Есть, над чем задуматься

Модераторы: Dasha85, aliasbs

Правила форума
В архив помещаются "старые", закрытые темы. Вы не можете добавлять в эти темы свои комментарии
Закрыто
Solitudine
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:04

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Solitudine » 01 мар 2011, 18:53

gjell писал(а): Марго не воспринимает Макса/Гошу как себя, иначе, как бы она себя сама кинула, там в баре? Она воспринимает его как близкого, знакомого человека.
Как бы они не воспринимали друг друга в своих телах, воспоминания о прожитых 35 годах никуда не денешь. Их можно постараться забыть. А как? Когда всё напоминает о себе, родимом?
Да, он чувствует себя мужчиной, она себя - женщиной, но переступить через то, чтобы ласкать и лелеять своё тело... лично я не понимаю. И поэтому принять не могу. Вам легче.
gjell писал(а): Может Вы - всё-таки калугоман? Признайтесь сразу, это всё равно проявится. )))
Чем мне нравятся "гошеманы" и "калугоманы", так это тем, что они искренне считают, что если кто-то не разделяет их точку зрения, то они с удовольствием их причисляют к своим оппонентам.
Ещё раз повторюсь, хотя не люблю этого дела: покажи мне счастливый конец двух людей, а не это - в течение 90 серий выпуск журнала "МЖ", и потом за 15 минут нам показали и постель, и свадьбу, и что все жили дружно и счастливо.
А отношения между ними были только какие-то гастрономические… жуют, жуют, жуют... и между делом разговаривают. А тут - бах! - и такая любовь.
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение gjell » 01 мар 2011, 19:03

Solitudine писал(а):...покажи мне счастливый конец двух людей, а не это - в течение 90 серий выпуск журнала "МЖ", и потом за 15 минут нам показали и постель, и свадьбу, и что все жили дружно и счастливо.
А отношения между ними были только какие-то гастрономические… жуют, жуют, жуют... и между делом разговаривают. А тут - бах! - и такая любовь.
Ой, как же жаль, что Вы ничего не поняли... не увидели... не почувствовали...
В том то и дело, что за все 150 серий первых двух сезонов не было таких волшебных 15 минут! )))
Solitudine
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:04

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Solitudine » 01 мар 2011, 19:31

gjell писал(а):В том то и дело, что за все 150 серий первых двух сезонов не было таких волшебных 15 минут! )))
И в чём это волшебство заключалось? В разбросанной одежде?
Где чувства?
Макс: Я хочу тебя... (Кто бы сомневался!)
Марго: Ой, я так не могу, он меня прессует на каждом шагу! Нет-нет, только не со своим собственным телом...
А где сомнения и смятения Марго?
Где ухаживания со стороны Макса? Так, простое "лап", при каждом удобном случае "чмок". Ах да, звёздочку с неба достал, одолжив у Наумыча немного наличных. И это - всё, что нужно для женщины?
А основное время - это выпуск журнала, любовь между Люсей и Колей и другими обитателелями "МЖ". А отношения между Максом и Марго - просто фоном. Типа, догадайтесь сами, чем закончится.
Ой, свадьба. И даже Каролина стала такой доброй. И Зимовский, наконец-то, стал главным редактором. И Аня обрела своё счастье и т.д и т.п.
И это всё - за 15 минут. А в течение 90 серий нельзя было рассказать весь этот сюжет?
А так, поверить за 15 минут в какие-то серьёзные отношения?
Да, есть влечение мужчины и женщины. А у кого их нет? И что? Все сразу-таки и замуж?
Аватара пользователя
Levada
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:07

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Levada » 01 мар 2011, 19:52

Solitudine писал(а):Открою Вам страшную тайну. Только никому не говорите. Я - не "калугоман", и не "гошеман", так, кажется, вы себя называете. Мне просто нравится этот сериал. Вот только окончание сериала... ;)
Опаньки, приехали! А сразу так и не скажешь! Так сотрясая воздух, сметая на своём пути все приводимые Вам доводы, так рьяно "грудью на амбразуру", защищая Андрюшеньку... и тут - бац... А чё так-то?
Solitudine писал(а):Да, он чувствует себя мужчиной, она себя - женщиной, но переступить через то, чтобы ласкать и лелеять своё тело... лично я не понимаю. И поэтому принять не могу. Вам легче.
Вам и не надо это понимать, чтобы всё это понять, надо побывать в их шкуре, прочувствовать всё это изнутри, только тогда делать какие-то выводы. Все мы - герои, но лишь до той поры, пока нас самих что-либо не коснётся.
Solitudine писал(а):Чем мне нравятся "гошеманы" и "калугоманы", так это тем, что они искренне считают, что если кто-то не разделяет их точку зрения, то они с удовольствием их причисляют к своим оппонентам.
Вы много уделили лестных слов в адрес Калугина, теперь настала очередь и Гоши. Что Вам стоит? Ведь Вы же - на нейтральной территории! Или всё-таки к Андрюшеньке как-то поближе?
Аватара пользователя
larisochka
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 03:40
Откуда: Беларусь, город Гродно

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение larisochka » 01 мар 2011, 20:15

Solitudine, я вовсе не считаю Вас калугоманом. Калугоманы - это от слов "Калугин" (здесь всё понятно) и "мания" (болезненное психическое состояние c сосредоточением сознания и чувств на чём-то). Утрированно, конечно, но доля правды есть. Эти люди "гнут своё" и не прислушиваются к мнению других. А Вы - просто зритель, которого разочаровал финал. Ну, что уж тут сделаешь? Не повезло. Но как говорится, на каждом радостном мероприятии найдётся человек, который будет сидеть в уголке и плакать. Вы увидели что-то не так, как задумали сценаристы изначально. К сожалению, всем не угодишь. Сколько людей, столько и мнений.
Ещё, что касается собственного тела. Представьте, что Вы полгода не видите своего отражения в зеркала, не слышите своего голоса, не носите любимую одежду, а потом вдруг встечаете человека, который, как две капли воды, похож на Вас, но только внешне, его характер абсолютно не такой, он по-другому одевается, речь поставлена по-другому. С одной стороны, Вы, логически поразмыслив, понимаете, что видите своё тело, а с другой, сердцем чувствуете, что это - не Вы. Будто встретили лучшего друга, с которым когда-то выросли вместе и виделись каждый день на протяжение 34-х лет, но теперь не знаете его совершенно. Вопрос: Вы уверены, что не сможете полюбить его? И разве это была бы любовь к самому себе?
А с Калугиным тогда - вообще цирк. Получается, был Гоша бабником, стал геем. Ну, это если следовать логике калугоманов.
Последний раз редактировалось larisochka 01 мар 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь состоит из моментов,но все решают мгновения!!!
Аватара пользователя
Alenchik
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:52
Откуда: Челябинская область

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Alenchik » 01 мар 2011, 20:15

gjell писал(а):Не поняла Вашей мысли? Вы настаиваете, что самая сильная любовь - это однополая любовь?
Нда... gjell Вы, как всегда, в своём репертуаре!!! Нет, я не настаиваю на том, что однополая любовь самая сильная, я говорила о том, что раз уж Гоша, который считал себя МУЖИКОМ до кончиков ногтей, зарекшийся после того, как его бросила Жанна, когда-либо влюбляться, сумел-таки переломить себя (находясь в женском теле) и полюбить не кого-нибудь, а другого МУЖЧИНУ (чего только стоит телефонный разговор Марго с Аней из первого сезона, когда Аня уговаривала её признаться, прежде всего, самой себе в том, что она любит Калугина ("Признаться в чём? Что я - МУЖИК и ЛЮБЛЮ другого МУЖИКА!!!" - это дословно). Это ли не самое верное подтверждение тому, что любовь к Андрею у Марго была самая что ни на есть настоящая!!! :!: А Вы снова всё опошлили...
gjell писал(а):Я считаю, что тот, кто громче всех вопит о нравственности и благородстве, безнравственен втройне.
А если об этом молчать, то снова получим поколение 80-90-х, когда дети родителей "шнурками" называли!!! Да, впрочем, и сейчас такие тоже есть!
По-Вашему, так лучше!!! Ваше право!
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!)))
Solitudine
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:04

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Solitudine » 01 мар 2011, 20:21

Levada писал(а): Опаньки, приехали !А сразу так и не скажешь! Так сотрясая воздух ,сметая все приводимые доводы на своем пути ,так рьяно грудью на амбразуру ,защищая Андрюшеньку и тут бац... А чё так -то?
Вам хочется ответа? Их есть у меня! Мне больше понравились первые два сезона. В них больше логики. Хотя много и метаний. А третий сезон…. Создаётся впечатление, что сценаристы и сами не знали, что придумать для следующих серий. Сотрясают воздух, когда нечего сказать, а у меня своё видение на третий сезон. Вам оно не нравится. Но что делать. Плюрализм мнений ещё никто не отменял.
Levada писал(а): Вам и не надо это понимать ,чтобы все это понять ,надо побывать в их шкуре ,прочувствовать все это изнутри ,только тогда делать какие -то выводы.Все мы герои , но лишь до той поры ,пока нас самих что-либо не коснется.
То есть, хавайте то, что дают, а думать никому об увиденном не было разрешено? Думать и понимать - это будут за Вас? Ага, понятна Ваша логика мышления.
Levada писал(а): Вы много уделили лестных слов в адрес Калугина, теперь настала очередь и Гоши. Что Вам стоит? Ведь Вы же - на нейтральной территории! Или всЁ-таки к Андрюшеньке как-то поближе?
Не надо мне так льстить, я Вас умаляю. Вы хоть приведите хоть одно высказывание об Андрюшеньке.
Если то, что он не раз бросал Марго и потом опять возвращался (моё высказывание) - это то, что ласкает Ваш слух, то Максика раз выгнали, но опять обратно домой пригласили. Как мне нравится Ваша попытка поймать меня на слове, не приведя конкретных примеров.
Спасибо. Хотя это говорит о том, что Вы не читали мои посты, написанные ранее. Ну, да ладно. С кем не бывает.
Аватара пользователя
Levada
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:07

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Levada » 01 мар 2011, 20:51

Solitudine писал(а):Вам хочется ответа? Их есть у меня! Мне больше понравились первые два сезона. В них больше логики. Хотя много и метаний. А третий сезон…. Создаётся впечатление, что сценаристы и сами не знали, что придумать для следующих серий. Сотрясают воздух, когда нечего сказать, а у меня своё видение на третий сезон. Вам оно не нравится. Но что делать. Плюрализм мнений ещё никто не отменял.
Вот и ответ на Ваш вопрос. Третий сезон написан не под Вас, отсюда и такое неприятие его! А сценаристов-то за что так? За то, что не сделали Вашу сказку былью! А воздух сотрясают, когда много говорят, а когда нечего сказать или молчат - это называется "полный штиль".
У Вас своё видение третьего сезона, а у меня, простите, своё - на первые два. И противоречить себе не надо, утверждая, что не относите себя ни к одним, ни к другим. Понимаю, так удобнее, но не в Вашем случае. НЕУБЕДИТЕЛЬНО!!!
Аватара пользователя
gjell
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:36

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение gjell » 01 мар 2011, 20:56

Alenchik писал(а):Нда... gjell, Вы, как всегда, в своём репертуаре!!! Вы снова всё опошлили...
Дааа, я - такааая. )))
Alenchik писал(а):Любовь к Андрею у Марго была самая что ни на есть настоящая!!
Ключевое слово здесь - БЫЛА!!!
Представьте на секунду, что Марго в конце всё-таки выбрала Андрея. Вы бы со своими единомышленниками ликовали, радовались, снова и снова вспоминали отдельные моменты их истории. А я бы то и дело лезла со своими гошеманскими "заскоками", утверждая, что сценаристы испортили красивую историю, что Марго любила Гошу по-настоящему, что я не верю в будущее Марго и Андрея, и меня никто не убедит, что Калугин любит Марго.
Вот, если честно, Вы бы обо мне что в таком случае подумали?
А ничего. Поспорили бы из спортивного интереса и исключительно по желанию, про себя посочувствовали бы, в открытую - посмеялись бы, потому как правда и факты были бы на Вашей стороне. А потом пошли бы и ещё раз посмотрели, как Марго кружится в свадебном поцелуе вместе с любимым человеком... и снова меня пожалели бы. )))
Solitudine
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:04

Re: Есть, над чем задуматься

Сообщение Solitudine » 01 мар 2011, 21:00

larisochka писал(а): Вы увидели что-то не так, как задумали сценаристы изначально. К сожалению, всем не угодишь. Сколько людей, столько и мнений.
Если позволите, то повторюсь. За 90 серий можно было бы отлично показать становление отношений между Марго и Максом, чтобы можно было бы поверить в чувства между ними, а не оставлять это на последние минуты сериала.
При полном метре за каких-то полтора часа нам могут показать всю жизнь и судьбу героев. И в это можно поверить, а тут не хватило практически 80 часов, чтобы нам рассказать об этом?
larisochka писал(а):С одной стороны, Вы, логически поразмыслив, понимаете, что видите своё тело, а с другой, сердцем чувствуете, что это - не Вы. Будто встретили лучшего друга, с которым когда-то выросли вместе и виделись каждый день на протяжение 34-х лет, но теперь не знаете его совершенно. Вопрос: Вы уверены, что не сможете полюбить его? И разве это была бы любовь к самому себе?
Тем не менее, на подсознательном уровне, как бы этого не хотелось, он/она (Марго), будет понимать, что, даже осознавая, что там находится совсем другая личность, у неё всё равно будет влечение к своему телу.
И не раз они будут ловить себя на этой мысли. Хотя.. вряд ли и сознаются когда-нибудь в этом друг другу.
larisochka писал(а):А с Калугиным тогда - вообще цирк. Получается, был Гоша бабником, стал геем. Ну, это если следовать логике калугоманов.
Здесь, по-моему, немного не так. Если Марго, уже почувствовав и осознав, что она - женщина, чувствует влечение к мужчине, то это нормальное влечение.
А вот Калугин... тут два варианта: либо он не поверил, что Марго - это Гоша, тогда всё нормально, либо же он понимает, что она - это и есть Гоша… тогда ему пришлось бы перешагнуть через себя психологически. Ведь всё-таки перед ним женщина, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.
Это уже была бы его головная боль и сомнения. Увы, история об этом умалчивает.
Закрыто

Вернуться в «Архив»