Первые впечатления

Их пятеро. Они – следственная бригада. Рациональный и опытный Нефёдов, его правая рука Мария, ответственный, но часто заблуждающийся Денис, романтичная и азартная Светлана, и Филипп – "золотой" сынок отца-ФСБшника, пришедший набраться опыта.....
Смотрим здесь http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1

Модераторы: Nemo, Barsuchok

Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:23
Откуда: г.Рудный и г.Костанай(Казахстан)
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Pushinka » 27 авг 2012, 17:27

Еще хотела бы добавить, что я как будущий юрист по профессии могу оценить работу команды СКР как работу очень высококлассных специальных специалистов... Я бы хотела работать с такими людьми, с настоящими профессионалами своего дела. Спасибо актерам за то, что создали такие замечательные образы и показали, как должны работать настоящие профи. :)
Я живу по принципу:верить-самоутверждаться-мечтать
Аватара пользователя
Barsuchok
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:08
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Barsuchok » 28 авг 2012, 13:53

Слава тебе, Господи, я наконец-то завершила просмотр сериала, а то с этими всеми свадьбами и подготовками к ним совсем не до него было. :D
Что я могу сказать? Это лучший сериал современного отечественного производства, который я когда-либо смотрела!!! Он практически не уступает даже американским, которых я пересмотрела и продолжаю смотреть немало, так что, говорю со знанием дела.
С технической стороны, сериал - вообще не подкопаешься, все на уровне... нет, конечно, есть ляпы, но я даже о них писать не хочу, настолько это для меня неважно для восприятия.
Музыка подобрана на все 100500 баллов, порой просто до мурашек, я даже готова заплатить за саундтрэк. :lol:
Актерский состав, тут можно говорить бесконечно... настолько все сложенно и профессионально отыграно. Я на себе прочувстовала все эмоции каждого из героев... гнев, радость, слезы, переживания... все, все, все. Низкий поклон всем и каждому за такую работу.
Режиссеру и другим создателям сериала - поклон еще ниже, мне впервые абсолютно не стыдно за то, что я посмотрела, не стыдно за отечественное кинопроизводство. Какое-то забытое ощущение, я вам скажу...

В общем, всем и каждому, кто работал над этим сериалом, огромнейшее спасибо!!

P.S. Куда писать, куда бежать с требованием продолжения??? :D :D Готова организовать митинг за 2-ой сезон!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Tixonya
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение Tixonya » 28 авг 2012, 14:01

Barsuchok писал(а):Слава тебе, Господи, я наконец-то завершила просмотр сериала, а то с этими всеми свадьбами и подготовками к ним совсем не до него было. :D
Что я могу сказать? Это лучший сериал современного отечественного производства, который я когда-либо смотрела!!! Он практически не уступает даже американским, которых я пересмотрела и продолжаю смотреть немало, так что, говорю со знанием дела.
С технической стороны, сериал - вообще не подкопаешься, все на уровне... нет, конечно, есть ляпы, но я даже о них писать не хочу, настолько это для меня неважно для восприятия.
Музыка подобрана на все 100500 баллов, порой просто до мурашек, я даже готова заплатить за саундтрэк. :lol:
Актерский состав, тут можно говорить бесконечно... настолько все сложенно и профессионально отыграно. Я на себе прочувстовала все эмоции каждого из героев... гнев, радость, слезы, переживания... все, все, все. Низкий поклон всем и каждому за такую работу.
Режиссеру и другим создателям сериала - поклон еще ниже, мне впервые абсолютно не стыдно за то, что я посмотрела, не стыдно за отечественное кинопроизводство. Какое-то забытое ощущение, я вам скажу...

В общем, всем и каждому, кто работал над этим сериалом, огромнейшее спасибо!!

P.S. Куда писать, куда бежать с требованием продолжения??? :D :D Готова организовать митинг за 2-ой сезон!!!!! :lol:
Подписываюсь под каждым твоим поклоном! :lol: Мне еще очень понравились блокнотики на резиночках, :lol: я тоже такой хочу...
А вот за митинг можно попасть и зарешетку... :o Лучше голодовку прям у Останкино... :lol:
Я не наступаю на одни и те же грабли. Нее, я на них прыгаю. С разбегом и от души. :D
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первые впечатления

Сообщение andrey » 01 сен 2012, 22:00

Все мы знаем этот ресурс, на протяжение уже как больше года он нас радовал фото и видео со съёмок "Без следа", одноимённая группа которого была создана участниками этого проекта. Здесь общались и делились впечатлениями не только съёмочная группа, но и те, кому был интересен этот проект, да и сам процесс. Было много интересного, чуть ли не онлайн-репортажи с места событий. :) Закончились съёмки первого сезона. Впереди премьера на ТВ, но вот время показа... Режиссёр, оператор и кое-кто из актёров уже высказали своё опасение по поводу будущей премьеры вне прайм-тайма. Неужели сериал пройдёт незамеченным для большинства телезрителей? А мы? Те, кто его уже просмотрел и оценил. Мы разве уже не можем высказать своего мнения? У кого есть возможность, давайте поддержим. Хотя бы словом. Думаю, тех, кто работал над сериалом, это хоть немного воодушевит.

сюда в комментарии Юрия Щиренко.
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первые впечатления

Сообщение prawsha » 03 сен 2012, 11:21

Да, похоже, телеканал "Россия-1" уже забыл о проекте. В "Вестях" (11-00) ведущие радостно сообщили: "У нас сегодня премьера!" и запустили пятиминутный сюжет о "Земском докторе", а о "Без вести" - ни слова. :(
Аватара пользователя
chessAngel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:46
Откуда: Московская обл.,г.Дубна
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение chessAngel » 03 сен 2012, 11:53

prawsha писал(а):Да, похоже, телеканал "Россия-1" уже забыл о проекте. В "Вестях" (11-00) ведущие радостно сообщили: "У нас сегодня премьера!" и запустили пятиминутный сюжет о "Земском докторе", а о "Без вести" - ни слова. :(
Да ну их, блин, какой там "Земский доктор"?! "Без следа" - вот премьера номер 1. :D
Может быть, завтра скажут о нем? "Земский доктор", наверное, выходит сегодня, поэтому и объявили! А "Без следа" завтра должны. :roll:
Аватара пользователя
ulica
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:16
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение ulica » 03 сен 2012, 12:47

chessAngel писал(а):
prawsha писал(а):Да, похоже, телеканал "Россия-1" уже забыл о проекте. В "Вестях" (11-00) ведущие радостно сообщили: "У нас сегодня премьера!" и запустили пятиминутный сюжет о "Земском докторе", а о "Без вести" - ни слова. :(
Да ну их, блин, какой там "Земский доктор"?! "Без следа" - вот премьера номер 1. :D
Может быть, завтра скажут о нем? "Земский доктор", наверное, выходит сегодня, поэтому и объявили! А "Без следа" завтра должны. :roll:
Да, девчонки, согласна с вами, какой-то "Земский доктор"... :? может, этот сериал тоже ничего так, но хочется, чтобы завтра в передаче с Михаилом Зеленским тоже объявили о премьере "Без следа", будем надеяться. :roll:
Аватара пользователя
mAlina89
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:54
Откуда: Украина, Енакиево
Контактная информация:

Re: Первые впечатления

Сообщение mAlina89 » 08 сен 2012, 21:04

Согласна со всеми! :) Сериал - высший класс! ) Очень жду продолжения. )) Я - "за" митинг в поддержку 2-го сезона! ))
Если жизнь подсунула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу.
Аватара пользователя
Demos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:16
Откуда: Ростов/Дон

Re: Первые впечатления

Сообщение Demos » 09 сен 2012, 23:19

Эх, давненько я не брал в руки шашки, в смысле, не писал про кино...
Смотреть этот сериал начал только что, специально ждал начала показа по ТВ - хотел получить первые впечатления с того экрана, на который фильм рассчитан, попробую теперь эти впечатления сформулировать.
Действительно, на фоне большинства "ментовских" сериалов "Без следа" смотрится выигрышно: во-первых, команда РАБОТАЕТ; во-вторых, работает КОМАНДА, что уже неплохо, по сравнению с превратившимися в кучку собутыльников операми из "Улиц разбитых фонарей" (поначалу тоже смотрелись хорошо, но даже "Маргоша" к третьему сезону поистрепалась, что уж говорить про двенадцатый...). Как уже отметили, фильм не изобилует чернухой, но и тарелкой манной каши (камешек в сторону "Мухтара") отнюдь не является, трупы и неудачи в нём присутствуют - в общем, пока наблюдается "баланс потребительских качеств".
Но не я буду, если не найду, за что зацепиться (такой, вот, я вредный :mrgreen: ). Бросилась в глаза некоторая шаблонность поведения героев, мало того, эта шаблонность намеренно тиражируется, превращаясь уже в шаблонность сценарную. Скорее всего, это "врождённый дефект" оригинальной версии, а может быть, я слишком поспешен в выводах, поживём - увидим.
И снова возвращаюсь к сравнению с другими аналогичными продуктами: адаптация оригинала, мне кажется, произведена достаточно хорошо - почему бы и не быть такому экспериментальному отделу, который третий год существует "на птичьих правах", сравните это со "Следом", где "изобрели" несуществующую структуру с фантастической аппаратурой и фантастическими же полномочиями... 8-)
"...And in the end:
The love you take
Is equal to the love you make"
The Beatles "The End"
Аватара пользователя
Edalova
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:43

Re: Первые впечатления

Сообщение Edalova » 10 сен 2012, 20:44

Да, приятно видеть "старожилов" форума!!Изображение.Сериал, действительно, отличается от других "ментовских", или уже "полицейских", ;) сериалов, хотя бы тем, что по сценарию состав, так сказать, опытных "зубров": Черневич и Розанова и двое "молодых" - Машуня и Крюков, и мостик между ними - еще не такой опытный, но и не "салага" ;) - Миллер. Сценарий необычный - про "потеряшек" еще не снимали, и каждый сюжет, вроде, "всё про тоже", но начинает "держать" с первых минут просмотра, а трупы... ну, бывает... работа у них такая. Изображение Я думаю, если б на самом деле такой отдел существовал, то люди были б только благодарны, не часто наши доблестные защитники порядка расследуют дела о пропаже людей, только если ребенок пропадет, тогда да!!
Так что, у меня пока по этому сериалу - только бочка меда!! Всё-таки из тех полных метров, где Маша засветилась, сериалы, мне кажется, ей удаются лучше!! Но это - мое субъективное мнение.
Люблю людей, которым нравлюсь... За хороший вкус!!!!Astă prietenie nu muri când nu!
Ответить

Вернуться в «Сериал "Без вести"»