Адреналин

Новости, пресса, фотогалерея

Модератор: andrey

Ответить
Zara

Адреналин

Сообщение Zara » 03 сен 2011, 16:15

Название темы говорит само за себя...
Zara

Re: Адреналин.

Сообщение Zara » 03 сен 2011, 16:15

2 сентября 2011 года Маша совершила прыжок с парашютом (и с инструктором)! ;)
Все, кто знал об этом, заранее вдохнули еще с утра... и смогли выдохнуть только после того, как получили сообщение, что приземление было благополучным.
Что это?
Желание попробовать что-то ранее неведанное?
Или испытать новые ощущения? Поверить, что и это ты сможешь?
Или почувствовать свободу, момент, когда дыхания не хватает не от страха, а от того, что ты видишь, что чувствуешь... от того, что ТЫ ЛЕТИШЬ?

Теперь на эти вопросы Маша сможет ответить, потому что она сделала это, она была там... в небе...
Она сможет рассказать, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, И КАК ЭТО БЫЛО.
Вы сможете увидеть не только фотографии, но и (позже) видеозапись полета, а также услышать!!! Машин рассказ о новых впечатлениях.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:50
Откуда: Москва

Re: Адреналин.

Сообщение Kira » 03 сен 2011, 19:28

Мария Берсенева на Л-29
Изображение

Маша готовится к прыжку с парашютом, инструктаж

Изображение

Мария вместе с парашютистами садится в самолет
Изображение

Посадка Марии Берсеневой и Андрея Селиверстова
Изображение
Zara

Re: Адреналин

Сообщение Zara » 08 сен 2011, 22:57

Вы сможете увидеть не только фотографии, но и (позже) видеозапись полета,
А вот, собственно, и оно... в полном объеме. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=BI8g54ujhww
Zara

Re: Адреналин

Сообщение Zara » 25 окт 2011, 12:34

Итак, Машин рассказ о прыжке с парашютом (сорри, что задержались, :oops: :roll: но, к сожалению, в сутках всего 24 часа... не успеваем... :? ). Надеюсь, все-таки руки дойдут до записи, и мы ее вам также предоставим. ;) А пока что... Ищем знакомые букоффки! :lol: :lol: :lol:

"Началось все это с того, что один мой знакомый главный редактор журнала предложил экстремальную забаву: прыжок с парашютом. Я (как, впрочем, и всегда!) сначала согласилась, а потом подумала, :lol: :lol: но решение свое отменять не стала.
Тем более, на день рождения поклонники мне подарили сертификат «полет на параплане» в этой же компании «Небо в подарок». Было любопытно…"
Мы приехали в "Скай-центр", который находится около 150 км от Москвы. Было холодно и облачно, я даже подумала, что, возможно, все отменится. Но... погода наладилась, и мне выдали «местную» амуницию - костюм с надписью «Катя» с подозрительно грязноватым «тылом». :lol: :lol: Шапочку и очечки.
Инструктор мне достался отличный, сильный, надежный - одним словом, настоящий профи!
Взлетали мы очень стремительно. С нами в самолете были еще спортсмены, которые на высоте 4000 выпрыгнули, а мы еще немного поднялись. Со мной был мой водитель Сергей. Думал просто полетать на спортивном самолете, совершить приятную прогулку… Бедняга! После прыжков самолет стал резко снижаться. Ему никто не объяснил (да он и не спрашивал!), как продувают уши… Уже после приземления он сказал: «Маш, мне было совсем не смешно. Я забился в угол. Я чуть не умер.» И я его понимаю. Как говорится, «бесстрашие - это, когда ты один знаешь, насколько тебе страшно». ;) :)
На самом деле, страшно мне не было. Я себя морально настроила и перед прыжком, после первой пары, когда я услышала: «Маша, повисай!», я собралась. Я повисаю... и вот в этот момент, когда после выхода оператора, мы вдвоем прыгаем... у меня в голове была единственная мысль: «Господи! Я - в Твоих руках»…
Сам процесс свободного падения я представляла себе несколько иначе. Думалось, что мы выпрыгнем, около самолета повисим, плавно попарим... а тут - шаг... и нет самолета рядом. Я понимаю, что стремительно падаю… Как во сне… с той лишь разницей, когда ты понимаешь, что, очнувшись, окажешься в своей постели… А здесь осознаешь, что не в силах ничего изменить, и действуешь уже на уровне рефлексов и не можешь выдохнуть, сердце замирает…"


Зачем?

"Во-первых, мне хотелось проверить, на месте ли еще тот самый стержень, о котором так много говорилось. :lol: :lol: :lol:
Во-вторых, понять есть разница между морской болезнью и воздушной. Оказалось: есть! Разница в возможном кислородном голодании на высоте 4.5 тыс. метров, а в остальном так же (малость укачало, когда поднимались)…
И, в-третьих, фото-сессия на фоне голубого неба на такой высоте. В таких условиях я еще не работала. Заманчиво и потрясающе красиво! Как же можно было это пропустить???" ;) ;) ;) :lol: :lol: :lol:



А Надю почему не взяла?

"Ну не могла же я, если что, угробить еще и фотографа." :lol: :lol: :lol:

С чем сравнимы ощущения?

"Мне не с чем сравнивать, я не испытывала еще ничего подобного… Были только ассоциации со сном. Но несравнимо сильнее. Состояние эйфории, эмоции хлещут через край. Два человека в команде. Ты ему доверяешь, а он отвечает за тебя. Причем, все действия-решения берет на себя инструктор, а тебе остаются только эмоции и впечатления."

Когда почувствовала землю, пришло облегчение?

"Да, конечно! При этом, я хотела сразу же встать на ноги, но поскольку была зафиксирована, то просто плюхнулась на землю. Я поцеловала землю и была безумно рада. Прыжок с парашютом – это радость, новые эмоции и ощущения, новые возможности, это твоя маленькая победа, это - Поступок."

Сколько длился полет?

"Свободное падение длится всего минуту, причем, падаешь ты со скоростью 200 км в час и 5-7 минут с парашютом. Конечно, после раскрытия ты летишь и наслаждаешься, но сильнейшие эмоции не оставляют тебя еще очень долго, даже после приземления. А жизнь наполняется яркими красками."

Какая мысль первая после приземления?

"«Слава тебе, Господи, что я приземлилась, что я стоЮ на земле!» И тем не менее, этот прыжок не оставил негатива и страха… Говорят, небо очищает. Проветривает душу. Возвышает. И когда ты касаешься земли, то становишься другим человеком: чище, светлее, сильнее. И чуточку гордишься собой: «Я сделала это!»"


Значит, мы не зря открыли тему «Адреналин» на форуме?

"Да, я думаю, что мы эту тему еще пополним. Возможно, кто-то из форумчан захочет поделиться своими мыслями и ощущениями… Говорят, на адреналин «подсаживаются», как на наркотик… То-то мне еще захотелось посидеть за штурвалом самолета-истребителя." :lol: :lol: :lol: ;) ;)
Zara

Re: Адреналин

Сообщение Zara » 06 фев 2012, 20:27

Почитать о прыжке и посмотреть фото можно в журнале "Aurum"

Здесь http://aurumvip.ru/24-mne-by-v-nebo.html
Аватара пользователя
OXI
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:24
Откуда: Москва

Re: Адреналин

Сообщение OXI » 03 апр 2012, 21:48

фотограф Максим Кузнецов

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Что? Где? Когда?»