Первые впечатления

Их пятеро. Они – следственная бригада. Рациональный и опытный Нефёдов, его правая рука Мария, ответственный, но часто заблуждающийся Денис, романтичная и азартная Светлана, и Филипп – "золотой" сынок отца-ФСБшника, пришедший набраться опыта.....
Смотрим здесь http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

Модераторы: Nemo, Barsuchok

Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Первые впечатления

Сообщение Edalova » 17 сен 2012, 21:09

Ну, Дим, никто никакие войны не начинает, каждый высказал свое мнение, не более того. Я думаю, Катюша тоже не в обиде!! А до тех споров, какие были по МАРГО, тут еще практиковаться и практиковаться! Уж кто-кто, а Вы-то помните! :lol: :lol: ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:44
Откуда: Самарская область г. Тольятти

Re: Первые впечатления

Сообщение lelya » 17 сен 2012, 21:31

Да Вы что, никто ни с кем не спорит, просто высказываем свое мнение, не больше.
Если кого обидела, извините! :)
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления

Сообщение Kisa » 18 сен 2012, 14:07

Да, Дмитрий (Demos), всё правильно: воевать никто не собирается и навязывать своё мнение тоже, а уж тем более обратить в свою веру. Я просто делюсь своим мнением.
Одни видят одно, а другие другое. И именно этим, по моему мнению, люди и интересны друг другу.
Безусловно, актер, как и любой человек, имеет один голос, одни жесты и манеры, этим он и дорог зрителю. Но... В отличие от обычных людей, актер может и должен быть разным, оставаясь при этом тем же самым, узнаваемым зрителями человеком. Как это понять? Приведу примеры. Мудрый, ироничный профессор Преображенский из "Собачьего сердца" и наглый вор Ручников из "Место встречи изменить нельзя", несчастный, забИтый Плейшнер из "Семнадцати мгновений весны" и самодовольный начальник детского лагеря Дынин из "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"... Список можно продолжать, но за всеми этими героями стоит актерское мастерство одного человека - Евгения Евстигнеева. Да, всё это один и тот же человек, но актёр в каждой роли разный: он каждый раз ВЖИВАЛСЯ в своего персонажа, и потому и интонации его менялись в соответствии с внутренним миром определенного персонажа, он и ходить-то начинал по-другому и т.д. и т.п.
А Ирина Розанова. Разве можно сказать, что это всё тот же персонаж, глядя на ее Машу в "Без следа" и певицу Нину Русланову из сериала "Жуков"? Нет. Абсолютно два разных человека на экране.
Светлана же в "Без следа" сама по себе (безотносительно к Марии Берсеневой) - "картонный" персонаж - её ИГРАЮТ, её изображают, ею не живут, в неё актриса, на мой взгляд, не сумела вжиться. Поскольку актриса эта хорошо мне знакома по самой её яркой актёрской работе - Марго(Гоша), я и узнаю знакомые мне движения, жесты, которые уже были применены и автоматически перекочевали и сюда. Вот о чем речь.
Да, я не вижу в этой работе Маши желания привнести новое, поработать над собой, возможно, поучиться у более опытных коллег.
Да, я ожидала увидеть любимую актрису в другой ипостаси, а не в тиражировании уже найденных приемов.
На мой взгляд, Маше не хватает учителей. Если складывается так, что никто помочь в творческом росте не может, значит, нужно учиться самой, творчески развиваться. Именно этого я Машеньке и желаю.
Чудеса случаются там,где в них верят, и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дени Дидро.
MilkyWay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:52

Re: Первые впечатления

Сообщение MilkyWay » 18 дек 2012, 20:12

Скажите, а этот сайт как-то связан с Марией Берсеневой, я имею в виду кроме того, как мы обсуждаем её творчество?
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Optimistka » 18 дек 2012, 20:24

MilkyWay писал(а):Скажите, а этот сайт как-то связан с Марией Берсеневой, я имею в виду кроме того, как мы обсуждаем её творчество?
Это ее официальный сайт, и "увидеть" Марию можно только тут, а не в разных соц.сетях. :)
У оптимистов всегда сбываются мечты!
annuchka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:58

Re: Первые впечатления

Сообщение annuchka » 23 дек 2012, 01:41

Господа! Просмотрев сериал "Без следа", я осталась несколько неудовлетвлетворенной от игры актеров, в частности, нашей всеми уважаемой Марии! Этой роли не хватило чего-то, что сделало бы ее натуральной. Чувствовалось, что для актрисы эта роль нова, это жизненное кредо - не ее, и что ей либо некомфортно в этой роли, либо это вообще не ее роль, хотя я очень реально вижу Марию Берсеневу в роли представителя закона.
Давайте посмотрим, что принесет нам сериал "Семейный детектив"? Может, сценарий российского автора изменит ситуацию?
njusha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:26

Re: Первые впечатления

Сообщение njusha » 28 дек 2012, 17:00

Здравствуйте, все, кто сейчас здесь. Я здесь впервые. Я очень люблю творчество Марии Берсеневой, особенно сериалы "Маргоша" и "Без следа". "Без следа" зацепил с первой же серии, а когда смотрела последнюю серию, даже плакала.
Аватара пользователя
CheerGirl
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:39
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение CheerGirl » 16 янв 2013, 22:23

Наконец-то я посмотрела сериал! Впечатлений масса. Первые серии смотрела без особого интереса, смотрела исключительно ради Маши. Но потом втянулась, начала сопереживать героям, вникать более глубоко. В итоге, очень "прикипела" к сериалу и его героям. В 20-й серии вообще не сдержала слёз, впрочем, как и в двух заключительных сериях.
По поводу героини Маруси: сначала не зацепила, но из серии в серию Маша постепенно вживалась в роль, создавала образ и... вуаля! ;)
Никакой "Марго" и самой Маши в новом образе я не увидела!

P.S. Я требую продолжения банкета! :D
Поддержу любые митинги и требования. ;)
Ответить

Вернуться в «Сериал "Без вести"»