отличный монтаж. Блеск.

P.P.S. Многие ждут любовную линию, но сериал детективный, а в таких сериалах она если и есть, то развивается на втором плане и ооооочень медленно, может даже статься, что увидим мы что-то лишь ко второму, а то и к третьему сезону ( лишь бы они были).
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Первые впечатления

Сообщение AinuraS » 28 май 2012, 06:58

Поздравляю Марусю и всех нас с долгожданной премьерой!!! Урааа :lol:
Поделюсь своими впечатлениями. Скажу по первым испытанным эмоциям за 2 часа просмотра двух серий. Сериал очень динамичный и интересный, однако, сюжет и каждая история не новы, но благодаря поведению героев, их мышлению, построению работы, заставляет окунуться полностью в фильм. И что примечательно, невозможно оторваться, так как пропустишь что-то, потом непонятно, и логический ряд не выстраивается. В лучших жанрах Шерлока Холмса! )))) Что же касается актеров, скажу, что собрали очень талантливых, позитивных и потрясающих актеров. Ирина Розанова - потрясающая игра, люблю фильмы, сериалы с её участием, но в данном проекте она открылась для меня по-новому. Её героиня мне очень импонирует - опытный сотрудник отдела, со стажем, мудрая женщина. Мария Берсенева - впрочем, в успешности и таланте Маши я нисколько не сомневалась, потому как Мария предана своей работе и выкладывается всегда на 200%. Светлана - отдельный персонаж, самостоятельный герой, хоть на лицо - Лида, Марго, Светлана из "Не укради" и Яна похожи, но они очень разные женщины, со своей историей и судьбой. Мария, как всегда, блистательна, очень порадовала её игра!!! Константин Крюков - забавный его герой. :mrgreen: От его персонажа идет тепло, приятно наблюдать за его поступками, добрый малый, пытающийся доказать, что при всех своих "связях", он ещё талантлив и умен. )))) :lol: С творчеством Игоря Черневича и Евгения Миллера не знакома, к сожалению. Впервые вижу их в данном проекте. Но, однозначно, они попали в точку, их герои интересны и привлекательны. Что ещё хочется сказать, хочется увидеть, не только завернутые сюжеты, связанные с исчезновением людей, жизненными перипетиями, но и увидеть, узнать линию главных героев, на мой взгляд, необходимо. В первых сериях нам немного приоткрывают эту дверцу, думаю, в последующих сериях мы узнаем гораздо больше. Вобщем, подытожу, так сказать: сериал понравился, однозначно, буду смотреть, уже люблю главных персонажей, автору и режиссеру - респект!!! Желаю сериалу больших рейтингов, как на Украине, так и в России и за их пределами!!! Всей съемочной группе - наград и зрительской любви!!! (в последнем даже не сомневаюсь! :D )
P.S. Для себя отметила: все, к чему прикасается Мария, однозначно, начинает работать, вызывает неподдельный интерес, приносит радость и счастье.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:28
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Ptaha » 28 май 2012, 18:36

Доброго времени суток всем!
Сериал, несомненно, интересный, как детектив привлекает, конечно же, тем, что "умственная работа" героев преобладает над всякого рода экспертизами, отпечатками, "компьютерными расследованиями", это бывает так скучно!
lelya писал(а):я просто в восторге, и от фильма, и от актерского состава, а особенно от Машеньки, это уже не взрывная Маргоша, а строгий, деловой человек, профессионал своего дела, но в то же время очень нежная, красивая, одета с иголочки - настоящая женщина - и умница, и красавица, как сказала она сама, то есть, ее героиня: "Ну, я же - женщина, это - моя обязанность."
Нууу... я бы не назвала Маргошу такой уж взрывной, :lol: мне, наоборот, Света напомнила Марго, так сказать, ее более поздний вариант, :lol: там, где она уже не была, как Вы сказали "взрывной", но все еще не была до конца женщиной.
Такая же деловая, строгая девушка, профессионал своего дела, которая может доказать свой профессионализм любому! И за словом в карман не полезет, и не даст себя в обиду!
Самая первая фраза ее, помните, из первой серии? - "Опа, обеспеченная девочка!" Если не ошибаюсь
И я сразу услышала Марго! - Интонация, произношение, прямо дежа-вю! И это "Опа!", :lol: как мне помнится, не раз произносила Марго.
На самом деле, эта фраза, несомненно, характеризует нашу героиню немного грубоватой в хорошем смысле слова, какая-то твердость чувствуется, не знаю как кому, конечно, но мне так показалось. :lol:
К сожалению, огорчает отсутствие личной жизни; в детективных сериалах, наверное, это обычное явление - за работой, бесконечными убийствами, ограблениями, погонями самих героев практически "не видно"! Кто они, чем живут... А в каждой новой серии мы видим новую историю, новую жизнь, а то, что было "вчера", словно и не бывало!
Конечно, в отношении Маши хотелось, чтобы ее героиня раскрывалась как женщина и как человек. Мы же так привыкли "проживать жизнь" вместе с ее героиней, :lol: но мне кажется, на этот раз это не тот вариант, хотя... посмотрим! :)
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься
Аватара пользователя
iren55
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:31
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение iren55 » 28 май 2012, 19:36

28.05 сериал "Без следа" перенесён на 21:15(Украина), по Москве 22:15.
Так же 2 серии!
Всем приятного просмотра! ;)
"Если любить – то по-настоящему; если обнимать – то крепко; если смеяться – то до слез; если говорить – то в глаза; если дарить – то от души".. :roll:
...⊰♥⊱...⊰♥⊱...⊰♥⊱...
Аватара пользователя
XyligankaS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:44
Откуда: Воронеж

Re: Первые впечатления

Сообщение XyligankaS » 28 май 2012, 20:29

Первые две серии посмотрела просто на одном дыхании. Потрясающая игра, хорошие актеры, интересный сюжет... Вообщем, есть все для хорошей картины. Очень радует то, что один сюжет - одна серия, а не растягивается на две или три. Так удобнее смотреть, и не теряешь нить, ожидая следующую серию, потому что в следующей серии совершенно другая история. Вот такие работы я люблю и с большим удовольствием смотрю. Актерский состав просто замечательный, лично мне нравится. Характеры героев достаточно жизненные, актеры смогли создать не персонажа, а живого человека.
Светлана Воронкова - это совершенно иной персонаж, не похожий на Марго и другие роли Марии. За ней интересно наблюдать и узнать ее ближе. :roll: Машенька, как всегда, прекрасна, ее игра завораживает и заставляет следить за Воронковой. Интересно, что будет дальше.
Adios amigos,fan con Dias
Аватара пользователя
951400
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:54

Re: Первые впечатления

Сообщение 951400 » 28 май 2012, 20:59

Всем привет!
Машенька, от всей души поздравляю Вас с долгожданной премьерой, сериал действительно яркий, интересный... Вы постарались на славу... Особенно мне понравилась Ваша героиня... Вы - самая замечательная актриса! Спасибо огромное за Вашу работу, за то, что Вы дарите людям улыбки...
С любовью и уважением,
Елизавета ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Lilia
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:59
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Lilia » 28 май 2012, 21:07

Мне сериал очень понравился! :D
Достаточно динамичный, не затянутый. Показан отсыл в прошлое. Очень интересен эффект внезапного исчезновения и появления пропавшего героя в момент воспоминаний. Все элементы, свойственные детективному жанру, соблюдены: интрига, закрученный сюжет, непредсказуемость.
Марусе вполне удался образ Светы Воронковой. Серьезная, сосредоточенная... настоящий СКР-овец. :) В каждом новом образе бесподобно раскрывается ее многогранность. Такая разная, непохожая: :) мужественная и остроумная в "Маргоше", нежная и женственная в "Не укради", строгая и вдумчивая в "Без вести". И вместе с тем, где бы она не играла, в любом образе она остается самой собой. И в этом ее уникальность. :D
Машенька, спасибо за себя такую! С премьерой Вас! ;)
Иногда я думаю, где все ангелы? Но я точно знаю, что самый красивый ангелочек сейчас читает это письмо и мило улыбается!!!
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог и понимать, что ты не одна.
Не ждите чуда, чудите сами=)
Ответить

Вернуться в «Сериал "Без вести"»