Конкурс коллажей для автографов Марии.

Закрыто
Zara

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение Zara » 17 сен 2011, 14:01

Андрюш, ну, про "осветителя" и "отражателя" ты рассказал, а про самостоятельное участие в качестве "Модели"??? Интересно послушать, что чувствуешь, когда сам по "ту сторону баррикад"? Когда мастер говорит, что делать и как это делать, и когда на тебя направлены свет и камера?
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение andrey » 17 сен 2011, 15:24

Вот, честно, Тань, про ощущения даже и не знаю, что сказать. Это было весьма неожиданное решение Надежды и Маши - сделать постановочное фото вместо обыкновенного. Мысли совсем другим были заняты: как бы не грохнуться с той позиции, в которую меня поставили, и не увлечь за собой партнёршу... :D Видимо, просто не успел испугаться. :) Витало что-то в голове, типа "медведь на льду". Хотя, наверное, не это главное, даже как получилось, неважно. Важна история.
Глядишь, когда-нибудь, разглядывая фото, меня спросят:
- А это Мария Берсенева?
- Да.
- Интересно...
- А знаешь, кто автор? Надежда Шибина.
- Неужели та самая?
- Да.
:)
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Bondareva
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:12

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение Bondareva » 17 сен 2011, 15:48

andrey, огромное спасибо за рассказ, ждала его с нетерпением, очень хотелось узнать, как все проходило. :D Теперь ещё и результаты фото-сессии посмотреть бы, ;) ну и, конечно, хочется прочитать рассказы и других приглашённых. Ждем. :)
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение LilBrandy » 17 сен 2011, 15:52

Для меня столь неожиданное известие тоже стало сюрпризом. Пришлось уйти с двух пар в институте, но я нисколько не пожалела об этом.

Само веселье началось уже в машине, чего только стоят наши поиски нужного дома. ;)
При входе в студию в глаза бросился ДИЗАЙН гримерки. На мой взгляд, очень ярко и стильно!
Едва мы вошли внутрь, нас очень тепло встретила Машенька. Приятно было ее встретить снова, мы очень соскучились после нашей последней встречи.
Затем нас поприветствовала Надежда Шибина. Помимо того, что она превосходный фотограф, она еще очень добрый и открытый человек. Поддерживала теплую и дружескую атмосферу на протяжении всего процесса.
Пока выставляли свет и гримировали Машу, мы рассматривали площадку и реквизит.
Как уже рассказал Андрей, Маша была в образе балерины (ну или баРЕлины, кому как удобнее :D)
Она была потрясающая! Она была настолько грациозна и пластична, складывалось впечатление, что Маша всю жизнь занималась балетом (поэтому вот здесь не совсем соглашусь с Андреем насчет того, что Маше давалось это тяжеловато). Кстати, о пластичности, меня очень удивила ее растяжка. Для Марии, так же как и для всех нас, была загадкой тема фото-сессии, поэтому я была втройне шокирована тем, что человек, который без разминки смог встать на пуанты и сделать КОЛЬЦО! Вот КАК? Не говоря о том, что Маша каким-то образом еще и соблюдала все правила: подтянутый живот, прямая спина, вытянутые ноги, поза рук…
Отдельное восхищение хочу передать о подъеме - у меня был шок! Не каждая балерина так тянет носок, как Маша.

Очень удивила и порадовала слаженность работы фотографа с моделью. Они понимают друг друга с полуслова, полу-взгляда. Что может быть лучше?

Также хочу сказать отдельное слово об искусственном инее, который придавал некий эффект перьев лебедя. Это гениально и очень красиво, а уж тем более не способствует разрушению озонового слоя! :DD

Жаль, что Андрей не застал второго образа Марии, образа СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ.
Надежда нам показывала мастер-класс по сборке платья. Все собиралось на Маше по частям. Очень интересно было наблюдать.
Белое платье с длинным, кремового оттенка шлейфом юбки. Объемные волосы на одну сторону и снова иней, иней, иней…
Кстати, очень придавали эффект образу сережки, вроде бы, это были серебряные шишечки. Здорово смотрелись!
Перед нашим уходом нам устроили сюрприз. Маша подошла к нам и сказала, что нас хотят переодеть для съемки, т.е. вписать в образ. Это было крайне неожиданно! Было очень приятно поучаствовать в процессе.
Море эмоций! Это было потрясающе!
Еще раз хотим поблагодарить всех тех, кто принимал участие в этой съемке (очень приятно было познакомиться), и также всех тех, кто голосовал за мою работу. Отдельное спасибо Машеньке - за прием и теплоту, оказанные на съемке, а также за великолепные памятные подарки!!!
Результат, мы уверены, ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИТ. Снимки будут феерические!

P.S. Разглядывая пуанты, никто не мог понять, для чего на них сетчатая резиночка. Как не крутили, не нашли ничего, к чему бы она могла цепляться. Может, кто-нибудь подскажет? Очень загрузились этим вопросом…
Последний раз редактировалось LilBrandy 17 сен 2011, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение LilBrandy » 17 сен 2011, 15:56

Андрей, непрааавда! Ну какой "медведь на льду"?
Все было замечательно. Все были в восторге от вашего совместного фото. :)))
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Zara

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение Zara » 17 сен 2011, 16:04

LilBrandy писал(а): Все были в восторге от вашего совместного фото. :)))
Фото мы еще не видели (ну, если не считать просмотра на фотоаппарате Надюши), а вот процесс был весьма интересным.
Особенно фраза Андрея "Не смешите меня." Оч. важная фраза, если вспомнить всех нас в этот момент. ;)
Аватара пользователя
LilBrandy
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение LilBrandy » 17 сен 2011, 16:12

Так я просмотр на фотоаппарате и имею в виду. :)

Дааа, эта фраза была очень мощной!!! :lol:
Люблю людей,которые заставляют меня смеяться тогда,когда я даже не хочу улыбаться.
http://vk.com/bersenevamariavk
Аватара пользователя
AlinaMerkulova
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:55
Откуда: Ступино МО

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение AlinaMerkulova » 17 сен 2011, 19:38

Для меня, так же как и для других победителей, известие о фото-сессии стало неожиданностью. К сожалению, приехать не получилось. Спасибо за подробные рассказы. С нетерпением жду фотографий! :)
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
galka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:25

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение galka » 17 сен 2011, 19:57

LilBrandy писал(а):P.S. Разглядывая пуанты, никто не мог понять, для чего на них сетчатая резиночка. Как не крутили, не нашли ничего, к чему бы она могла цепляться. Может, кто-нибудь подскажет? Очень загрузились этим вопросом…

Если речь идёт о резинке на пятке, то в неё продеваются ленты для того,чтобы пятка на пуанте не сползала.
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конкурс коллажей для автографов Марии.

Сообщение andrey » 17 сен 2011, 20:50

Тоже забыл поблагодарить проголосовавших за мой коллаж. Честно и правда, не ожидал. Спасибо Вам, друзья! Без Вас не было бы такого праздника. А ещё хочу поблагодарить участников конкурса за действительно прекрасные работы. Беря автограф у Маши для своей знакомой, увидел у неё огромную пачку фотографий с коллажами, с теми, что участвовали в конкурсе. Так что, ваши коллажи уже "ушли в народ". :)
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
Закрыто

Вернуться в «Конкурсы»