Тематический конкурс " МечтЫ"

Ответить

Голосование по первой теме

Опрос закончился 11 авг 2012, 21:18

"Способность мечтать"
1
4%
"Живущая мечтами"
2
8%
"Мамина радость"
4
15%
"Воспоминания о прошлом..."
0
Голосов нет
"..Что есть такое «мечта»?..."
2
8%
"...Я мечтаю однажды..."
1
4%
Коллаж "Мечты"
16
62%
 
Всего голосов: 26
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 09:10

Способность мечтать

Мечтать, это одна из самых замечательных способностей, доставшихся нам из детства. Счастлив тот взрослый человек, который верит в свою мечту, стремится воплотить ее в жизнь, несмотря на преграды, которые подставляет нам жизнь! Однако не все люди верят в свои силы, часто человек живет разумом, отключив при этом все свои эмоции, воображение, становится кем-то, кто монотонно выполняет свою работу. Не переставайте быть детьми, их мир наполнен яркими красками, разнообразными, порой, безумными мечтами, связанными с их будущим! Мечтая, ребенок верит в сказку, фантазирует на тему своей будущей профессии, мечтает стать самым известным доктором, выдающимся космонавтом, обучать детей или защищать свою Родину… Причем, дети искренне верят в осуществление своей мечты, ни сколько не сомневаясь в своих способностях.

Идут годы, ребенок растет, мечты преобразуются во что-то более реальное и приземленное. К моменту выбора профессии часто происходит так, что родители выбирают своим детям их будущее, закрыв глаза на желания самого ребенка. Еще чаще встречаются ситуации, когда уже подросшие Вася или Даша, мечтавшие еще пару лет назад стать известными хирургами или педиатрами, идут обучаться совсем другим специальностям, просто потому что так диктует новое время, сложившаяся ситуация, в конце концов, просто отсутствие веры в себя. Наконец, уже сформировавшиеся личности получают свои дипломы, идут на работу, которая не приносит им радости, заменив слово «мечта» словом «реальность». Конечно, не правильно жить только одними мечтами и ничего не делать для их осуществления. Необходимо трудиться, идти вперед, не сдаваться, быть хозяином своей жизни. Это только в сказках бывает «По щучьему велению, по моему хотению…».

Хочется пожелать людям любого возраста – МЕЧТАЙТЕ, фантазируйте, наслаждайтесь жизнью, верьте в себя и тогда все у вас получится!


Молодость мечтает о том, что никогда не сбудется, старость вспоминает о том, что никогда не сбылось.


Хью Манро (Саки)
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 09:18

Живущая мечтами...

Однажды к тебе приходит понимание того, что ты хочешь не только любить, но и быть любимым, неважно в каком возрасте к тебе придёт это понимание, но обязательно придёт!

В жизни Марины всё складывалось удачно. Она отличница, весёлая девчушка, у неё много друзей и знакомых, большой круг интересов, но только вот мальчика, которому она могла бы доверить все свои тайны, не было... Подруги по-доброму подшучивали над девушкой, но она не обижалась, знала, что придёт и её время быть счастливой и любимой!

Ну что же поделать, если ты не такая как все? Если ты думаешь, чувствуешь, переживаешь всё не так, как твои сверстники, когда они смеются, порой хочется плакать от их жестокости.

Единственный выход, который видит Марина в сложившейся ситуации, закрыться от этого мира, спрятать свои эмоции и мечтать о прекрасном...

В мечтах всё по-другому. В них есть Он, тот, кому девушка может рассказать многое, но с Ним даже не надо слов, достаточно взглядов, прикосновений и… танца.

Танец — особый мир! В нём живут, забывают обо всём, существуют только двое: Он и Она. Комната наполняется музыкой, и вот это уже не комната — зал, повсюду картины, свечи, красивые шторы, люстры, изящная мебель, страшно прикоснуться ко всему этому изяществу, чтобы не разрушить этот мир…

Марина полна эмоций и готова к встрече нового дня, она уверенна, что сегодня её мечта исполнится!
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 09:22

« Мамина радость »

Вот оно счастье у мамы на ручках
Крошечный носик, глазки и ушки,
Нежная кожа, губки как маки
Бровками хмуря, он шлет маме знаки:

Хочет он кушать или резвиться,
Или по улице шустро носиться…
Только для мамы эта награда –
Чадо свое понимать с полу-взгляда.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 09:24

ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛОМ…

О Родине и о любви не мало сказано и спето
И сколько в тех словах и песнях радости и света!
И не забыть мне годы детские свои,
Когда на каждой улице звучали все они.
Когда на площади «А музыка звучит…»
И в парке та же песня льется,
Тогда в висках и кровь стучит
И сердце сильно-сильно бьется.

Я слушаю ее теперь
И кажется мне, что тогда
Была открыта шире дверь
В пространство мира и добра.
Наверно годы детские дают мне знать,
Напоминая о годах счастливых,
Какой мне в жизни нужно стать
Средь этих песен добрых, милых.

Сейчас их слушаю тогда,
Когда мне грустно, как теперь
И я хочу, хоть иногда,
Уйти за сказочную дверь.
Скрыться, забыться на минутку
И вспомнить детские года.
Хочу уйти – это не шутка!
Вернуться в детство навсегда!

Забыть, что делается в мире,
Забыть о всех и обо всем,
Забыть и сделать душу шире,
Наполнив солнечным дождем!!!
Мечты, мечты, одни мечты…
Забыть о всем нельзя беспечно,
Но разве не мечтали Вы,
Чтоб детство было бесконечно?
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 09:25

--
Что есть такое «мечта»? Если верить всезнающей Википедии, то «мечта — заветное желание, исполнение которого сулит счастье». Это что же получается? Наше счастья напрямую зависит от нашей мечты? Пожалуй, я соглашусь с таким утверждением. Посудите сами, что заставляет вас мечтать? Мы мечтаем о том, чего у нас нет. И в тот самый момент мечтания, наше подсознания решает, какой может быть наша жизнь, если доложить немного усилий. С каждым днем растет желания достичь цели, ибо мы об этом МЕЧТАЕМ!
Лично я люблю мечтать. Люблю, позабыв обо всем на свете, окунуться в мечту. В эти мгновения она наполняет все мое тело, всю душу, она становиться мною, а я ею. В такие минуты я ощущаю сладкий вкус побед и будущих радостей, которые обязательно будут, ведь я в них ВЕРЮ!
Я не согласна, что мечтать – это удел слабаков. Наоборот, только сильный духом человек может полностью окунуться в МЕЧТУ, позабыв о «границах» и запретах.
«Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это НАШИ мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их» - так писал Пауло Коэльо, так сегодня пишу и я. И главное помните, что мечтать не вредно, вредно не мечтать.
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 09:34

Я мечтаю однажды
На рассвете проснуться
От того, что Всевышний
Ко мне прикоснулся
И шепнул мне тихонько:
"Спать не время, дружок!
Дел намечено столько!
Всё успеть надо в срок!"

И я с радостью буду
Делать всё, что смогу,
Помогая всем людям,
Попавшим в беду:
Выручать, утешать,
Ободрять и поддерживать,
Слабым сил придавать
И вселять в них надежду.

Их счастливые лица -
Нет ценнее награды
Для того, кто стремится
Разбудить в себе Ангела!
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Тематические конкурсы

Сообщение Pinuccia » 06 авг 2012, 10:14

Изображение

картинка без уменьшения.
Изображение

У работы 19 исходных фотографий.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Ответить

Вернуться в «Конкурсы»