Пресса

Новости, пресса, фотогалерея

Модератор: andrey

Ответить
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пресса

Сообщение andrey » 15 ноя 2017, 18:58

10 ноября на территории Московского Зоопарка состоялось открытие выставки «Земля между плюсом и минусом». Выставка знакомит посетителей с проблемой изменения климата, рассказывает о том, к чему приводят эти изменения, а также о самых разных и самых уязвимых обитателях земного шара, нуждающихся в защите — от редких видов животных до малых народностей и племен. Задача выставки - донести природоохранные ценности посетителям зоопарка, легко и увлекательно рассказать о непростых научных фактах.

Изображение

Изображение
Читать дальше
«В наши дни мы часто забываем о самом важном, о том, что даёт нам право на существование, открывает нам смысл всего живого на планете Земля. Мы хотим напомнить посетителям об этом» - комментирует генеральный директор Светлана Акулова.
Развивая тему заботы об окружающем мире, зоопарк объявил амбассадоров программы «Опека», задача которых поддерживать программу сохранения редких и исчезающих видов животных - питомцев Московского зоопарка.
Амбассадорами стали - Роман Емельянов, российский радио- и телеведущий, актёр, журналист, который был удостоен чести дать имя тигренку. Этот малыш - первый детеныш, родившийся от природной пары тигров, что особенно ценно с точки зрения генетики. Тигренка назвали Максом, в честь сына Емельянова. Свой вклад в сохранение живой природы и биоразнообразия на нашей планете внесли популярные артисты - музыкант и телеведущий Антон Лаврентьев, актриса и певица Анастасия Задорожная и актриса Мария Берсенева, которая отметила, что осознание необходимости охраны природы — это наша личная ответственность. «Большое спасибо за доверие. Это приятно и волнительно. Вы делаете великое дело. Наша страна отличается от Западной Европы, где вся государственная система выстроена таким образом, чтобы поддерживать окружающую среду максимально эффективно. В нашей стране все зависит от степени сознательности каждого из нас, который может задуматься, что помимо своей жизни, своего эго есть близкие друзья, есть город, и есть весь мир.» - поделился Антон Лаврентьев. Анастасия Задорожная с благодарностью вошла в Клуб друзей Московского зоопарка, отметив, что сегодня вопросы сохранения природы стали особенно актуальны, когда технический мир стал преобладать над живой природой.
Само мероприятие прошло в традициях бурятских народов. Конический шалаш - чум, песни и пляски, все переносит в атмосферу народов Сибири. Сегодня на грани исчезновения находятся не только виды животных, но и многие малые народности.
Основная идея мероприятия и новой выставки «Земля между плюсом и минусом» заключается в том, что каждый из нас в немалой степени влияет на природу и несет ответственность за сохранение окружающей среды.
отсюда
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 14 дек 2017, 04:15

Мне, пожалуйста, Маргариту: топ фактов о Марии Берсеневой

Изображение


15 декабря российская актриса театра и кино Мария Берсенева приедет в Балашиху вместе с театральной труппой Московского Независимого театра, чтобы отыграть спектакль по бессмертному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Там звезда исполнит главную роль. Накануне события мы пообщались с селебрити и узнали о ней пять любопытных фактов.
Читать дальше
Факт № 1. Опасалась роли булгаковской Маргариты

Изображение Изображение Изображение Изображение

Роман Булгакова наполнен мистикой, и в актерской среде некоторые относятся к нему с особой аккуратностью, опасаясь странностей и неприятностей на съемочной площадке. Мария Берсенева не стала исключением и хорошо подумала, прежде чем согласиться на эту роль.

– Спектакль «Мастер и Маргарита» у меня связан с моими христианскими убеждениями и опасениями насчет всем известной мистической стороны этого романа, – говорит артистка. – Очень много думала на эту тему, советовалась с духовниками и признаюсь, что до сих пор с осторожностью подхожу к этой роли и стараюсь не слишком глубоко входить в этот образ.

Факт № 2. Иногда перечитывает Евангелие

У каждого человека всегда есть настольная книга либо то произведение, которое обязательно стоит прочитать или даже перечитать каждому. Мария советует обратить внимание на Евангелие.

– Каждому человеку полезно чем чаще, тем лучше перечитывать хотя бы несколько строк из Евангелия, – рассуждает Берсенева. – Пожалуй, я пожелала бы себе этого... А по сути, мне иногда даже на прочтение сценариев не удается найти время.

Факт № 3. Может легко заснуть при любых обстоятельствах

Многие думают, что актерская профессия учит артистов засыпать в любой момент и при любых обстоятельствах, рано вставать и моментально учить огромные куски из сценариев. Но звезда признается, что это совсем не так.

– Кажется, вставать рано меня никто никогда не сможет научить, – признается Мария, – но, к сожалению, обстоятельства нас обычно о том не спрашивают, и хочешь не хочешь ты просто встаешь и идешь. Засыпать в любой момент я и так могу, потому как очень это дело уважаю. Быстро учить текст можно и просто сидя дома на диване, запоминая пару страниц прозы или стихотворений в день... Актерская профессия, как жизнь, постоянно чему-то учит, было бы желание учиться, не ограничиваясь одной лишь профессией! (Улыбается.)

Факт № 4. Верит в гороскопы и мучается с выбором

Актриса признается, что проблема выбора для нее – одна из самых насущных, особенно когда речь идет о гардеробе.

– У меня много любимых вещей, – рассказывает звезда. – Как любым Близнецам по гороскопу, мне всегда трудно сделать выбор. Есть любимые платья на выход и рваные джинсы, есть удобные кеды и коллекционные туфли... Как любой Близнец, зависящий от настроения, ношу с удовольствием и то и другое – в зависимости от случая.

Факт № 5. Любит бывать одна

– Когда остаюсь одна, люблю подумать, поваляться, полениться или заняться уборкой и подумать снова, – смеется Мария. – Люблю думать, совмещая это с каким-нибудь физическим делом, а лучше всего это получается в одиночестве. И чем старше становлюсь, тем больше это понимаю.
НАВИГАЦИЯ

15 декабря 2017 года 19.00 Балашиха, ул. 1-го Мая, д. 11в (ДК «Саввино») Вход: 400 – 1100 рублей.

Источник

P.S.
От Админа: Спектакль пройдет также 14 декабря 2017 года в Клину, ДК "Майданово", тел.: +7 (49624) 9-84-90
Не пропустите :!:
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 18 янв 2018, 20:39

Коломенцы любят Булгакова

13 января Московский театр представил на сцене дворца культуры «Цементник» легендарный спектакль по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в постановке народного артиста РФ Валерия Беляковича.
Спектакль прошел при полном аншлаге. Необычная атмосфера перенесла зрителей в Москву 30-х годов и погрузила в мистический экшн. Продуманные мизансцены, великолепная игра актеров, музыкальное сопровождение – все это сделало спектакль очень волнующим и захватывающим.
Роль Маргариты на коломенской сцене исполнила звезда сериала «Маргоша» Мария Берсенева. В постановке также были задействованы актеры: Евгений Сокольченко, Артем Глотов, Михаил Гудошников, Валерия Дзей, Андрей Вальвач, Николай Грушковский.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Источник
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 19 мар 2018, 19:54

Кажется недавние споры на сайте "Комсомольской правды" не прошли мимо прессы. "Ваш модный журнал" опубликовал неплохую подборку из instagram Маши, под одним очень длинным заголовком :

"Было — стало: как сейчас выглядит и чем занимается сыгравшая мужчину в женском теле Мария Берсенева — звезда сериала «Маргоша»

О роли Маргариты в театре и многом другом :D

Перепечатывать весь материал не вижу большого смысла (тем кто следит за творчеством Марии всё изложенное известно), поэтому только ссылка.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 25 май 2018, 00:12

По итогам казанского марафона собрано более 1,3 миллиона рублей в поддержку семейной гостиницы в столице Татарстана

20 мая 2018 года в столице Татарстана состоялся один из крупнейших легкоатлетических стартов — традиционный Казанский марафон. В соревновании приняли участие 9907 человек из 28 стран мира, в том числе Азербайджана, Бельгии, Беларуси, Германии, Испании, Франции, Израиля, Казахстана, Нигерии, Таиланда, Турции, США, Узбекистана, Великобритании, Индии, Японии, Латвии, Сирии, Украины, ЮАР, Эквадора, Киргизии, Мексики, Кубы, Эль-Сальвадора и Румынии. Дистанцию в 10 км преодолели 2700 человек. 21,1 км побежали около 2500 человек, а на старт главной дистанции — 42,2 км — вышли 1 700 спортсменов.

В 2018 году социальным партнером Казанского марафона стал Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». В результате проведения мероприятия было собрано 1 300 000 рублей, на нужды «Дома Роналда Макдоналда» – бесплатной гостиницы для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения республики Татарстан. Символический чек был передан члену правления Фонда Кайрату Боранбаеву.

Команда под флагом Дома Роналда Макдоналда стартовала одной из первых вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Благотворительный забег в помощь Дому Роналда Макдоналда поддержали звезды спорта, эстрады и кино, компании-партнеры Фонда и их сотрудники.

Актриса Мария Берсенева:

— Считаю, что с каждым годом к Марафону будет присоединяться все бОльшее количество людей, и это абсолютно правильно – сочетать свое личное полезное для здоровья времяпрепровождение с пользой социальной, общественной.

Мне легко об этом говорить и поддерживать сам проект, потому что я была в Доме Роналда Макдоналда уже неоднократно, и считаю, что в Доме очень уютно, тепло, по-домашнему, но при этом там европейский уровень комфорта. Очень важно, что детишки имеют возможность не разлучаться с родителями и не получают из-за этого дополнительный стресс. Психологически этот проект, конечно же, уникален. Дом Роналда Макдоналда должен и может способствовать исцелению детей и спокойствию их родителей. Недаром говорят «дома и стены помогают…». Я бы сказала «в Доме и стены помогают», и это абсолютная реальность!

Печатается в сокращении, полная версия - здесь.
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пресса

Сообщение andrey » 16 окт 2018, 20:59

Мария Берсенева показала редкие кадры с актерами сериала «Маргоша»
После выхода популярного проекта прошло около 10 лет. Как сейчас выглядят артисты сериала?

Изображение

В 2009 году на экраны вышел сериал «Маргоша», в котором сыграла 37-летняя Мария Берсенева. Актриса прославилась благодаря роли главного редактора глянцевого журнала Гоши, который превратился в женщину по имени Марго.
После окончания съемок Мария появилась в картинах «Бабло», «Без следа», «С Восьмым марта, мужчины» и других. Также она до сих пор успешно играет в спектаклях «Анна Каренина» и «Мастер и Маргарита». Недавно артистка стала гостьей передачи «Звезды сошлись» на НТВ. Компанию ей составили другие актеры, которые также участвовали в сериале «Маргоша».

Изображение

Редкими кадрами с коллегами Берсенева поделилась в Instagram. Поклонники пришли в восторг от фото, а также поблагодарили любимых артистов за их роли. «Конечно, не могла я не рассказать о том, что в минувшую пятницу Звезды сошлись! Да какие! Любимые, талантливые, такие уже родные, мои актеры сериала «Маргоша» Вячеслав Гришечкин и Владимир Стержаков. Как рады были мы повстречаться, думаю, не стоит описывать даже! Столько я получила в личку сердечек, приветов, поцелуйчиков и добрых слов! Спасибо за то, что помните и любите!» — подписала серию снимков Мария.

Изображение

Напомним, звезда «Маргоши» сама воспитывает 15-летнего сына Никиту от бывшего супруга, бизнесмена Гурама Кофенлу. Пара обручилась в 2002 году, однако после рождения ребенка распалась.
К слову, Мария активно занимается благотворительностью: «У меня есть благотворительная страничка в instagram, где мы размещаем информацию о детишках, нуждающихся в лечении. Есть также маленький интернет-магазин сувенирных товаров, средства от продажи которых идут на благотворительный счет. Мы помогаем Владимирскому Дому Малютки и детскому дому им. К. Либкнехта — тоже во Владимире», — рассказывала Берсенева своим подписчикам ранее.

Изображение


отсюда
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 05 апр 2019, 23:54

5 апреля 2019 года Мария Берсенева поделилась в своем instagram фото обложки декабрьского выпуска журнала "Актуальный образ жизни" и страницей со своим интервью журналу , воспроизвожу его здесь.

Изображение Изображение


Мария, что происходит в вашей жизни. Над чем вы сейчас работаете?

Сейчас у меня театральный период, и я этому очень рада. В основном гастролирую с двумя антрепризами - это "Мастер и Маргарита" и "Анна Каренина". В обеих постановках у меня главные роли. А в декабре готовится премьера спектакля с рабочим названием "Вот это да!"(от Admin'а: ныне "Семь раз отмерь"). Это комедия Анатолия Трушкина под патронажем еврейского театра "Шалом".

А гастроли очень напряженные?
развернуть и читать
Да, это такая школа выживания! Особенно поначалу, когда еще не привыкла к такому режиму. Иногда бывают достаточно спартанские условия - многочасовые переезды, и перелеты, и смена климатических и часовых поясов. Но ничего, никто не сетует. Я люблю свою работу, поэтому радуюсь.

Мария, а как вы отдыхаете?

А вот это зависит от наличия времени. Если его достаточно, то можно укатить куда-нибудь к морю, солнцу. Это будет идеальный отдых. Недели на две - вообще прекрасно. Особенно если до этого жила в бешеном ритме. Первую неделю просто лежать пластом на солнышке, кушать фрукты, купаться, вообще ни о чем не думать, наслаждаться природой. А на второй неделе, когда уже "отпаришься", отойдешь, можно добавить какой-то активности. Куда-то съездить, что-то посмотреть.
Впрочем, я уж и не помню, когда у меня такое было - две недели на пляже. Последний раз удалось в Крыму совместить гастроли с отдыхом. Да еще вывезти всю семью. Хоть это и было достаточно сложно организовать.

А почему сложно?

Из-за графика. Сегодня в Феодосии спектакль, а на следующий день - уже в Сочи. Постоянные переезды. Но тем не менее мы и погастролировали, и отдохнули просто отлично. Море, солнце - это прекрасно!
Если же времени мало, то можно махнуть в какой-нибудь подмосковный дом отдыха - с бассейном, СПА-центром и камином в номере. А летом - на дачу. Дачу мы очень любим, ездим всякий раз, когда выдается такая возможность. Это, конечно, настоящее блаженство! У нас есть шезлонги, на которых можно понежиться, и и грядки, на которых можно поработать. И мы это удачно совмещаем. Если же совсем нет возможности никуда уехать, то самый простой и стабильный человеческий отдых - это сон. Поспать я очень люблю! Но, к сожалению, и это не всегда получается.

Когда мы договаривались об интервью, вы сказали, что сразу отсюда поедете на съемку передачи. О чем она?

Меня пригласили поучаствовать в программе Первого канала "Видели видео?", где показывают и комментируют смешные видео про животных. Тема программы - помощь животным. Поскольку я по мере возможности стараюсь этим заниматься, меня попросили рассказать какие-нибудь истории, связанные со спасением животных. Буду рассказывать о трех кошках, которых мне в разное время удалось спасти.

Помощь другим для вас не пустой звук. У вас даже есть благотворительная страничка в instagram. Это благотворительный фонд?

Нет, это просто сообщество добрых людей. В основном моих поклонников, которые хотят еще и помогать детям. Наша специфика все время меняется - в зависимости от ситуации. Иногда это детишки, которые обратились ко мне за помощью. Некоторым таким историям уже много лет, те дети уже давно выросли, выздоровели, и мы с ними просто так уже дружим, подарки друг другу шлем, поздравляем с праздниками.
Бывают у нас и масштабные акции. Так раньше мы ездили во Владимирский дом малютки и детский дом имени Карла Либкнехта. В основном перед Новым годом или на Рождество привозили детям сладкие подарки и теплые вещи. Вплоть до того, что искали спонсоров, что бы поставить детям кондиционеры в блоках и подарить синтезатор. Но сейчас, слава Богу, на этих детей обратили внимание местные власти, взяли под свое крыло. Так что наша помощь им больше не нужна.
Но мы нашли новое место для приложения сил! Последние два года на Рождество ездим в сестринский приют. Его воспитанницы, совершенно замечательные девочки, попали туда по разным причинам. Монахини воспитывают их очень успешно. Дети, которые не могли полноценно развиваться, учиться, совершенно меняются, занимаются музыкой, танцуют, поют. В итоге просто прекрасные дети выпускаются у этой матушки!
Ещё у меня есть маленькая слабость - очень люблю собак. За неимением возможности как-то поучаствовать физически стараюсь по возможности помогать финансово людям, которые целенаправленно занимаются спасением собак.

А у вас собака есть?

У меня немецкий карликовый шпиц по имени Шакира. Мне его 8 лет назад подарили поклонницы. А еще я лелею мечту, что когда-нибудь возьму собаку из приюта, не породистую - но таким ведь тоже хочется подарить счастье!
Беседовала Юлия Анташева.
Фото: Максим Маршал

P.S. Как оказалось у Маши не одно "потерявшееся" интервью. Скоро выложу еще одно :)
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пресса

Сообщение andrey » 06 апр 2019, 10:32

Мария Берсенева:"Собираюсь сыграть Шапокляк!"

Изображение Изображение
Мария Берсенева - известная российская актриса и очень красивая женщина. За её плечами более двух десятков ролей в фильмах и сериалах. Мы расспросили Марию о её ролях в кино и театре.

подробнее
Мария,один из самых ярких ваших образов-Елена Воробьяшкина в сериале"Майор и магия", обладающая мистическими способностями. Не страшно было связываться с мистикой?

Первоначально сериал назывался"Майор и ведьма". Когда мой директор позвонила и предложила посмотреть сценарий, я сразу отказалась, не читая. Связываться с магией мне не хотелось совсем. Я человек верующий и от этой темы стараюсь держаться подальше. Но моя мудрая Юля сама прочитала сценарий и уговорила меня: "Маша, там совсем не то, что вы подумали, Вы посмотрите, прочитайте хотя бы одну серию". У меня в гостях была подруга, и мы вдвоём прочитали сценарий пилотной серии. Неожиданно мне понравилось. Я не нашла ничего крамольного. Сериал оказался смешной и добрый, с довольно мягким, хорошим чувством юмора. Я подумала, что надо попробоваться, и полетела в Украину.

Хорошо, что название поменяли! "Майор и магия" гораздо лучше, чем"Майор и ведьма".

Согласна! Ведь магия может быть какая угодно: женская магия, человеческая магия, магия природы. Моя героиня мне очень импонирует, она ко всему относится с чувством юмора, но при этом может быть достаточно серьёзной и ответственной. На самом деле она классная: добрая, справедливая и отзывчивая.
От бабушки ей достался магический дар, но раскрылся он не сразу. Поначалу она просто дурила людей. Так и говорила: "Я помогаю людям избавиться от лишних денег". И,по сути, была права. Потому, что она по большому счету не обманывала людей, а работала с ними как психолог, давала нужные советы, старалась помочь. Делала вид, что колдует: привязывала какие-то нитки, что-то нашептывала на воду, водила руками - а на самом деле консультировала по делу. То как психолог, то как стилист и визажист, то как маркетолог. Люди не всегда готовы поверить в простые и ясные вещи - а в магические, как ни странно, верят. И вот она "колдует", а сама бизнесмену нашептывает "Сделайте скидки ,сделайте скидки - и будет вам прибыль!" Уже потом, когда её дар по-настоящему раскрылся, стала использовать его на благое дело - для поиска преступников, пропавших людей.

Скажите,а продолжение будет?

Продолжение должно быть, и мы все его с нетерпением ждем. Но, к сожалению, из-за сложной ситуации в Украине оно отложено на неопределённый срок. Первый сезон снимался в Киеве, там сейчас это сделать невозможно, а переделать сценарий под нас пока сложно.
Жаль! Я на самом деле очень люблю Украину. У меня там друзья, любимые мастера: массажисты, стилисты, там добрые, отзывчивые, открытые, искренние люди. Да и вообще, мне там хорошо. Это энергетически близкое мне место. Мне там очень комфортно. Не люблю осень, но в Украине она замечательная, красивая, теплая, тихая, "очей очарованье". Я надеюсь, что мы уладим все разногласия и снова будем работать вместе.

А над чем сейчас работаете?

13 марта у на была премьера спектакля "Семь раз отмерь" театра"Шалом", который гостеприимно распахнул для нас свои двери. Она должна была состояться ещё в декабре, но поскольку артисты, занятые в спектакле, все очень востребованы, все гастролируют, снимаются, то довольно сложно всех собрать. Мы не успели в срок завершить все дела и по костюмам, и по декорациям, и по репетициям. Это безумно веселый, смешной и лёгкий спектакль - как раз то, что очень любят зрители. Серьёзный материал сегодня воспринимается как-то тяжеловато. Кажется, что люди вдоволь насмотрелись и пресытились классикой и не хотят грустить. Я думаю, сейчас всем хочется прийти, отвлечься, отдохнуть, посмеяться от души и с легким настроением выйти из зала. Такие вот "семечки для мозга".
А ещё у меня сбылась одна мечта. Я наконец-то сыграю в детской сказке характерную роль! Никогда не боялась быть смешной или некрасивой и всегда хотела поработать с детьми, потому что дети - это самая благодарная и искренняя публика. Давно мечтала сыграть Бабу-ягу, Марфушеньку или кикимору, что-то эксцентричное, яркое и смешное. Когда мне предложили роль в сказке, в шутку сказала: "Вот бы Шапокляк!". И получила ответ: "Не поверишь, по ходу дела, и правда Шапокляк". Я очень обрадовалась! Сразу согласилась. Даже костюм уже примерила! Буду вводиться в спектакль и радовать теперь детишек.
Беседовала Юлия Анташева
Фото: Максим Маршал
Стиль, визаж: Анна Волкова

"Актуальный образ жизни", март 2019
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 28 окт 2019, 00:14

Мария Берсенева — о том, за что любит Крым и чего боится на Мальдивах.

Актриса театра и кино, модель и предприниматель Мария Берсенева предпочитает отдых в Крыму, боится пауков, умеет радоваться мелочам и мечтает испытать себя в горах. В интервью РИА Новости она рассказала, почему не стала есть рыбный суп в Якутии, где найти самые вкусные морепродукты и как сохранить стройную фигуру.

Я очень люблю Крым.
читать дальше
Каждый год езжу туда с антрепризными спектаклями и, конечно, стараюсь совместить работу с отдыхом. Я человек теплолюбивый, мне все время холодно, поэтому обожаю море и солнце. Причем даже купаться необязательно, достаточно просто дышать морским воздухом, наслаждаться его запахом, загорать и греться на солнышке, пока из меня пар не пойдет.

Изображение Изображение Изображение

Сейчас я нахожусь на съемках в Кабардинке — уютном курортном поселке недалеко от Геленджика.

Изображение
Геленджик. Мария Берсенева с Анной Банщиковой во время съемок нового фильма.

Упиваюсь видами невероятной красоты: живописная набережная, культурный центр «Старый парк» на берегу Черного моря.

Я умею радоваться мелочам и получаю наслаждение от всего, что мне послано в данный момент времени.

Единственное, что я точно не люблю — это насекомых. Меня вводят в оцепенение сколопендры, пауки и огромные летающие клопы. Когда вижу их, сразу кажется, что они ползают по мне, и я просто начинаю сходить с ума. Как-то, отдыхая на Мальдивах, увидела здорового таракана — орала так, что наверняка слышал весь остров.

На съемках программы «Форт Боярд» мне досталось испытание — в темной комнате с пауками и скорпионами.

Я справилась — по-другому и быть не могло, игра же командная, подвести нельзя. Скажу честно, далось мне это нелегко, пришлось себя преодолевать. Кстати, это все действительно опасно; с нами проводили подробный инструктаж — как правильно брать насекомых, чтобы тебя не укусили, и как вести себя в экстренных ситуациях. Так я победила свою фобию.

Чтобы хорошо отдохнуть, совсем необязательно ехать за границу.

Изображение Изображение
Мария Берсенева в Подмосковье

В России много невероятно красивых мест, и отдых гораздо дешевле, чем за рубежом. Мне очень понравилась Казань — один из самых древних городов России, ей больше тысячи лет. Казанский Кремль включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это самое посещаемое туристами место города.

Изображение Изображение Изображение

Пожалуй, не скажу, что мне больше нравится: отдых в шикарном комфортабельном отеле или поход в горы с палаткой.

Все зависит от обстоятельств и настроения. Но уж точно: перед тем как забраться в палатку, я очень тщательно ее проверю — нет ли насекомых. Стараюсь адаптироваться к обстоятельствам и получать радость от любого отдыха.

Если передо мной встанет выбор — море или горы, выберу горы.

Изображение Изображение

Уже потому, что на море бываю гораздо чаще, это для меня доступнее. А восхождение к вершине манит. От гор у меня захватывает дух. В моей жизни пока не было каких-то серьезных походов, и очень хотелось бы себя испытать.

В Дубае я была на гастролях, а потом осталась отдохнуть на несколько дней.

Там потрясающей красоты Сад бабочек. В девяти павильонах над посетителями кружат бабочки самых необычных расцветок. Совсем рядом — Парк цветов, в котором из растений сделано все — дома, часы, скульптуры животных, птиц и рыб.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Обожаю морепродукты!

Изображение Изображение Изображение
Мария Берсенева в Москве

Стараюсь везде, где бываю, попробовать национальные блюда из них. Однажды в Якутске меня угощали рыбным супом. Я, конечно, попробовала, из уважения, а есть его так и не смогла. Вкусно, но для меня очень важно, как выглядит и пахнет блюдо.

Самые вкусные морепродукты — в Таиланде, и еще там вкуснейшие манго и разные экзотические фрукты, которые я тоже очень люблю. Морепродукты к тому же очень полезны — сплошной белок и минимум калорий, что очень хорошо для фигуры.
Ольга Цынская, РИА Новости
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Пресса

Сообщение Admin » 28 фев 2020, 00:00

«Фабрика мелодрам»: самый романтичный март!

Dомашний обещает, эта весна станет особенной. В марте вместе с любимыми зрителями самый романтичный телеканал встречает свое пятнадцатилетие! Когда тебе пятнадцать, так хочется делиться со всеми своими чувствами, переживаниями и, конечно же, постоянно говорить о любви!

C 16 марта ежедневно по будням в 19-00 весенний ветер распахнет двери «Фабрики мелодрам» и принесет с собой волшебную романтику, трогательные чувства и долгожданную любовь! В честь своего дня рождения Dомашний каждый день будет дарить подарки прямо с конвейера грез! А подарков, как известно, много не бывает! Каждый вечер зрителей ждет новая история о любви и незабываемые эмоции!
для любознательных
17 марта продолжит премьерную линейку детективная мелодрама «Опекун» – история стоматолога успешного Алексея Фролова (Алексей Морозов), который случайно сбил на дороге известную телеведущую Анну (Дарья Трегубова).

18 марта на Dомашнем премьера остросюжетной картины «Живая вода».
В главных ролях – Ольга Павловец и Виктор Логинов.

19 марта – в эфире романтическая мелодрама «О чем не расскажет река».

20 марта зрителей ждет остросюжетная мелодрама «Мама моей дочери»: история двух подруг, у которых по-разному сложилась жизнь.

23 марта – в эфире социальная мелодрама «Лабиринт». В главной мужской роли – актер Тарас Кузьмин.
А завершит мартовскую «Фабрику мелодрам» 27 марта в 19-00 4-серийный проект собственного производства «Чужой ребенок». В главных ролях – Мария Берсенева и Владислав Резник.

Волю судеб успешная актриса Надежда (Мария Берсенева) становится матерью чужому ребенку. Ради этого она оставляет карьеру и устраивается вести кружок творчества в захолустный ДК. Постепенно Надежда начинает понимать, что не справляется с воспитанием сына – у него взрывной характер и упрямства хоть отбавляй. К счастью, на помощь Наде приходит Михаил – директор школы, где учится ее сын. Михаил, проявляя заботу о ребенке, постепенно сближается с Надей. Смогут ли два одиноких человека найти свое счастье, вопреки пересудам учителей и родителей? Узнает ли сын о том, что мама – не родная? И сможет ли Надя снова вернуться на экран, возродив свою карьеру?

По материалам телеканала "Домашний"
Ответить

Вернуться в «Что? Где? Когда?»