Первые впечатления

Их пятеро. Они – следственная бригада. Рациональный и опытный Нефёдов, его правая рука Мария, ответственный, но часто заблуждающийся Денис, романтичная и азартная Светлана, и Филипп – "золотой" сынок отца-ФСБшника, пришедший набраться опыта.....
Смотрим здесь http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

Модераторы: Nemo, Barsuchok

Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:44
Откуда: Самарская область г. Тольятти

Re: Первые впечатления

Сообщение lelya » 16 сен 2012, 11:38

Ничего подобного, никакого Гоши в роли не просматривается, даже намека на него нет, Маша здесь совершенно другая, и не надо сравнивать с "Маргошей", кстати, "Маргошу" тоже не наши придумали, а адаптировали с аргентинской версии, а сериал "Без следа" получился отличный, хоть и с американской версии списан.
Всем огромная благодарность за создание такого сериала!
С уважением,
Лена
Аватара пользователя
NataliVolk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:58
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Первые впечатления

Сообщение NataliVolk » 16 сен 2012, 12:57

lelya писал(а):Ничего подобного, никакого Гоши в роли не просматривается, даже намека на него нет
Абсолютно согласна с предыдущим оратором!
Kisa писал(а):Очень хотелось увидеть любимую нашу красавицу в новом образе...Но... этого не произошло.
Не хочу никого обидеть, каждый имеет право на свое мнение, просто я, правда, искренне удивлена именно таким мнением. Может быть, я, конечно, как-то не так смотрю на вещи, но в Светлане Воронковой я ни Гоши, ни Марго не вижу. Вот, например, сцена из серии 20. На допросе у следователя из ОСБ. А сцена из 17-й серии, где она с паренем из убойного общается, а потом фрагмент с цветами! Ну ткните мне пальцем, где там Гоша?!
На Новый год я загадаю тебя...
только сбудься, хорошо?
Аватара пользователя
PION67
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:57
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Первые впечатления

Сообщение PION67 » 16 сен 2012, 18:59

Kisa писал(а):Машины движения, жесты, голос (кстати, весьма низкий и хриплый), интонации,
А назовите нам хотя бы одного человека, у которого разные голоса! Голос дается природой, и никак ты его не изменишь, если только ты не пародист, да и то, послушайте внимательно Галкина, в любой его пародии на знаменитостей звучат одни и те же интонации. А движения и жесты... присмотритесь, например, к игре замечательного актера А.Михайлова в фильмах "Мужики", "Приезжая", "Любовь и голуби", "Змеелов" и т.д., найдете много одинакового, хотя все роли разные и снимались в разное время! А разными голосами могут говорить только иностранные актеры дублированных фильмов, лично мне так кажется!
Аватара пользователя
LiStik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:03

Re: Первые впечатления

Сообщение LiStik » 16 сен 2012, 19:40

Kisa писал(а):Машины движения, жесты, голос (кстати, весьма низкий и хриплый), интонации, даже "сутулость" и "разминания" шеи - списаны с Гоши. Возможно, это было "требование" работодателя? Но уж как-то слишком... Можно было бы что-то СВОЁ внести в новый образ при любом раскладе. Так мне думается...
Маша - актриса, и она может и умеет по-разному сыграть свои роли. ;) Сегодня смотрела передачу "Уйти от родителей", там совершенно другие интонации в голосе и, если сравнивать с "Без следа", то сходства в помине НЕТ :!: , но когда Света Воронкова злится, становится более решительной (по сюжету), иногда, конечно, НЕ ВСЕГДА, но я вижу Марго :?: с её голосом и жестами (по крайней мере, у меня 100% deja vu, и это мешает :? ), а не Свету.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Людвиг ван Бетховен)
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Первые впечатления

Сообщение Demos » 16 сен 2012, 20:10

А я, пожалуй, соглашусь с Kisa: порой капитан Воронкова действительно напоминает Марго в её сдержано-ироничной ипостаси. Спишем это на то, что обе девушки - дамы при должности, да ещё и умные (и сама Маша как-то говорила, что в детстве читала "Капитана Блада", а чтение Р. Сабатини даром не проходит :mrgreen: ), вот и схожи в своём отношении к жизни.
Некоторая однотипность поведения главных героев заставила меня несколько по-иному взглянуть на сериал: мне кажется, по замыслу авторов "служивые люди" и должны являть собой некий неизменный фундамент, этакий референсный базис, на фоне которого проявляется разнообразие эмоций и реакций тех людей, с которыми героям приходится иметь дело. Может быть, в других сезонах эта установка будет изменена, но пока у меня складывается впечатление, что "дают играть" именно временно приглашаемым актёрам.
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:44
Откуда: Самарская область г. Тольятти

Re: Первые впечатления

Сообщение lelya » 16 сен 2012, 21:06

Может, я не права, извините, если кого обижу, но всё-таки я не вижу ни Марго, ни Гошу в роли Светланы Воронковой. Когда я впервые начала смотреть сериал, я все время ждала, вот сейчас я увижу эмоции Марго, или сейчас Света поступит, как Марго, нет, я этого не увидела, сколько бы не ждала. Маша создала совершенно другой образ - женщины серьезной, деловой и одновременно романтичной. А насчет того, что кому-то кажется, что всё-таки Марго просматривается в роли, могу предположить, что когда персонаж злится или как-то реагирует на ситуацию, это не Марго и не Гоша, а сама Мария, это она так в жизни реагирует, это она так злится, и в любой роли будут просматриваться ее личные реакции и манера реагировать на что-либо. Это заметно у всех актеров, понаблюдайте за этим внимательно. Это мое личное мнение, и если оно у кого другое, я не обижусь. Еще раз извините!
С уважением,
Лена
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение chessAngel » 16 сен 2012, 22:14

lelya писал(а):Может, я не права, извините, если кого обижу, но всё-таки я не вижу ни Марго, ни Гошу в роли Светланы Воронковой. Когда я впервые начала смотреть сериал, я все время ждала, вот сейчас я увижу эмоции Марго, или сейчас Света поступит, как Марго, нет, я этого не увидела, сколько бы не ждала. Маша создала совершенно другой образ - женщины серьезной, деловой и одновременно романтичной. А насчет того, что кому-то кажется, что всё-таки Марго просматривается в роли, могу предположить, что когда персонаж злится или как-то реагирует на ситуацию, это не Марго и не Гоша, а сама Мария, это она так в жизни реагирует, это она так злится, и в любой роли будут просматриваться ее личные реакции и манера реагировать на что-либо. Это заметно у всех актеров, понаблюдайте за этим внимательно. Это мое личное мнение, и если оно у кого другое, я не обижусь. Еще раз извините!
С уважением,
Лена
Присоединяюсь к каждому слову!!! Мне тоже поначалу казалось, что в некоторых фразах проскальзывает образ Марго... НО потом я поняла, что это не МАРГО, это МАША!!! И это ее манера так играть в той или иной ситуации!! Я не считаю Марию актрисой одной роли, в отличие, допустим, от Заворотнюк с ее "Моя прекрасная няня"! Вот из нее этот образ не выкинешь, на мой взгляд!
Да,я тоже полюбила Марию как актрису благодаря ее МАРГО, НО я не зациклилась на этой ее роли и следила за ее жизнью и творчеством дальше, все больше убеждаясь, что Мария прелестна в любых амплуа, а качество сериала уже зависит от режиссера, сценариста и т.п...например, как в случае с фильмом "Икона" ("Не укради") !
Но каждый видит по-своему,это ничья вина, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные... ;)
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Первые впечатления

Сообщение Edalova » 17 сен 2012, 11:05

Ну уж не знаю, где там можно увидеть было в Светлане Воронковой Марго?? Хотя, да, Машино лицо и там и там присутствовало. ;) А как она должна была играть сотрудника миллиции? Ну не юмор же "травить" в каждой реплике? Тем более, роль у нее не самая главная, и притом, что по сценарию она "не волшебница, а только учится". Там в отделе по сценарю все сУрьезные люди, а не выпускники циркового училища, ну не колесом же, в самом деле, там ходить?? А про след МАРГО, так это можно, в принципе, почти в любом актере найти, Боярский тогда по жизни вечный мушкетер, замечательная Фаина Раневская - вечная Муля, Конкин - Шарапов!! Список можно продолжать, конечно, до бесконечности, и это только наших актеров, при желании можно и в Голливудский улик разворошить. ;) Главное, как сам актер абстрагируется от той или иной роли, а мне кажется, сама Маша сыграла роль Марго - и всё, и проехали. Играем, снимаемся дальше, не зацикливаясь на первом ставшем знаменитым образе. И не надо, как говаривали знаменитые, "искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет!" ;) ;)
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Аватара пользователя
lelya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:44
Откуда: Самарская область г. Тольятти

Re: Первые впечатления

Сообщение lelya » 17 сен 2012, 17:34

Полностью согласна с chessAngel, особенно насчет Заворотнюк!
Мария - талантливая актриса, у нее еще многое впереди, а вот качество сериала или фильма, как Вы правильно заметили, действительно зависит от режиссера и сценариста, а точнее, еще от того, как режиссер и актер понимают друг друга, чтобы прийти к единому мнению в исполнении роли.
Насчет фломастеров, это Вы классно подметили! :)
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Первые впечатления

Сообщение Demos » 17 сен 2012, 20:15

Уважаемые дамы! Ни я, ни Kisa не собираемся навязывать вам своё мнение (думаю, Катя не обидится за то, что взял на себя смелость высказаться и за неё), "войны в песочнице" нам надоели ещё во времена "Маргоши".
Поймите, пожалуйста, и вы: сколько людей, столько и мнений, и каждый видит на экране что-то своё.
Не стоит пытаться переубедить нас или кого-либо: чем разнообразней палитра мнений, тем лучше; в тот момент, когда все начнут думать одинаково, проект "Человечество" можно будет считать закрытым за бесперспективностью.
Ваш Демос.
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Ответить

Вернуться в «Сериал "Без вести"»