Пресса

Новости, пресса, фотогалерея

Модератор: andrey

Ответить
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 10 сен 2016, 20:18

Эх, гулять так гулять в праздник :D Красная дорожка BRIDGE of ARTS 2016 !!!
Воспроизведение начнется прямо с появления Маши.

Смотреть
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 18 окт 2016, 22:01

О новых ролях Марии Берсеневой и о том, что порой происходит на гастролях рассказала газета "Молодой ленинец".
Развернуть и читать
Столичные артисты удивили пензенских театралов: привезли в качестве антрепризного спектакля не комедию положений (как это принято), а самую настоящую драму - «Анну Каренину» Льва Толстого.

Увидев афишу с именами Жанны Эппле, Виталия Протасова, Игоря Зорова и, конечно же, Марии Берсеневой, поймавшей свою звезду после выхода на экраны телесериала «Маргоша», где она сыграла главную роль, зритель полностью заполнил зал филармонии. Правда, выяснилось, что Эппле в турне не поехала, вместо нее на сцену вышла малоизвестная актриса Оксана Ясинская.

Все действо проходило на фоне задника со схематичным изображением железной дороги и видами Москвы и Петербурга.

Из реквизита - только обтянутые темной материей стулья, если не считать костюмов на актерах, кстати, довольно прилично скроенных по моде второй половины XIX века. Работала еще дым-машина, изображая приближавшийся паровоз.

При всем этом минимализме актеры сыграли так, что в финале многие зрители не смогли сдержать слез. Мария Берсенева выглядела достаточно убедительно в роли Анны Карениной, которая предпочла смерть метаниям между любовью и семейным долгом.

Отвечая на вопрос корреспондента «МЛ», как бы Мария сама поступила на месте Карениной, актриса сказала:

- Я бы до такого не доводила. Хотя кто же может предугадать, когда тебя настигнет любовь? Но долг матери всегда должен стоять на первом месте! Разве можно оставлять детей без матери?!

- Известность вам принес сериал «Маргоша»...

- А чего тут скрывать-то! Когда меня начали узнавать на улице, я поняла: вот оно, дожила до статуса звезды. Помню, пришла на рынок за фруктами, а продавщица давай нагружать мне сумку яблоками, грушами, виноградом... А деньги брать отказывалась. Да еще и письмами стали заваливать, преимущественно, конечно же, с помощью Интернета.

Людям почему-то кажется, что я знаток всего на свете, от гинекологии до астрологии, что я разбираюсь в психологии мужчин и женщин, что я могу помочь найти золотую середину в отношениях. Я отвечаю, как бы я поступила в такой ситуации, не претендуя на истину в последней инстанции. Вот как на ваш вопрос про Анну Каренину.

- Актрисой вы мечтали стать с детства?

- В детстве мне казалось, что я какая-то особенная. И пою, и танцую... Правда, позже выяснилось, что многие делают это лучше меня. Но я все равно была уверена в своей исключительности, и желание видеть себя в кино или на сцене периодически появлялось.

А вообще, я в детстве была настоящей чумой! Наверное, где-нибудь сломала бы себе шею, если б не родители, которые пытались направить мою энергию в мирное русло. Поэтому я кочевала по кружкам и секциям.

У меня был юношеский разряд по акробатике, я занималась плаванием, спортивной гимнастикой, ходила на карате и три года на фигурное катание. Это не считая вязания крючком и спицами, хора и других, менее травмоопасных занятий.

- После роли Маргоши у вас осталась какая-то мечта?

- Да я ведь по большому счету в кинематографе ничего великого не совершила. Ну да, сыграла Маргошу, но это же, простите, не Анна Каренина в полнометражном фильме. Ладно бы в Голливуд пригласили...

Вообще я стараюсь философски относиться к жизни. Например, был период, когда я целый год безрезультатно ходила по кастингам. Для кого-то это стало бы ударом по самолюбию, но я не из таких. Ищу причины, пытаюсь понять, почему режиссер выбрал не меня, а другую, и что-то в себе меняю.

Сейчас тоже бывают безрезультатные пробы, но я убедилась, что переживать нет смысла, значит, это было не мое. Так что моя главная мечта - чтобы сын Никита вырос хорошим человеком.

Корреспонденту «МЛ» удалось пообщаться и с Игорем Зоровым, сыгравшим Каренина. Выяснилось: слава весельчака и балагура закрепилась за этим актером не случайно.

«Встречаются два железнодорожника:

- Как дела?

- Да сегодня ходили на «Анну Каренину» в театр. Так эта Каренина такая вредная тетка оказалась, мне через 10 минут захотелось, чтобы выехал поезд, - с ходу рассказывает анекдот артист.

- Или вот другой: на свой профессиональный праздник железнодорожники заказывают спектакль «Анна Каренина». Перед спектаклем на сцену выходит министр путей сообщения: «Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Днем железнодорожника! Ну а перед спектаклем «Анна Каренина» - короткая лекция о технике безопасности!

А вот вам невыдуманный анекдот: недавно мы со спектаклем были в небольшом башкирском городке. Так нам местные жители сказали: «У нас поезда очень редко ходят. Это нужно еще умудриться дождаться поезда, чтобы под него броситься!»

И другая история. Как-то выступали мы с «Анной Карениной» в небольшом городке, там ДК расположен в старинном особняке. Нам организаторы сразу рассказали, что ночами в этом ДК слышатся жуткие завывания. Этот рассказ произвел на Машу Берсеневу очень сильное впечатление. А у нее отдельная гримерка была в закутке. Ну, тут меня и торкнуло подшутить.

Дождался, когда Маша уединилась перед спектаклем в гримерке, подкрался к двери и давай подвывать. А она как раз напевала какую-то песенку. Тут она замолкает и, судя по всему, начинает прислушиваться к звукам снаружи. А я вхожу в раж, мало того что вою, еще и подвываю: «Ма-а-а-ш-а-а, Ма-а-а-ш-а-а...» Слышу стой стороны двери: «Мамочка!» Чувствую, пора заканчивать, и стучу в дверь: мол, сейчас зайду и вместе посмеемся.

Но после моего стука раздается отчаянный визг, и я слышу какие-то подозрительные звуки. Распахиваю дверь, а Маша уже почти открыла окно, намереваясь в него сигануть. Первый этаж, но все равно до земли метра два. В общем, следующие несколько минут она носилась за мной с утюгом по всему ДК...»

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 42, 18 октября 2016 г.
Admin
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Пресса

Сообщение Admin » 27 окт 2016, 11:45

«Маргоша» агитировала школьников за брянский завод «Электродеталь»

Профориентационную акцию, поддержанную Союзом Машиностроителей России, «Неделя без турникетов» завод «Электродеталь» завершил съемкой видеороликов о профессиях, востребованных на предприятии. Участниками съемочного процесса стали старшеклассники карачевских школ.
читать дальше
11 человек в течение месяца изучали профессии градообразующего предприятия, с помощью специалистов завода погружались в производственные процессы, а когда всё стало просто и понятно — самостоятельно написали сценарий для короткометражного фильма о профессиях предприятия. Больший интерес у ребят вызвала профессия инженера и оператора станка с ЧПУ. К слову, роль последнего в ролике сыграла Мария Берсенева, известная телезрителям канала СТС, как главная героиня сериала «Маргоша». По сценарию Мария — мама одного из юных изобретателей, который ведет активную работу над созданием фантастического прибора, но нуждается в маминой помощи. Для работы изобретению не хватает детали, изготовить которую возможно только с помощью инженеров завода «Электродеталь» на станке, за которым и работает Мария.
Второй видеоролик ребята посвятили истории завода. Старшеклассники пригласили на съемки ветеранов предприятия и подробно расспросили их о том, как возводился, развивался, переживал непростые времена и снова боролся за лидерство завод «Электродеталь». В съемке исторического ролика принял участие актер театра и кино Борис Галкин. В этот день вместе с супругой Инной Разумихиной он презентовал концертную программу «Красота» для сотрудников предприятия, а после, как мэтр отечественного кинематографа дал пару практических советов старшеклассникам.
Участие звёзд кино и съёмочную группу в рамках проекта «Гордая профессия моя» обеспечил фонд КПД «СТО» (Культурно-просветительское движение «Содействие творческому образованию»), Фонд реализует проект в рамках федеральной программы «Работай в России». Завод «Электродеталь» стал одним из первых предприятий, кто принял участие в профориентационном проекте «Гордая профессия моя». Планируется, что основные флагманы отечественной промышленности и ведущие компании России вместе со школьниками в формате видеороликах расскажут о наиболее востребованных профессиях. Завершится проект кинофестивалем, где выберут самую интересную и необычную короткометражку о профессии.
За прошедшую неделю открыл турникеты завод «Электродеталь» не только для школьников. С предприятием в очередной раз познакомились и студенты. Будущие наладчики термопластавтоматов изучили производственную площадку на которой им предстоит в ближайшее время получить навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием. Первокурсники БГТУ в рамках технической экскурсии познакомились со всем процессом производства от чертежа и изготовления оснастки до маркировки готовой продукции. После студенты прошли тест на профпригодность.
Источник

И несколько фото из instagram Марии:


Изображение Изображение Изображение Изображение
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 04 ноя 2016, 11:46

«Я верю в женскую дружбу больше, чем в дружбу между мужчиной и женщиной»

Популярная актриса Мария Берсенева осчастливила своим визитом Саранск, сыграв на сцене Музыкального театра им. Яушева главную роль в антрепризном спектакле «Анна Каренина». 35‑летняя красавица известна многим телезрителям по сериалу «Маргоша». Представление прошло с аншлагом, бурные аплодисменты раздавались уже с открытия занавеса. После спектакля актриса с большим удовольствием принимала подарки поклонников и давала автографы. О своем творчестве и отношениях с людьми звезда рассказала Ирине Кудашкиной.

Изображение
читать дальше
«С»: В спектакле «Анна Каренина» видна ненависть героинь друг к другу. Как вы считаете, существует ли женская дружба?

Все зависит от конкретных людей. У некоторых действительно крепкая дружба. В жизни всякое бывает, но я верю в женскую дружбу больше, чем в дружбу между мужчиной и женщиной. У меня тоже есть близкие подруги. Между нами искренние и доверительные отношения. Я боюсь даже представить, что они могут чем-то омрачиться.

«С»: В жизни у вас такой же железный характер, как у Маргоши?

Не всегда, хотя я достаточно сильный человек. В некоторых моментах я гибче, мягче, склонна к компромиссам в отличие от своей героини. Марго где-то сильнее, мудрее… Но утверждать, что роль не оставила на мне никакого отпечатка, будет неправильно.

«С»: Сложно было воплотить женское и мужское начало в этой роли?

Вовсе нет! Мне тяжело было работать в бешеном ритме, но сами съемки приносили удовольствие. Были моменты, когда режиссеры мне говорили: «Убавьте немного своего «мужика!» (Смеется — «С»)

«С»: После сериала у вас наверняка прибавилось поклонников. Что вы делаете, чтобы отшить особо навязчивых?

Они сильно не досаждают, сразу видят стержень в моем характере. Малейшее мое недовольство сложно не заметить. Поклонники любят меня, я люблю их. По возможности посещают каждое мое выступление, одаривают цветами и улыбками. Мне приятно. Некоторые даже гастролируют вместе со мной.

«С»: В свое время вы могли сделать прекрасную карьеру модели. Почему предпочли сцену подиуму?

Я окончила Российский университет театрального искусства — ГИТИС и всегда хотела работать по специальности. Но так сложилась судьба, что сначала мне пришлось попробовать себя в модельном бизнесе. Я тогда родила ребенка, которого нужно содержать, а приглашений на «высокие» роли не поступало. Поэтому приходилось участвовать в фотосессиях и показах мод. Зато поняла, что это не мое. Но в будущем опыт пригодился. Я сыграла роль ведущей модели в фильме «Дочки-матери».

«С»: Если бы вам выпал шанс прожить еще одну жизнь, вы бы захотели снова стать актрисой?

Конечно! Быть актрисой — мое предназначение. В детстве, помимо спорта, мне нравилось посещать кружки танцев, играть на гитаре, петь в хоре, участвовать в школьных спектаклях. Уже тогда я легко чувствовала себя на сцене. Хочется верить, что сейчас выполняю свою работу хорошо. Каждый занимается тем, что ему нравится или лучше всего получается. А прекрасней, когда все сразу.

«С»: А ваш сын станет актером?

Надеюсь, что нет. Но какой бы выбор он ни сделал, я его поддержу.

«С»: Есть ли у вас завистники? Как вы на них реагируете?

Никто открыто зависть не проявляет. Хотя не буду отрицать, наверняка есть люди, которые мне завидуют. Если замечу, то мне станет жаль этого человека. Каждый из нас обладает определенными способностями, которые можно развить до профессионализма. Люди должны в первую очередь обращать внимание на себя. Потому что не знают, какой ценой достаются успехи другому. А если бы узнали, возможно, не хотели бы себе такой жизни и не завидовали.

«С»: Каких мужчин вы считаете идеальными?

Идеальных нет. Сальвадор Дали сказал: «Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь». Если быть откровенной, мне очень приятно общаться с мужчинами. Мне комфортно в их окружении. Я ценю людей за чувство юмора, ум, начитанность, интеллигентность, воспитанность, профессионализм… Совокупность этих качеств создала бы идеального мужчину для меня. О внешности я не говорю.

«С»: Чем порадуете зрителей в ближайшее время?

Осенью должен был выйти сериал «Майор и магия». Возможно, эфир перенесли на зиму. Там я играю провидицу Елену. Сначала все считают ее шарлатанкой, а потом она начинает сотрудничать со следствием, где выясняется ее дар. В сериале смешаны многие жанры: детектив, криминал, фэнтези, комедия. Зрителям будет не скучно.

«С»: Вы впервые в Саранске?

Мне кажется, да. У меня много гастролей по различным городам, так что даже не помню. Каждый по-своему интересен. Точно знаю, что в Пензе я была один раз, в Казани — около двухсот. Возможно, когда-то давно приезжала в Саранск со спектаклем «Куколка». К сожалению, на этот раз город посмотреть не удалось. Мы прибыли незадолго до спектакля из Самары. Если будет возможность, с удовольствием прогуляюсь.

«С»: А вы бы остались здесь жить?

Нет. Я люблю свою Москву. Мне нравятся многие города, которые вызывают в душе трепет. Но живу там, где родилась, и ни на что Москву не променяю.

Изображение
Источник
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 10 дек 2016, 00:15

Перед выходными порадовал сибирский выпуск "Комсомолки", представив анонс самых интересных мероприятий, куда попала и "Анна Каренина":
Скоро

Анна Каренина и ее трагедия

Разбираемся в тонкости чувств.

Льва Толстого в школе все читали, а уж фразу про то, что «все смешалось в доме Облонских», не знает только самый законченный двоечник. Это одна из первых фраз, с которых начинается история любви, измены, внутренних терзаний, очарования и разочарования.

Жизнь четы Карениных размеренная, устоявшаяся, полная покоя и гармонии. Но вы ошибаетесь, если считаете, что это действительно так. Анна, выданная замуж без любви за человека намного старше ее, мечтает о чем-то другом.

Чем не устраивала Анну жизнь с мужем? Почему, познав ту самую обжигающую страсть, она не стала счастливой? Что заставило ее броситься под тот самый поезд? Страсть и страдания рвут душу Анны пополам, а ее счастье - не совсем настоящее…

В роли Анны Карениной - Мария Берсенева, Каренин - Александр Тютин, Вронский - Сергей Митрюшкин.

ДК «Алюминщик»

ул. Ленина, 41, т.: (384-3) 37-19-55

Справки и бесплатная доставка билетов: 8-903-945-84-09

14 декабря, начало в 19.00

Цена билетов: от 800 до 1800 рублей
P.S. Cпектакль пройдет не только в Новокузнецке, но и в других городах.
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 21 дек 2016, 01:49

Народный детектив. Повысит ли раскрываемость медиум на службе у полиции?


Изображение

Что делать, если в полиции работает ясновидящая? Смотреть! Смотреть сериал «Майор и Магия» на Пятом!

В будущее зрит Мария Берсенева(известная телезрителям по сериалу «Маргоша»). Она расследует преступления в обычном российском городке Рязанске. Именно здесь начинал свою службу в милиции Антон Амосов (Константин Самоуков), потом он пошёл на повышение в Москву, но из-за конфликта с влиятельным чиновником был отправлен «в ссылку» простым опером в местный РОВД.
Читать дальше
«Не опер, а какой-то пижон», - встречает московского гостя его новая начальница, майор Ольга Куликова (Виктория Билан), и вешает на него «глухарей» и шебутного лейтенанта Ивана Бычкова (Евгений Сахаров), любителя хот-догов, фигуристых красоток и крутых тачек.

Первое задание напарников - задержать провидицу Елену Воробьяшкину. Психолог с липовым дипломом, она зарабатывает на жизнь бытовой мистикой. Обряды и заговоры отлично знала её бабка, потомственная колдунья, поэтому красивая и циничная Воробьяшкина легко водит за нос доверчивых граждан: гадает, продаёт любовные зелья, избавляет от порчи и лишних денег.

«В начале сериала зрители видят, что Воробьяшкина - обаятельная прохвостка. Но это маска, за которой прячется ранимость. Моя героиня по-своему честна и сочувствует людям, попавшим в беду», - считает Мария Берсенева.

Но вот на пороге её дома появляются полицейские. По пути в отделение она спасает Амосова с Бычковым от автокатастрофы. Стресс открывает дар - героиня использует его во благо - начинает помогать людям! У начальника РОВД, добрейшего Альберта Полозкова, пропадают внучки. Полиция сбивается с ног, и лишь вмешательство Воробьяшкиной спасает девочек. Мудрый дед и опытный полковник Полозков зовёт Елену в полицию: «На полставки - психологом, на пол­ставки - экстрасенсом, гибкий график и хорошая зарплата». Так появляется уникальная команда: провидица, майор Амосов и лейтенант Бычков. Детективное трио ждут расследования и комичные ситуации на фоне видов провинциального Рязанска. Злоумышленник обязательно будет найден, даже если это самый обычный кот.

«Мне нравится целеустремлённость моего героя. У него много идей, он быстро находит информацию, знает всё об оружии и машинах, прыгает с крыш, ловко дерётся. Он поменяет модный костюм на джинсы и станет нормальным мужиком, которому ничто человеческое не чуждо», - рассказывает Константин Самоуков.

Бычков сразу верит предсказаниям Лены и относится к ней как к палочке-выручалочке, а вот растопить сердце майора Амосова Воробьяшкиной непросто...

Изображение Изображение Изображение
Премьера сериала запланирована на начало 2017 года.

Аргументы и Факты

P.S. Материал "АиФ" практически полностью повторяет уже известный анонс Пятого канала, но за последнюю строчку спасибо!!!
Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:11
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пресса

Сообщение andrey » 01 фев 2017, 20:50

Мария Берсенева рассказала о съемках в сериале «Майор и магия»

Изображение Изображение

На Пятом канале премьера сериала «Майор и магия», который создатели уже окрестили народным детективом. На съемках исполнительница одной из главных ролей Мария Берснева с трепетом брала в руки карты Таро и поработала оператором, снимая сцену своего «утопления» в бассейне.
Читать дальше
Главные герои живут в провинциальном Рязанске. Вернее, Антона Амосова (Константин Самоуков) вернуться в родной город заставляют обстоятельства. В столице Амосов женился и дослужился до звания майора ФСО. Но затем брак дал трещину, а из-за конфликта с влиятельным чиновником Антона отправили в «ссылку» опером в РОВД Рязанска. На новом месте работы московского гостя встречает взбалмошная начальница майор Ольга Куликова (Виктория Билан) и лейтенант Иван Бычков (Евгений Сахаров), которого Амосову дают в напарники. И сразу же дело из разряда «глухарей»: задержать провидицу, а по факту психолога с липовым дипломом Елену Воробьяшкину (Мария Берсенева).
Сценаристы придумали сериалу название «Майор и ведьма». Узнав об этом, Мария Берсенева, будучи, по ее словам, верующим человеком, даже
не хотела читать сценарий.
— Мой директор буквально настояла на этом, и в итоге я убедилась, что никакого богохульства там нет, а материал очень хороший и смешной. По факту это мистическая детективно-комедийная история. Лично я смеялась на съемках, кажется, больше всех остальных! А что касается мистики… Не хочу даже углубляться в эту тему. Наверняка есть люди, обладающие неким даром и знанием, но у меня точно нет никакого желания с ними сталкиваться.
Тем не менее актрисе пришлось брать в руки карты Таро, с которыми она не умела обращаться. Члены съемочной группы, более искушенные в этом вопросе, подсказывали Марии, как нужно их правильно раскладывать. Смех же у актрисы вызывали заклинания, произносимые ее героиней.
— Представьте, как сложно с серьезным видом по многу раз повторять: «Сглаз под глаз, из-под лица на крыльцо…» — продолжает актриса. — Во-первых, я почему-то никак не могла это запомнить. Во-вторых, начинала хохотать до команды «Стоп!». А вместе со мной и вся группа! Но свою героиню я полюбила почти сразу: у нее прекрасное чувство юмора. Она относится к клиентам иронично и попросту изящно избавляет их от лишних денег! Людям хочется зрелищ, и она их предоставляет. Для этого у нее в наличии магический шар, куриные лапки, перья, свечи и прочие предметы, которые есть у каждой уважающей себя колдуньи. А вот советы она дает очень даже полезные и адекватные. Например, приходит к ней полная неухоженная женщина, жалующаяся на отсутствие личной жизни и подозревающая у себя порчу. Воробьяшкина прописывает ей, помимо прочего, срочно купить новое платье и отказаться от мучного. Ну ведь разумно! Если люди не могут додуматься до этого сами, почему бы с них не брать деньги?
Создатели сериала придирчиво подходили к съемкам: колорит живописного придуманного Рязанска и винтажная атмосфера местного РОВД полностью соответствуют народному характеру детектива.— Мы долго искали исполнителя роли Бычкова, — говорит режиссер Владимир Мельниченко. — Вернее, сначала был утвержден один актер, но затем он повредил ногу на пробах в другой проект и не смог сниматься у нас. Потом наступила осень, а у нас летняя натура — ждали сезона. Но спешить мы и не старались: хотелось снять качественный материал. А Бычкова в итоге сыграл Евгений Сахаров. У них с Константином Самоуковым получился отличный дуэт, причем на контрасте. Первый по сценарию любит чебуреки, второй — изысканную французскую кухню. Один — разбитной и шебутной, второй — сдержанный и серьезный.
Одну из финальных сцен снимали в колоритном поместье в готическом стиле, принадлежавшем в 1990-х богатому и авторитетному человеку. Массивные позолоченные люстры, камины выше человеческого роста, несколько бассейнов и множество скульптур на территории. Сейчас усадьба переживает не лучшие времена — кругом паутина или тина. Но именно подобную атмосферу запустения искали художники-постановщики.
— Здесь мы снимали трюковую сцену, в которой нехорошие люди, назовем их так, пытаются утопить героиню Маши Берсеневой, — рассказывает режиссер. — Оператор нырял с камерой в бассейн, Машу несколько дублей усиленно «топили», но чистого кадра не выходило: глубина небольшая, оператор не мог долго находиться под водой, актриса нервничала, да и вода попросту холодная — некомфортно. Когда пошел десятый дубль, ассистенты по актерам начали роптать: давайте уберем сцену, нельзя так с актрисой! Оператор тоже уже согласился сдаться, но тут отважная Маша сказала: «Дайте камеру мне». То есть представьте: ее голова в руках мускулистых парней, находящихся под водой, лицом на поверхности она отыгрывает реакцию, и у нее при этом камера, которую она держит сверху под определенным углом. Несколько дублей пошли насмарку, но потом мы сняли нужный кадр!
— В начале сериала зрители видят, что Воробьяшкина — обаятельная прохвостка, но встреча с Амосовым переворачивает привычный мир моей героини, она не только обретает настоящий дар провидения, но и направляет его на добрые дела. К счастью для Воробьяшкиной, майор оказывается не таким холодным и неприступным, как кажется, — говорит Берсенева

текст:Марина Кузнецова
фото: Пресс-служба Пятого канала
отсюда
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.
Хаксли
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 03 фев 2017, 00:04

Мария Берсенева: «До сих пор учусь наращивать кожу»

Очередным новогодним сюрпризом стала встреча с московскими артистами. В рамках гастрольного тура по Белгородчине в РМДК «Звёздный»(где? учреждение называлось "Центр молодежных инициатив"- Admin) состоялся спектакль «Мастер и Маргарита» по роману М. Булгакова в постановке В. Беляковича Московского независимого театра.
Окутанный мистикой и скандалами спектакль давно побил все рекорды кассовых сборов и зрительского интереса. Этот спектакль породил массу слухов, сплетен и очаровал более миллиона зрителей. Вот пришёл черёд и нашему зрителю приобщиться к великому. Удивительно, но никто из зрителей (а зал был почти полон) после антракта не ушёл, и ни у одного не зазвонил во время спектакля телефон. Мистика.
Дать оценку увиденному на сцене вряд ли получится. Для каждого это произведение видится по-своему.
Был представлен не весь труд мастера целиком, а его отдельные главы. Роль Маргариты исполнила звезда сериала «Маргоша» Мария Берсенева.

Мария играла свою героиню самозабвенно, в ней удивительно соединились пронзительная красота, шарм, чувственность, какая-то бесшабашность, сила, и в то же время - беззащитность, уязвимость, открытость, искренность. Поразили признательность и трепетное отношение Маши к поклонникам, никто не ушёл без автографа и фото. Никакой «звёздности», надменности. Очень открытый и позитивный человек. Не отказала Мария и нам в небольшом интервью.
Читать интервью
- Мария, насколько сильно провинциальный зритель отличается от столичного?

- Провинциальный зритель принимает теплее, душевнее. Нескончаемые аплодисменты, цветы. В столице зритель избалован, а в провинции мы всегда с радостью встречаемся со зрителем.

- Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы стали известным человеком?

- Жизнь безусловно изменилась, люди стали узнавать, брать автографы. Мне это не мешает. Любой артист, который скажет, что он бы не хотел, чтобы его узнавали, конечно же, слукавит. Все мы стремимся к любви зрителей. Сегодня я могу сказать, что она у меня есть.

- Какая из сыгранных Вами ролей повлияла на Вашу жизнь больше всего?

- Не могу выбрать определённую роль. Мы влияем на роли, роли влияют на нас. Но, безусловно, это «Маргоша», которая подарила мне мою популярность. Дольше всего я прожила ею, а она мною. Мы друг друга чем-то наделяли. Она была для меня как старшая сестра, только мудрее, сильнее, опытнее.

- Что Вы считаете в своём характере хорошим качеством, а что плохим? И как эти черты помогают либо мешают в работе?

- Что касается хороших качеств, то, наверное, не меня нужно спрашивать, а моих коллег, зрителей. Я достаточно добрый человек. Ко всем отношусь лояльно. Среди плохих - хотела бы отметить открытость. И то, в последнее время стала более сдержанна. Это приходит с опытом, мудростью, годами. Как говорит моя мама: учись наращивать кожу. Вот я до сих пор учусь наращивать кожу.

- Вы можете переступить через какие-то личностные принципы, если этого требует роль?

- Если меня что-то просит сделать режиссёр, для меня это должно быть оправданно. Бывает, что не согласна с режиссёром и считаю, можно сделать по-другому. В этом случае стараюсь донести свою позицию. И у меня всегда получается.

- Вы служите театру или Вы в нём работаете?

- Я им наслаждаюсь.

- Константин Райкин в одном из интервью сказал, что он боится кашля в зрительном зале. А чего боитесь Вы?

- Когда я стою на сцене, передо мной поставлена задача, которую должна хорошо выполнить. Не могу позволить себе, как актриса в образе, отвлекаться на зрителей. Но меня «напрягают» смешки в те моменты, когда их там быть не должно. Это отвлекает.

- Не секрет, что при постановке «Мастера и Маргариты» происходят мистические вещи: заболевают актёры, не ладится с реквизитом, костюмами. При постановке этого спектакля случались какие-нибудь «странности»?

- Есть своя мистика в этом спектакле. Я дважды отказывалась играть роль Маргариты. Но потом случайно попала в музей М.А. Булгакова в Киеве, купила там двухтомник «Мастер и Маргарита», заново перечитала. Произведение для меня открылось совершенно иначе. Тогда поняла, что готова к этой роли. Поехала к своему духовному наставнику и попросила благословения на роль. Что касается мистики, то в одном из гастрольных туров каждый спектакль в одном и том же месте рвалось платье. Это был момент, когда я собирала рукописи Мастера. Кроме того, у меня «летят» сапоги. То каблук ломается, то подошва отваливается, а сегодня не могла справиться с молнией на новой паре. Но как верующий человек считаю: где есть вера, там нет места суеверию.

Что Вы считаете главным для актёра?

- Для актёра главным считаю правду и любовь к своему делу. Что касается меня, то я делаю по правде и с любовью. Если ты в это веришь, то поверят все.

- У Вас день рождения 30 мая, на стыке весны и лета. Вы весенний или уже летний человек?

- Я весенне-летний. Люблю весну, предвкушение того, что будет тепло, расцветут мои любимые пионы. Природа весной расцветает, просыпается, и я тоже.

- Отдых. Есть такое понятие в Вашей жизни?

- До лета прошлого года я не отдыхала пять лет. Но этим летом мы поехали в Крым со спектаклем «Женихи» по Н. Гоголю, а у меня в Николаевке живут родственники, поэтому осталась у них на 8 дней. Последний раз я была там 22 года назад. Это был космос. Море, пляж. Первые пять дней не верила своему счастью.

- Какие надежды Вы возлагаете на 2017 год?

- Самые радужные. Это мой год. Я его ждала. Хочу в этот год всё, и пусть оно ко мне придёт.
Наталья БЕСПАЛОВА
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 04 фев 2017, 00:04

Мария Берсенева: «В личной жизни сейчас не хочу форсировать события»

Изображение


В народном детективе Пятого канала «Майор и магия» актрисе предложили сыграть провидицу Елену Воробьяшкину. Подобные люди у Марии всегда вызывали одну реакцию: держаться от них подальше. Но, прочитав сценарий, Берсенева оценила глубину характера и чувство юмора своей героини.
Читать полностью
— Мария, вы когда-нибудь проявляли интерес к экстрасенсорике, гаданиям?

— Нет, никогда. И людей таких всегда побаивалась. Когда видела цыганок на улице, пристающих к прохожим, становилось не по себе. Допускаю, что определенные люди обладают методами гипноза, к примеру, но мне совершенно точно не хочется иметь с ними никаких дел — предпочитаю держаться подальше. Я верю в Бога, поэтому к эзотерике отношусь с осторожностью. На площадке я даже меняла какие-то вещи в сценарии. Например, отказывалась говорить вслед за героиней: «Господи, дай мне…» Или были сцены, в которых она после заклинаний повторяла «аминь».

Моя героиня понравилась мне другим: чувством юмора и ироничным отношением к клиентам. Она дает людям то, что от нее ждут. Хотят зрелищ? Для этого у нее в квартире, весьма роскошной для провинциального Рязанска, оборудован целый будуар, где тебе и магические шары, и свечи, и перья, и куриные лапки, и четки, и кристаллы — реквизиторы постарались! Выглядит моя Елена соответствующе: накрученные локоны, красное платье в пол, яркие губы, пальцы, унизанные кольцами. Даже немного утрированный образ получился. Моя Воробьяшкина (одна фамилия смех вызывает!) на самом деле очень хороший психолог и дает людям здравые житейские советы. Если они сами не могут додуматься до этого, почему бы не брать с них денег? Тем более что отдают ведь добровольно. И главное, у героини открывается настоящий дар, который она использует во благо.

Ясновидящая в полиции — такого зрители еще не видели. Мне кажется, хорошая история получилась, причем для зрителей самого разного возраста.

Изображение Изображение


— В конце прошлого года вы перенесли операцию на позвоночнике. Судя по тому, как вы выглядите, все хорошо?

— Да, спасибо! Только-только завершилась реабилитация, я еще привыкаю к новому состоянию. Например, начала похрустывать! Как старая половица, которая то трещит, то хрустит, то скрип издает. (Смеется.)

Операция на позвоночнике — мне поставили имплантат — стала для меня неожиданностью. Проблемы начались лет пять-шесть назад, когда мы снимали сериал «Маргоша». Дико болела спина. На съемках, как только выпадала возможность, я искала, где бы присесть. Стоять практически не могла. Ночами просыпалась от боли в крестце при попытке перевернуться на другую сторону — до слез. Потом я нашла хорошего массажиста и года три, наверное, ходила к нему. Стало легче: он смог на какое-то время успокоить грыжу. Но затем боли вернулись.

Помню момент, когда я разговаривала по телефону, закашляла и услышала хруст, а дальше ноги подогнулись от резкой боли. Хорошо, кровать была рядом. Прострелы стали повторяться все чаще, все могло закончиться парализацией ноги. В один день меня увезли на скорой. Врач сказал, что нужна операция. Я какое-то время не могла с этим морально смириться, так как в принципе не привыкла болеть. Меня с детства называли Кровавой Мэри: у меня было огромное количество травм, шрамов, ссадин. Я ломала руки-ноги, падала во время занятий акробатикой и фигурным катанием, училась заново ходить, но организм всегда восстанавливался самостоятельно. И вдруг операция… Слава Богу, все прошло удачно.

Но я уже пришла к такому состоянию, когда не задаешься вопросами из серии: «За что мне это?!» Я принимаю все, что мне посылается, и пытаюсь понять, для чего эта ситуация дана. Просто так ничего в нашей жизни не происходит. Мне очень помогла моральная поддержка моих поклонников. За меня молилось столько народу, уже не говорю о цветах и прочих презентах. Я была в шоке от такого количества внимания и любви.

— Как давно эти поклонники с вами?

— Некоторые со времен «Маргоши», другие присоединились позже — ряды постоянно пополняются. Я люблю своих поклонников, мы встречаемся, общаемся, в «Мафию» периодически играем. Когда приезжаю в города на гастроли, тоже устраиваю встречи, после которых обязательно фотосессия — потом в соцсетях делюсь снимками.

Был тур со спектаклем «Женихи» по Гоголю, мы в Питере его заканчивали — так многие приехали туда. И на Камчатку за мной летают, и на Сахалин. В основном это девушки, но есть и мужчины. Мне приятно, конечно. Ребята говорят, что я их радую. А мне радостно, что у меня такие талантливые фанаты: рисуют, вышивают, стихи пишут. Коллеги тоже в шоке от такого количества внимания: после спектакля я увожу огромное количество букетов и угощаю всех за кулисами тортами, сладостями от поклонников.

— Не могу не спросить: куда вы пропали после столь популярного проекта «Маргоша»?

— Это вопрос не ко мне… Я в принципе рассуждаю по-другому: если выпал такой период, значит, он для чего-то нужен. Зато я много играю на сцене, у меня вот тур с шестью антрепризными спектаклями сейчас. Я играю Анну Каренину, булгаковскую Маргариту, Женю Комелькову из повести «А зори здесь тихие…».

Без дела я никогда не сидела. Были съемки в сериалах «Без следа», «Семейный детектив» и других. Плюс благотворительные мероприятия. Кроме того, я пять лет не выбиралась на море. А в этом году так получилось, что сыграла три спектакля в одном из южных городов, где живут родственники, и вдруг ячмень на глазу — на сцену не выйти! Образовавшуюся паузу в восемь дней я провела с пользой, вдоволь накупавшись и пообщавшись с родней.

— Ваш 14-летний сын Никита учится в кадетском корпусе. Почему решили отдать его именно туда?

— Никита постоянно был у меня на руках, не отрывался буквально до школы, даже в летний лагерь никогда не ездил — мы всегда были вместе. Кто-то этому удивлялся: мол, каким же он вырастет мужчиной? А мне было смешно: посмотрите на меня — разве у такой матери может вырасти изнеженный цветочек? (Смеется.) Мы с мамой очень хотели, чтобы он поступил в кадетскую дипломатическую школу-интернат. Конкурс туда был очень серьезным. Сын с пятого класса живет и учится там, а на выходные приезжает домой.

Никита достаточно серьезный мальчик. И совсем на меня не похож — я иногда даже учусь у него. Допустим, есть ситуация, которая заставляет меня кипеть от возмущения, а Никита проанализирует ее и отреагирует на порядок спокойнее, как-то по-взрослому. И чувство юмора у него отличное.

Нравоучений с моей стороны по отношению к сыну нет. Я просто объясняю ему, что будет, если он поступит вот так. И что будет, если сделает иначе. В итоге он каждый раз убеждается, что я права. Никита умеет добиться своего и сделать так, что все вокруг улыбаются. Даже его классная руководительница в «кадетке» рассказывает: приходит она в класс в плохом настроении, а Никита скажет что-нибудь, и вот уже хочется рассмеяться и настроение на целый день хорошее!

— Никита проявляет интерес к вашей личной жизни? Хочет, чтобы мама вышла замуж?

— Я от него ничего не скрываю. У меня есть мужчина, и сын с ним в дружеских отношениях. Никакой ревности нет: Никита знает, что он у меня самый родной и любимый мальчик. А что касается замужества — я была там дважды. При том что никогда под венец не рвалась — это больше была инициатива мужчин. Вот детей всегда хотела и хочу.

Знаете, я в свое время так много рассказывала о личной жизни — ничем хорошим это, увы, не обернулось. На собственных ошибках поняла, что счастье действительно любит тишину. Сейчас у меня все замечательно и прекрасно и я не хочу форсировать события!

Фото: Павел Суслов и Пресс-служба Пятого канала.

Благодарим сеть семейных кафе и кондитерских «АндерСон» за помощь в организации съемки.
Теленеделя
prawsha
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:34
Откуда: Московская область, Люберцы
Поблагодарили: 58 раз

Re: Пресса

Сообщение prawsha » 09 фев 2017, 02:38

Мария Берсенева: «В Голливуде побывала!»

О магии и тайных знаках «АиФ» поговорил с актрисой Марией Берсеневой, сыгравшей экстрасенса в новом сериале Пятого канала.

Изображение
Читать дальше
Мимо цели!

Валентина Оберемко, «АиФ»: Мария, cериал «Майор и магия» позиционируется cоздателями как народный детектив. Что, по-вашему, это значит?

Мария Берсенева: В этом сериале есть все составляющие, которые любит наш зритель: симпатичный главный герой, необычная героиня, загадочные преступления, погони, расследования, юмор и любовь. Зрителей ждёт интересный сюжет, замешанный на магии, колоритные виды российской глубинки и непростая личная история главных персонажей. Меня, например, очень заинтересовала личность моей героини - экстрасенса Воробьяшкиной. Мне никогда ещё не приходилось играть что-либо подобное.

Воробьяшкина знает или намного больше, или ненамного меньше относительно честных способов отъёма денег у населения, чем Остап Бендер. Она говорит своим клиентам то, что они хотят услышать, часто даёт дельные советы и никому ещё не навредила. Моя героиня рисковая, за словом в карман не полезет, но в то же время добрая, умеет сострадать, искренняя. Она обладает определёнными экстрасенсорными способностями, хотя поначалу её считают шарлатанкой. Дар передался ей по наследству от бабушки и однажды проявился в стрессовой ситуации. Мне симпатичен этот образ, интересны метаморфозы, происходящие с ней в дальнейшем, когда она направляет свои способности во благо.

- Вы сами верите в подобные вещи?

- Я верю в Бога! Но не отрицаю, что существуют предвидение, какие-то знаки. Хотя мне в жизни подобные необъяснимые явления не встречались, скорее наоборот, моей маме предсказали, что я выйду замуж за военного и буду жить за границей. Пока всё мимо цели!

Жить в провинции?

- В детстве многие уверены, что у них есть какой-то дар. А вы такие чувства переживали?

- Мама мне всегда внушала, что я самая-самая красивая, умная и талантливая! И я в это свято верила. Сейчас я понимаю, откуда у меня столько наг­лости и уверенности в своих силах. (Смеётся.)

- Многих сегодня тянет уехать подальше от столицы. Ваша героиня Воробьяшкина счастливо живёт в Рязанске. А вы бы смогли найти себя в провинции?

- На гастролях мы часто останавливаемся в небольших городках. Главное их отличие - жители. Они более открытые, приветливые. У них другие ценности. Но переехать… Я люблю столицу с её бешеным ритмом и энергией, с величественной архитектурой и тихими старыми улочками. Это лучший город земли!

- В одном из интервью вы признавались, что хотели бы сниматься в Голливуде. Но нашим актёрам пока не очень там везло.

- Это была шутка. Хотя в Голливуде я уже была - снималась в рекламном ролике шоколадного батончика для России. В Америке кинобизнес на очень высоком уровне, там кинозвезда - это коммерческий проект, а у нас - талантливый человек. Стоит ли ставить всерьёз своей целью покорение Голливуда? Не знаю… Мне кажется, на театральной сцене многие из их кинозвёзд будут беспомощны. И вряд ли там смогут снять «Идиота» так, как мы.
Аргументы и Факты
Ответить

Вернуться в «Что? Где? Когда?»