Конкурс к празднику "День сайта"

Ответить
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение andrey » 13 янв 2012, 02:22

Ну вот, уже и не первый. :) Но постараюсь чуть дополнить. Давно уже стал замечать: что когда чего-то ждёшь, время тянется бесконечно долго, но как только наступает час "икс", включается ускорение, и оно начинает движение всё быстрее и быстрее, превращаясь в яркий калейдоскоп событий, проносящихся со всё ещё возрастающей скоростью. И после такой гонки, уже находясь в отправной точке своего недавнего путешествия, вспоминаешь о том, что уже стало историей, что уже было, но так надолго осталось в памяти, а вернее, навсегда.
Утро встретило снежными зарядами и сильным ветром. IPod выдал случайный трек - "...мы стояли на плоскости, с переменным углом отражения..." - ну что же, БГ так БГ, да и путь к перрону был дааалеко не "плоскость". Поездка до места встречи прошла спокойно, все мысли уже были передуманы, маршрут изучен, записан, а вместе с ним и Ф.И.О. главных героев сериала (так, на всякий случай). Почти всех уже знал в лицо, и почти все мы встретились в "МакДональдсе" и уже оттуда, под руководством Светланы (Машиного агента) отправились к месту съёмки. Вот и павильон. Рядом стоит знакомый трейлер. :) Сразу было оговорено: отключить телефоны и даже "вибро" - во время съёмок должна быть абсолютная тишина. Рядом отдыхала "массовка", это мы уже потом поняли, кто это. Пришла Маша, в сером брючном костюме, поздоровавшись и немного поговорив, повела нас в святая святых - съёмочный павильон. Как и было сказано выше, мы находились рядом с режиссёрским пультом, режиссёр (Станислав Либин) сидел к нам спиной, но перед этим Маша представила нас всей съёмочной группе, режиссёру, подвела позже к нам одного из своих "начальников" по сериалу - актёра Игоря Черневича. По ходу съёмки она несколько раз к нам подбегала и, увидев нас, стоящих, как бедные родственники, прикатила из соседнего помещения несколько кресел, заботливая. :) После череды дублей и отснятых сцен у Маши был небольшой перерыв, чем мы и воспользовались. Прошествовали в её трейлер, где и продолжили общение, ну и вручение подарков, конечно. :) ). Несколько раз нас прерывали заходящие актёры и остальные из съёмочной группы (оказалось, что это не только Машин трейлер был). Жизнерадостная, внимательная, юморная - что ещё можно о ней рассказать? Мне кажется, совершенно не обязательно даже чего-то говорить, можно просто стоять и смотреть - и этого достаточно, чтобы подзарядиться от неё таким же позитивом. После перерыва, снималась другая сцена, у Маши другой костюм, другая причёска. Не знаю, как другие, но мне она очень напомнила Марго из начальных серий.
И Маша поделилась своим открытием: оказывается, здесь же снимали "Маргошу", 3-й сезон. Сцены празднования 15-летия "МЖ". Так и есть: тот же зал с красными стенами , сценой со звуковой аппаратурой, те же ярко-красные кресла, которые она сдвигала, чтобы немного подремать во время ночных съёмок. Затем, Маша нас привела к рабочему месту своей героини - Светланы Воронковой, где прошла небольшая фото-сессия, в которой чуть поучавствовал и её партнёр, актёр Евгений Миллер. Вот и всё, настало время прощаться. Я просто не представляю, как так можно работать: на разрыв, просто на износ. Дубли, репетиции, а в перерывах ещё и общение с нами. Удивительная трудоспособность, доброта и отзывчивость.
Спасибо тебе, Маша за то, что устроила нам такой экскурс в свой мир, свою работу, спасибо администрации сайта, спасибо Тане (Zara) за организацию этой экскурсии, Светлане - за "доставку" нас к месту назначения.
Ира (Pinuccia), Марина (Marishka), Надежда (Espera), Оксана (oksika), спасибо вам за такую тёплую и весёлую компанию! С вами не соскучишься!

ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось andrey 15 янв 2012, 19:50, всего редактировалось 2 раза.
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Pinuccia » 13 янв 2012, 09:16

Надя, Андрей, спасибо вам за то, что вы такие быстрые, за то, что смогли собрать свои эмоции и мысли в кучку...
Надеюсь, все меня простят и не будут просить продолжить сегодня же. В голове пока сумбур и приятное тепло от дня разливается по телу...

Изображение

Мне так уютно просто...
У меня вечером глаза закрывались от усталости и недосыпа, а уснуть невозможно...
Эти глаза, эти эмоции, эта атмосфера, такая необычная и новая...
нет, нет... еще не сегодня...
Я еще хочу насладиться этим в себе...

Завтра будет выходной... Сяду и напишу... И фото тоже выложу еще. )
Наверно это будет еще долго длиться... И хочется даже продлить еще...

Маришка, Окси, жду еще и вас)
Я же вечно долго заряжаю)))
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
oksika
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31
Откуда: Костромская обл.

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение oksika » 13 янв 2012, 09:33

Всем привет. Вот ногу за порог … и к компу. Пока ехала, с мыслями не собралась, а только вот что получилось:
1 – «бред сумасшедшего» или «то ли рэп ,то ли «Маяковский»»

В МакДональдс Света нас забрала,
На место съемок привезла.
Там – Маша радостно встречала
И на площадку повела.
«Бригаде» всей представила
И наблюдать оставила.
Нам кресла–троны подогнала.
Потом… она же нас забрала,
На чай в фургончик повела,
Куда зайти мог только глав. актер
Иль из команды кто… :oops:
И мы – простые белы «мухи»
Туда влетели… ого-го.
Там мы подарки подарили
И чаем с «бутом» угостились.
А мне Машулечка сама
Воды с «бууутыыли» налила. )))) :lol:
Закончив трапезничать, мы
Пошли назад на «баррикады».
А перерывчик еще был,
И чтобы время не терять,
Машуля экскурс провела:
Зал, где «Маргошечка» снималась,
И в кабинеты провела,
Свое раб.место указала…
И снова в «дело» убежала.
А мы смотрели интерьер
И фоток сделали немало.
Потом Марусечка пришла
И с нами фотосет устроила.
Еще привет передала.
А после нужно было ей
Потратить время на себя.
И мы с Машулечкой прощались,
Тепло и крепко обнимались.


2 – акростих «Супер время с Машей «Без вести»»

Случилось чудо, вот везенье!
У кассы я – беру билет…
Площадка съемочная… Вот же
Ее знакомый силуэт.
Роняя слезы в умиленьи,

Все в ожидании чудес.
Родная Машенька прекрасна -
Ее чудесней в мире нет.
Мелькают, трудятся актеры,
Я взглядом лишь ее ищу.

Слова, подарки и сюрпризы

Марусечке родной вручу.
А Маша наша – просто супер,
Шанс предоставила такой,
Ее рассказы и «показы»,
И ты - уже почти «герой».

Большой фургончик у площадки -
Ее и дом, и кров в тот день,
Заветный шанс нам подарила –

Ворваться в этот «милый» мир.
Еще Светланочке спасибо,
Спасибо и поклон большой.
Так хорошо мне с вами было,
И пусть продлится этот «сон».

Думаю, из того, что уже сказано, хоть какая-то картина вырисуется. А я за сим удаляюсь (на работу побег). Как мысля уляжется, может, еще что накропаю. )))
Всем спасибо огромное за прекрасный день.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Уолкот Джон
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Pinuccia » 13 янв 2012, 09:52

oksika писал(а):А мне Машулечка сама
Воды с «бууутыыли» налила. )))
Я не смогу не выложить фото с этим. ) Оно шикарное. ) Ждите. )

Изображение

Блин, какие ж вы молодцы, уже все написали. )

Окси, а говорила, что, может, и не родишь ничего. Но я ж в тебя верю. )
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
libra
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:08

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение libra » 13 янв 2012, 10:16

А на стихи Оксаны можно рэп-песенку забабахать.
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили еще одну.
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:57
Откуда: Симферополь

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Marishka » 14 янв 2012, 22:40

Москва, ах, Москва, как часто она мне снилась, причем, несколько лет подряд, причем, тогда я еще и не мечтала о ней, не рвалась, сама не зная, почему ее образ преследовал во сне, и вот, по стечению обстоятельств, снова аэропорт Шереметьево и предстоящая встреча с Машей.
Маленькое предисловие. В тот вечер в Симферополе был жуткий туман, и рейс задержали на три часа, представляете мое состояние…. оооооооооо…. могла вообще не улететь… но слава Богу, все сложилось, как надо, может, мои мысли все-таки дошли в высшие инстанции, или же пассажиры-монашки были более искренни в своих молитвах, так или иначе, а самолет взлетел. )))
Я расскажу вам о своих впечатлениях, об эмоциях, что для меня было важно.
Понимаю, что многие ждали наших впечатлений еще вчера, не могла что-то из себя выдавить, очень устала с дороги, плюс 9-часовой рабочий день. )))
Вот мы в указанном месте, ждем, смотрю, идет Машуня, такая легкая, красивая... ))) чувствую, расплываюсь в идиотской улыбке... подходит к каждому из нас, обнимая, целуя. И вот моя очередь… не удержалась, чтобы не сказать, как вкусно пахнет, всегда обращаю на это внимание, люблю, когда от человека исходит приятный аромат духов.
Что меня всегда поражает, покоряет даже - это искренность, чистота во взгляде, сидела и смотрела, как завороженная, понимая, что вот надо пощелкать, но когда ты находишься по ту сторону экрана, будто смотришь телевизор, когда хочется видеть все своими глазами.
Очень понравилось, как Маша нас всех представила: "Это мои друзья!!!" Не фанаты, не поклонники, а именно друзья, это дорогого стоит. )))
Пара минут, и начнется съемочный процесс, тот самый, о котором я ничего не знаю, могу лишь предположить, что и как происходит. И вот все началось, сижу, смотрю в мониторы, и вокруг тишина, все наблюдают, как в другой комнате идет процесс… как в немом кино: видишь мимику, жесты, движение губ и все….

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Все мы - потребители того самого кино, и никогда не задумываемся, что в 3-минутной сцене может быть несколько дублей, каждый из присутствующих выполняет свою функцию: кто-то смотрит на отражатели, следит, как падает свет, кто-то определяет ракурс камеры, кто-то уделяет внимание деталям, например, время на часах. Вот это все происходило, каждый выполнял свою работу.
Все вы помните, как в "Маргоше" люди ходили по офису, создавая рабочую обстановку, так же и здесь, работала массовка, и здесь не обошлось без нюансов, например, люди проходили слишком далеко от жалюзей, и их тень была менее заметной, при повторном дубле было сделано все так синхронно, как в муравейнике, люди ходили туда-сюда, даже имитируя разговор, так чудно: идут, открывают рот, жестикулируют… будто говорят.
Маша постоянно нам уделяла внимание, проявляла заботу, это было так мило и приятно.
После нескольких отснятых дублей пригласила нас в вагончик-гримерку - святая святых.
Настал момент вручения подарков!!!
Когда хочешь сказать от души, то говоришь сердцем, а оно не выбирает слов.
Волнение, бьется сердце, с каждым ударом все сильнее и сильнее… и слова заполнили всю меня. После сказанного видела эти глаза, которые стали блестеть от накатившейся слезы, и не забуду этот момент, это дорогого стоит, видеть искренность и любовь.
За это большое спасибо, этот момент был так важен!!!

Изображение Изображение

Дорогая Маша, СПАСИБО огромное за то внимание, тепло, доброту, которое Вы дарите людям - это бесценно, СПАСИБО за слова в мой адрес, это безумно приятно читать, помнить и знать, СПАСИБО за проведенный день!!! Так много СПАСИБО, но это, наверное, самое настоящее, что можно только сказать!!!
Хочу выразить благодарность администрации сайта: Тане (Zare) за наличие конкурсов, Светлане за нашу доставку к месту назначения.
Ленчик (SpringMelody), СПАСИБО тебе еще раз, для меня это были сумасшедшие дни и бессонные ночи, но такие счастливые.
Жизнь полна сюрпризов, все еще будет и, надеюсь, что мы с тобой пересечемся на встрече, и я скажу тебе привет в «он-лайне»!!! )))
Аватара пользователя
Pinuccia
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Pinuccia » 15 янв 2012, 21:07

Конкурс - такое интригующее слово...
Когда-то я зарекалась уже в них участвовать.
Но тут меня будто переклинило. Едва увидев слова "форум - дом", я уже точно знала, что же я буду делать... Эту идею я увидела давно, и нужен был только повод выполнить.
И вот этот замечательный повод.
Бегом за материалами и за работу...
Работу, которая увлекает и расслабляет...
Готово, выложено... Ждем...
Случайно пишем прозу... Тоже делимся...
И тоже ждем...
Надеялась ли? Верила? Заставили верить и верила...
Расстроилась... Наверно, да...
Но тем больше была моя радость, когда меня тоже пригласили. Спасибо тем, благодаря кому я прожила этот прекрасный день... День, который навсегда останется в памяти, важный лично для меня... Нежный, теплый, веселый, камерный, домашний... особенный день...
Даже сейчас, вспоминая и описывая этот день, я буквально погружаюсь туда, и тепло и радость буквально окутывают меня, и никак не хочется возвращаться в реальность.
Но слегка по порядку, если, конечно, не запутаюсь))
Съемки - такой непредсказуемый процесс, и график Марии может измениться буквально за вечер.
Наверно, именно поэтому было перенесено время встречи, впрочем, это оказалось даже лучше.
Вот оно, заветное здание, трейлеры рядом с ним.
Заходим тихонечко, отключаем телефоны. Мы - "моль", нас тут нет. Тихо, тихо, почти шепотом. Разделись, ждем Машу, тихо, незаметно... Странно, но даже не волнительно.
Вот она, веселая, улыбчивая и, Боже, ну до чего же худая.
"Маруся, Маша, Машенька, пожалуйста, прошу тебя, нет, умоляю, кушай больше!!!"
Рада нас видеть. Обнимает нежно каждого, предлагает подняться наверх, ведь именно там все самое интересное, там весь процесс.
Маша представила нас сперва съемочной группе, потом режиссеру и своему сериальному "начальнику".

Изображение

Представила как друзей и помощников и так тепло, что кажется, что мы - ее семья.
Съемочный процесс, съемочный павильон - такой особый мир. Смотришь, вроде, со стороны, многие ничего не делают, сидят на стульчиках, кто-то даже за ноутбуком... Кто-то ест мандарины, кто-то куда-то ходит. Но в то же время каждый знает свою роль, свое место, кто-то следит за звуком, кто-то за мелочами, кто-то правит свет, хотя кажется, что его и так уже очень много...
Массовка - ой, это все же так необычно и смешно одновременно. Ну, а как не смеяться, когда они напоминают муравейник, в котором каждый идет по своей траектории в свое время.
Магическое слово "мотор"... Иногда я, кажется, забывала дышать, когда слышала это слово.
Съемки были в кабинете, поэтому за ними мы, как и режиссер, и съемочная группа, следили через монитор.
И только сцена отснята, как Маша идет к нам, старается уделить нам внимание и так искренне заботится о том, чтобы нам было удобнее. Прикатила нам стулья, даже несмотря на то, что мы отчаянно сопротивлялись. Но разве ж это остановит Машу! Спасибо за это тоже, такая простая забота дорогого стоит.)
Но переместимся в "дом" Марии, трейлер-гримерную только для ведущих актеров. Особое место, в котором нам посчастливилось побывать.
Сама не ест, а нас накормит.) Такая уж Маша. Кушаем, слушаем...
Рассказ о том, как увлекательно до 6 утра Маша писала отзывы о детках из Владимирского дома и не могла остановиться. Как же горят эти такие добрые и ласковые глаза, как светится сама Маша, рассказывая о детках. Как она особенно прекрасна в эти моменты. ) С таким восторгом рассказывала, что увлеклась покупками подарков деткам настолько, что пришлось идти до дома пешком - в машину Маша уже не поместилась. И, черт возьми, это так прекрасно... Дарить свою любовь детям просто так...
Веселый разговор за бутербродами, чай в пластиковых стаканчиках.
А я так хотела молока, но "молоком только забеливаем, забеливаем молоком..." Так одна из ассистенток (Маша, я не запомнила имя) говорила на съемочной площадке "Маргоши"))) Боже, как же сложно передать интонации и мимику в словах...
А кто-то очень хотел просто водички. Маша была просто виртуозна, когда, сидя на корточках, из большой бутылки ловко наливала воду в пластиковый стаканчик, да еще и, по моей просьбе, смотрела в кадр. Повторить не рискну, честно.

Изображение

Вот и время подарков.
Маришка, еще раз повторюсь: твои работы невероятны, превосходны. Такие работы уникальны и по технике, и по рисунку, и по эмоциональному посылу. Не зря Маруся их распечатала в разных форматах и в рамках дарит. Они стоят этого. Ты сама это знаешь.
Маришка, еще завидую тебе, ты умеешь красиво говорить, но так, чтобы это не было пафосно и напыщенно, говорить сердцем, чувствовать сердцем. Ведь только тогда душа и сердце того, кому ты говоришь, откликнется, услышит... Только тогда слезы счастья нельзя будет удержать. Я видела вас обеих в этом момент... Как вы светились... Это прекрасно.
Ёлочка тоже очень милая. А уж как Маруся аккуратно ее открывала, старательно, медленно, трепетно, как ребенок в ожидании чуда.

Красивая коробочка, такая женственная, нежная, а внутри такой огненный и не сильно женский подарок)
Если уж (печально, конечно, но) куришь, то кури с красивой зажигалкой, так ведь, Окси? Она симпатичная и символ года.
Андрей, твой подарок такой милый, добрый, такой забавный пупс)

С каким же детским восторгом Маша принимает подарки, как ребенок радуется им. Смотришь в эти глаза, на эту улыбку, и сам улыбаешься и радуешься.

Я не умею говорить красиво, я предпочитаю просто делать, просто дарить, просто предлагать рассматривать. Я, как и Маришка, не забуду тот восторг, ту улыбку и удивление, и радость, и восторг в глазах, когда Маша добралась до моего домика. Он маленький, но хранит немало тайн, которые Маруся с восторгом находила, поражалась и радовалась одновременно.)

Изображение

Ради этих эмоций мне и хочется творить.
И я тут должна, наверное, впервые сказать Марии нереальное просто громадное "спасибо". Нет, не так. СПАСИБО. Наверно, именно так... хотя и этого будет мало.
Ведь если бы не Маруся, если бы она не вдохновляла, не зажигала и раскрывала таланты, то я бы никогда не узнала, что умею что-то делать руками, что-то, что дарит простую радость и улыбку, то, чем я хочу заниматься и, да, Маша, я помню твои слова, я буду. Честное слово!!!
Ну, а дальше снова на площадку, снова в кадр, а мы - наблюдать.
И в каждую свободную минуту - к нам, чтобы снова что-то рассказать и показать.
Так мы узнали, как выглядит кабинет и рабочий стол Светланы Воронковой.

Изображение

А потом даже попали в зал, где снималось 15-летие "МЖ". Он мне показался как-то больше, чем на экране, наверно, потому, что был пустой.))
А Маше снова в кадр, но "надо же настроиться, такая сцена, ну, такая важная сцена"... Как же серьезно это говорила Маруся, а потом оказывается, что в ней всего одна фраза! ))) Но словами не описать всю ту гамму эмоций и чувств, которые только Маша способна передавать... А сцену-то сняли с 3 дубля! ))
И это так поразительно, вот Маша, такая веселая, можно сказать, домашняя рядом с нами, и вот она уже такая серьезная в кадре.
День, пролетевший, как мгновение. Вроде, он только начался, а вот у Маруси уже перерыв в съемках, а нам пора и честь знать.
Как же был прекрасен этот день. Так приятно окунуться в эту атмосферу, увидеть процесс изнутри...
А общение с Машей такое простое, доброе, семейное без условностей - это так заряжает и вдохновляет... И кажется, паришь, витаешь... Кажется, что тепло и радость этого дня никогда не закончатся... А и правда, не закончатся... ведь я всегда смогу вспомнить все и окунуться в эту атмосферу... мысленно, в душе, но всегда смогу...

А еще, Маша, теперь, когда мне будет грустно или что-то будет не так, я просто вспомню твои слова... и все будет хорошо... и буду счастлива... Честно, буду!!!
"Анализ разрушает целое. Есть некоторые вещи, таинственные вещи, которые должны оставаться нетронутыми. Если будешь рассматривать их по частям, они исчезнут."

Все будет так, как должно быть, и никак иначе... (с.)
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:43
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Optimistka » 16 янв 2012, 00:18

Девчоонкиииии! Вы меня своими рассказами до слез довели :cry: Я несколько раз прочитала, то расплываясь в улыбке, то вытирая слезы. Вы так замечательно все описали, так трогательно! Машенька очень заботливая, добрая, даже к тем,кого никогда и не видела. Это, действительно, бесценно! Я рада за всех, кто побывал на съемочной площадке. Много еще хотела написать,но все слова куда-то разбежались.
Спасибо всем за рассказы! С П А С И Б О Маше!!!
У оптимистов всегда сбываются мечты!
Аватара пользователя
AinuraS
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 07:21
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение AinuraS » 16 янв 2012, 09:33

Всем, всем спасибо за рассказы!!!! А ещё хочется выразить благодарность Татьяне (Zara) за то, что вы проводите на форуме конкурсы, позволяющие участникам открывать свои таланты, радоваться встречам с Машей, спасибо огранизаторам и спасибо Маше за внимание (даже тем, кто не бывал на встречах, за её общение на форуме) - это действительно бесценно!!!!!! Я была тронута и поражена до глубины. У меня, как у Ирины, то выступали слезы, то расплывалась в улыбке. Спасибо за такую атмосферу, тем более, через Интернет!!!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!!!!!!
Аватара пользователя
Titova
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:34
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Конкурс к празднику "День сайта"

Сообщение Titova » 16 янв 2012, 09:49

Всем огромное спасибо за рассказы!!!
До сих пор улыбка не сходит с лица, эмоций куча, как будто сама побывала на съемочной площадке!
Девчонки и мальчишки, очень рада за всех вас. :D :D :D
И конечно же, согласна с AinuraS, огромной СПАСИБО Татьяне (Zare), что на форуме есть такие замечательные конкурсы!
Изображение
Разница между кино и театром состоит в том, что в театре вы смотрите, а в кино вам показывают.
Ответить

Вернуться в «Конкурсы»