Слово, которое лечит.....

Благотворительная помощь детям

Модераторы: conky, Kira

Ответить
Zara

Слово, которое лечит.....

Сообщение Zara » 07 янв 2012, 14:14

Иногда, когда обычно все средства испробованы, и кажется, что сил больше нет... кто-то произносит такие нужные и важные слова. Пишет тебе, говорит с тобой... и ты понимаешь, что еще не все потеряно.
Любовь и поддержка как близких людей, так и тех, кого ты никогда не видел, важна... и порой помогает не меньше лекарств и терапии... а, возможно, и больше.
Письма... телефонные разговоры... открытки к празднику... простые слова поддержки и... ВЕРА... вера в то, что ты поправишься, ВЕРА в то, ЧТО ТЫ НЕ ОДИН, что с тобой рядом, несмотря на расстояние, так много людей, которым ты небезразличен, которые хотят, чтобы ты радовался жизни и понимал... что жизнь нужно прожить с улыбкой... с улыбкой в душе, и поверить в то, что ты не одинок в этом мире.
Yagodka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:11

Re: Слово, которое лечит.....

Сообщение Yagodka » 07 янв 2012, 14:19

Хочется выразить огромную благодарность Марии за её участие в судьбе одного замечательного юноши Егора. Он тяжело болен, но просил не рассказывать о его болезни. После просмотра сериала "Маргоша" Егорка стал самым преданным её поклонником, влюбился не только в созданную ею героиню, но и в саму Машу как в человека. Он интересовался ее творчеством, читал всё, что появлялось о ней в прессе, на телевидении, в Интернете, и у него появилась большая мечта - познакомиться с Машей поближе. Он долго сомневался, но всё же решился написать ей письмо. Благодаря людям на этом сайте и Светлане, Машиному агенту, письмо попало к Маше, и Егор получил первый ответ, от чего был просто счастлив.
Маша на протяжении долгого времени поддерживала и сейчас поддерживает его своими письмами. Когда нет возможности написать, шлёт смс на телефон мамы Егора. Спасибо Маше, что прониклась к нему сочувствием и пониманием. Её письма были, есть и будут, как целительный бальзам для его сердца.
Помощь эта не материальная, но не менее важная. Мария находит время, несмотря на всю свою загруженность, пишет ему. Её письма, как глоток воздуха, они помогают ему бороться за жизнь. Доктора нас не обнадёживают, все в руках Господа, но небольшие послания придают ему сил, даже наш лечащий доктор заметил, что после прочтения Машиных приветов его организм сильнее начинает сопротивляться…
Мария приготовила ему подарок, но долгое время не было возможности его передать. А на днях свершилось чудо - у Маши гастроли на севере, в Ханты-Мансийском автономном округе! Я ринулась заказывать билет на спектакль, но не тут-то было - все билеты были уже распроданы заранее. Спасибо, что есть друзья. Через них я связалась со Светланой, Машиным агентом, и она пришла нам на помощь. Пообещала провести на спектакль.
С каким волнением я собиралась. Ехать надо было в другой город. По дороге мы попали в пробку, я думала, что не успею, от волнения не находила себе места. Но удача и тут не отвернулась от нас. Приехав на место, я дрожащими руками набрала номер Светы, и волнение мое прошло только тогда, когда она вышла ко мне и сказала, что все будет хорошо. Я смотрела спектакль, забыв на время о том, что мне предстоит встреча с Машей. Но он закончился, волнение вновь вернулось. Чтобы пройти к Маше, Света вышла ко мне и провела (огромное ей спасибо за всё). Маша подошла, обняла меня. От волнения я не смогла сказать ничего путного. А так многое хотелось ей сказать и рассказать. Она сразу же поинтересовалась о Егоркином самочувствии и теплыми словами выразила нам поддержку. Встреча пролетела, как в тумане, всё так быстро закончилось, в моих руках остался лишь подарок для Егора.
Когда я приехала в воскресенье к нему в больницу и передала Машин подарок, в глазах парня засветился свет! Он и плакал, и смеялся. А еще сказал, что хотел бы, чтобы кто-нибудь любил Машу так же сильно, как и он. Оказывается, как мало надо, чтобы получить капельку счастья!
Спасибо всем, кто принял и принимает участие в судьбе Егора. Мария! Храни Вас Бог!
А еще, мне хочется сказать отдельное спасибо Андрею и двум очень замечательным, теперь уже ставшими мне настоящими подругами, Юлечке и Надюше, потому что без их участия никогда бы не состоялась переписка Егора с Марией, и не произошла бы эта встреча с ней.
Ответить

Вернуться в «Благотворительность»